Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

*Людмила*, с полугодиками Василису!

 

Девочки, я задумалась насчет празднования ДР...

Думаю насчет клуба детского, наверно уже можно такие мероприятия организовывать или может аниматора пригласить домой. Короче, заморочилась я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, там и не вижу ничего красного.

У тебя дома есть эндоскоп? :scratch: Не поняла как не видишь красного :scratch:

Utenok, я думаю нужно уже какое ниб мероприятие организовывать! :grin:

У нас проще,я буду делать детское ДР в садике,будут все детки группы+дети друзей-родни.

Не на долго каких нибудь персонажей мультов пригласить,торт и все дела.

Потом дома еще ДР уже со всеми взрослыми.

Но программу надо однозначно ))) :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, интересная задумка с садиком! это очень удобно. :good:

 

я думала снаружи красное должно быть. конечно нет у меня специальных инструментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), а другого ЛОРа найти нет возможности? Просто для меня одно подозрение на отит - жуть жуткая :( Осложнения от него страшные. Я б свозила к платному, подружки-мамашки с площадки тебе никого не посоветуют? И сама успокоишься, чувствуется ведь, что душа не на месте...

*Людмила*, большую девочку Василису с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , я начала антибиотики давать. а вообще подозреваю, что ничего страшного нет у нас. Т нет, на боль не жалуется. только если на ухо нажимаю. если будет малейшее подозрение, то поеду в платную ПК в другом районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), я просто про уши столько наслышана.... :scratch:

пугать не буду,но осложнений куча....и про то что ей не больно...,у нас у Артема был отит,а ухо не болело...а внутри краснота жуть была(2 недели лечили)...просматривается только эндоскопом.,так не увидишь... :scratch:

Делали компрессы...хорошо что хоть так все прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), да, держи руку на пульсе, но мне кажется с антибиотиками ничего не должно усугубиться точно.

Оля, да в садике у вас удобно получится отпраздновать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, Оль, а как тогда отит диагностировали, если ухо не болело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), мы каждые 1.5 недели ходим к лору,смотрим аденоиды наши,вот так на одном из приемов и увидели,нам всегда смотрят нос,уши и горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, я уже тоже думала о ДР. Хочу в детском центре отметить, куда на развивалку ходим. А потом дома чисто с бабушками, дедушками и крестными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы также ДР в садике будем делать, если не выходной конечно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики!!!

я все в роли читателя :) уже неделю хочу что-нибудь написать вечером, но меня вырубает. укладываю Егора, еле-еле плетусь в ванную и спать. мне кажется, это все с глицина. у меня это сонливость появилась после 2-недельного приема. сейчас пить закончили, вроде, я уже не так спать хочу.

*Людмила*, Василисочку с 6 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ваши фотки с папой такие милые!!! супер!!!

 

Туфелька, Ванюша и Лиза, как всегда, лапочки! видно, с каким восторгом Лиза на брата смотрит

 

Шалфей 777 , ну, Павел и богатырь! у него такой же аппетит, как у ФЕДОРА?

Марин, у нас с укладыванием также, как увас с Федей. был период, я укладывала Егора в кровать, включала аудиосказки и максимум через 25 минут он спал. это был единственный просвет за 2г 9 мес. сейчас тоже сижу как привязанная и уговариваю себя не беситься.

а вот про одевание на ночь, я одеваю Егора тепло - майка, слип х/б, велюровая футболка и теплые штанишки, носочки махровые. в комнате ночью 24. для тебя это, наверно, слишком много одежки? :D я тоже не сторонница кутать, но пришлось вот :pardon:

мне, конечно, хотелось бы, чтобы он укрывался одеялом. но он одеяла вообще не признает. и у меня тоже вопрос - как же научить ребенка спать под одеялом?????

 

bellis, мне тоже твоя задумка про ДР в садике понравилась :good: . возьму себе на заметку. а то мы во дворе особо близко ни с кем не общаемся. ДР зимой, а ходить выискать знакомых детишек по площадкам проблематично. а в группе уже сдружились они. тем более, у нас в Центре есть услуги по проведению ДР.

 

девочки, у кого детки болеют - пусть скорее выздоравливают!!!

 

Вчера, ужас какой вы с Верой пережили :(

я недавно смотрела по телеку Комаровского и он рассказывал про ложный круп. сказал, что нужно в течение дня соблюдать необходимые условия и тогда в ночь вы сможете избежать такого приступа. условия - влажность в квартире, прохлада +20, не провоцировать ребенка на разговоры, плач и истерики. а при приступе нужно в ванну или вообще сразу одевать ребенка и на балкон или на улицу. еще говорил, что осложнить ситуацию могут сиропы от кашля.они увеличивают отхождение мокроты и это только хуже для ре.

 

девочки, помните я вам про наши истерики писала - мы, вроде, справились (ттт). я прочитала много чего про это в инете, потом провела беседу с нашим папой, и как-то постепенно у нас такие капризы сошли на нет. но зато после этих истерик у Егора новый этап в развитии пошел. прям видно, как меняется, умнеет.

 

мы тоже умеем считать до 12-13, дальше может до 20, но путается немного,а потом сам до 29, я говорю - 30.он до 39 называет , я-40. и т.д. вобщем, понял принцип счета сам.

буквы все знает. знает цвета - ну, это давно, мы уже в год с небольшим знали основные.

формы различные знает.

низ может сам с себя снять, верх с моей помощью. а вот одеваться мы даже и не пробовали сами. надо начинать! правда, одевать Егора- это нагрузка на мою психику. а если он сам будет одеваться, я, наверно, сойду с ума. :swoon:

сейчас Егору интересно как кого зовут, сколько лет. может безошибочно себя назвать - ФИО, меня и папу. и свой адрес.

у нас очень много книжек, и мне кажется, что Егор знает их все наизусть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, как Артем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, как Артем?

всё температурит, вчера 40,2 было. Мама дала жаропонижающее (я уезжала по делам) и запаниковала, вызвала скорую, к этому моменту я вернулась.... девчат это ппц!!!! приехал такой врач........... :rant: :rant: :rant: у меня только одни маты на языке..... урод моральный :rant: наговорил всякую фигню, поставил диагноз пневмания. Вёл себя по хамски, ощущение было что он у себя дома а мы в гости приехали плюс на меня ноль внимания, разговаривал только с мамой моей а мне сказал не лезть в разговор и помолчать вообще :blink: укол от темпы отказался делать, сказал что это прошлый век, категорически нельзя и только неквалифицированные врачи продолжают травить людей..... ну и много чего ещё было, короче я в шоке :swoon:

А у нас на самом деле бронхит и стоматит. Температурит постоянно, сейчас 38,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, спасибо, буду стремиться. Пашка легко! сам! засыпает в кроватке, а вот во время первого кормления (лежа кормлю, по-другому не умею просто) я засыпаю... и он рядом... Уже вторую ночь так. Попробую полусидя кормить, что ли, чтоб не срубиться. Понимаю, что ребенок беспроблемный, если не приучу спать самостоятельно, виновата буду только сама :rolleyes:

Шалфей 777 , ну, Павел и богатырь! у него такой же аппетит, как у ФЕДОРА?

Марин, у нас с укладыванием также, как увас с Федей. был период, я укладывала Егора в кровать, включала аудиосказки и максимум через 25 минут он спал. это был единственный просвет за 2г 9 мес. сейчас тоже сижу как привязанная и уговариваю себя не беситься.

а вот про одевание на ночь, я одеваю Егора тепло - майка, слип х/б, велюровая футболка и теплые штанишки, носочки махровые. в комнате ночью 24. для тебя это, наверно, слишком много одежки? :D я тоже не сторонница кутать, но пришлось вот :pardon:

мне, конечно, хотелось бы, чтобы он укрывался одеялом. но он одеяла вообще не признает. и у меня тоже вопрос - как же научить ребенка спать под одеялом?????

Павел ест намного скромнее, он и прибавляет, как нормальный среднестатистический младенец :grin:

У нас ночью в спальне 20-21С и влажность 50%, поэтому кажется еще прохладнее. Укладываю в теплой пижамке на вырост - штаны длинные, кофточку заправляю в штанишки, плюс носочки. Так как к Павлу встаю, накрываю Федора. Тоже думала, что не умеет накрываться. Ни фига, просто не надо ему. Замерз - идет к маме под теплый бок ;) Днем, когда бужу (не даю спать дольше 1,5 часов), брыкается, ругается на меня и натягивает одеяло обратно - будь здоров как :D

Мой любит мульты, я пока только советские, старые включаю, музыкальным отдает явное предпочтение. Шпарит наизусть (что естественно, мильон раз смотреть :spiteful: ), многих слов не понимает, произносит приблизительно созвучную версию, но мотив соблюдает четко. Так забавно! И тоже стихи, сказки, потешки фигачит. Тут логопед садовский анкету дал заполнять. Я даже подумала, что нам не возрасту дали - на 99,9% положительные ответы (знает слово, произносит); потом вспомнила, много знакомых нашего возраста все таки намного хуже говорят. А корректировать сейчас все равно не дала бы, с какой целью проводят анкетирование - непонятно :glare:

Как тяжело детки болеют :(Кроха, Артемке скорее выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , спасибо!

 

не смотря на то что у ре такая высокая темпа он всё равно бегает и веселиться, и слава богу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, ого, какая темпа... Пусть Артемуа скорее поправляется!!!

Шалфей 777 , несколько дней по меняю твой метод, что "не хочешь, не мой руки/не чисть зубы/тд", работает безотказно))))) спасибо))))

М@риша, Егорка умница как хорошо считает! Ты меня надоумила с ребенком хоть ФИО выучить))) а то знает что он "Едя", а на фамилию только в очереди к врачу откликается))) про отчество он вообще не в курсе.

У нас Федя одет на ночь просто в пижамку с длинным рукавом и все, в комнате 20-21 градус, про влажность не знаю, но увлажнитель на средних оборотах работает, думаю не меньше 50%. Одеяльцем он сам укрывается успешно, ночью может раскрыться, но при этом сам теплющий, полагаю не мерзнет.

Я видела в магазинах прищепки для одеяла, по идее ре крутится под ним и оно остается расправленным.

Вчера, Лимонка, как ваши девочки себя чувствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Полину кладу на ночь спать в пижаме с начесиком и укрываю одеялом, она меня сама просит укрыть. Даже летом просила укрывать ее :pardon: Просто я ей сказала, что если укрыться, комары за попу не покусают :spiteful: Она жуть как нервничала, когда вся чесалась от укусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, какой Егор молодец! :good: :good: у меня Варя столько не знает ))) надо опять к невропатологу шлепать. у Вари прогресс в обучении только после таблеток наступает :( может я конечно много от нее требую, она ведь и заговорила на 2 года позже, чем все остальные. но уж больно мне хочется, чтобы она занималась. она любит в комп играть, а мне жалко ее сгонять. после сада приходит уставшая, а я тут со своими обучалками.

а у меня Дашка кстати голышом спит. фотрочку я, конечно, закрываю. не знаю какая Т, но сама сплю целиком под одеялом. она раскрывается вся. брыкается, если я ее накрываю. одежду всю лишнюю с себя снимает. спит холодненькая.

Шалфей 777 , о! прикольно вас там тестируют )) мы б не прошли тест точно ).

Кроха, дааа, со врачем вам не повезло. он наверное подумал, что ты сестра, а не мама.

Utenok, спасибо! Даша нормально, только кашляет. сидим дома. на ухи не жалуется, но я даю антибиотики. решила все-таки курс продавать. для меня ушные боли у ребенка это впервые. я так боюсь всяких осложнений. будем еще наверное всю следующую неделю дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, я от доктора со скорой тоже в шоке пребываю :shock: А чем же он сказал современные врачи темпу сбивают? :scratch: Или хай с ней, судороги будем купировать...

Шалфей 777 , Вера лучше. Темпа была пару-тройку дней. Откашливается. Аппетита нет вообще, ну это дело наживное. Истерит, и я от этого очень устала. :wacko:

Utenok, у меня есть эти прищепки - фигня. Они не держат одеяло с той силой, с какой ребенок сучит ногами))) Возможно, что у меня неважные прищепки. ;) Я отдала их детям на растерзание.

Лимонка :), после каких таблеток? У нас с тобой проблема похожая, я с Катей мучаюсь. Вчера опять в саду нажаловались, уже не знаю я, что делать. По-моему, нам тоже пора сходить в гости к неврологу. Лекарства не давала уже с полгода, наверное. Мне с двумя надо идти и самой показаться)))

слушай, зачем в комп даешь играть? У меня даже не знают, с какой стороны подойти к нему. Почему ты ее жалеешь? Что они там такого в саду делают, что уставший ребенок приходит?

 

У меня нервов не хватает сделать все задание обучалок разом, я психую, срываюсь, - заканчивается все плохо, меня съедает чувство вины. Так что мы теперь занимаемся каждый день, но не больше 10 минут. Как только чувствую, что кипячусь, то сворачиваю занималку. Иногда и перед садом что-то выполняем. За неделю все успеваем сделать. Веру спать укладываю и с Катей занимаюсь. Кира по обстоятельствам: иногда уже спит к тому времени, но чаще терпит эти 10 мин до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , несколько дней по меняю твой метод, что "не хочешь, не мой руки/не чисть зубы/тд", работает безотказно))))) спасибо))))

Та нема за шо :grin:

Еще сегодня случайно интересный метод открыла - как уломать убрать мелкие игрушки. Мой любитель играть с магнитной доской и буковками на магнитиках. В финале игры этими буквамищедро усыпается пол и... интерес к игре утрачивается. Раньше прям чуть ли не за шкварник приводила, убирал, но только со мной (я в основном и убирала). А сегодня пказала ему, как прикольно подставить коробку под бортик стола и смахивать туда буковки пальчиком, по одной. Ух, его проперло :) Дооооооолго, старательно он все это собирал со стола, потом с пола - на стол и снова - пальчиком....

Про прищепки только хотела написать, что не вызывают они у меня доверия, Наташа опередила.

Лимонка :), а как ты пытаешься с Варей дома заниматься? Я так думаю, это ж не должен быть урок, как в школе. Просто интересное занятие, игра, а в процессе запоминается что-то. Те же цифры и буквы можно вылепить из пластилина, нарисовать мелом на доске, раскрасить фломастером. По ходу выучить понятия большой-маленький, много-один, формы и пр (это я для наших почтитрехлеток говорю, у Вари наверное другие задания). Я к тому, что это - игра, как только интерес потерян - минут через 5-10, ну и закончили. Вот комп, согласна, мозг выносит похуже любых уроков, я тоже буду как можно позже допускать, хотя игры подарили уже с 2-хлетнего возраста :glare:

Еще я задумалась после Олиного Артема, что ж, мой лентяй или правда не умеет многого. Оказалось, это я лентяйка :spiteful: Он чудесно надевает/снимает трусы, колготы, носки, расстегивает молнию, развязывает шапку. Просто я забываю, что он это умеет и быстренько все делаю сама.

Вчера доставал/убирал свою тарелку, вилку, кружку, наливал себе из кувшина компот. Мне это так забавно, хотя многие детки умеют уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташ, я два курса уже давала Пантогам. после первого курса она заговорила у меня.

моя вечером уже не понимает ничего. нормально может заниматься только после сна в саду. а потом уже стеклянными глазами смотрит и тупит.

а в комп я даю играть потому, что там пальчики тоже работают, а мелкая моторика для нас самое то. когда мы только начинали для нас прорыв был в общении после компьютера. это факт.

да потом есть много развивалок на компе. с Лунтиком, например. Лунтик учит цифры , ну и т.д. очень кстати хорошие.

Шалфей 777 , конечно, в игре все это обучение. ну для нашего возраста уже прописи там всякие. а так рисуем с ней, например. или в книжках-развивалках. там все красочное такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, не спросила, прибывала в негодовании и чуть его не послала, мама вовремя меня остановила :spiteful:

Лимонка :), нее Маш, то что мама он знал, скорее за малолетку меня принял :rant:

Педиатр наша пришла на след.день и сказала что накануне какой-то непонятный врач наставил половине района пневманию.... они же знают врачей всех которые ездят по району, но тут какой-то фантомас прям)))))))))

Utenok, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Вчера, Девочки, можно ещё кортексин проколоть, хороший препарат. Я сейчас с Ваней на уколы хожу, с нами две школьницы тоже ходят. Как раз кортексин колят, им невролог выписала для улучшения памяти и обучаемости. Лизе когда колола, она лепетать больше стала.

У Лизы продолжаются истерики, я даже уже не раздражаюсь, привыкла. Посмотрим, если после выхода бабушки на работу поведение не изменится, придётся к психиатру идти. Она уже охрипла от криков, и руки все в синяках от укусов. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :(:( надо же.. Лиза себя кусает.. ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...