Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

Viki38, Я понимаю про рекукцию,но у нас до 40 тоже отказывают,3,не больше,а мне 44.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тут вот что вычитала:

 

Определи синдром Дауна по анализу крови. До сих пор самым надёжным способом диагностировать синдром Дауна до рождения ребёнка был амниоцентез. Это болезненная и опасная процедура, при которой врач забирает образец околоплодной жидкости с помощью иглы. При этом даже натренированный специалист рискует повредить своей пациентке нерв или, более того, вызвать выкидыш.

Теперь же врачи смогут определить наличие болезни при помощи обычного анализа крови будущей мамы. Они обнаружили, что небольшое количество эмбриональных ДНК попадает в кровоток матери, а в них уже легко «поймать» повышенные уровни 21-х хромосом, которые и являются сигналом болезни. Пока технология анализа находится на стадии разработки но специалисты прочат ему большое будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

профсоюз, У вас обязательно получится,не нужно забивать на планирование( в дневничке подглядела),это вы сейчас в эмоциональном порыве, очень часто с первого раза не получается.

О себе:мне 44, подсадка была 22 августа, подсадили 6 крошек , вот теперь ступени двух полосок и ХГЧ прошли, буду ждать УЗИ (сердечко) Увижу на мониторе сердечко, буду радоваться ,а пока жду, боюсь преждевременно.Это моя вторая удачная ЭКОшная беременность, первые были два пролета. Вот так. А возраст- ерунда, если здоровье и желание позволяет, почему бы и нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

профсоюз, У вас обязательно получится,не нужно забивать на планирование( в дневничке подглядела),это вы сейчас в эмоциональном порыве, очень часто с первого раза не получается.

О себе:мне 44, подсадка была 22 августа, подсадили 6 крошек , вот теперь ступени двух полосок и ХГЧ прошли, буду ждать УЗИ (сердечко) Увижу на мониторе сердечко, буду радоваться ,а пока жду, боюсь преждевременно.Это моя вторая удачная ЭКОшная беременность, первые были два пролета. Вот так. А возраст- ерунда, если здоровье и желание позволяет, почему бы и нет?

 

Ой, поздравляю, я так за вас рада! :flower: :flower: :flower: :flower: Думаю, ваш пример вселяет надежду всем мамочкам позднеродящим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем уже мамочкам и будущим мамулькам. Сегодня нечаянно зашла на сайт и видать попала в точку. Мне 39л и я недавно после ПЭ (сегодня 10дпп) и это мой первый и надеюсь последний протокол. Я думаю нам правда не надо отчаиваться что у нас возраст. Нам тоже так хочется малышей. Хочется быть мамочками. В пятницу у меня ХГЧ. Это кажется,что не страшно,а у самой внутри такая буря....Всем желаю дождаться деток таких любимых,долгожданных и родных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем уже мамочкам и будущим мамулькам. Сегодня нечаянно зашла на сайт и видать попала в точку. Мне 39л и я недавно после ПЭ (сегодня 10дпп) и это мой первый и надеюсь последний протокол. Я думаю нам правда не надо отчаиваться что у нас возраст. Нам тоже так хочется малышей. Хочется быть мамочками. В пятницу у меня ХГЧ. Это кажется,что не страшно,а у самой внутри такая буря....Всем желаю дождаться деток таких любимых,долгожданных и родных.

 

Желаю вам удачи! И конечно же, дорогу осилит идущий!! :Hello:

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам,постараюсь всеми силами осилить этот непростой,трудный путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Заглянула в тему и отлегло :))

Мне через месяц - 36. Детей не было. Вернее. была беременность, но... по глупости - молодости казалось - успеется, не сейчас, потом, вот легче с жильем/едой/деньгами будет и вот тогда... Ну вот и потом прошло, и потом - потом тоже...

Планировать серьезно начали с начала этого года. Сдала все анализы,прошла курс лечения (уреаплазмоз) вместе с мужем. 2 месяца уже рисую графики :tempa: (на этом сайте и нашла, спасибо большое). У меня вроде все нормально.

 

Мужу - 51 год. Делали УЗИ простаты - не все там в порядке. Но он молодец - 3-тий месяц лечится, ничего не пропускает. Я даже, честно, не ожидала от него такой ответственности. Причем, делает он все не для меня, а именно для будущего ребенка :))) Уролог при взгляде на УЗИ не обещал сверхъестественных результатов, и на горизонте замаячило ЭКО. Вот дождемся сроков, когда можно будет сдать спермограмму после лечения, и скорее всего - пойдем записываться.

 

Сказать, что мне страшно - ничего не сказать. :I_do_not: И возраст, и врачи, и анализы... И все-все-все в кучу в голове смешалось. Но я готова. Я полюбила всех детей в мире за последние 2 года :kiss2: Надеюсь, все у нас получится. Очень-очень на это надеюсь :)))

Изменено пользователем OlgaVelvet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, все обязательно получится!!! Иначе и быть не может!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, У вас обязательно получится, мой муж тоже не мальчик(50 ему).Раз серьёзно взялся,получится,не бойтесь,удачи вам! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое.

Я тоже надеюсь на лучшее. Продолжаем систематичную ответственную подготовку :)))

 

Вообще, много полезного почерпнула с этого форума. Некоторые истории заставляют оптимистично смотреть вперед :))) В общем, думаю в скором будущем одним маленьким гражданином будет больше. А может и двумя :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet Где планируете ЭКО делать? Я все больше тоже к ЭКО склоняюсь, дообследоваными нас с мужем совсем не назовешь (СГ и УЗИ яичников, осмотр гинеколога и андролога- вот и все наши документы). Но что-то мне нашептывает, что нечего времени тратить на обследования, лечения и не вариант, что ЕБ получится. Лучше сразу всеми силами да на ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, мне тоже интересно где планируете делать. Я делала в Эмбрио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася//

 

если не сложно, поделитесь своими впечатлениями. Или тыкните, если уже описывали где-нибудь. Я не знаю, что-то на Сурганова больше склоняюсь. Хотя, это ж только по отзывам в интернете. Реально еще не ходили туда - ждем когда мужу СГ можно сдать после курса лечения. Я так понимаю, нужно на первичное собеседование для начала записаться, а там уж завертится.

 

TIGRAmama

 

да у нас тоже из документов пока ничего нет. Я в Синлабе сдавала комплекс анализов "Хочу быть мамой". По их итогам понадобились уточнения по холестерину, некоторым гормонам, уреаплазма нашлась (уже избавились от нее). Наблюдаюсь в МедАрте у Збойчик Т. Н. (но как-то все долго очень. К ней фиг запишешься так просто, и наши встречи единичны. Я как-то немного по другому себе этот процесс представляла). Так что у нас из документов тоже не густо :((( Сдадим СГ и пойдем на первичное собеседование. Но я как глянула сколько там всего с собой надо - мама дорогая!!!

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сурганова дешевле.У меня уже было два протокола ... Эко и Крио, но к сожалению пока мимо. У нас немножко МФ... и неясно что еще :think1: . У меня уже проверили что только можно и все ок. Готовимся к третьему потихонечку. Мне в Эмбрио комфортно ))). И про возраст.... мне ни один врач в центре не сказал, что возраст (мой) может быть причиной неудачи. ;) Спрашивай, если что интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася//

И про возраст.... мне ни один врач в центре не сказал, что возраст (мой) может быть причиной неудачи.

Вот знаете, никогда раньше об этом не задумывалась. Ну возраст и возраст... Старой себя не считаю (хошь через забор могу сигануть, хошь в окно собственного дома влезть, когда ключи забываю). А вот погрузилась немного в тему, начала паниковать: поселилось внутри беспокойство, что надо быстрее, не успеем, опоздаем. ЕБ не наступала в нынешнем браке. Откладывать и экспериментировать не хочу: хватит. Детей хочу. В мозгах сидело ЭКО - как беспроигрышный стопроцентный запасной вариант. Но... как оказалось, тоже не все просто. Хорошо муж понимать меня старается, не выключает себя из подготовительного процесса.

Вопросов много, конечно, будет.

А В Эмбрио объясняли причины неудач? Корректировали дальнейшую подготовку к следующим попыткам? Я что-то начиталась, что там и анализов на руки не дают, и вообще не оч охотно общаются, мне как-то страшновато стало. Мне нравится, когда я понимаю, что со мной происходит и зачем все это делается... Хотя это только впечатление по отзывам в интернете, не более того. А оно может быть совершенно обманчивым.

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, давай на Ты ?... так проще :) Может с кем-то и не очень общались, а мне все нормально поясняли, и мой врач Станулевич (да и другие -Волохонович) достаточно мне уделяли времени... и даже, когда я припераюсь без записи. Анализы они таким пакетом конечно не отдают ( они тоже должны оставаться в центре), они отдают сводный документ, в котором есть все данные и не было проблем. Я так брала. И анализы они дополнительно назначают... после первого протокола они нашли небольшие совпадения у меня с мужем по HLA. Капали имунноглобулин. А в крио не получилось потому что эмбриончик один только разморозился и то был слабеньким, но я все равно надеялась и сказала, что будем переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай :)))

ну вот, прояснила немного ситуацию.

А у тебя какие были аргументы в пользу Эмбрио?

И нескромный вопрос: во сколько все обошлось? Сам протокол и перенос.

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела и там и там....но я не люблю балаган :D может именно в тот день на Сурганова была такая суматоха не знаю, но это сыграло свою роль. И муж тоже сразу сказал, что идем в Эмбрио. В первом протоколе заплатили около 3 800 ( за все Эко без ИКСИ), второй 6 лямов + 1 млн за имунноглобулин (я его сама в аптеке покупала) и + не помню сколько точно за укол перед подсадкой. Про анализы перед протоколом я не говорю... я даже не считала, сколько мы за них заплатили в Синево и Неомеде.

 

Нам могут сделать замечание... мы немного не в тему. Может в личку?

Изменено пользователем //Ася//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анализы перед протоколом я не говорю... я даже не считала, сколько мы за них заплатили в Синево и Неомеде.

ой, я тоже не считаю. В Синлабе сразу комплекс обоим, потом еще уточняющие, еще уточняющие, лечения, контрольные анализы... Знаешь, я даж принципиально не считаю, чтобы не расстраиваться :))

 

Я посмотрела и там и там....но я не люблю балаган

я еще не была ни там, ни там. А МиД не рассматривали? Я опять же по отзывам вообще его чего-то отмела сразу и даже не рассматриваю. Или там очереди и не пробиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в МИДе даже и не была ))) А про аналзы ты в точку...мне только из-за их стоимости расстраиваться и нехватало :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася//,

я попробовала личное сообщение отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happinesss, пожалуйста напиши какие препараты ты принимаешь конкретно? Мне 41 и планирую ЭКО т.к. 5 лет самим не получается. Вот хотелось бы улучшить ситуацию виатминками и чем можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yula@86

как у Вас дела? Что анализ в пятницу показал? Все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Викторика! Из цитаминов - Овариамин, и программа от бесплодия из цитомаксов (туда входит комплекс препаратов)

Если не сложно вам и мне выслать ету схему в Личку,за ранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...