Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

bellis, спасибо за комплимент, очень приятно :giverose: А то какая дочка у тебя будет, ну по крайней мере внешне, зависит от тебя ;) Мне вот нравится, когда у девочек длинные волосы и прически красивые, и доча у меня с длинными волосами :pardon: Правда каждое утро перед садом уходит минут по 20 на прическу :spiteful:

На счет соплей. У нас они были прозрачные, сейчас нет вообще. Про аденоиды не знаю, но подозреваю, что в них дело. К ЛОРу пойдем на этой неделе. То, что после ИРСа 8 недель вы отходили в сад - это очень круто, я его уже купила, сегодня начали пользоваться. Не знаю в нем ли дело, но Полина сейчас спит и носом дышит, хотя вечером во время активных игр она тяжело дышала ртом. Нам еще помогает Аквалор Софт, я тоже обильно промываю нос, потом сморкаемся. Изофра что-то не помогает. Про Мирамистин не знала, мы им только горло орошали при гнойной ангине.

♥Алeнa♥, спасибо за комплимент!

Очень неприятная ситуация у тебя с ДТП. Еще и без мужа была. Хорошо хоть слегка и не виновата.

Utenok, спасибо! Кать, а для каких целей девочка на пару дней нужна? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Т@нюш@, ну как для каких?! Косы заплести, щечки зацеловать, юбочку надеть, за ручку пройтись)))))

 

Я сегодня брюки Феде купила, рубашка и ботинки были, вот я его нарядила и так и сяк. Потом думаю надо причесать)))) нифига не выходит! Он как Пушкин кудрявый и волосы вообще не лежат-лохматиком пойдет. Минут 5 крутила и все думала каково мамам девочек...это ж столько времени на прическу надо тратить, да еще попробуй поймай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Ксюшу подстригли, жалко, конечно. Каждый день я заплетала ей косички, корзинку, всякие разности красивые. А волосы у нее слабенькие, Василиса дернет - клок целый вырвет, сама как-то себе вырвала, и на площадке летом тоже случайно. Решила укрепить волосики, причесок никаких пока не делать. Делаю маски кефирные и настоем для укрепления ополаскиваю.

А Ксюше косички плела под Лунтика :) сидела смирненько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, может Ксюше витамины еще попить? Хотя это наверно как есть так и есть. Наверно волосики сами по себе слабые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, да конечно,лучшк к Лору..,у нас так же было,затяжной насморк,те более недели...лечили лечили..потом нос стал заложенным,похрапывания добавились,то ротом то носом дышал...вообщем так...

Сейчас лучше,знаю что и как с этим делать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, ой, вот мне тоже нравится, когда вососы длинные. у старшей такие красивые. она расчесывает их все время. гордиться. а Дашуну мои передались :glare: три волосины.

♥Алeнa♥, как в итоге разобрались с аварией? разъехались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!

Болеющим - поправиться!!!!!

 

Т@нюш@, Полиночка прям - барышня уже!!! я с нетерпением жду Дашулькины косички!!!! Ванюша тоже так игрушки выкладывает, он строит "ворота" или забор.

 

МакКвин у нас тоже самый любимый герой.

 

про нг: Дашке купили Беби борна с горшком, но , боюсь, Ваня заберёт сразу же себе, а Ване ещё подарок не нашли. что-н надо из Тачек посмотреть. А так он просит всё, что видит в рекламе. и ещё клубнику просит у Деда Мороза(это из мультиков).

вчера отмечали День Рождения папы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, ой какие вы красивые)))) Даша на Ваню похожа!

 

Сходили в садик на утренник новогодний! Было 12 человек детишек, море воспитателей, снеговик, снегурка, ну и дед))))

Пока конечно рано говорить, но Феде в саду очень понравилось. После праздника в группу пошел и еле увела. Второй завтрак там не просто съел, а смёл! Играл с девочкой в кухню и укатался на разных машинах-мотоциклах. Кода вышли сказал, что еще пойдет, но и на занятия (развивалка) тоже очень хочет завтра!

Может в среду еще сходить попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, во, у меня Варя просит беби борн с горшком )))) а Ване можешь купить маквина на радио управлении, если у вас нет такого, конечно )

повторюсь, ты красотка! а детки друг на друга похожи )))

Utenok, у нас в среду будет утренник. родителей туда не приглашают. ну так всегда в яслях, чтоб детки не отвлекались. и кстати в яслях обычно нет деда мороза (его дети пугаются часто). только снегурочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), у нас тоже родителям нельзя было присутвовать, мне разрешили только в виду того, что мы вообще первый раз пришли. но там был профессиональный фотограф, который очень много фотографировал. я снимала видео на айфон и немого фото им же сделала.

ряженые люди были наверно потому, что это группа не ясельная, а младшая с 3 до 4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, для таких целей на пару дней одолжу ;)

У нас вот с причесоном на НГ тоже проблема. В саду утреннки будет после тихого часа, поэтому с утра нет смысла что-то плести, т.к. к празднику Полина будет как домовенок Кузя. Я ей просто ободочек красивый куплю и волосики распущу. Их воспитатели будут сами наряжать.

Хорошо, что Феде в саду понравилось, и тебе повезло, на празднике побыла...завидую :grin: , нас не пустят.

*Людмила*, мы тоже под Лунтика заплетаемся и одеваемся :pardon:

olgetta, хорошо выглядишь :good: и детки действительно похожи между собой и, по-моему, на тебя :D

Лимонка :), кстати про деда мороза я и не в курсе, будет он у нас или нет. Завтра спрошу. У нас утренник 27-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я на минуточку :grin:

Сегодня делала первое УЗИ - все ОК :grin: Врач сказала, что для определения пола рано, но ей кажется, что девочка :grin: Мне тоже! На учет вставать пока не хочу, скрининг делать тоже не буду. Анализы сдала по максимуму - все в норме! Самочувствие пока без изменений, не делаю ничего. С едой большая проблема, есть все время хочется, но что конкретно - придумать не могу. Ем то, от чего просто не тошнит. Пока радует, что нет прибавки в весе. Вообще никакой. Но узистка сказала, что малыш крупный, что я его хорошо кормлю :rotfl: Честно говоря, посмеялась - питаюсь не очень.

Людмила, вот комплекс упражнений, а главное массаж, который ты можешь сама делать:

Ссылки скрыты.

Гошка только сейчас полностью восстановился, а то все покашливал. Мы даже повели его к другу пульманологу, но он ничего не услышал, слава Богу! Надеюсь, что с этой недели снова пойдем в бассейн.

Плюшастик, ты меня ОЧЕНЬ порадовала тем, что у тебя было похожее состояние! Я очень жду улучшения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, cпасибо! ты родителям открылась? какова их реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), я вызывала ДПС (или как там они сейчас называются) :D

 

olgetta, ты отлично выглядишь, такая яркая! Ваня изменился, забавный. А Даша похожа на Ваню в таком же возрасте.

 

Petty, :wave: с хорошим УЗИ тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, не открылась еще, представляешь?! Они и не догадываются! И лучшие подруги не знают!

♥Алeнa♥, спасибо! Пойду почитаю, что у тебя случилось. Если в тебя врезались сзади - ты не виновата.

Ольгетта, какая же ты красавица! А детки оба на тебя похожи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я за девочку!!!!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

девочки, спасибо за комплементы, Ваня фотографироваться сейчас не любит, никак не могу словить, убегает, глаза закрывает. нет ни одной фотки, где мы все вместе. :spiteful:

 

у нас сказали, что если мамы придут на утренник, то только при условии, что будут всё делать с детьми: хороводы водить и тд и Деда Мороза в ясли нельзя! как будет, не знаю, тк мы не ходим ещё в сад и пока не планируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, :wave: мы тоже за девочку! и мысленно с тобой!

надо же как ты шифруешься ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так здорово, в садиках начались утренники. Пусть ваши детки получат только положительные эмоции от праздника! Мы пойдем только на школьную елку, будет концерт, где Коля будет выступать, а мы, наверное, опять гулять по коридору (ну не сидится Варе в зале, на сцену ей надо). Бабушка с дедушкой хотят взять мальчишкам билеты на кремлевскую елку, может еще в цирк возьмем.

Девочки, кто-то, вроде, водил деток в цирк. Как они себя там ведут? Не рано им еще?

Petty, ну хоть одна беременяшка появилась, а то пропали и Плюшастик и Катиш.

Я тоже держу @@@@ за девочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, Мы ходили в цирк,уже раз 5 :grin: ,сын сидит,смотрит )))

Ходили в дельфинарий,тоже понравилось,как мимо проезжали,просился еще и еще :) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, мы в цирке еще тоже не были, но Полина, увидев рекламу цирка по телеку, все время просится. Она только смотрела цирковое представление с кошками у подружки на дне рождения, ей понравилось.

Petty, с хорошим узи тебя! Я тоже за девчушку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, про подарки к НГ. мы уже второй год кладем под елку кучу всего, но по мелочи. крупные подарки решили дарить на ДР. в этом году, конечно, у нас будет наааамного меньше, чем в прошлом, т.к. я уже не знаю, куда это добро девать, и ребенку явно этого много. вобщем, что будет -1. р/у машинка перевертыш, мигает, музыка играет. 2. собачка- робот - ходит,лает,еще какие-то функции. 3. книги 4.пазлы 5. фигурки динозавров и мамонтенка. ээээ...вроде, все. просто я это все, по мере поступления убираю в один пакет, чтоб дитЁ не увидело раньше времени.

 

Utenok, у нас такой "беспредел" :grin: с одеждой творится в платном центре.

очень рада, что садик Федору по душе пришелся. здорово, что на утреннике побывала!

 

Шалфей 777 , неужели такие нянечки еще есть? :Hello:

 

Туфелька,

Причём, она просыпается всегда неестественно весёлая, даже блеск какой-то странный в глазах, и смеётся постоянно. Это нормально?

Свет, если это ты меня спрашиваешь, я даже и не знаю, что ответить :scratch: . честно, думаю, что, наверно, это ненормально в любом случае, когда абсолютно ЛЮБОЙ человек просыпается ночью неестесственно веселый. я повторюсь, когда Егор ночью просыпается, он тоже, в принципе веселый. и на полном серьезе считает, что пора вставать. и если я его подниму, т.е. пойду у него на поводу, у нас "день" так и начнется, т.е. он будет играть, потом мне придется завтрак идти готовить, это часов эдак в 4-5 ночи, и весь день пойдет насмарку. но я-то и не иду на поводу у него! поэтому он лежит в своей кровати,или в крайнем случае, с нами. и ему из раза в раз внушается, что ночью СПЯТ, а если кто-то не спит (читай: Егор), то шуметь, плакать и разговаривать вовсе не нужно, т.к. нужно уважать других членов семмьи и давать им отдыхать. так что, со мной не забалуешь особо. я наоборот себя корю, что излишне строга с малышом, ИМХО.

 

Т@нюш@, какие же у вас волосы длиннющие! класс!!1 Поля-красотка!

у нас Егор тоже любит такие "паровозы" из фигур собирать, из машин.

 

olgetta, очень красивые фотки! и правда, сразу видно, что Ваня и Даша - брат и сестра. похожи!

 

♥Алeнa♥, как неприятно с аварией :(

 

Petty, ну ты и партизан!

 

*Nata*, мы еще не были в цирке и пока в ближайший год не пойдем. я хочу. чтобы Егор сам попросился, а ему все равно. а сама я предлагать не буду пока, т.к. не уверена, что будет сидеть на представлении. зато мы в январе взяли билеты в кукольный театр на ТРЕХ ПОРОСЯТ. тоже не уверена, что будет сидеть, но попробуем хотя бы там для начала )))

 

девочки, а мы заболели, обидно прям. в СБ вечером ни с того, ни с сего полилась вода из носа, в ВС уже затемпературил. но эти сопли :spiteful: - я каждые 5 минут подтитрала нос. вспоминаю Вчера, как она недавно про Киру писала. Егор сейчас даже до носа дотрагиваться не дает, а уж когда промываю, дерется, орет недурОм.

а на утреннике наш Зайчик должен рассказывать стихотворение в паре с девочкой (он в роли зайца), надеюсь, что поправится в пятнице (утренник 24-го).

девочки, как вы думаете, если мы придем на праздник без справки от врача, нам чего-нибудь скажут? так-то нас пригласили на прием в ПК только в ПН, но я хочу в ЧТ, если Егор будет себя нормально чувствовать, сходить к платному врачу, может, выпишет нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, у нас в садике были дети без справки. Конкретно не больные, выздоравливающие, но заразные наверняка))))

Их пустили и мамы сразу после их забрали домой долечивать. При этом моего динозаврика со справкой осматривал весь мед персонал под лупой и вопросами типа почему у него голос сиплый? А он у вас чай на завтрак пьет?

Ну в платном центре это обиднее... Но ты понаблюдай пока, поговорить успеешь, а уж тем более права покачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже закупились подарками ребенку "до отвала" :grin:

К синтезатору купила интерактивного попугая Кешу,3 книги,тачку "Тонку "(сама себе ездит,разговаривает по голосу там как то еще),корабль с пиратами и паззлы.) :friends: +Ждем подарков об бабушек,дедушек,родни и друзей:))

Елку нарядили,двор украсили :Crazy:

Обожаю Новый год! :drinks: :drinks: :drinks:

 

А у нас в саду у девочки ветрянка,всех сегодня предупредили...я в шоке...нет,я конечно не против ветрянки,НО не под Новый год,надеюсь,что нам повезет и мы не заболеем! :scratch: :scratch: :scratch:

Утренник у нас в субботу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, жаль, что заболели. поправляйтесь! у нас в саду без справки разрешали на утренник приходить, но это, конечно, на совести родителей остается. на прошлый праздник (я это точно знаю) перед нами группа была, где много больных детей на праздник привели. в итоге наша группа вся дружно свалилась после этого. но если у вас сопельки только, то, думаю, что это ничего страшного.

bellis, во! у нас в прошлом году тоже ветрянка на кануне НГ была. так все переживали. моя Варя почти самая последняя подхватила ее. в итоге до праздника все успели переболеть, но половина были зеленые ))) зеленка очень долго не отмывается. особенно с головы. я зеленкой вообще не мазала. там нужно мазью мазать на цинковой основе, чтоб подсыхали прыщики. и противовирусное давать. так они легче ее переносят. но на празднике у них у всех нездоровый вид был. все же ветрянка подкосила сильно иммунитет.

на утренник вы успеете. ветрянка вроде через 2 недели проявится должна как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, Поздравляю с Днем Рождения!!

:friends: :friends: :friends:

Ссылки скрыты.

 

 

девочки, вот сегодня сутра Дашку сфоткала в саду. так она пойдет на новогодний утренник. наряжаться категорически отказалась. ну хоть так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...