Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

ksenia75, ну не торопись тогда с желтком раз ре алергик. после прививки и попробуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, ну ты давай там особо не нагоняй!Просто понаблюдай за малышом!Вам же смотрели горлышко?Красное?Если есть какие-то сомнения то сделайте снимок горлышка.Пусть у вас всё обойдётся!

tanyufkaB., вызывай врача,тем более,что после удара головой!Не надо гадать,что это от йогурта,это же твоя малышка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., и я согласна с девченками. На твоем месте сразу как только вырвала, вызвала бы. Мы вот недавно тоже с кровати упали. На ночь покормила и оставила в нашей кровати, чтоб крепче уснул (в сон до первого ночного кормления стараюсь укладывать в кроватку, потом с нами спит), думаю пойду чайник поставлю, чай вечерний пить. Через минуту крик, залетаю в спалю, Андрюша стоит на червереньках и сильно плачет. Поплакал максимум минуты 3, упокоился только на руках у мужа, потому как меня трясло со страху и видимо ему мое состояние тоже передавалось. Но тут я увидела, что верхняя губка напухла и посредине началась образовывать гематомка. Видимо, как падал, зубами тормозил (и смех и грех, хотя до сих пор не смешно). Я даже не раздумывая вызвала скорую. Все правда обошлось, приехал врач посмотрел везде, пощупал, сказал, что все ОК, сказал наблюдать ночью (дело было около 23.00). Но вроде было все нормально. Губа спухла на утро, синячек с губы ушел через день.

Вообщем я "ЗА" СКОРУЮ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia75, у меня пинетки-ботиночки, а на холода - угги. В Питере тоже холодно, уже 3 дня +14 и дожди-дожди.

Для аллергика лучше перепелиное и только после прививки... дня через 4-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки напугали вы меня :fright: ...рвоты больше не было...мы играли как обычно и как обычно она спать улеглась...Завтра схожу к дежурному врачу...хотя у нас завтра день города...Но с утра пойду...и пусть посмотрят что к чему...кстати мне к травматологу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот люблю когда муж дома. Так Матвей на нем, и я могу другие дела делать и не отвлекаться постоянно.

По поводу загранпаспорта, я читала, что он перестанет действовать с тех пор, как пограничники перестанут узнавать ребенка на фотографии. Так что лучше делать на 5 лет, мне кажется. Я пока вообще Матвея вписала к себе в паспорт.

 

Девочки, у меня мама уже уехала в Домодедово в нашу квартирку. Говорит, что ей там все нравится. Я все же переживала, вдруг ей плохо там будет. Нам здесь конечно, однозначно лучше. Я еще каждый день по мелочи успеваю для уюта что-нибудь сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Я тоже люблю когда вся семья в сборе)))

Как я за вас рада, большая квартира - это супер! А мама твоя молодец, не каждый решился бы уехать даже во благо ребенка... Максимум предложила бы переехать к ней. Отличная мама! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Да, она молодец. Я ей очень благодарна. Знаю, что далеко не все на такое способны. Правда она будет в ней по полгода в году жить, а по полгода будет уезжать в Англию к старшей дочке. Ей даже и хорошо теперь рядом с аэропортом жить ))))

 

А у нас сегодня Матвей вратарем был. Он так хохотал. Он стоял, а его поддерживала, Иришка ему мягкий мяч кидала, а я его ногой отбивала. Матвей еще при этом подпрыгивал от радости. Папа сидел тоже любовался. Нахохотались все от души, какой же у них смех заразительный, лучше этого смеха ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

konfeta29, узнали наш гемоглобин сегодня, поднялся до 121, но сказали пока пить еще железо. На вопрос от чего он мог так упасть, не смогла нам медсестра ответить.

Oksik-K, мы не занимаемся ни гимнастикой, ни массажем, после первого массажа делала каждый день, а как пополз, так и перестала, сам столько нагоняется за день, как метеор носится по квартире.

MariaNeka, мы какаем частенько через день, но зато в день когда какаем, то можем и 4 раза прокакаться.

*Одуванчик*, пюре баночное за 2 дня съедаем.

Кстати, девочки, хотела спросить, на них написано, что второй раз греть нельзя, а как же тогда быть? Я грею, холодное то не вкусно, он ест только теплое!

PIGUS, как Янька себя чувствует?

Галинка, здорово ваша Кристюша МАМА говорит! :good:

Fla, а я тоже как и Анна сушку отбираю, как разгрызет ее на кусочки, боюсь, что подавится... а Санчес не давится?

Юльчёнок - Бельчёнок, Артурчик молодчина, радует маму с папой первыми шажочками! :good:

billi, какая красивая девочка Софик! :giverose: Есть в кого!

Finaa, какой ужас, поправляйтесь скорее!

Oksik-K, а мы после утреннего сна (утром кушаем и досыпаем со мной) тоже ползает по мне минут по 15-20, я ему даю телефонную трубку и он с ней играется. Сушки тоже использую как отвлечение! )))

Ani1502, мы тоже любим кухонные шкафы, но больше нравится постучать дверками, да чем громче, тем лучше! :grin:

Светлячок 86, Ваню иногда передергивает, замечала правда только в ванне, когда в стульчике сидит, связываю это с тем, что струю душа направляю на него, вот он и дергается.

konfeta29, а у нас был человечек в розовый горошек, бабушка нам такой подарила :grin:

билибоника, молодец Глеб, скоро пойдет! Наш пока только сам вдоль опоры передвигается, и за 2 ручки может немного, за одну пока не можем.

Галинка, мы сделали своему отдельный загран, биометрический. Разве еще вклеивают детей в паспорта родителей? Сдавала анкету, копию свидетельства с отметкой о гражданстве, госпошлину. Сфотали его на месте. Так что нам теперь с четырехмесячной фоткой тусить до 10 лет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, добавила!

Finaa, емайл в личку скинь, я зарегистрирую.

~Жужа~, нажми на глобус под моим возрастом слева. Откроется сайт и регистрируйся. Будут проблемы с регистрацией, пиши.

~одувАнчик~, уже доступно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно даже,что кому-то в напряг, когда муж дома. Я наоборот, могу все дела сделать, да еще себе время уделить. Люблю когда он дома. Гулять вместе ходим. Может мне просто повезло :pardon:

У нас инициатором родить второго был муж, лет 5 наверно меня мурыжили со свекровью - давай, давай. Он деток маленьких обожает, с Лехой поиграть ему не в напряг, иногда кажется что они сговорились :D . Сама бы я, по своей инициативе ни-за что бы не решилась родить, слишком жуткие воспоминания от первых родов. По сравнению с ними, кесарево вообще ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы на новый сайт не переселяетесь?!Айда! :friends:

Я люблю,когда муж дома, и так недостаток общения, хожу за ним, как хвост) Мне с ним как-то спокойней и Яну нравится с ним играть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто создавал линеечки на

Ссылки скрыты.

, как ее потом сюда вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, спасибо большое! Да врач горлышко смотрела, сказала, что чуть розоватое.

Tanyabar, видишь как все хорошо, желаю побыстрей все обустроить в новой квартире.

Я тоже люблю когда муж дома, и Егорка тоже это дело любит. Всегда с большой радостью встречает папу с работы (с мамой на пару). Я потом спокойно уже дела делаю, знаю ребенок под присмотром.

Lanchik, не знаю, я грею и даже не задумывалась, что нельзя. Да и надписи такой не видела ни разу. Все равно ведь ребенку холодное не дашь.

☆ツ magicum ツ☆, адрес скинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, молодец мама!

 

Девочки, а у нас каждое утро начинается с моих уговоров, чтоб муж на работу не ходил и взял выходной, он говорит, что надо было заранее, и вообще у него много работы и он не может пропустить, обещает придти пораньше (развод), а приходит как обычно не раньше 19:30 :beee: А я ему говорю, что ему меня не жалко, оставлять одну с двумя детьми. :rotfl: В общем люблю я когда он дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в магазине одна из мамашек посоветовала рисову кашу Хайнц.Завтра будем пробовать,а то рисовую Римедия Даня плоховато ест,при том,что в еде никогда не ковырялся.

Вчера отварила брокколи и цветн.капусту свежие,намного вкуснее чем баночные, Даня сначала распробовал,а потом съел.

Сегодня уже 80 гр. кефира съел,даю из ложки,морщится,но ест.Если довести кефир до 200 мл им можно заменить одно кормление ?

Ходили на ЛФК ,т.к. стоим частенько на носочках,либо часто поджимает пальцы ног,там бабушк 100 -летняя быстренько показала мне массаж ,причем всего тела,я естественно нифига не запомнила с первого раза.Потом сказала все делать дома самим и приходить через месяц :pardon: Думаю надо поискать в инете массаж для ног.

детского печенья- какое вы малышам своим даете, купила на пробу Хайнц. Вроде нравится,но вот это пальмовое масло везде и всюду меня напрягает.

Несколько раз порывалась купить печенье,ну составчик у любого из них пипец :worried: Пока никакое не даю.

tanyufkaB. Фотки южные проско класс ! :thumbsup: Дианочка молодечек,везде улыбается :)

Я в тот день,когда рис.кашу даю,то даю и чернослив. пюре,только никакие каши с пюрешками не мешаю,Даня ест на молоке.

OlechkaДаю творожок Агуша,сама не готовлю.

SvetikRomashka а мы наоборот целиковое яблоко очень любим и пока ест все время говорит ням-ням-ням....

Рисовая каша Ремедия так же себя ведет-пока развожу,то густая,чуть постояла становится как водичка с крупинками.Тоже развожу на своем молоке+немного воды.

Джайва ужас какой про садик ты написала:( Ничего себе шапку не одели :rant:

Когда ездила подтверждать очередьь ,то слышала,как одна мамашка говорила,что в Жулебино вступительный взнос при поступлении в гос.садик 150 тыс.руб :worried: :wacko: :swoon2:

Tchudo malishok мне тоже понравилось ваше меню,вот только не пойму почему сливоч.масло,вроде везде пишут про оливковое :scratch:

ksenia75 как вас в Киргизию на работу занесло ? :) Они наоборот все в Москву бегут на заработки.

Ani1502 у тебя рот открывает при виде пюрешек,а мой Даня как видит баночки с пюрешками или бутылочку с Агушкой,то сразу кричит и плачет,мол есть дайте немедленно !!! :rant:

Finaa кефир и творожок можно давать только детский .

☆ツ magicum ツ☆ линеечка супер !!! :thumbsup: Анютка красавица !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Маруся моя активно ходит по манежу и по кроватке с поддержкой, все хорошо, только падает часто. Так страшно, чтобы шишки не набила(((

А еще мы сегодня попробовали манную кашу (40 гр) , заели овсянкой, потом спали на прогулке 3 часа))) Во какая она сытная оказалась)))

А вчера положила чуть чуть сливочного масла в кашу, прям на кончике ложки, так какали аж 7 раз за день причем помногу))) Так что его нам рановато)))

 

☆ツ magicum ツ☆, и мы то же самое творим, толкьо попозже просыпаемся, т-т-т. Волос уже почти не осталось на голове))) А на сайт зарегь меня, если не сложно)))

Fla, и у нас не первую неделю такие развлекухи, но на этой нам прям вообще кроме этого ничего не нужно)))) Альтернатива только за ручки поводить ее)))

tanyufkaB., у нас тоже сейчас сразу несколько лезет, слюней полный рот, но т-т-т носик чистый. Мне моя П при насморках (у нас 2 раза был) виферон свечи назначала.

Fla, ого, какие у тебя циклы долгие. А я уже понадеялась, что теперь будет четкий цикл и М вовремя)))

konfeta29, завидую про жару. У нас дубак редкостный дома, а у мамы моей еще холоднее -там вообще в куртке надо и валенках ходить. Я ща сижу с синими ногами и ледяными руками за компом, а Маруся спит в маечке и памперсе, зато под ватным одеялом)))) :pardon:

Сонце-луна, а мы наоборот кофейной лучше едим, правда дольше))) У нас тоже такие термоложки есть, тоже розово-сиреневые))) Только мы их не любим, с них только витаминки пьем, а едим серебряной кофейной)))

билибоника, с возвращением!!!

konfeta29, молодец Демка!!!

Тори_, Я правильно поняла: сначала творог+фрукты+ печенье, а через час кашу??? Может просто переел??? Ну а насчет запоров и поджелудочной -реальн лучше лечиться, чем мучаться!!!

Юльчёнок - Бельчёнок, активный у тебя сынок!!! Глаз да глаз!!! :shock:

Джайва, ох счастье тебе, когда обе спят!!!)))

Ani1502, а я не люблю, когда муж ДНЕМ дома, мне хватает его по утрам, вечером и ночью))) :pardon: От него застрелишься, ворчит, торопит меня, да еще и хрюшничает постоянно)))) А вообще я тоже не люблю днем дома бывать, при первой возможности к маме в гости ухожу с дочей -там не надо за собой и Марусей убирать, поели, попили и отдохнули))) Зато Машка папу любит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, скинь в личку плиз свое мыло, я тебя зарегистрирую. Потом пароль сменишь тока и усе.

Мы падаем тоже, как могу страхую, но сама она плюхается на попу один раз из 7-8 где то, остальные пробует сесть, если не получается снова встает и канючит, ждет когда я подойду и подстрахую, садится все равно сама, но хочет чтобы я ручками с боков ее обхватила и на всякий случай страховала. Жду мыло :)

Меня конечно напрягает что в 6-7 встает она, но с одной стороны в 20 часов уже отбой, вечером хоть дела можно спокойно переделать. Но вставать так рано для меня жесть, я сова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, а кабачки например после разморозки не будут как каша? и фрукты тоже? магазинские то шоковой заморозке поддают, а ты же просто в морозилку кладешь?

konfeta29, такая же ситуация, у меня уже несколько месяцев такого не было, а сейчас грудь набухает, даже ночью стала опять поддекать!Может малыши больше высасывать стали, и больше приходить молочко стало?!

Tifany, а у нас уже +5 :pardon: , и уже гуляем в теплом осеннем комбезе, он с рукавичками и с мягкими "сапожками", ну и с капюшончиком,под низ пока не очень тепло одеваю, пока еще не совсем холодно.

 

Девочки,как можно творожок и может кефирчик на молочке получить? нам точно педиатр не даст направление туда, туда можно просто прийти и купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, нет, разжевывает сушку, если уж совсем не может разжевать - выплевывает, или рукой достает, пару раз пыталась подавиться - вытаскивала кусочек, так она с таким протестом его у меня отбирала и зажевывала, как будто последнюю пищу отобрала.

насчет греть пюре - так если достала из банки половину, ее и погрела, вторую часть негретую обратно в холодильник, дважды не грею одно и то же.

PIGUS, некоторым и здесь удобно)

Джайва, Ani1502, Tanyabar, мне с одной стороны проще, когда мужа нет дома, т.к. дома он работает и желательно, чтобы его не отвлекали, поэтому мы с мелкой тусим в спальне, а он в гостиной работает, но с другой стороны с ним дома проще, потому как последнее время готовит он, за продуктами ходит он и т.п., да и мелочь есть с кем оставить в случае если мне куда надо)

Daniila, мне педиатр сказала заменять постепенно "полдник", он же по сути ужин, то есть предпоследнее кормление, кефиром

☆ツ magicum ツ☆, точно, только сейчас заметила, Анютка красотка на линеечке)

Oksik-K, у меня циклы такие были из-за таблеток (которые Чарозетта и кормящим можно), не пошли они у меня - резко скакало настроение, как первые недели беременности, первые пару дней приема количество молока уменьшалось, и вообще. в итоге сейчас без таблеток первый цикл, посмотрю как длительность будет.

k@tunya, у нас точно именно на молочку только с направлением, но по сути толку нет, т.к. дают все равно заводское, сами не готовят.

и есть один магазин в городе, где именно продают самодельное, там без рецепта для всех, просто платно, поузнавай у местных мам, может и у вас такой магазин есть

☆ツ magicum ツ☆, Санька пыталась в 6 начать вставать, переубедила на 8 утра, просто не давала спать часов до 10, сейчас более-менее стабильно спать в 21.30 - 22.00, подъем в 8-8.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,с минидатками малышей! :giverose:

 

ну вот мы и поползли позавчера :yahoo: получается села в 8м 1нед и 8м 2нед поползла :yahoo:

сейчас сижу и не могу с нее: у нас на барных стульях ножки зеркальные,подползает,видит себя и хохочет,а потом начинает что-то объяснять,ругаться,возмущаться,так смешно со стороны.

 

а вот с едой что-то совсем тухло: ест только фруктовые пюре и каши,отказывается есть овощные и мясо, что баночное,что сама делаю :blink:

 

вчера снова свекровь была в гостях,я отвернулась,потом смотрю у ребенка в руках черный хлеб (это еще могу стерпеть), а потом снова повернулась,а она ей лизнуть дает соленый огурец :doh: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: ну не дойдет до меня зачем такое делать. Я сразу "не надо ей ничего давать!", а она: "а я не даю ничего" и быстро убирает огурец... А потом муж спрашивает,почему нельзя его родителям оставить на пару часов :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ну хлеб еще ладно, и то черный не советуют, пучить может.

но вот соленый огурец - это жесть, там кроме соли много еще чего веселого в составе...

с поползнем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо! во-во! и я о том же :doh: огурцы конечно наши домашние,но бочковые,соленые :banghead: убила бы просто и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем!

Кратко как мы отдохнули. Гостиница хорошая,всё понравилось кроме еды в кафе на первом этаже. Ходили в здание напротив кушать, вкуснотища и дешево очень. За обед: 2 первых,два вторых и салаты отдавали не больше 250 р....))) На море шли часов в 9-10 как просыпались и завтракали. Глеб выгуливал 2 часа и на пляже без всяких укачиваний и песенок сам засыпал на руках без проблем. Спал у моря в коляске по 1,5-2 часа!!!! Потом кушали прямо на пляже (Хорошо всё оборудовано шезлонгами, тентами, питьевой водой, душем), потом гуляли,купались,качались на качелях,ползали,ходили (старались побольше быть в тени конечно).Купали его в море,он был ну ооочень доволен))) Обожал ходить по песку, ползал минут 20 и начинал подползать к какой-либо опоре типа шезлонга и вставать,а дальше ведите меня,я пойду! ))) Любил забегать в море,ничего не боялся (вода была 22-23 градуса)...)))) Бассейн надувной мы не оценили. Сидели в нём минут 5-10 и вылезали... Вобщем ходить наше всё сейчас,поэтому ползание отошло на 2 план! 3 дня из 10 было прохладно и пасмурно,на море не ходили. Вобщем отдых удался! Фото в контакте!

 

Про папу: я люблю когда он дома,могу оставить их поиграть вместе,а сама заняться чем-то на кухне спокойно!

Мы из нового кушаем мясо: кролик,индейка. Вчера пробовали молочную кашу Хумана овсяную. овощи по-прежнему не в почёте. Даю кушать кусочки большие яблока,груши,банана. Всё откусывает сам 2 зубами, жамкает как-то во рту.ест и не давится. Ещё едим мой домашний пшеничный хлеб (больше крошим и руками мякаем чем съедаем). Детское печенье меня тоже не устраивает по составу.... Там одна жесть......(((

Лиль, как там насчёт моей регистрации на сайте нашем?

Девочки,кто-то уже ввёл говядину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...