Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

Elek, солидарна с вами по поводу ДЯ... Про моего сына тоже говорят, что мама шла и нашла (совсем на меня не похож) ... хотя характер мой, может личный пример повлиял :)

а насчёт приёма DHEAS, вновь открывшейся панацеи, будьте осторожны, почитайте статью, подумайте.. Что говорят врачи, можно DHEAS принимать вместе с КОК?

 

Дегидроэпиандростерон (ДГЭА) и его сульфатная форма

 

ДГЭА и его сульфатная форма (ДГЭА-С) - это андрогены, вырабатываемые надпочечниками и яичниками женщин. Во время развития эмбриона его уровень очень высок, в раннем детстве он снижается, а в шесть-восемь лет надпочечники мальчиков и девочек начинают вырабатывать больше андрогенов. Уровень его достигает наивысшей отметки с момента полового созревания и до тридцати лет. С возрастом как мужчины, так и женщины теряют дегидроэпиандростерон, а к семидесяти годам его уровень составляет только 10% от того, что наблюдалось ранее. Врачи еще не знают наверняка, связано ли это снижение выработки андрогенов надпочечниками (получившее название андропаузы) со старением или же само снижение вызывает проблемы, которые мы связываем со старением: потерю мышечной силы, нормального функционирования иммунной системы, остроты мышления, костной массы и др.

 

 

В женском организме для выработки ДГЭА необходимы ферменты, присутствующие в функционирующих яичниках, т. к ДГЭА должен быть перестроен организмом в тестостерон или эстрадиол. Если по какой-то причине ваши яичники не функционируют, организм не сможет нормально переводить ДГЭА в другие гормоны. Поэтому не следует принимать добавки, содержащие ДГЭА, без предварительного выяснения уровня других гормонов в крови. Избыток ДГЭА может вызвать такие же побочные явления, как и тестостерон.

 

Так мне его врач прописал, у меня уровень был ниже минимума. Кроме того, в США и даже в Италии уже накоплен опыт его использования, многие гинекологи и центры репродукции его прописывают. Также женщины обмениваются мнениями. В целом, у большинства опыт положительный.

 

А с КОК зачем его принимать? Мне кажется, с КОК быссмыслено принимать любые гормоны.

 

Да, у меня у самой гормональный уровень нормальный, тестостерон по нижней границе и только DHEAS ниже минимума.

 

Сейчас, когда я его за два месяца приема подрастила до среднего значения, может быть, врач решит убавить дозу. В любом случае, терять мне нечего. У меня все в норме, в том числе кареотип и иммунология, дело только в ЯК, качество которых нужно улучшать.

 

Удастся ли улучшить, это другой вопрос. :)

Изменено пользователем EleK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчат скажите а АМГ 1,5 при 36 годах, это как нормально ? извиняюсь может быть за глупый вопрос но честно незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат скажите а АМГ 1,5 при 36 годах, это как нормально ? извиняюсь может быть за глупый вопрос но честно незнаю

 

какие нормы вашей лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нормы вашей лаборатории?

незнаю новерное надо туда позвонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со следующего года я начну пробовать с ДЯ.

 

Кстати, хоть это и не совсем по теме - я как-то быстро отмела сомнения по поводу ДЯ. У меня есть сын, 23 года, так никто никогда и не скажет, что это мой сын - он на меня абсолютно не похож ни внешне, ни по характеру.

И что они, эти гены? Лишь бы здоровые были, и лишь бы ребенок вырос хорошим человеком.

 

у меня АМГ (сдала вот только что) - 0,01 :girl_cray:

поэтому мне настоятельно рекомендуют ДЯ. А я вот никак не могу решиться :think1: и дело вовсе не во схожести внешности, а в том, что ты всю жизнь будешь знать.. что ты суррогатная мать для этого ребёнка, а он генетически твоего мужа и какой-то женщины :( . Не знаю. мне как-то тяжело принять решение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут все непросто. Конечно, для такого решения надо созреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у меня АМГ (сдала вот только что) - 0,01 :girl_cray:

поэтому мне настоятельно рекомендуют ДЯ. А я вот никак не могу решиться :think1: и дело вовсе не во схожести внешности, а в том, что ты всю жизнь будешь знать.. что ты суррогатная мать для этого ребёнка, а он генетически твоего мужа и какой-то женщины :( . Не знаю. мне как-то тяжело принять решение...

 

Как это верно! Я вот тоже изо всех сил работаю над своей фертильностью, постоянно улучшаю качество ЯК и очень надеюсь, что в следующем протоколе, наконец, повезет.

Но время уже так поджимает, что невольно задумываюсь о том, а что будет, если со своими ЯК все же не получится?

Здесь уже надо исходить из целесообразности, как это ужасно не звучит.

Что лучше: остаться совсем без детей, или решиться, и родить родного ребенка мужа?

Если я люблю мужа, то полюблю и его родную кровь, я так думаю.

Но все же, хочется своего, родного...

Изменено пользователем Happinesss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю над фертильностью. Цикл стал лучше прежнего, выгляжу хорошо, все окружающие отмечают. :) Только вот Б. пока нет после февральской, а если и будет, то три неудачные Б. в течение года заставляют задуматься. Я много читала итальянские форумы - удалось ли кому-то реально поднять качество ЯК. Есть женщины, у которых и за 40 ЯК качественные, но вот именно поднять качество вроде бы никому особо и не удается.

Самое плохое, что вот так можно годами ждать в условиях постоянного стресса, и это не жизнь. И успех тут совершенно не гарантирован, наоборот, время работает против нас. Кроме того, с каждым годом уже сейчас критическая разница в возрасте с ребенком еще больше увеличивается.

С другой стороны, родить с донорской ЯК теоретически можно и в 50 лет, было бы здоровье... Но меня, как я написала, больше всего напрягает состояние подвешенности, я по складу характера так просто не могу жить.

В общем, если до конца года ничего не случится естественным путем, буду пробовать с донорской.

Что касается любви... мы даже кошек и собак нежно любим, неужели не получится полюбить ребенка, которого вынашивала 9 месяцев, сама родила, и который фактически является ребенком собственного любимого мужа? Или полюбить приемного ребенка, в которого вложила душу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если до конца года ничего не случится естественным путем, буду пробовать с донорской.

Что касается любви... мы даже кошек и собак нежно любим, неужели не получится полюбить ребенка, которого вынашивала 9 месяцев, сама родила, и который фактически является ребенком собственного любимого мужа? Или полюбить приемного ребенка, в которого вложила душу?

 

полюбить приёмного конечно можно.. вопрос, полюбит ли он вас....

А ДЯ это хороший вариант, тем более что донора можно подобрать рецессивного относительно мужа и более красивого и здорового, чем вы))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего вообще свои ЯК. :) Ну а если никак, то и донорские подойдут. Может, правда, случиться, что и с донорскими не поможет, но дальше я уже, наверное, не пойду. Все же один сын уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбить приёмного конечно можно..

вот как раз это сложный момент... т.к. вы не можете управлять чувствами. А вот если нет, и как бы вы себя не уговаривали и не работали над собой.. ну вот нет и всё.... что тогда...

Любовь, привязанность это очень сложные штуки в психологии. Ведь бывает так что любим мужа, потом проходит время или какие-то события и любовь куда-то уходит... люди начинают жить как кошка с собакой. Но тут всё проще - развод... а с ребёнком что ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих детей тоже иногда не любят. Мне кажется, что во многом дело в самом человеке, в том, способен ли он вообще любить.

Отношения между мужчинами и женщинами это совсем другое дело, я бы не стала сравнивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сравнивала, я просто привела пример...

не всё так однозначно.... человек, способный любить, но такое по запросу не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все-таки себя позитивно настраивать, это уже полдела. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36. Было три ЭКО+ИКСИ. Перед каждым протоколом думала: все, это последний, если не получится не буду больше мучаться. И после каждого пролета понимала, что не могу сидеть сложа руки. Что буду пробовать еще. Верю , что малыш у меня появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Готовлюсь к четвертому протоколу. Мне его сделают бесплатно (на сайте "Пробирка" была акция). Сейчас прохожу дообследование. Врач из "Центра ЭКО" очень подробно за меня взялась. Сдали с мужем кровь на HLA совместимость - показатели в порядке, совпадение идет только по одному признаку -это нормально. Значит, причина неудач не в этом. Также сдала анализ на антитела к b-хгч. Бывает, по ряду причин, что организм воспринимает беременность как болезнь, и своими силами бороться с ней, не дает развиваться эмбриону, соответственно, беременность не наступает. С этим анализом у меня порядок.

Еще делала УЗИ + доплер сосудов матки.

УЗИ, сделанное во второй фазе цикла, показало эхопризнаки внутреннего эндометриоза.

Доплер сосудов матки (полное название – доплерометрическое исследование органов малого таза) определяет кровоток в сосудах матки и яичников. Делается также как обычное УЗИ, только там еще специальный прибор – показывает силу тока крови. Причем пульсацию можно не только посмотреть, но, даже, и послушать можно. Заключение, написанное после доплерометрии, меня очень огорчило: сосудистый рисунок матки обеднен и не соответствует II фазе цикла.

Была сегодня на приеме в клинике. Врач направила на гистероскопию. Затем, по ее результатам, будет спланировано дальнейшее лечение. Никуда торопиться не буду. Надо убрать все возможные мешающие причины, вылечить все болячки и тогда все получиться!

Изменено пользователем sem2111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат скажите а АМГ 1,5 при 36 годах, это как нормально ? извиняюсь может быть за глупый вопрос но честно незнаю

обычно от 1, т.е. у вас суперский АМГ для 36 лет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusa, спасибо

я уже знаю и у меня беременность 8 неделек ))))))

Изменено пользователем Ольчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооооо... супер :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго наблюдала с позитивным настроем за этой беременностью.. прекрасный пример для планирующих после сорока лет. Но известие о синдроме Дауна у новорождённого повергла меня в шок... Бедная Эвелина Блёданс, это ужасное горе.. Хочется ребёнка, но не просто ребёнка, а здорового человечка, чтобы ему легче в этой жизни жилось...Теперь у меня колоссальные сомнения, стоит ли вообще стараться со своими клетками после сорока??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ужасная новость. Она амниоцентез не делала??

 

Прочитала в интернете, это был ее и мужа сознательный выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ужасная новость. Она амниоцентез не делала??

 

Прочитала в интернете, это был ее и мужа сознательный выбор.

 

Всё она делала, По УЗи врачи уже предупреждали, но они решили оставить ребёночка, а вдруг ошибка или ещё что, надеялись что всё образуется... Эвелине 43 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается по ее словам, что они с мужем не сколько надеялись, сколько были готовы принять ребенка любым. Конечно, это не означает, что им будет легко.

 

У нас лучше новость. Алессандра Мартинес беременна в 49 лет, уверяет, что беременность натуральная. Отцу 29 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается по ее словам, что они с мужем не сколько надеялись, сколько были готовы принять ребенка любым. Конечно, это не означает, что им будет легко.

 

У нас лучше новость. Алессандра Мартинес беременна в 49 лет, уверяет, что беременность натуральная. Отцу 29 лет.

 

Я скептически отношусь к таким историям :D А вы, будь вы публичным человеком, стали бы рассказывать что ваша беременность с помощью ЭКО, да ещё с помощью ДЯ??

 

Отвечу анектодом:

 

 

Приходит 80-летний старик к доктору и жалуется

- Мой сосед-ровесник говорит, что имеет жену 5 раз в день, а я могу всего 1 раз в неделю. Что делать??? Помогите!

Врач:

- И вы ГОВОРИТЕ то же самое, что имеете свою жену 5 раз в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с сомнением отношусь к таким историям, но у нас в стране особо не скрывают, когда прибегают к ЭКО.

Про ДЯ, конечно, другой разговор. На моей памяти ни одна публичная персона не призналась, что прибегала к ДЯ.

Даже Джанна Наннини в свои 54 года.

Интервью с Мартинес (она, кстати, кузина Карлы Бруни) было напечатано в Vanity Fair, там она рассказала, что они пытались год зачать естественным путем, каждые М. были слезы, и в конце концов все получилось. Ей почти 49, она на 5-м месяце.

 

Выглядит, кстати, ровесницей своего 29-летнего мужчины.

 

Кто знает, может быть, это один из тех единичных случаев.

Изменено пользователем EleK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...