Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Девочки, я кароч вся заморочилась с выделениями, боюсь в больницу положат без ребенка, как сцедится про запас? После кормления? Или как вообще? И сколько надо раз сцеживаться и какой объем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iksa, Душа наших детей для нас потемки :grin: Моя вчера не плакала, плакать начала под конец когда наш папочка пришел. Она его стесняется :grin:

 

D_a_r_i_n_k_a, Loura, Lemurik, //SweetBaby//, флокс,Renasha, Avelma, Спасибочки. :friends: Я порой просто умираю над ней такая прикольная порой моську такую состряпает хоть стой хоть падай... :D

 

Loura, Поздравляю вас с рождением! :giverose:

 

l_e_i_l_a,А у нас еще глаза папины. Голубизна проступает. :D Хоть еще чем то папку не обделили... :grin:

 

//MsEvgesha//, А у нас все таки мне кажется она больше моя чем папина. Хотя детки еще 100 раз поменяются. Нас остается только наблюдать за ними. :friends:

 

Avelma,Какие вы классные. И щечки прелесть :giverose:

 

Девочки мы сегодня в первый раз сходили к педиатру. И так вес при рождении 2600 рост 48 см. На сегодняшний день вес 3300, рост 50 см :grin: Не плохо...Прошли еще окулиста и хирурга. Завтра сдать мочу надо, 4 октября узи головного мозга(нам ставили ишимию сосудов) вот надо повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, поздравляю вас с месяцем) Не плохо набрали вес - молодцы какие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я и ряженку и кефирчик и творожки каждый день кушаю, но тишина((( для меня уже это не просто проблема,а катастрофа!Я уже просто боюсь в туалет ходить...попа болит не передать словами как :blush: :cry: рожала с эпидуралкой, но у меня первые две недели другая побочка была, я не могла спать на спине,т.к. начинался жуткий кашель, как будто воздуха не хватает((( сейчас ттт прошло. Но голова так вообще в первый раз в жизни болела. Надеюсь не повториться!

iksa, микролакс еще не опробовала??если да, то как??

ღLisёna.ღ, дочка :give_heart: !!! Только почему ты не хочешь, чтобы она на папу была похожа???ведь говорят, что дочки похожие на пап очень счатливые :pardon:

Zest, Танюш, не помогают свечи мне(((

ღLisёna.ღ, флокс, какие вы молодцы!!!так хорошо выросли и набрали!!!!мне даже страшно на весы класть... мы вроде круглеем и щечки уже наели, но на весах не особо отображается((( за 9 дней, что были дома после РД набрали всего 237 грамм((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , микролакс, думаю, из той же оперы что и норгалакс, у нас его девочки используют часто вместо клизмы в роддоме. Я тоже брала его с собой, но мне без проблем сделали обычную клизму. Выглядит наверное как маленький тюбик с длинным наконечником пластиковым. Можешь попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :blush: :blush: :blush: Спасибо,что заценили наши щечки))) :man_in_love:

Avelma,хорошенькая какая доча,такой глазастик :good: На последней фоте фон спецом выбирали? :grin:

 

:grin: :grin: :grin: Да...из мужа фотограф конечно не ахти !!!

Tanzilya, у меня тоже уже все зажило.Лед клали 3 раза в день в рд,дома я этим уже не занималась)))Матка по узи в порядке была при выписке.

 

Tanzilya, я не могу,у нас дома так холодно,я просто даже голопопить Нику не могу,она визжит от холода!Дошли до того,что уже несколько дней включаем кондей на 30!!!чтоб прогреть комнату!

А с улицы приходим,так я вообще в панике(((у нее всегда ледяные,ноги ступни ледяные!!!мы в носках,в комбезе хлопковом,в теплом комбезе,еще и под одеяльцем в коляске!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Сапсибочки :friends: Я вообще не ожидала что Полина так хорошо вес наберет.Она меня прям порадовала :yahoo:

 

SweetAngel // , Да я не то что бы не хочу...просто так выходит что все таки больше она на меня похожа. И меня это радует. Я тоже слышала ро теорию похожести на папу. У НАС ВСЕ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ ИЗМЕНИМСЯ ЕЩЕ И НИ РАЗ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,из тебя прямо льет,что ли?Куда ты собралась? :scratch: Не пугай :glare:

SweetAngel // , Zest, я как-то раз микролакс ставила,пронесло сразу,но у меня запоры крайне редко бывают,и то,относительные.Если серьезные проблемы,девочки говорили,не помогает.Я тоже в роддом брала,девченкам раздала :)

ღLisёna.ღ,а я не спросила,ни животики,ни головы :scratch: Так мне эта поликлиника выпотрошила голову сегодня.А мочу нам не говорили сдавать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо за рецепт, попробую протирать прыщички :giverose:

мама малышей, поздравляю с рождением Игоречка! :giverose:

Разметка, поздравляю с документами! а нам осталось получить полис и оформить пособия в собесе

флокс, поздравляю с прохождением врачей!!! вы молодцы, отлично подросли! :giverose:

Avelma, отличная подборка фоток, малышка красотка, похожа на маму)))

*Alfochka*, выздоравливайте! надеюсь вывих быстро пройдет

ღLisёna.ღ, с походом к врачу вас, пусть на узи все будет а порядке!

umnichka, я также делаю, только у нас сначала бутылка с молоком и разведенной лактазой, потом отрыгиваем, потом едим минут 10, снова отрыгиваем столбиком и дальше доедаем)) и если бы малыш не перепутал день с ночью то мы ночью спали бы по 3-4 часа тоже...

 

Про одеванием малыша дома - мы все время в слипиках хлопковых, у меня их много, ночью прикрываю байковой пеленкой и то не всегда. Под утро он со мной в кровати и иногда накрываю нашим одеялом до пояса (тонкое хлопковое). В квартире 21-23 градуса

Про выделения - у меня остались коричневатые, пользуюсь обычными прокладками, уже на ежедневки переходить думаю

 

Девочки, хелп! мы как перепутали день и ночь, так и продолжаем не спать ночами: ночь у него начинается с 7 утра и длится до 7 вечера примерно, а ночью мы гуляем, висим на сисе и капризничаем (((( как вернуть все на место? я думала часов с 12 дня не давать ему спать, играть, но если он хочет спать его не растормошить, только если водой - подмывать или купать...

Чего посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Я отметиться, что мы тут :wave: (флоксик, спасибо, что помнишь про нас)

 

О нас: Сашенька сейчас в детском отделении ГКБ №13, на выхаживании после пневмонии. Я каждый день у неё с 8 до 16 часов.

Чувствуем себя хорошо, в весе прибавляем, едим сисю и смеську.

Никак нас не выписывают, потому что лейкоциты ещё не нормализовались. В пятницу сделают ещё анализ, очень надеемся, что лейкоциты понравятся доктору и нас отпустят домой!

ГВ у нас налаживается с трудом. Во-первых, там ведь кормление по режиму. Во-вторых, ребенок вечером и ночью получает бутылочку с такой дырищей в соске, из которой всё аж хлещет (советская такая соса, на стеклянную бутылочку надевается путём натягивания :Crazy: ). Попробуй пососи грудь после такой халявы.

Но мы стараемся!

Причём доча имеет необъяснимое предубеждение против ПРАВОЙ груди. Прямо сердится, крутится, всячески выказывает недовольство происходящим. Хотя и не каждый раз такое. В каких-то случаях и правую берёт. Ничего не понимаю.

 

Очень хотим забрать её домой :cray: :cray: :cray:

Чтоб без всяких режимов спокойно жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ага и мой постоянно кряхтит. Бывает пукает после этого бывает нет. Даже во сне кряхтит. А после еды так вообще орет заливается, пока не уснет:(

 

umnichka, ооо. Блин, спасибо что сказала. А то я что-то ступила и забыла про то что у меня эпидуалка была. А то не знала на что боли списать. Теперь на неё буду. А голова у меня всего 2 дня болела, больше не болит. У меня после эпидуралки ничего особого не было, чего я боялась, так что я даже рада что что-то есть:)

 

мама малышей, в туалете жжет - это последствия катетора мочевого. У меня только недели через 3 жечь перестало. А ещё подмываться мылом оооочень щипалось. Я думала блин теперь всегда так будет... ан нет - зажило! Так что не переживай. И то что выделения не постоянные - они только когда матка сокращается, та что это тоже нормально.

 

coca-cola, а зачем пенсионный?

 

Zest, у нас дома градусов 24-25 я поэтому только бодик одеваю. И стараюсь не греть. Сама под одеялом сплю, ему только пеленку даю. Ну и по ребенку смотрю, чтоб не розовет и ручки/ножки/носик были теплые, но не горячие. А то бывает его под одеяла затащу свое и ему жарко.

На улицу я одеваю бодик, слип, комбез на синтепоне. Все. Ну носки, шапка, чепчик.

 

Krosh@*, coca-cola, полно препаратов с похожим составом за 100р есть. Я вот сегодня лактогон смотрела... тож очень похож:) Ну и их много таких. У чая для лактации такой же состав.

 

Avelma, красавица доча и мама. Пледик на выписке такой красивый...

 

*Alfochka*, у вас не тазобедренных суставов вывих? А то это норма... в плане много кто с таким рождается и лечится.

 

ketterina, флокс, у меня вчера пошла алая кровь, а до этого ни арзу не было! Вышла часть и все... Тоже не понимаю что это... Теперь опять как раньше прозрачное... Я решила что это что-то типа М. Месяц же прошел:)

 

ketterina, я купила авентовские контейнеры для заморозки молока. Буду морозиться на черный день.

 

Iness_A, побыстрее вам домой вернуться!

 

О нас... У нас сегодня Днюха - Мирону МЕСЯЦ! Наш большой мальчик... Поэтому с утра поехали по магазинам с ним. Купили ему штуку для слепка ручки и ножки - я очень хотела... А ещё книжки первые купили со стихами и потешками! Читали ему сегодня! Так клево - детство вспомнили с мужем!

А мне купили подарок за роды, как и планировали. Я просто хотела сама выбрать. Адамас рулит:) Выбрала себе кулон золотой с 1-м крупненьким брильянтиком! Довоооольная я!

И купили торт! И вино! Отметили. Надеюсь от торта ничего мироше не будет... А вина я только глотнула. Но так как больше года не пила вообще даже глоточка - счастлива безумно. :drinks:

Вот так славненький день рождения у нас :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, полностью с тобой согласна, я вот начала сама пить вместо обычного чая - мяту и ребенок спокойнее стал. ТТТ. Сегодня почти целый день без эспумизана, только бейбикалм и все - и каки, и пуки, даже трубка не понадобилась пока. ТТТ. Теперь вот буду боботик пробовать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,

блин, а у меня мазало коричневым, а сегодня алая кровь была....Мне пугаться? Что это?
-

у меня вчера тоже красная была, а нам уже 4 недели. но я подумала, что это шов закровил после трудного похода по большому, пардон, т.к. шов болит, а красного больше нет...ну я так надеюсь...ты ведь тоже со швами вроде?

Avelma, красотульки вы)))

SweetAngel // , еще не опробовала. Начала утром есть овсянку на воде (до этого на молоке ела),вчера на ночь выпила кефир со свежими сливами, начала ставить свечи с облепиховым маслом (т.к. кровит трещина, и глицериновые свечи нельзя поэтому), вроде капельку полегче сегодня, а то уже швы болят, как бы не разошлось чего...у тебя как дела, ничего нового не придумала ?

//MsEvgesha//, малыши часто бывают ночными жителями...мы вот тоже ничего не можем придумать...днем спит доча как хорек, даже подмышки ее держишь- она спит на весу)) вроде ближе к 5-8 месяцам это постепенно проходит, когда малыши на попу садятся и можно с ними днем играть-развлекать уже. Может, наши опытные мамы нам чего посоветуют;))

Iness_A, поправляйтесь! ах, как знакомо все- больничка, кормежка по режиму, стеклянные бутылки...А вам нельзя пользоваться своей бутылочкой?? Мне привозили, правда стерилизация ее заключалась в ополаскивании кипятком из чайника...но эт лучше, чем глотать из огромной соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, побыстрее дочке поправиться и поехать домой!

l_e_i_l_a, Мирона с месяцем!!! а где штуку для слепков покупала?

iksa, ну может пораньше чем к 5-ти мес получится перевести на ночной сон, а то я с ума сойду :this: Я хоть и сова, но совсем не высыпаюсь т.к. днем и дела всякие делать надо и полноценно не сплю вместе с Кирюшей...

Krosh@*, я тоже Боботик купила, с завтрашнего дня попробую (там можно с 28 дней от рождения давать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,наконец-то. :wave: Слава богу,что все налаживается,выздоравливайте скорее!Вот да,мы тоже с этой роддомовской бутылкой намучились,ну ничего,постепенно все наладилось.А насчет груди,думаю,все просто-наверное,одну туже тянуть.По крайней мере,у меня так,даже когда сцеживаюсь,видно хорошо.

l_e_i_l_a,поздравляю с первым месяцем!Вы еще не ходили в поликл?

Да-да,я вот тоже вчера решила контейнеры прикупить.А ты не помнишь,какая там емкость?Или они разные?

//MsEvgesha//,у них еще 100 раз все поменяется,потерпи :)

 

Блин,а мне кажется,мы соплей набрались вчера-носами вроде дышат свободно,а в носоглотках что-то хрюкает.Вроде,и аквамарисом закапала,когда пришли...Понаблюдаю сегодня.Дети мои теперь спят исключительно на животе,и только в бодиках,пеленки резко не стали хотеть,а то только как коконы засыпали.Зато утром нашла их в разных концах кровати(мы пока в одной) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хранить молоко. Ссылка на статью

Ссылки скрыты.

и она у меня в блоге.

Вот только про время хранения

Рекомендации по хранению грудного молока

 

Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):

12 часов при комнатной температуре 27-32 C (80.6-89.6 F)

 

Зрелое молоко

при 15 C (59-60F) - 24 часа

при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов

при 25 C (79 F)- 4-6 часов

в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

 

Замороженное молоко

Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели

Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)

Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.

 

Девочки у меня ребенок живет уже 3 дня по одному и тому же времени. И что самое не приятное. ночью второй раз мы встаем в 4,30 и не спим до 5,50. Вот весело. Висит причем на сиське, я ее и столбиком несколько раз ставлю. Потом пытаюсь в 5 положить в кроватку. Она начинает хрипеть как медвежонок, минут на 10 ее хватает, потом начинает плакать. Я ее беру, даю опять сиську, через 5 минут все повторяем. И только когда я уже в немоготе даю другую грудь минут через 10 она засыпает. А я вся истерзанная сваливаюсь в кровать. Грудь аж болит потом пол дня, после ночной экзикуции. Или может мне сразу ей из 2 грудей давать. Но ей реально плохо именно от переедания ночного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,смотрите,какая прикольная фотка получилась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, открылось теперь .какая прелесть. Я все по-прежнему тебе завидую белой завистью двоим зайчаткам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka,правильно,после еды и начинает животик беспокоить,а ты ей опять титьку.Сосание снимает спазмы,вот она ее и берет.А ты пустышку не даешь?Попробуй на животик,после столбика только,на теплую грелку или пеленку.

Странно :scratch: У :scratch: меня большая фотка открыта.Я не ссыль давала,а фоту :scratch: Обнови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску она выплевывает или теряет. все равно скакать приходится. Еще и злиться пуще потом.

Открылось теперь. Просто супер! Вы их сейчас в одной кроватке всегда спать укладываете?

 

Вот наша первая встреча в РД

Ссылки скрыты.

а это на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: какие сладкие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А вы все время малышей в подгузниках держите. Я вот только ночью. Но так часто писаемся :shock: У меня штанов еле еле на сутки хватает. А подгузников тряпочных даже и не хватает :). Надо еще пододеяльник распустить один. Сыкухи мы видно. И какаем раз по 6 точно в день. Не считая ночных какашек в подгузниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka какая малышка,прелесть,а мне кажется,они с Катюшей похожи,нет?Ты сравнивала фотки?,а я завидую белой завистью,что вы какаете 6 раз.Какое счастье.Мы 1-2 раза,а то все крючимся.Со спаньем на животе вроде как получше немного стало.Спят пока в одной,думала,до 2 мес хватит,а оно видишь,как.Это еще ничего,они,бывает,в угол друг друга заталкивают,а оттуда уже пыхтят,голову не повернуть,а это уже реально опасно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Очень похожи были в РД. Я Аленку в РД все время Катюшкой называла. В аватарке же Катюшка :)

Малыши твои уже завоевывают пространство собственное :) А я чего то боюсь на живот в кроватку класть. Так выкладываю рядом с собой или на пузе у себя. Я и с Катей не разу не ложила ее на живот спать в кровать. Некоторые детки вообще потом сами так спать ложаться как твои малышастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мирона и его родителй с первым месяцем!

флокс, какие у тебя забавные малыши и вместе им видимо хорошо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...