Перейти к публикации

Ребенок не ходит в 1,3


Rous

Полезные сообщения

Девочки подскажите у кого так было . Дочка не ходит в 1,3 . Только стоит у опоры и ходит вдоль или около опоры . Ползала на четвереньках а сейчас стала ходить часто на коленях . У кого так было? У невролога были в 1,1 и у ортопеда. Ничего не сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня оба ребенка ходили на коленях и у опоры до 1,6 и 1,5. Второй ребенок ещё в год не вставал. У него проблемы с тонусом ног были. Лечили его. А с первой все хорошо. Она боялась больше, чем не могла. В 1,6 побежала бегом )) 

Если врачи смотрели хорошие, не переживайте. И вообще, ходит у опоры - пойдет и без опоры.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rous сказал(а):

Только стоит у опоры и ходит вдоль или около опоры .

Во сколько начала вставать к опоры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ElvieElly сказал(а):

И вообще, ходит у опоры - пойдет и без опоры.

тоже не понимаю этих переживаний

по норме еще 3 месяца, автор правда думает, что за три месяца ребенок не оторвет руку от опоры и не пойдет сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тоже не понимаю этих переживаний

по норме еще 3 месяца, автор правда думает, что за три месяца ребенок не оторвет руку от опоры и не пойдет сам?

Просто обычно все до 1,3-1,4 идут, мне понятны эти переживания, у меня они тоже были в первый раз )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети пошли в 1,2, в 1,4 и в 1,3. Младший, который в 1,3 пошел, вообще живчик с рождения, и ползать, и у опоры стал ходить очень рано. Я радовалась и думала, что хоть третий ребенок пойдет в год, "как у всех", и не нужно будет везде его таскать. Как бы не так ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Rous сказал(а):

Девочки подскажите у кого так было . Дочка не ходит в 1,3 . Только стоит у опоры и ходит вдоль или около опоры . Ползала на четвереньках а сейчас стала ходить часто на коленях . У кого так было? У невролога были в 1,1 и у ортопеда. Ничего не сказали 

Обратитесь к массажисту, сделайте курс массаж и лфк

Да, невро говорят, что норма до 1.6. Но как сказал мне один хороший невролог, считается, что все же к 1.4 ребенок должен пойти, к 1.6 уже навык должен быть отточен. 

Соседский ребенок пошёл в 1.5. До этого ползал. Сейчас ему 2.2, с моторикой все ок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший оторвался от опоры в 1,4, связываю это с его осторожностью во всем)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь пошла в 1,3. После сына, который самостоятельно в 10,5мес пошёл, я, конечно, переживала, но 1) постепенный прогресс был, просто она всё позже стала делать 2) врачи тоже проблемы не видели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rous у меня так было, в итоге пошла в 1,4 только. Один в один так и было и перед самим хождением тоже ходила на коленях. Смешно мне тогда было и не могла понять , что за новинка

 

У меня еще вопрос ко всем, у кого поздно пошли, как с развитием дела обстоят? Моя такое ощущение, что отстает в развитии. Звукоподражаний еще нет, слов чётких тоже, только звуки. А у вас как?

@ElvieElly вот и у меня больше боялась и осторожничала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rous у меня из четверых только старший пошёл в 10 мес.,но он совсем не ползал, никак, остальные в 1.1-1.3, за ручку и у опоры ходили, одна дочка ползала чуть чуть по пластунски и всё, ходила держась, вес был большой у неё (в год 14 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nata2703 сказал(а):

@Rous у меня так было, в итоге пошла в 1,4 только. Один в один так и было и перед самим хождением тоже ходила на коленях. Смешно мне тогда было и не могла понять , что за новинка

У меня еще вопрос ко всем, у кого поздно пошли, как с развитием дела обстоят? Моя такое ощущение, что отстает в развитии. Звукоподражаний еще нет, слов чётких тоже, только звуки. А у вас как?

@ElvieElly вот и у меня больше боялась и осторожничала.

Вообще супер все остальное. У сына ранняя речь, фразы с 1,7. А он в 1,5 пошел шатаясь, падал постоянно.

Но в 1,3, конечно, были только первые слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nata2703 сказал(а):

@Rous у меня так было, в итоге пошла в 1,4 только. Один в один так и было и перед самим хождением тоже ходила на коленях. Смешно мне тогда было и не могла понять , что за новинка

У меня еще вопрос ко всем, у кого поздно пошли, как с развитием дела обстоят? Моя такое ощущение, что отстает в развитии. Звукоподражаний еще нет, слов чётких тоже, только звуки. А у вас как?

@ElvieElly вот и у меня больше боялась и осторожничала.

Моя ползала уже в 6 месяцев хорошо. Потом, как ракета. В год стояла, но ходить только за две руки, недолго, потом ракетой на четвереньках. Вокруг все ходили уже до года, с года. В 1,2 пошла осторожно за одну руку со мной, а в 1,4 уже не держась. Но любила держаться или четвереньки. У врачей вопросов не было, наш педиатр твердил до 18 месяцев пойдет.  Активная, живая, никаких задержек не было в физическом развитии.

В речи была задержка, заговорила предложениями после 2,5 лет, но у нас мультилингвальное окружение и семья, поэтому не связываю с хождением никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steesel понятно, мне как раз это и интересно про речь. Жду не дождусь уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rous сказал(а):

Девочки подскажите у кого так было . Дочка не ходит в 1,3 . Только стоит у опоры и ходит вдоль или около опоры . Ползала на четвереньках а сейчас стала ходить часто на коленях . У кого так было? У невролога были в 1,1 и у ортопеда. Ничего не сказали 

Сын пошёл в 1,3 , сделал 3 шага. Ползал быстро, ходил в боль опоры, вставал из положения сидя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata2703 сказал(а):

@Rous у меня так было, в итоге пошла в 1,4 только. Один в один так и было и перед самим хождением тоже ходила на коленях. Смешно мне тогда было и не могла понять , что за новинка

У меня еще вопрос ко всем, у кого поздно пошли, как с развитием дела обстоят? Моя такое ощущение, что отстает в развитии. Звукоподражаний еще нет, слов чётких тоже, только звуки. А у вас как?

@ElvieElly вот и у меня больше боялась и осторожничала.

Знакомые - девочка в 1.4 и мальчик в 1.5. Вот больше 2 обоим, речи нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а что врачи им говорят ? По поводу что нет ещё речи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la- а что врачи им говорят ? По поводу что нет ещё речи ?

Вот мальчик недавно к дефектологу ходил, но не знаю, что сказали, не видела еще маму. До этого в 2.1 был он у невро и дефектолога, сказали подойти через 2 мес. Если динамики не будет, то дадут направление на занятия с дефектологом и возможно психологом. 

С девочкой мама еще не ходила к логопеду, ждет пару месяцев. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пошел в 1.3. С 10 мес, наверное, стоял и передвигался у опоры. В год готов был ходить за руку, но я категорически против была, у меня спина больная. В 1.3 все же решился и пошел. Ребенок очень боязливый был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rous сказал(а):

Девочки подскажите у кого так было . Дочка не ходит в 1,3 . Только стоит у опоры и ходит вдоль или около опоры . Ползала на четвереньках а сейчас стала ходить часто на коленях . У кого так было? У невролога были в 1,1 и у ортопеда. Ничего не сказали 

Было такое  у знакомых, пошла в 1.5 тоже не ходила, все на коленках . пошла после курса массажа. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, как мозг дозреет так и пойдет. Мы и ЛФК делали и электрофорезы несколько  раз, с различными лекарствами и на разные места и несколько курсов массажа и платно бассейн я своей брала. Ничего не помогло. Щелкнуло только в 1.6 и то... Два дня походила, а потом видимо надоело. Полноценно, без ползанья пошла в 1,7

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* а с речью были проблемы ? Позже речь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Коот сказал(а):

Во сколько начала вставать к опоры? 

Встала у опоры в 9,5 . Ходить начала где то в 11,5 у опоры 

6 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тоже не понимаю этих переживаний

по норме еще 3 месяца, автор правда думает, что за три месяца ребенок не оторвет руку от опоры и не пойдет сам?

Если честно то да, переживаю 🫤 

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Обратитесь к массажисту, сделайте курс массаж и лфк

Да, невро говорят, что норма до 1.6. Но как сказал мне один хороший невролог, считается, что все же к 1.4 ребенок должен пойти, к 1.6 уже навык должен быть отточен. 

Соседский ребенок пошёл в 1.5. До этого ползал. Сейчас ему 2.2, с моторикой все ок. 

Мы месяц назад сделали массаж  с элементами лфк, в прошлый раз эффект был ( поползла , села ) в этот раз не особо эффект заметила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rous ходит приставными или нормальная ходьба вперед, просто не отпускает 1 руку? 

Присед сформирован? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Rous сказал(а):

Встала у опоры в 9,5 . Ходить начала где то в 11,5 у опоры 

Если честно то да, переживаю 🫤 

Мы месяц назад сделали массаж  с элементами лфк, в прошлый раз эффект был ( поползла , села ) в этот раз не особо эффект заметила 

Да все у вас в порядке. Пойдет, побежит, ещё будете догонять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...