Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

МамаТапка, Я бы оставила болталку тут. Меня смущает некое замкнутое пространство там. Т.е. там болталка для 15-20 человек и все. Очень много девочек, например Jerome читает форум, но не пишет. Они врятли будут регистрироваться, хотя надо конечно их спросить. Другое дело детские материалы как систематизировать и фотографии. Но тут тоже, у многих уже созданы альбомы в контакте. Опять раздвоение получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с телефона, не получается на тот сайт заходить ((( телефон ругается и не пускает. Поэтому я тут ))

Девочки у нас новость! Верхний левый зуб лезет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, утро всем доброе!

 

Смотрю у всех уже зубы, а у нас все десна опухшие,трет их постоянно, а зубов все нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!!

К чему можно добавить свеклу( к каким овощям), хочу сегодня сварить малышке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, Я бы оставила болталку тут. Меня смущает некое замкнутое пространство там. Т.е. там болталка для 15-20 человек и все. Очень много девочек, например Jerome читает форум, но не пишет. Они врятли будут регистрироваться, хотя надо конечно их спросить. Другое дело детские материалы как систематизировать и фотографии. Но тут тоже, у многих уже созданы альбомы в контакте. Опять раздвоение получится.

Я кстати тоже об этом задумывалась!.. Надо бы может действительно общую болталку тут оставить, а какие-то отдельные темы там обсуждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас лезет второй зубик.

billi, я с тобой полностью согласна, лучше болтать тут, т.к. лично я не буду успевать и тут и там читать, я здесь прочитала все странички и там мельком пробежалась и кое-где отметилась.

 

Девочки по поводу паспорта: у нас у всех в семье паспорта старого образца до июля 2013 года, поэтому хочу сейчас Кристинку вписать, а потом уже всем сразу сделать новые. Так вот посмотрела на разных сайтах, там везде разную информацию пишут по документам, поэтому решила у вас спросить, может кто то вписывал ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Дойди до своего паспортного стола да и прочти список документов - это самое надежный способ, так как я поняла что в разных районах по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, в среду пойдем в поликлинику и заодно зайду, узнаю, а то хочется съездить отдохнуть, а без малявочки никак :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, всем привет! :Hello:

Шея до сих пор болит, может у меня осеохандроз какой нибудь, или как там это называется. Так напрягает :(

MariaNeka, с зубом! :giverose: Это у вас 3-ий? А у нас 7 вылезло и тишинаааааааа. :scratch:

Риори, если трет, значит на подходе. ;)

tanyufkaB., я еще кончно не вводила, но думаю можно с картошкой, с морковкой, да и с капустой тоже.

Галинка, и вас с зубиком. :giverose:

 

Svetlyachok, Жужа, Vesnushkina, kapusta8, с восьмёркой ваших деток!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ничем шею не мажешь? типа Фастум геля? у вас 4 сверху и 3 снизу зуба? мне интересно, вот снизу лезут зубы, они через промежуток от первых двух центральных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, Жужа, Vesnushkina, kapusta8, с восьмёркой ваших деток!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Присоединяюсь :giverose:

 

Девушки, не пошел нам кисломлочный прикорм. Со стулом не понятно что творится- очень часто стал какать,прям бывает что и после каждой еды и потом в промежутках между едой. Не должно так быть, еще и ножки шершавые стали, у нас так непереносимость наша прявляется.

В общем убрала я этот прикорм.

Вот и думаю, а чем заменять?

Мы едим овощи с мясо в обед, на полдник ели кефир+творог, вечером кашу с фруктами. Теперь полдник опять будет грудь, а что потом? 2 раза в день кашу давать? Или кашу с овощами?

Кто еще какие виды приокрма дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, а печеньки не даёшь? у меня щас Саша в восторге от Хайнц+фрукты. я прям в мисочку крошу пару печенек, смешиваю с пюрешклй фруктово1 и на водяной бане подогреваю до однородной консистенции. ребенок в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, я печенье только недавно стала давать, в кефирчик с творогом добавляла.

А вот именно с фруктами не пробовала.

Это у вас заменяет одно кормление или как добавление к основному блюду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, ты знаешь, у нас нет понятия "замены кормления". мы в течении дня едим и титю и прикорм. смотрю по его настроению. единственное, мы прикорм не заедаем сверху грудью, т.е. после прикорма грудь даю через часок примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, мы так же и грудь и еду. Тоже не заедаем прикорм грудью,ему прикорма хватает на 4 часа, следующее кормление полностью грудь и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, с зубом!

tanyufkaB., я смешивала с картошкой-морковкой-цв.капустой

Галинка, да, по опыту - лучше узнать на месте)

~одувАнчик~, насколько я знаю - должны быть рядом)

konfeta29, зубастики вы)

Svetlyachok, Жужа, Vesnushkina, kapusta8 - присоединяюсь к поздравлениям!

~одувАнчик~, я чот печеньки ни с чем не смешивала, даю сушки погрызть, их Санчес и съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Малышей с датками!!!

Ну вы и наболтали, ща пойду вас читать)))

Макс в пятницу сам встал на ножки, теперь все время где-нить стоит очень довольный собой!!!! В выхи ездили на дачу, вчера отстояли в пробках, сеня ездили сдавать кровь из вены, его как взяли за руку он сразу начал кричать, потом сестра никак вену не могла найти и он выкручивался весь, пришла подмога, еще одна сестра, стали искать вену в кисте, там нашла кое-как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь помидор давал уже? Я сок помидорный выдавливала в картофельное пюре. Просто и картошка и помидорка свои с дачи. Матвей уже несколько раз ел с удовольствием.

У нас тоже достижение - начал ползать на четвереньках наконец. И научился головой крутить - нет, нет, нет показывать.

А так продолжаем набивать шишки. В день несколько раз может упасть. А так как ползает и за все цепляется, встает, не успеваю его ловить.

Тори_, Ой, бедненький малыш. А зачем вы кровь из вены сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, у меня есть дома крем, но там противопоказ. при лактации, не мажу. :pardon: Ага 4 сверху и 3 снизу. Я все жду жду 4 снизу, а там глухо. У нас подряд 4 и 3, а вот следующие 9-ый и 10-ый зубы по идее через один должны идти.

Риори, нам вообще медсестра сказала, что нам не надо пить кефир до года, раз я грудью кормлю и молоко есть, а творог после 9 мес., но мы вес хорошо набираем

~одувАнчик~, я тоже грудь даю не раньше чем через час после прикорма

Тори_, Максимка молодечик! :thumbsup: Из вены??? у такого малыша!!!! А для чего вам из вены назначили? Бедный Макс.

Tanyabar, помидоры не давала, а вот огурчики дачные давала, Дёмке понравилось. У нас тоже Дёмка мотает головой и говорит при этом "не-не-не", так смешно смотрится :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я варила перепелиное и давала желток.

половинку или целый ?

Tifany мы тоже лазили-зазили по магазинам в поисках комбеза, часто встречается одно и тоже (рейма и керри),тоже мозг сломали...в итоге пока купили пару штанишек тепленьких и куртку осеннюю.Просто нам как-то комбезики ни какие не приглянулись :pardon: Но комбез осенний покупать обязательно будем.

konfeta29 этож хорошо,что молока много стало :good:

Тори_ что доктор говорит насчет увеличенной поджелудочной ?

ksenia75 Мы на ноги одеваем колготки,пинетки вязанные,тряпочные ботиночки.Ну и всегдв гуляем с большим запасом разной одежды,в том числе и плед.Как холодает,сразу плед достаю.

Lanchik я пюре грею так, половину перекладываю в баночку хорошо содой промытую (оставшуюся после прежней пюрешки) и грею в горяч.воде,а другую половину(не тронутую) ставлю в холодильник.

k@tunyaа у вас в магазинах не продается детский кефирчик и творог ? Например Агуша,нам его на молочке дают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, может пока кисломолочную смесь ввести? вроде и не кефир и не творог :) но полезно.

Tanyabar, мне вот тоже болталка здесь ближе. А там фотки бы всякие, интересную информацию, статьи и пр. выкладывать бы.

tanyufkaB., свеклу я бы к картошечке и морковочке добавила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, а прочему вам педиатр не даст на кифир и молоко рецепт(или как там он правильно называется)?

БоничкА, Ну вот и с поползушками!!! А на счет еды попробуй что-нить поменять какой-нить овощь не положить, а положить другой. Или мясо другое, нам помогло.

konfeta29, шов красный, но никак о себ не напоминает...

konfeta29, Tanyabar, досдаем анализы с нашими проблемами.

Daniila, жду дисбак, результат крови, и надеюсь в среду услышу что доктор скажет... Так все это не приятно, чес слово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА да уж свекровь дает :hmm: Ну как бабушки не понимают,что есть РОДИТЕЛИ и только они РЕШАЮТ,что ест их ребенок и,что можно давать.

Ребенок маленький, да мало ли какая реакция может быть :rant:

билибоника мы ввели:кролика, говядину ( дольше всего ели по дням),ягненка ,а сейчас второй день телятину.

Фотки с моря класс! :thumbsup: Вот только частенько голой попой на песке .Не горячий? А еще все ходят ногами ,а малыш без труселей на этом песке сидит :pardon:

Молокоотсос стерелизую после каждого сцеживания и бутылочки тоже,буду так делать до конца.

Риори я самое большее 120 мл кефира давала. Я вот не совсем понимаю,что значит заменить кефиром одно кормление ? Это сколько давать ?

МамаТапка не переживай,все будет хорошо ! Но я прекрасно тебя понимаю,у меня когда вместо кисты из яичника опухоль вырезали и на гистологию отправили,так я за 2 недели думала,что поседею,но все обошлось (ттт).А еще у меня тоже много родинок.

tanyufkaB. я бы солить кролика ребенку не стала.

Ani1502прикольно,что танцует !

БоничкАДаня хорошо пьт водичку,а тут как-то сарила компотик,так он пил не особо,а потом начал и от воды отказываться.Спустя месяц опять сварила компот,только давала из ложки,чуть-чуть попил.Поильник давно купили,только держать он его не хочет и пить из него тоже,я даже вместо носика соску поставила,чтобы привык сначала к ручкам,не пьет.А вот из обычной бутылочки пьет и Агушку и воду и сам прекрасно держит.

Тори бедный Максимка :( Мы вот кровь сдавали всего 2 раза и оба раза из пальца и платно,т.к. там берут специальным приборчиком и не больно,да еще дают игрушку свето-музыкальную,что деть очень увлечен.

Конечно все это не приятно ,да и страшно,что там доктор может сказать после этих анализов.Я вот не пойму что там с нашей паховой грыжей :confused: В 2 месяца обнаружили,с четырех месяцев ни разу не вылазила(ттт),даже на узи не нашли.В 7 месяцев хирург щупала и сказала,что пах.кольцо всеравно расширено.Еще сказала,что пока еще рано говорить,но чудеса бывают.Я его из-за грыжи даже и не учила ползать и т.д. ,как сам стал все делать,так и стал,нам лишний напряг ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, нас на смесь 100% посыпет. Я кефир давала не сыпало, а вот творог ввела и начались проблемы.Уберу все это,потом подумаю что и как,еще с врачом поговорю.

Daniila, я думаю в нашем возрасте 120-150 гр кефира+30 гр.творога заменяет 1 кормление,можно еще печенье туда добавить,если у малыша аппетит хороший.

 

Мы едим овощное пюре с говядиной и оливковым маслом. Я его тоже не солю,мне кажется оно и так вкусное, Миша его есть с удовольствием. Может попозже буду присаливать.

 

А вот с питьем у нас проблема. Вообще ничего не пьет из бутылки. Девушки, как вы приучали к бутылке? Из поильника тоже не пьет,из чашки тоже. Раньше груди хватало,но сейчас я думаю уже нужно жидкости больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я так то особо не приучала, но вот мы с лета пьем из бутылочки, сначала воду, т.к. полностью на ГВ были, а теперь компотик. Правда я пробовала и силиконовую соску и латексную, не помню с какой, но он не пил. Сейчас пьет и с той и с той.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...