Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

Девочки,

Останавливать время бессмысленно,

Лучше тихо дышать настоящим,

Ощущая, как, болью оплаченное,

Счастье, комнату затопившее,

На груди свернулось калачиком...

Я боюсь даже пошевелиться,

Чтоб его не спугнуть ненароком.

Ночь на цыпочках в окна уходит,

Мой мужчина дремлет под боком.

Ему только исполнился годик...

Мой мужчина сегодня ночью тоже плохо спал ;)

Лимонка, шрам бы не остался...

Вчера, твое мнение интересно. У мелкого уздечка нижняя короткая - кончик язычка слегка раздвоен даже (как и у меня, я во взрослом возрасте подрезала). Один ортодонт говорит, надо рассекать, причем быстрее, другой - не надо (есть не мешает, вес набирает хорошо), так как все равно прирастет обратно. А оперировать потом, лет в 6.

Что скажешь ты? Боюсь, что на дикцию повлияет. Я пришепетывала-шепелявила слегка, "р" до сих пор плохо произношу в отдельных сочетаниях, слово "маршрут" для меня - пытка :lol: . Мне не мешает, но вдруг у него выраженнее будет.

Я пока склоняюсь к решению, что не резать, а когда начнет говорить, если замечу проблемы - тогда рассечем. Читала - лазером делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шалфей 777 , моя школа учила нас "резать" в пять-шесть лет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Utenok, что-то я уж и раздумываю насчет этих брекетов....про ретрейнеры не знала - почитала, такая эта конструкция ужасная на мой взгляд :spiteful: , да и вообще - шепелявой ходить :grin: ....может, игра и не стоит свеч. я-то хочу подправить чуть-чуть, довести до идеально ровного ряда, но после брекетов и еще ходить с ретрейнерами, наверно, пока не готова. :scratch: :scratch: :scratch:

девочки, спасибо за ответы и советы.

 

Utenok, с зачислением Федю в детский сад!!!

 

Туфелька, какой у вас крутой манеж!!! :good: а Ванюшка довольный такой :give_heart:

Свет, а мне Егор в свое время такие ночи устраивал :this: плохо спал, а среди ночи начинал бодрствовать. сил и терпения тебе! Свет, мое мнение, что Лизу развлекать не нужно по ночам.вот ей и нравится ночью не спать, ведь ты уделяешь внимание только ей, да еще и песни-стихи читаешь.

Свет, у нас Егор когда ночью просыпается сейчас, то тоже никак это не объясняет. он считает, что уже выспался и требует идти переодеваться и играть. я начинаю объяснять, что еще ночь, ночью все спят и ты должен спать. тогда он начинает проситься сикать, какать, пить, есть и т.д., только бы его не укладывали спать. можем так разговаривать по 3 часа, прежде чем он отрубится.

 

 

bellis, а у нас PSP Егор даже и в глаза еще не видел. а айпад тоже уважает, но я его ооочень ограничиваю. любит там Angry Birds, сейчас вот скачала ему несколько приложений, изучаем. понравились пазлы и раскраски.

 

Лимонка :), ничего себе, бяка какая у тебя была.

Дракоша очень милый

 

*Людмила*, классные фотки! позитивные! такое ощущение, что у вас дома сплошное веселье! понравилось, как вы девчонок вдвоем купаете, здорово придумали.

 

Шалфей 777 , очень трогательный стих

 

Сегодня пришла забирать Егора, а он в чужой футболке ходит. я говорю воспитательнице (с улыбкой):"мы в обнове уже?" она очень удивилась, сказала, что Егор водой облился и нянечка его переодела. я сказала, что это не наша футболка. она ответила, что Егора переодевала нянечка, пошла с нами в раздевалку. я ей показываю в шкафчике наш подписанный пакет с вещами. она пожала плечами, и спокойненько так сняла футболку с Егора и убрала обратно в шкафчик. дело в том, что у нас в шкафчике лежат вещи троих (!) детей. это вообще нормально??? мы ходим во 2-ую смену, а другие детишки в 1-ую. меня сначала это смутило, но так у всех, поэтому я не стала ничего говорить по этому поводу, но неприятно. а теперь вот и футболку чужую нам одели.

но ладно футболка. недавно мне рассказали про случай из нашего же центра. там также нянечка перепутала вещи и мальчику одела трусы девочки (тоже они в одном шкафчике). мама возмутилась и пошла жаловаться директору. так воспитатель стала этого мальчика обижать, что он стал с плачем ходить в этот центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, коробки от обуви. До сих пор не убрали 3 штуки. Надо перекладывать, места не хватает. Вообщем так.

Прикорм ввела уже давно, но Василиса не особо его жалует. Больше всего любит овощи, или овощи с мясом. Творог не любит, кашу тоже не очень, фрукты тоже не нравятся. Вообщем, любит только сисю. Вспоминаю Наташу: сисечница-террористка :) После сиси довольная как слон. Весит не много. Еще 7 кг не весит. Надо в ПК идти, может на след. неделе сходим.

 

Девочки, у кого детки так любили сисю, как они дальше-то есть будут? Рот плохо открывает, а если и открывает, то много не запихнешь, вместе с ложкой выталкивает, или потом все равно губами выдавливает. Для нас съесть одну баночку овощного пюре - это удача. Редко съедает, иногда и полбанки накормить не могу. Из бутылки пьет Агушу кисломолочную нормально.

Как же я ее потом буду от сиси отучать? Ей только сися нужна. Хотела бы кормить до 1-1,5 лет. И вообще как это лучше всего сделать? Что подскажите?

Ольгетта, у тебя вроде Даша плохо кушала прикорм? как сейчас с этим дела обстоят?

 

Utenok, Ксюша ходит по коврику, но не очень часто. Иногда играем, как будто это мостик, и она ходит по нему. Его можно длиннее сделать, если другой стороной собрать.

Девочки, спасибо за комплименты.

Мариша, это я их вдвоем купала. Ксюше делала маску из кефира на волосы, неудобно было Василису сажать в ванночку, где кефир накапан. Потом я решила обеих помыть, а Василису удобно мыть только в горке. Я была одна на тот момент. Поэтому так и посадила их. Это в первый раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, фу как неприятно, сама облажалась с трусами, а на ребенке отигрываеься. Ребенку может ничего страшного от чужих трусов, но это говорит в первую очередь о невнимательном отношении к детям. Это садик или платный центр с ГКП?

Вообще с воспитателями общаться как я поняла надо еще научиться... очень тонкая грань, когда надо защитить интересы ребенка и не вызвать на себя злобу, ну или не обидеть (если совестливый воспитатель).

У нас в развивалке вообще такая жесть началась, на деда мороза никто не сдал, подарки все сказали свои принесут и вообще родители стали так права качать с Администрацией развивалки, что пока дети на занятии, то родители в борьбе, честно напрягает. Мы решили, что в садик пойдем на утренник (воспитатель разрешила мне присутствовать), а в развивалку нафиг. В такой атмосфере да еще мы только режим выстроили садовский, что праздник у нас уже на обед и часть сна накладывается.

У меня тоже есть замечания к работе педагогов с моим ребенком, но решила не тратить нервы и не уродобляться, тем более что развивалка дело временное для всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, мы тоже один раз пришли в чужой футболке домой. я ее просто вернула в садик. конечно, сказала об этом воспитателям, но без обид, так сказать. я вижу как деток одевают. деток много. одежда в куче. так что это вполне возможно.

хорошо, что у нас на каждого свой шкафчик. а воспитателям у вас походу вообще пофиг, что на ребенка одето :wacko:

меня вот единственный раз напрягло, когда я узнала, что Даша без обуви на улицу в дождь вышла. вот это явно недогляд. но жаловаться, конечно, не побежала, т.к. видела, что воспитательница сама сквозь землю готова была провалиться.

Utenok, у нас в развивалке тоже какая-то фигня с НГ. праздник-то будет, а вот подарки они не хотят дарить. типа, что решит родительский комитет. а он даже не знаю, что решает. чувствую, что без подарков останемся вообще там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что будете дарить деткам на НГ?

Я Ксюше уже купила поницикл :) королевская пони

Еще до этого купила настольную плиту (открывается как ноутбук - а там 2 комфорки со звуком). Ксюша любит готовить понарошку. Василисе купила телефон на кнопочках МИМИ. Чтобы еще потом менялись с Ксюшей. Вот так. Больше не знаю что Василисе подарить, т.к. вроде итак уже все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас и в пятисотый раз убеждаюсь, как Федору с садом повезло. У нас такие отношения чудесные сложились, что отношения выяснять просто странно, когда какие то казусы случаются.

Скажу только, что наша золотая нянечка теперь уже мне Федькины описаные-каканые штаны не отдает домой, там стирает-сушит-гладит и каждый день меняет ему постель, так как писается во сне, а памперсы она не признает! Ну и, соответственно, раз эти моменты никого сильно не напрягают, на Федоре зло никто на срывает (как часто бывает, к сожалению). Он, мне кажется, наоборот, в саду стал непослушнее. А то, что дома разрешается меньше, чем в саду - это однозначно :spiteful:

Воспитатель - среднестатистическая, просто хорошо, ответственно выполняет свою работу. За что ей большое спасибо :D . Очень жаль, что в след.году другие воспитатели будут.

Справедливости ради нужно сказать, что жуткий инцедент все таки имел уже место - шли на прогулку и один малыш упал с предпоследней ступеньки, трещина кости черепа :( Воспитка думала, что последнюю ступеньку шагнет сам и стала помогать другим, а тут... Ну, что тут скажешь, не хотела бы я оказаться ни на месте родителей, ни на месте воспитателя.

*Людмила*, мы Федору купили гитару со звуком и набор Лего дупло. А Павлу... о! купим пачку подгузников! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , я бы такую нянечку на руках носила, чудесный человек!

случай и вправду ужасный, но тут опять же от такого никто не застрахован, к сожалению, ни детки ни воспитатели....

*Людмила*, Фёдор просит парковку, сегодня купили уже. Еще в загашнике есть машинка для мыльных пузырей и куча его любимых животных, не знаю еще буду ли дарить это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , я вот тоже довольна нашими воспитателницами в Дашиной группе. они ласковые и добрые. деток увлекают. вобщем это для меня главное. про няню не могу сказать этого. молодая девушка. я даже ни разу не видела, как она с детьми общается. скорее всего просто делает свою работу без эмоций и все.

а у Вари наоборот обе воспитательницы ооочень строгие и Варе это не нравится. а мне наоборот )))) пусть приучают к дисциплине их.

ну нянечка у вас шикарная! :good:

*Людмила*, поницикл! ничего себе! я завидую Ксюше :D

я девочкам уже купила подарки. им одинаковые: машину на радиоуправлении одну на двоих, куклы Мокси, собачки Микс Папс (там у них прически меняются и одежки. Варя увидела в рекламе), хрюшки милашки в чашке (что-то говорят, если на носик им нажимать).. что-то еще .. я уже забыла. по мелочи. еще Варя просит Беби бон, которая писает... впрочем у Варюхи запросы хоть куда. она хочет все игрушки, которые в рекламе. а они все дорогие. я Варе уже обозначила свою позицию по этому поводу, что всех игрушек не купишь и что денег на все не хватит. она теперь все время говорит, что если упадет звездочка, то она загадает желание, чтобы у нас было много денег :glare: вот век материалистов...

ну а Дашка радуется всему новому просто. ее в саду уже называют - "Девочка, которая видит красоту". воспитатели это подметили в ней. хотя мне кажется, что все детки любят восхищаться чем-то новым и красивым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ее в саду уже называют - "Девочка, которая видит красоту". воспитатели это подметили в ней. хотя мне кажется, что все детки любят восхищаться чем-то новым и красивым.

Вот это да! :good: Но не про всех так говорят! Маша, развивайте это в ней, явно творческий, неординарный человечек будет. Дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , спасибо! посмотрим, что буде дальше.

пока на данном этапе я вижу, что Даша единоличница. она любит с Варей играть, общается с детками, но все равно держится обособленно от них. Варя была совсем другая.

а еще ее особенность в том, что она делает шикарные пирамиды из любого, что под руку попадется. буть то конструктор или просто любой набор игрушек. она все расставляет и делает очень интересные комбинации. сама получает большое удовольствие от этого. вот это интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Темке купили синтезатор!Уж очень он у нас музыкальный,у нас свекровь с музыкальным уклоном(хотя бухгалтер)так вон она играет ему(у нах дома фортепиано),поет ему (голос тоже есть),так вообщем парень наш к музыке с любовью :give_heart: ! :)))

пусть играет))) :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читаю вас, но не пишется что то совсем. Настроения нет, новым годом и не пахнет. Погода еще эта дурацкая... Я болею уже неделю, то ли простыла, то ли вирус какой одолел. Сейчас уже вроде на поправку, только кашляю сильно по ночам.

 

Лимонка :), как здорово про Дашу говорят! :good: Смешное расскажу, тоже про красоту. Вчера Ромка затихорился в ванной, не слышно и не видно его. Кричу ему, Ром, ты что делаешь. Он - я клею. Я думаю, е-мае, че он там клеит, бегу смотреть. Захожу, а он мне с гордостью - вот, я приклеил, красота! Оказывается, он нашел мои прокладки, взял одну и приклеил на дверь. Красота, блин :lol:

 

Читаю вас про проблемы с подарками в развивалках, это конечно полный привет, такие разборки устраивать.

 

А в садике у нас девочка из род. комитета создала группу в одноклассниках, там они отписываются что и почем купили, обсуждали подарки на НГ, очень удобно.

 

дописано

что то много хотела написать , и все из головы вылетело.....

 

Подруженция моя с малышом еще в больнице. Он в кювезе, кормятся через зонд, но хорошо что молочком. Сцеживаться ей разрешают только руками. Оказывается малыш в больнице подцепил вирус, который ударил по самому больному - по легким. Поэтому так долго лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я - зомби! :blackeye: Лиза не спала с 3 до 6. Но в сад её разбудила еле-еле в 7-30.

Целыми днями хлещу кофе, надо бы ещё успокоительное, а то раздражаюсь.

М@риша, Спасибо, Мариш! :friends: Ты знаешь, если Лизу не развлекать, она будет плакать и скандалить на весь дом. Всех перебудит. Другого выбора она нам не оставляет. Причём, она просыпается всегда неестественно весёлая, даже блеск какой-то странный в глазах, и смеётся постонно. Это нормально? :scratch:

Да уж, неприятно, что вещи перепутали, да ещё и пренебрежительно к этому отнеслись. У нас в саду на шкафчик расчитан на двух детей. И то, ничего не влезает.

*Людмила*, У нас Ваня хоть и не на ГВ, но тоже выталкивает пюре языком, не понимает ещё как надо есть. Хотя рот на ложку открывает с жадностью. И в чашки любит заглядывать.

Расскажи потом как вам этот поницикл в действии!

Шалфей 777 , Какая чудесная женщина - ваша нянечка! :thumbsup:

Лимонка :), Хрюшки-милашки в чайных чашках мне тоже нравятся! :D

Даша у тебя вообще умница, мне очень нравится. Всё вспоминаю, как она у нас дома ключи ходила подбирала к шкафчикам и дверцам. Такая она самодостаточная! :give_heart:

♥Алeнa♥, Смешной Ромка! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас до слез смеялась :grin:

Фёдор встает с горшка, осматривает и с диким восхищением: ОЙ, КАКАЯ КРАСОТА!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

Завтра полечу брюки сынуле покупать, в сад сказали одеться строго. Купила шапку-динозавра, но он совсем не хочет ее носить, говорит хочет быть слоном, через минуту уже хотел быть змеей, тигром, волком..... Боюсь не угадать желания именно в утренника, поэтому пойдем просто Федей))))

 

♥Алeнa♥, а какой прогноз у врачей на выписку малыша?

С прокладкой прикол :D:D:D

Туфелька, зомби, ты жив?

Лимонка :), а ты про Дашку и не рассказывала, какая она молодец с пирамидками)))

И вообще ты давно ее фотографий нам не показывала, а хочется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, Utenok, :D:D:D детки отжигают :rotfl:

у нас тоже прикол на приколе, недавно утром было: мама проснулась, потягивается а Тёмыч несётся к ней делает пальцами козу и тыкает ей в живот приговаривая с такой ласковой интонацией: и кто это у нас такой маааленький проснулся? (в свете комплекции мамы было ну очень смешно).

*Людмила*, я как и Утёнок купила диапроектор, но мы точно до НГ дотянем, а то уже несколько подарков Артём нашёл и во всю играет. Ещё планирую купить Лего дупло Тачки, ремонтную мастерскую Тачки, теперь уже большую (на др маленькую брали на пробу, Артём в восторге) и ещё что-нибудь из серии Тачек - это наш самый обожаемый мультик. Даже утро начинается с того что Артём распределяет кто у нас кто, я - молния маквин, Артём - Мэтр, Бабушка - Док, дом наш это радиатор спринс :lol:

А завтра у нас первые гонки - на толокарах, очень надеюсь на 1 место т.к. в этом деле мы проффесионалы :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), о, мы тоже любим строить башни, паровозы из всего, что под руку попадется. Вот примерно так:

это паровоз

Ссылки скрыты.

а это Полина мультики смотрит (усаживает своих друзей...и не только)

А это просто фотка из последних:

 

Девочки, нам педиатр прописала ИРС-19. Кто пробовал, что скажете? Начиталась страшной инфы про него, но и много хорошего пишут. А с нашими соплями, вернее просто недышащим носом, я уже на все готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, я лично ИРС-19 не пользовалась, не было необходимости. Но моя сестренка заказала мне его для себя и подружки. У нас в Казахстане он в последнее время не продается. Очень его нахваливает.

Полинка на последнем фото выглядит очень взросло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, выздоравливай!!

ой, ну дай Бог у подруги будет все нормально. спасибо, что пишешь про нее.

с прокладками прикол, конечно )))))

Utenok, ой, ну прикол ))))) приятного аппетита :rotfl: :rotfl: :rotfl:

фотки не выкладываю, т.к. особо и нет удачных. она не любит фотографироваться. :pardon:

кстати у меня Дашка обожает еще мазайку. самую обычную круглую с шестиугольными грибочками. она ее целыми днями собирает. все целиком поле. фигурки ставит как попало, но потом рассказывает, что у нее на картине и дом, и мама, и папа. вобщем интересно. что-то ведь видит там )))

Т@нюш@, ух, ничего себе у вас паровоз :good: :good: мультики прикольно смотрит. моя тоже рассаживает игрушки. правда, только любимые с собой сажает.

а зачем вам этот ирс прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), у Полины долго насморк был, сейчас нос просто заложен. И неделю назад кашель был без темпы, мы эту неделю дома сидели. ИРС прописали для укрепления иммунитета, ну и с целью долечиться.

Забыла написать, Алена, Утенок, Кроха, ваши мальчишки приколисты, насмешили :lol: Алена, Полина тоже мои прокладки "любит", только она не клеит их, а использует как подушки для своих друзей-зверушек :man_in_love:

Утенок, на счет "творения" в горшке :thumbsup: У меня обычно Полина говорит: "Ух ты!!! Буква О или С" и т.д. Короче всегда комментирует, что "сотворила" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, мы пшикали ИРС для поддержания иммунитета,скажу так,после него 2 недели пользовались в сад отходили 8 недель,потом заболели.

А вообще какие у вас сопли?

Мы к лору каждую неделю практически ходим,вообщем для нас эффективно так:

(если густые зеленые сопли)

1.ТЩАТЕЛЬНОЕ промывание Аквалором

2.ч/з 15 мин Мирамистин по 1 впрыску

(если только начало насморка,прозрачные сопли)

1.Називин

2.ч/з 15 мин Мирамистин по 1 впрыску

Ну и Изофра тоже нам помогает.

Нос заложен?А аденоидов нет?

 

Мы начнем со вт ходить в соляную пещеру. :spiteful:

 

Полина красавица!Мне тако типаж девочек очень нравится!!! :)))Волосы обалденные и оч.умный взгляд! )) Я б такую дочу себе хотела ))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, ой нам тоже соляную пещеру назначили, ходили уже 2 раза. Хотела спросить, кто что слышал. В нете вроде хорошие отзывы. Ромка кашляет после болезни уже больше месяца, то меньше, то больше, но все равно кашель есть. Врач говорит остаточное явление. Меня уже замучал этот кашель, больше чем Рому.

 

Танюша, да, Полинка классная на фотках, красотка! На тебя очень похожа

 

Utenok, Кроха, Танюша, :D:D:D

 

Про подругу - по прогнозам новый год они в больнице будут встречать. Сегодня передали ей стерилизатор для молокоотсоса, будет сцеживать молокоотсосом, все лучше чем руками.

 

Про одежду - мы тоже из сада в чужой майке приходили, оказалось это майка девочки, которая рядом с Ромой спит, вот няня и перепутала. Няня у них сменилась недавно, так что это простительно.

 

А еще у меня было сегодня первое ДТП, на светофоре в меня сзади газель слегка врезалась. Это я второй раз самостоятельно (то есть без мужа рядом) за рулем. Ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, не переживай, это в первые разы кажется любое мелкое ДТП катастрофой. Дело житейское, тем более сегодня такая погода.

Т@нюш@, девочку хоть на пару дней не одолжите? :D Полина красотка, и присоединяюсь, на тебя похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, спасибо за поддержку :D Я не очень переживаю. Погода дааа... Когда я из дома выезжала, снегопада не было, иначе я бы и не поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...