Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

Лимонка :), Маш, главное не понятно почему себя кусает. Из-за зубов или это психическое? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех с новой темкой! Мы только приехали с отпуска. Были в Мексике. Очень понравилось. Хотя если сравнивать, то для американцев Мексика, это как для нас Египет. Да и по ценам тоже самое получается.

Почитала про то что детки болеют, вспомнила как мальчишки в Москве болели в этот период и ехать никуда не хочется сразу. Страшно. Всем скорейшего выздоровления!!!!

По поводу отека мне тут педиатр сказала, что на ночь, если сильный кашель у ребенка, надо противоалергенное давать (я давала Варе кларитин), она спала спокойно всю ночь, а предыдущую ночь кашляла взахлеб.

Как много ваши детки уже умеют!!! У меня Варя плохо говорит, мы только понимаем ее, остальные половину не понимают. Хотя она и стихи читает и мультфильмы про Лунтика пересказывает. У нас Варя - Мила, братья - Вупсент и Пупсень, мама - баба Капа, папа - генерал Шер, ну и остальным знакомым тоже раздает роли. Очень лубит рисовать, я только успеваю покупать ей бумагу и краски. Научилась писать ПАПА. Буквы знает, но не все. Считает до 10 по-русски и по-английски. Один раз перед отъездом помогала мне салат делать: я резала огурцы, а она своим ножиком помидоры. наконец-то мне кто-то будет помогать по хозяйству :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то мне кто-то будет помогать по хозяйству :yahoo:

:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня с Полиной вдвоем ходили на выборы, это был и смех, и грех :pardon: Еле уговорила ее пойти в обратном направлении от парка (на избир. участок), шли мы мин. 20, хотя там 3 минуты ходьбы. Внутрь мы зашли с коляской, в ней лежали динозавры :Crazy: , иначе выйти из дома было невозможно (вообще сейчас отказывается гулять). В помещении, где голосовали весь потолок был в шарах, с горем пополам я поставила галочку в бюллетене, пошли к урне, Полина несла бюллетень. Тут подлетели телевизионщики, начали снимать, как Поля "голосует", потом начали мне вопросы задавать. Я вся взмыленная, несла какой-то бред, потому что Полина теребила веревки от шаров, которые свисали чуть ли не до пола, тащила меня на выход. Короче опозорилась я, сегодня буду смотреть, надеюсь они там половину вырежут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, 0)))))) прикольно ))) мы тоже с дефками голосовать все вместе ходили. погода мерзкая, ну хоть повод был на улицу выйти. изгваздались все. проголосовали быстро. эксцессов не было. купили в буфете кексы и молочко, посмотрели детские поделки. Варя хотела обязательно какие-нибудь поделки купить. хотя они там и не продавались совсем. еле отговорила ее, что мы лучше сами наделаем поделок. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Тань, хорошо как на выборы вы сходили! :good: :D

А я выбралась на выборы только к вечеру. День был очень насыщенным. Мы сегодня Ваньку крестили! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Поздравляю с Крещением!!!

8b3463bc8a123dca1abe55b6f0a206c9.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Спасибо, Маша! :friends: Крещение прошло замечательно! Было мало народу (ещё 3 мальчика), батюшка нам тоже понравился, и Ваня совсем не плакал. Только когда в воду окунули с головой, обиделся немного. :grin:

Сегодня Лиза в садик пошла. Переживаю, как она там вести себя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, как вы в итоге Лизу водите? точнее кто отводит и забирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, в основном, нас возит на машине мамин муж. Но он уже пожилой, ему тяжело Лизу одевать там, тем более, что она истерит. В последнее время берём с собой Ваню. Он с Ваней в машине ждёт, а я за Лизой иду. Сейчас у мужа учебный отпуск, он каждый день на учёбу ездит, это неудобно. Когда выйдет на работу, будет два через два Лизу возить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, с Крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, с Крещением Ванечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну хорошо, что он помогает. не каждый дедушка помогать будет.

Utenok, Кать, не пробовали еще пластилин jovi ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Utenok, Спасибо, девочки!

Лимонка :), Да, не каждый, тем более не родной. :pardon:

Маш, а этот пластилин мягкий или твёрдый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, вчера нам папуля в Метро купил)))) очень хороший! К рукам вообще не липнет, нет жирного блеска - приятно матовый и не пахнет))) короче, сегодня они с дедом осметят))))

Девочки, мы написали письмо деду морозу! На днях пойдем на почту "отправим")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, С крещением вас! :giverose:

У нас все хорошо,холодает правда..обещают морозы... :scratch:

Во всю готовимся к НГ,закупаемся) Не знаю,что дарить реб на НГ ,всем практически все купила... :scratch: Муж мне на НГ уже подарил подарок :spiteful: ,новое Яблочко 4S, так уж ему не терпелось,я правда привыкла подарки под елкой находить))) (как в детстве)

В сб ночью катались на бордах,грохнулась...,завтра поеду в травмпунк,не нравится мне моя нога((( :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, он, как мне кажется, самой нормальной мягкости. и не твердый и не слишком мягкий.

bellis, удачи в травмпункте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, Спасибо! Ну что тебе в травмпункте сказали?

 

У меня такое подозрение, что Лиза сегодня в саду спала. Потому что дома Лиза спать отказалась, и почти весь день скандалит. Я думаю, почему воспитатели мне об этом не сказали. :glare: Весь режим на смарку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было весело....приехали ,один врач пощупал сказал, что у меня перелом лодыжки со смещением стопы... :(:(:( я в шоке....сидели часа 2 ждали пока отправят на снимок(у нас травмпункт идиотский!) пока сидела,в очереди пообсуждала диагноз свой с женщиной,которая сказала,что если бы так было,то я бы на своих двух сама бы так не пришла сюда. :scratch:

Сидели ждали,сделали снимок,заступила новая смена ,в итоге у меня сильное растяжение лодыжки,синяк во всю ногу(за ночь появился),ну и боль,но терпимая.

Замотали меня в эластичный бинт и на 3 дня отправили лежать.Воть...лежу теперь...

Вот так я покаталась и поподпргивала на трамплине. :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, поправляйся, спортсменка!

Туфелька, ну как Лиза не заснула?

 

Я сегодня утром осталась дома и на занятия водила Федю сама в первый раз. Девочки, может я псих, но это жесть. Сидят как мамы так и бабушки с дедушками ждут детей и расскахывают кто что из них может чего (детей). И стихи они читают наизусть и рисуют произведения искусства и лепят так просто как скульпторы и вообще один другого лучше. И уж друг перед другом расхваливают детишек, ну просто гении все. Я своим сыном очень горжусь и считаю его развитии мальчиком, но прям так оасхваливаться на перебой... Ладно бы бабушки и дедушки только, но мамки тоже не отстают. Девочки может я чего упустила? Так везде? Может в таких коллективах это нормально? Ну правда у меня шок и даже немного неприятно. Взрослые люди.

При этом на новогоднюю елку надо купить подарки и педагог сказал купить одинаковые, чтобы детям никому обидно не было. Так нет началось бурное обсуждение, что каждый купит что сочтет нужным. Я уж не знаю это чтоб попонтоваться или смысл какой в этом, но на деда мороза 200 рублей сочли дорого)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, Хорошо хоть перелома нет! Ну лежи, поправляйся!

Utenok, Кать, Лиза уснула только в 5 вечера. А это значит, что в саду она спала. :glare:

Ой, Кать, я тоже не люблю, когда взрослые люди хвастаются и "панты кидают". А уж способностями детей, с моей колокольни, вообще хвастаться кощунственно. Потому что совсем не это важно, главное - здоровье, здоровье и ещё раз здоровье ребёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, просто кто то один задал тему, а остальные повелись :grin: У нас такого нет, но мы и не общаемся - привел, вечером увел ребенка. А на подарки, это да.... на дни рождения предлагали по 200-300 р скинуться, сторговались на 100 :glare:

У нас воспитательница сама "уравнивает" детей в том плане, что стихи (по 1-2 четверостишия) читают хором, чтоб всем по силам было - у нас и 2-хлетние, и 3-хлетки, рисуют простейшие "каля-маля", то есть тупо по программе для малышни. А остальные поэмы и скульптуры, которые сверх программы, пусть дома изображают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, ну хорошо, что не перелом. поправляйся.

Utenok, да это точно. один сказал и все повелись. я сколько ходила по таким кружкам да и с мамками гуляли, но особо таких разговоров тупых не было. по крайней мере именно своих никто не расхваливал. тем более, что итак все знают кто из детей, что лучше умеет. буть то петь или танцевать, или стихи рассказывать. на праздниках все видно. в саду, так всегда рисунки и поделки их выставляют. мне, например, знакомая рассказывала про девочку, которай не по возрасту восхитительно рисует, но это она даже больше про ее маму рассказывала, которая этой девочкой всесторонне занимается.

а с подарками это конечно жесть. неужели не понимают, что всем нужно одинаковые дарить. что хотят - сами под елочку положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да про здоровы детей такое сложно слушать, а при проблемах со здоровьем вообще...

Шалфей 777 , я честно говоря даже не знаю, что за 100 рублей можно купить на др ребенку... Наверное расскраску неплохую, мафынку китайскую. Но торговаться из-за 100-200 рублей это прям совсем круто.

Лимонка, ну да, видимо коллектив новый и потому все себя презентуют как могут)))))) а вообще правда видно что все дети абсолютно разные.

Ой, вспомнила, там дед хвастал, что ее внучка только книги признает, никаких мультиков, а др бабулька так надменно:"это что она у вас даже Лунтика и Микки мауса не знает?!")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, заказала я им на СП книжки с многоразовыми наклейками. Подешевле получается.

Это дело такое, приходится считаться со всеми :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...