Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

JuliaTeh, поздравляю с интересной работой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тебя люблю, ясно((( тогда да, с вашем дерматитом я бы тоже не рискнула доместос...а я стираю либо тайдом либо персилом с месяца, не нравится мне ушастый нянь...а других порошков у нас нет в наличии для детей. И посуду мою Фери.....короче все как и нам.

JuliaTeh, работа СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Еще раз мама, точно нельзя.....у нас тоже ламинат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, молодец, красиво так все организовала, но я так не смогла бы. я буду очень скучать, не знаю, как я и работать буду, неужели мысли мои будут работой теперь заняты, незнаю.

Juliya Tesh, поздравляю с новой работой, это приятно, когда директор тебя ценит :)

T@nita, поздравляю вас с прививочкой!

Девочки, врачи наши смотрят прибавки по вот этой табличке http://www.***.ru/index.html?show=weight-height и они даже в карточку пишут Должен Быть вес 9350, а потом наш вес В 9000. Они то конечно смотрят и на ВОЗ графики, они у нас в карточке вклеены, но доверяют наверное так, как по старинке. Конечно же, они ни на чем не настаивают, но вот это "недобрааал", "маловаааато" звучит с первых месяцев и потихоньку ломало мне мозг :)

Мы доместосом только унитаз и раковины моем, а пол просто влажной тряпкой, я не думаю что у нас на полу прям какие-то страшные микробы ползают :) ,. А вот муж как-то нечаянно поставил капельку доместоса на шорты, и там образовалась дырка, как от ожога.

Юла_83, мы такие. только ползаем пока. и мне ортопед сказал что нормально все, он развивается по своему внутреннему графику, а то родственники тоже задолбали, у других в ходунках бегают и сидят, а нашим Артемиком получается нечем им похвастацца :) . глупые, ругаюсь с ними, а толку нету, как токо звонят, так и начинается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, удачи на новом месте!

lolital, с 8 месяцами!

 

Я Мр. Пропером пол мою, иногда экологичным средством на уксусной основе.

 

Мы сегодня на мамской встрече от Ла Лече Лиги были, понравилось, очень душевно, пили чай с печеньками и штолленом (немецким рождественским кексом). Детки играли и ели параллельно, кто из груди, кто фрукты или бутерброды. Один малыш был младше моего на неделю, остальные старше, 11 месяцев, 17 месяцев и 3 года.

 

Правда, сын стал пугливым, мамским, дома такой отважный, ползает и лезет везде. А в незнакомой обстановке поиграет пару минут у моих ног или чуть дальше и начинает рыдать, жмётся ко мне, утешаю, снова играет, снова рыдает, снова утешает. Мудро природа устроила, чтоб у ползающих деток вне родного логова не было соблазна уползти от матери и угодить в пасть крокодилу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С возвращением на работу Arsenoe и Julia! Я работаю с сентября, Агатка в садике днем (наши бабушки, к сожалению, далеко...). Дочура стойко держалась 3 месяца, но 10 дней назад приболела (у нас тут сейчас все поголовно болеют...). Был бронхит, трахеит, отит. Посидели с ней дома, полечили. Она сейчас как огурчик, зато мы позаражались, сидим сейчас с мужем на антибиотиках...

Из достижений, сами садимся из любого положения, пытается ползать на четвереньках, но у нас скользкий паркет везде, ножки разьезжаются / переходит на живот. На животе передвигается ооочень быстро - глаз да глаз за ней нужен... Еще мы уже неделю как встаем у опоры - сначала на коленки, затем на ножки. В кроватке своей встает, когда зовет нас. Умеем говорить да-да, дай-дай, ма-ма. Зубов по-прежнему нет... Волосы слабо растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда с игрушками - ей они не интересны! играет всем, что не является игрушками - бумага, салфетки, баночки, бутылочки, провода, телефон и т.п. От настоящих игрушек отворачивается :cray:

 

На 5 минут ее уже можно заинтересовать книжкой - читаем книжку про животных, смотрит картинки, помогает странички переворачивать...

 

В выходные смотрит мультик из серии Бэби Энштейн про цвета (он минут 20-25 идет) - очень он ей нравится :good:

 

Кушаем по прежней схеме. Утром молоко, в обед овощи/мясо/йогурт, на полдник фрукты/йогурт, вечером молоко. На рождественских каникулах хочу попробовать рыбу... Еще хочу попробовать познакомить ее с горшком... Интересно, какая будет реакция... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знакомо ли вам то, что тут у нас называют "кризис 8-9ти месяцев"? Малыши ни на шаг от себя маму не отпускают, начинают плакать, когда она исчезает из поля зрения, даже если она просто в соседней комнате... Тут это обьясняют, как боязнь малыша быть покинутым... Что мол мама уйдет и не вернется... Всегда хочет быть с мамой, на руках любит у нее быть, и т.п. И еще осторожное отношение к незнакомым людям. Малыш не идет на руки к другим, как раньше, а цепляется за маму... У нас похоже этот вот кризис наступил где-то неделю назад. Это просто кошмар... Я сначала думала, что это с болезнью связано. Но вот она выздоровела, а такое поведение осталось... Я поспрашивала у знакомых, почитала статьи - оказывается такой "кризис" на самом деле существует... Вот сейчас пытаемся ей обьяснять, что мама вернется, что она вот идет туда-то и что прийдет тогда-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы готовимся к крестинам (18 декабря) и к перееезду на другую квартиру (19-21 декабря). Голова кругом идет...

 

А вы уже подарки на новый год покупали? Я еще ничего не покупала ни Агате, ни мужу, ни другим деткам (есть крестники, племянники, и тд, надо ни про кого не забыть). Какие у вас мысли насчет подарков нашим деткам??? Подбросьте идеек, плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет моющих/чистящих средств мы особо не заморачиваемся - моем, как обычно (средство для паркета, другое для плитки, другое для посуды). Проветриваю тоже, как обычно. Я только стираю детские вещи отдельно. Использую спец. "антиаллергенное" моющее средство, тк у нас в первые месяцы было что-то типа экземы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, у нас такой кризис начался месяцев с 7, если кто берет на руки, даже папа, то сыночек или плачет, или просто глазами за мной следит, а если я уйду из поля зрения, то плачет.

Волосы и у нас плохо растут, жиденькие и тоненькие, но у нас у всех волосы такие, я видела детские фото своей дв.сестры, она постоянно там лысая, прям вообще, голова как колено, но сейчас волосы есть, красивые и густые.

По поводу подарков мужу и сыну сама не знаю, хотелось бы у других узнать. Мы НГ уже решили в 3-м встречать, никуда ехать не будем, уже обсудили с мужем меню, и как украсим квартиру, купим гирлянды ел.разноцветные, Артемику будет интересно, украсим елку. Еще я одену костюм деда мороза и поздравлю Артемку. И ему хотелось бы купить какой-нибудь новогодний красивый костюмчик. Вобщем, это надо время, чтобы муж с ним посидел а я бы проехалась по магазинам. Еще с середины декабря где-то я буду включать новогодние песенки, чтобы атмосфера праздничная подогревалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы готовимся к крестинам (18 декабря) и к перееезду на другую квартиру (19-21 декабря). Голова кругом идет...

 

клас :giverose:

Марина, спасибо за поздравление. Девочки, а вы каждый месяц детишек как то празднуете? фотографируете деток в этот день? мы не празднуем, а только бабушка звонит и поздравляет от всех, все помнят и считают :) , я раньше фотографировала на каждый месяц обязательно, потом еще и видео в этот день на весах делала, а вчера как-то обленилась, токо видео сняла, да и нету нарядной какой-то одежки, все такое обычное, практичное и домашнее, или же с выходом на улицу. Так немного вины за собой чувствую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, тоже не делаю фото ежемесячно. В течении месяца фотографируемся и все. Просто на все времени не хватает.

На счет подарков пока не знаю. У меня муж уже 2 недели без выходных работает и приходит поздно. Мама приходит помогает, а что б по магазинам вырваться - это пока сложно. Новый год тоже будем дома, а 1 января пойдем в гости к бабушкам - дедушкам . На счет костюма Кирюшке тоже думала, но у нас в магазинах мало продают таких костюмов. А цены не соответствуют качеству. Может что-то интересное подищу (при наличии времени).

Завтра начинаю уборку в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, малыш испугается!!!!!!!!!!!!!!!! Даже в ясельных группах Дедушку Мороза не приглашают .....дети как правило боятся больших дядек с бородами, тем более когда не понимают-кто это и что он добра желает.....

Happy together, сын закала абонемент в бассеин и детский цифровой фотоаппарат..... а доче-каких-нибудь отечественных игрушек, т.к крупногабаритные игрушки все от сына остались-типо качелек,качалок,синтезаторов....кстати любит по нему руками колотить)))

Happy together, да,бывает.....у сына не было, у дари пока нет...а вот у 2х девченок знакомых-просто ужас (((( правда там деткам 11 мес и годик ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, так это я буду дедом морозом :) , думаю не испугается, да и чего там пугаться, шапочку одену и халат :) , видела у нас в ширпотребе такое продается :) , зато фото на память ему будет. включали вчера с мужем веселую музыку и танцевали, зазывали его танцевать, но он так удивленно на нас смотрел :) , а сегодня включала "новый год к нам мчится" и подтанцовывала, он смеялся и ручкой тоже по полу хлопал.

у нас в поликлинике пока мы в очереди, постоянно что то происходит. Артемка в этот раз так улыбался и махал рукой девочкам напротив, что они взяли и подсели к нам на лавочку, девочкам лет4-6 где то. подсели, протягивают ему ручки, а он свои к ним, они его трогали, мне это не нравится, он же руки потом в рот тянет, но как то неудобно было девочек отогнать, они же искренне подошли к нему. я потом встала, ходила с ним, он и там мальчику махал, мальчик потом просил у мамы братика :) . а потом мы зашли к врачу и те две девочки вместе, у них бронхит, врач их слушала. Я Артемке ручки салфеткой то вытерла, но девочки так подсаживались к нам три раза, теперь вот переживаю, может он так заразиться? и как реагировать, чтобы детей не обидеть, и чтобы они к нему не подходили?

 

Девочки, у меня еще вопрос, как вы даете кашку? мне проще на ночь жидкую из бутылочки, но смущает, что надо все таки ложкой, и не такую жидкую. или пока можно жиденькую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, мы не празднуем месяцы, только взвешиваю и измеряю рост и объём головы сыну - для истории :)

Happy together, выздоравливайте с мужем, и дочка пусть больше не болеет!

Нас тоже не-игрушки гораздо больше интересуют. А книжки пока только в рот тянет.

Девочки, знакомо ли вам то, что тут у нас называют "кризис 8-9ти месяцев"? Малыши ни на шаг от себя маму не отпускают, начинают плакать, когда она исчезает из поля зрения,
ага, я вчера как раз написала, что сын в незнакомой обстановке плакать стал и ко мне тянуться. Но у нас редко такие ситуации, с папой Алексанька прекрасно остаётся, в группу следующий раз в начале января, к врачу либо в конце декабря, либо тоже в январе, посмотрим, как среагирирует тогда.

 

Мы купили детское пианино (ну типа) и набор деревянных кубиков и прочего стройматериала. Ещё деревянный паровозик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо всем за поздравления!!!!

Мама маленького слоника я помню как вам во время беременности эту процедуру назначали помню как мы за вас переживали, хорошо что все хорошо :friends:

JuliaTeh поздравляю ты молодец!!!!! :giverose: а я сейчас так далека мыслями от работы, детки все всемя занимают :pardon:

Happy together нам тоже эти мультики нравятся аж пищит от удовольствия!!!! А Тимке я купила на новй год фрак, самый настоящий с белой рубашкой бабочкой брюками ну как положено такой потешный деловой !!! Ну у нас эта покупка связана и с еще одним событием, все джевочки я созрела добил меня мой милый поведет в загс 30 декабря, два года упиралась, но против предложения на колене с кольцом не устояла :grin:

А на новый год мы уезжаем в санаторий в Башкирии там рядом горнолыжные базы Абзаково и Банное, папа кататься будет мама пас в этом году буду с детишками гулять свежим воздухом дышать поедем с 31 по 3

lolital понимаю я тоже всегда по этому поводу переживаю, но как то странно у вас поликлинике у нас два отдельных входа для здоровых и больных детей, так что не пересекаемся, желаю чтоб все обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, мы каждый день дискотеки с Даренкой устраиваем-обажает танцевать)) и сынок подключается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Кирюшке у нас тоже нравится песенки слушать. Они с папой почти каждый вечер детские песенки включают.

Юла_83, приятного вам отдыха!!!!!Поздравляю с таким событием!!!!! :giverose: Семейного счастья Вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

JuliaTeh, поздравляю с новой интересной работой! Успехов тебе! :friends:

lolital, с прошедшими 8 месяцами Артемку! :giverose:

Happy together, выздоравливайте с мужем! И больше не болейте. :friends:

Со всеми достижениями Агатку! :giverose:

С предстоящими крестинами и переездом! Столько приятных событий у вас!

У нас у Тимы сейчас такой кризис начинается. К чужим не ко всем идет, выбирает. С папой нормально играет, общается, но если я попадаю в его поле зрения, то все... сразу начинает канючить и на меня жалобно смотреть, как будто вечность не виделись. Когда дочку провожаю в школу и закрываю за ней входную дверь, начинает плакать, думает, что это я ухожу. С дочкой такого не припомню. Она у нас ко всем шла, очень общительная была. А вот у среднего сыночка был этот кризис. Но это нужный этап развития, малыш как бы отделяется от мамы, уже осознает себя отдельным человечком.

Вероника1987, а мы всегда вызываем Деда Мороза со Снегурочкой. Среднему сыну в первый НГ было 5 месяцев, он вообще не испугался, Деда Мороза проигнорил, а вот со Снегурки глаз не спускал. Видимо, понравился ее красивый блестящий наряд. Вот и в этом году тоже пригласила. Если Тиме не понравится, то просто уйду с ним в другую комнату.

Юла_83, так здорово! Поздравляю тебя с поступившим предложением руки и сердца! И приятного отдыха! :giverose:

У меня вчера ДР было и с утра детки порадовали. :dance: Прибежали с утра с поздравлениями ко мне в кровать, облепили со всех сторон. Вот это и есть мое счастье! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Дочка подарила самодельную открытку и кошечку, сделанную своими руками. А средний сынок все хотел что-то сделать, но желание посмотреть мультики победило, и тогда он заявил: "Мама, мое хорошее поведение сегодня - это и есть подарок для тебя на день рождения!". Мы с мужем от смеха чуть не подавились! :grin: И откуда только научился такому?! :Crazy:

А Тимошка научился стоять на коленях, не держась за пол. Так что тоже своеобразный подарочек.

А еще у него какие-то болячки на подбородке уже пару тройку дней, не знаю что это такое. Началось все с 2-3 прыщиков. Я подумала, что они от слюней вылезли, т.к. на фоне прорезывания зубов они постоянно текли, подбородок мокрый, а он еще и в рот все тянет. А потом они разрослись и покрылись корочками и постоянно мокнут. Эти дни он беспокойный, с рук не слазит, меня из поле зрения не выпускает, ночью часто просыпается, капризничает. Вчера раскричался, заглядываю в рот, а там внизу, где два зуба торчат, прям под ними десны аж багровые. Причем рядом зубов пока не вижу. Помазать не дает, видно больно. Во рту нет ни язвочек, ни налета. Вот и не знаю, что это. Чем уже только не мазала эти болячки: марганцовкой, цинковым кремом, бепантеном, присыпкой, не проходят. Если до завтра не пройдут, поедем к врачу.

В профиль выложила несколько фоток. На некоторых они видны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Елесик, дружная семейка на фото. Веришь нет, у нас кровать такая же :grin:

С прошедшим днем рождения! :giverose:

Юла_83, поздравляю с предложением и согласием :giverose:

А у нас Максик в четверг вечером засопливил, ночью температура до 38,8 поднялась, сегодня получше уже, лечимся. А началось со старшего , потом я . Но мы просто насморком отделались без темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мы поставили елку))) Теперь охраняем ее от Даринки))))

Елесик, надеюсь не успугается малыш дедушки))))

фото с елкой, Даря стоит сама.

6f145a0205dft.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, замечательные детки! (у меня только 2 фото видны).

С Днём Рождения!

Еще раз мама, поправляйтесь.

Вероника1987, очаровательное фото :good: Молодкц Даринка!

 

Александр вчера рис попробовал, так прикольно в рот по рисинке кладёт :D Пинцетного захвата ещё нет стабильного, но всё равно ловко получается, и хорошее упражнение на развитие мелкой моторики.

 

Заснул сейчас на руках у меня, такой сладкий, тёпленький, жалко перекладывать. Хорошо, что у меня офисное кресло с откидывающейся спинкой, более-менее удобно сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик c прошедшим днем рождения!!!5e51a230b545185ec20990d906b50603.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сопли ручьём, слюни ручьём и температура.. :( 4 зуба лезут разом.. вот не знаю, на что думать.. зубы очень близко подошли или от старшей сопли схватил.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, поставляй от греха подальше виферон........

Marymarch, вот это мелкая моторика рук!!!! Умница!!! а главное занят))))

Елесик, детки-очаровашки! А ты очень шикарно выглядишь.!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...