Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Happinesss

Полезные сообщения

Happinesss, спасибо, за такое подробное разъяснение, но все таки я буду надеяться, что справимся своими силами, у меня проблема в не проходимости единственной трубы, у меня взрослая дочь... и после неё были роды, правда уже 20 лет назад, потом двойная не удачная беременность, это все естественно отмечается , прежде чем принимать решение идти на ЭКО,

если не секрет, " бедный ответ яичников , это сколько?"

сколько должно быть в нашем возрасте?

В 44 года в 1-м протоколе у меня выросло всего 3 фолликула. Во втором 10. В третьем - 6 фолликулов. В 4-м - 5. Все это бедный ответ яичников.

Дай Вам Бог удачи! Желаю, чтобы все у Вас получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Happinesss, я вчера прочитала, что количество не важно, главное качество ....

а на УЗИ перед ЭКО , тоже ведь смотря, сколько фолликул созревает...

 

спасибо, у вас тоже все получится, главное верить, я вот , что думаю какая разница, чья ЯК, гены любимого человека и ваше воспитание .... это главное... у меня дочь родного отца не знает вообще, у меня третий брак, так вот она очень похожа на моего мужа, и он её воспитал и выучил если она кому и должна быть благодарна, то ему, а ведь он появился в нашей семье, когда ей было 10 ...

так, что сами видите, а вынашивать то вы же сами будите?

Изменено пользователем Udacha-ok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Happinesss, я вчера прочитала, что количество не важно, главное качество ....

а на УЗИ перед ЭКО , тоже ведь смотря, сколько фолликул созревает...

 

спасибо, у вас тоже все получится, главное верить, я вот , что думаю какая разница, чья ЯК, гены любимого человека и ваше воспитание .... это главное... у меня дочь родного отца не знает вообще, у меня третий брак, так вот она очень похожа на моего мужа, и он её воспитал и выучил если она кому и должна быть благодарна, то ему, а ведь он появился в нашей семье, когда ей было 10 ...

так, что сами видите, а вынашивать то вы же сами будите?

Конечно, я буду сама вынашивать. У меня и беременность сорвалась, потому что плод замер, а не потому что выкидыш. Матка держала до последнего.

Конечно, прежде всего качество ЯК нас волнует. Но в нашем возрасте нет уже ни количества, ни качества, к сожалению.

Нет, попадаются, конечно иногда и качественные ЯК, но это из большого количества ЯК.

Изменено пользователем Happinesss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед ЭКО, вы сдавали УЗИ, там же были ЯК, количество какое то же должно было определиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а перед ЭКО, вы сдавали УЗИ, там же были ЯК, количество какое то же должно было определиться?

Из того количества ЯК, которые получают при стимуляции не все годятся для оплодотворения. И те, которые оплодотворились не всегда хорошего качества. Поэтому некоторые эмбрионы даже не доживают до переноса в матку, а если даже и перенесли, мало кто приживается. А если и случилось такое счастье, то в нашем возрасте высок процент невынашивания, потому что, если изначально ЯК была повреждена мутациями, то эмбрион потом погибает. То же может случиться, если не качественным был сперматозоид. Врачи это называют естественным отбором.

Но я все равно верю в успех. Потому что постоянно работаю над этим вопросом. Но все, что я описала выше, надо знать. Кто предупрежден, тот вооружен.

От всей души желаю Вам Удачи!

Изменено пользователем Happinesss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, вот у меня даже доли мысли нет о том о чем вы пишете, хоть я все это прекрасно знаю, так как много всего перечитала, а ещё я верю в свое собачье чутье...

спасибо

 

честно сказать, с таким упадническим настроем даже в 20 ничего не получится,

по поводу возраста и изменений с его приходом, я сама за последнее время много чего прочитала и

и консультировалась с врачами не однократно... да действительно мы все разные, у каждого своя история...

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯНЕТ В ЭТУ ТЕМУ УДАЧИ, но я больше сюда не приду, настроение в ней мне не нравится...

 

в планировании беременности считаю должен быть немного другой настрой, ведь все зависит от того, как ты сам внутренне себя чувствуешь....

 

в нашем возрасте

не такой уж он и большой , можно и в 20 себя старухой чувствовать, мне в мои 42 и с пенсионным, никто не дает больше 35....

Кто предупрежден, тот вооружен.

беременность- это на мой взгляд не тот случай, надо внутренне почувствовать, когда ты готова или не готова к ней...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

...честно сказать, с таким упадническим настроем даже в 20 ничего не получится...

Жаль, что именно так Вы все восприняли.

Я тоже в 1-й протокол шла в полной уверенностти, что он единственный и победный.

Вы спрашивали, и я Вам рассказала, что происходит реально.

Видимо, не надо было Вас в это посвящать. У каждого должен быть свой опыт.

Желаю Вам только удачи!

Изменено пользователем Happinesss
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем доброго денечка! :Hello:Уважаемые модераторы, если не туда, перенаправьте, пожалуйста.

Часто встречаю споры по поводу возрастного ценза для ЭКО. Вот мне уже 38 лет, деток нам Бог не дал, осталась надежда только на эко. Неужели я не могу стать мамой только потому, что мне под 40?! :think1:На сайте моей клиники, в которой собираемся делать ЭКО, висит как раз опрос по этому поводу реклама удалена модератором и я задумалась, а правда, успею ли я стать мамой? Вроде мы оба активные, относительно здоровые и считаю, что сможем дать ребенку очень много и сможем вырастить и даже внуков еще надеюсь понянчить. Но может я не права ? think_2.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно верить в себя!!! А если повернуть вопрос по другому: для второго ребенка 38 лет -это норма? Да, скажете Вы, таких много. НО в чем отличие? Его не надо будет растить? Без ЭКО зачать первого малыша в этом возрасте немного сложнее. Но Вы живете в Москве там 38 это норма. Верьте в то, что все получится!!! Обязательно получится. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая темка: После 40 лет со своими ЯК!. объединяю вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктологи не очень любят связываться с теми, кому за 35, просто чем старше, тем меньше фолликулярный запас. Я делала ЭКО в 37 лет, взяли 7 клеток, 5 зрелых, получилось с первого раза, но у меня гормоны-не прикопаешься+АМГ был 1,1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успеете,ещё и бабушкой будете))) меня мама в 41 родила,правда я 3 в семье,но внука понянчить успела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе после 35 только начинают семью строить, да детей рожать.И вообще стать мамой никогда не поздно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика,Спасибо за пожелания) :cool: подготовка к эко - дело такое. начитаешься информации, а потом в голове мысли забеги устраивают :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много девочек и я их знаю у кого такой возраст так что это для вас точно не преграда!!! настройтесь позитивно и идите к цели!! я сама только после ЭКО с 1 раза получилось ждём двойню))) и вам желаю испытать таких же чувств!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbarisska,Вот и я про то же. Когда видят возраст, сразу так лицо кривят. Может мне такие попадались.. Только в 2 клиниках на мой возраст адекватно отреагировали. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомая в 47 лет на эко пошла!у них поздний брак,несколько лет сами пытались,не получилось.Но врачи взялись,правда это в Турции,здесь эко на высоте.Она сейчас лежит постоянно,но ради будущего ребенка и 9 месяцев будешь лежать.Так что все у вас получится!И бог вам в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много девочек и я их знаю у кого такой возраст так что это для вас точно не преграда!!! настройтесь позитивно и идите к цели!! я сама только после ЭКО с 1 раза получилось ждём двойню))) и вам желаю испытать таких же чувств!!!

Как здорово!Легкой вам беременности! и чтоб без токсикоза :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскара, :) и мы собираемся, что нам возраст... эээх пробовали уже все, я рада, что наконец то дошли. Верю в успех, чего и вам желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы надумали наконец -то!Верим все таки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это точно!!!мамой стать-никогда не поздно!!!!Вперед!!!Не обращайте внимания на косые взгляды-им не понять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Каким образом вам удалось увеличить количество фолликулов? С помощью каких имено пептид.биорегуляторов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Здравствуйте!

Каким образом вам удалось увеличить количество фолликулов? С помощью каких имено пептид.биорегуляторов?

Здравствуйте, Викторика! Из цитаминов - Овариамин, и программа от бесплодия из цитомаксов (туда входит комплекс препаратов)

Изменено пользователем Happinesss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Викторика! Из цитаминов - Овариамин, и программа от бесплодия из цитомаксов (туда входит комплекс препаратов)

 

Отправьте мне пожалуйста схему этого комплекса в личку)) Интересно будет почитать) Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему поздно в 38..? И в 45 лет не поздно, если есть здоровье и желание! Сколько трагических случаев, когда рожают в 20 лет, а детей поднять из-за здоровье всё равно не получается(( Конечно в этом возрасте не так легко беременеется как в 18... но к беременности гораздо осмысленнее подходишь, это дар божий в сорок лет носить под сердцем ребёночка (и не важно ЭКО это или инсиминация, или сам спермик добежал куда надо :Hello: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...