Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Леонора, молодец что в кафешку выбралась! а дочка с кем была?

С папой, мне всеже пришлось возвращаться, чтобы покормить, кафешка прямо в двух шагах от дома!

А завтра и послезавтра я одна с 2 детьми.

Nice-xTRm//, поправиться вам поскорее!

ketterina, нам вообще в роддоме сказали что причину коликов-газиков точно не установили, версий много и почему у одних они сильнее не ясно. Их надо пережить, и спокойствие мамочки очень важно, так что держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за сочувствие! :friends:

 

ketterina, это ее газики мучают или отрыжка (пока не выйдет). Попробуй ее положить себе на колени и повернуть на животик. Нам это помогает в таких случаях.

 

Кстати, почему-то в Австрии в основном Памперсы продаются везде. Прям монополия какая-то. Интересно почему? Меня они вполне устраивают (мы и раньше ими пользовались): тонкие, дышащие, быстро и крепко закрепляются, с попками (ТТТ) не разу не было проблем типа раздражения или опрелостей ни у кого из детей. Единственный недостаток - иногда протекают, если ребенок сразу много выдает своего "продукта". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора,как здорово,прогулялась..Сегодня подруги собирались зайти,видимо посовещались и решили отложить (наслушавшись по телефону про наши экзерсисы с трубочками,видимо.)Я,почему-то не обиделась. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочнки, раз пошла такая пьянка, задам вопрос блин: как пахнут какашки ваших малышей? :lol: :cool: Пишут типо если не норма пахнут кислым, у нас таки пахнет, но у Сирсов например написано что они и должны пахнуть простоквашей, ну у нас так и пахнет, но кисло же....И где норма, где нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флоксюша, Тишуню и Гришу с месяцем, пусть зайки растут здоровенькими, красивыми и умными! Мамочке терпения и вкусного молочка! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурик, ну наконец ты появилась! Слава богу с сыночком все позади :friends:

Флокс, с первым месяцем малышей! Побольше молочка и спокойных ночей!!! :giverose:

 

Девочки, кто нибудь слышал про американский препарат от коликов colicalm как то так, в России его нет, но можно по инету купить , есть сайт. Говорят что это прям панацея от болей у малышей!!Просто вчера муж нашел на каком то форуме , грит закажи мол :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, coca-cola, спасибо,девочки!

ketterina,да,у нас кисло тоже,кажется :)Главное,чтобы не было резкого неприятного или гнилосного запаха.ИМХО

coca-cola,а какой там состав почитай и нам скажи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все приветик! Нас пока вроде газики не мучают(ттт). Только вот не знаю где Мира сопли подцепил((( сегодня ждем врача. Гулять мы ходим на по 30 минут(т.к. наша гребаная коляска еще не пришла из Германии). Бедный малышик, когда сисю сосет,то у него в носу прям так хлюпаем((( сегодня турунточкой зеленую соплюшку вытащила, а потом как будто сосудик лопнут и на ваточке капелька крови(((

ketterina, у нас тоже бурчит, как только кушать начинаем и пуки и каки параллельно с кушаньем. И так же ночью кушает отлично, а днем перекусами. У тебя сосок нормально захватывает?Я просто помогаю немного. У меня если сосок в молоке, то он захватить не может и тогда я пеленкой вытираю ротик и сосок, причем сосок как бы вытягивая, и у нас все идет. Конечно не всегда с первого раза, тоже плачет, если не получается ухватить.

Девочки, я вообще вот с какими вопросами: 1. У меня вчера и сегодня безумно болит голова. Вчера до слез было больно!причем болит правый весок и от него боль переходила в глазную боль, и обратно к веску. Было желание глаз выковырять. Что нам можно от головы пить???? Я вчера но-шпу 2 таб заглотила, когда уже покормила Мироню,т.к. сил уже не было терпеть. Первый раз такое со мной(((

2. Как вы думаете... ночью сына кушает хорошо, но сосет ооооочччень долго сисю, а вот если из бутылочки, то быстро все съедает. Вот я думаю, если ночью его все время из бутылочки кормить(сцеженным молочком), то он от сиси не откажется????!!!вообще мы кушаем днем каждые 2,5-3 часа, а ночью спим по 4-5 часов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , не думаю что но-шпа поможет, мне по крайней мере в Б никогда не помогала, звездочка может помочь, но не стоит ею мазюкать, запах резкий может Мироше не понравится.

 

Не надо бутылочку! Пусть кушает на здоровье сколько ему надо, значит ночью у него непреодолимое желание быть поближе к мамочке и мамочкиной сисе, это хорошо и не лишай сыночка такой радости, пусть себе посасывает, а ты можешь дремать в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет дорогие Мамули!

у меня вопрос мамам мальчиков,Боняшка писала про яички,как понять опускаются они в мошнку и когда должны опуститься?

у нас прибавка в весе за первую неделю после РД 400гр.слышала ,за первый месяц малыши должны набрать мин.600гр.

а так,мучают колики...даю укропную водичку,но не сильно помогает.У нас ГВ+докорм НАН 1.,своего молоко мало,с одной груди 30гр:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я как-то задремала и так и не поняла наелся он или нет)))Просто мне папу нашего жалко,т.к. он вместо того, чтобы спать - ведь не он же сиськой кормит, но он терпеливо выжидает, когда мы наедимся :pardon: только я-то днем могу прилечь, а ему вставать каждый раз в 7 утра. у нас правда режим - кушаем в 23:00, 4:30 и в 8:30. Примерно как-то так, плюс-минус пол часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , а папа чего не спит? Ты свет включаешь? Мой дрыхнет пока малышка молча кушает, как начинает кричать, тут уж, конечно, не до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, как я рада за вас, что младшенькому лучше! Я тоже за помощь деткам (кое-что старалась делать по мере сил)! А у Катюшки сыпь была везде или только на личике? Просто у моей крохи сыпь мелкая-мелкая только на щечках, я уже думаю на контактную аллергию :scratch:

Nice-xTRm//, выздоравливайте скорее!

l_e_i_l_a, да, мне тоже хватило Либеро Экотек, чтобы заценить японцев :pardon:

флокс, и я присоединюсь-с первым месяцем малышиков, наша мама-Героиня! :giverose:

SweetAngel // , ночью же пролактин сильнее вырабатывается, т.е. больше молока заказывается на следующий день, так что, думается, кормить ночью только из бутылочки-это плохой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , у меня когда голова болела я эфералган растворимый выпила, сразу прошла. Это же парацетомол и его можно во время кормления.

флокс, поздравляю твоих малышей с первым месяцем! :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Bettynya, *Alfochka*, //MsEvgesha//, Спасибочки. :D Про воду Я не думаю то она горячая, ведь в первый раз когда ее купали она не плакала. Видимо проблема не в воде была а в чем то другом. :pardon:

 

l_e_i_l_a, Многие говорят что на меня похожа. Но сос тороны мужа очень хотят что бы она похожа была на мужа :glare: Обломись им :spiteful: От мужа у нее форма ногтей :grin: точно такие же как и у папочки вытянутые тонкие только все таки девчачьи :D

 

D_a_r_i_n_k_a, А когда у меня муж пылисосит мы уходим в дугую комнату, я этой статьи не читала но решила что слушать это ей не надо и видимо материнское чутье меня не подвело :D

 

A-liv-A, Спасибочки :) Отличная идея вот мы еще

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, наш папа из солидарности сидит :pardon: у меня ночник тусклый

Tanzilya, )))))прикольно звучит"больше молока заказывается на следующий день" :D будим значит днем высыпаться)))))

Девочки, а что от головной боли посоветуете????

и еще уже три неделю мучаюсь с запором :blush: ничего не помогает!!!Ни утром выпитый стакан воды, ни курага, ни чернослив, ни дюфолак, хлеб вообще не ем. Клизма-моя любимая подружка уже :sorry:

От нас только ушел врач(((вообщем застудили мы нашего Мирочку на балконе(((продуло нас! прописали аквамарис, називин и ромашкой поить(((сладкий носик так хлюпает((((ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, когда ребенок просыпается каждые 3 мин тк тужится и кряхтит, а пуки не выходят, то тут мне кажется непридуманная болячка.. Получила результат анализ углеводов 1-1,6 (норма <0,25). И ведь лекарство помогает усваивать молоко только за счет фермента лактазы, и если помогает - значит все же своего фермента не хватает, иначе чем помогало бы? :pardon: Все же у детей незрелый ЖКТ, своих ферментов может пока не хватать, они дозревают к 2-3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у меня или сразу кричит и все купание, или вообще не кричит (как вчера было, даже удивилсь), вот сама пытаюсь понять, в чем дело...

SweetAngel // ,насчет запоров постою-послушаю, кто что посоветует.. сама замучалась...тем более у меня до этого никогда в жизни их не было...а ты обчную клизму делаешь или микролакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, обычной спасаюсь!мне просто так больно ходить в туалет...рожать наверное не так больно было((( каждый поход в туалет со слезами((( тоже не до Б ни во время не мучалась с этим делом, а тут уже три недели кошмар этот((( еще забыла написать: свечи глицериновые вообще не знаю куда растворяются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, кстати Муни на 4-8 кг идут с резинкой по талии, в этом их отличие от меррисов. Я тоже выбираю между ними какие покупать на этот вес :scratch:

ketterina, конечно же диагноз ЛН только по анализу углеводов конечно не ставят, и если углеводы повышены это может быть не ЛН, а просто формирование ферментов у ребенка. С 2-3 мес это закончится (врачи называют это вроде первичной ЛН, которая с возрастом проходит). Симектикон кстати я тоже даю перед каждым кормлением (эспумизан), но в дни отмены лактазы я его тоже давала, но пошло ухудшение :pardon:

Мой также делает примерно два раза вдень - поест сначала номрально, а через 5-10 минут начинает отпускать сосок и кричать, потом жадно на него нападать, снова выпускать.. Причем если дать вторую грудь - то он продолжает есть нормально. Я так понимаю что это период коликов-газиков, а в груди уже остается труднодобываемое заднее молочко, и он не хочет именно его сосать.. Я даю "новую" грудь на 5-10 мин и потом возвращаю к старой, доедает нормально уже..

флокс, сыночков с первым месяцем!!!

SweetAngel // , можно парацетамол! у меня через неделю после родов очень голова болела, я выпила таблетку, отпустило через 20 минут! А клизму микролаксп пробовала? она более щадящая чем обычная клизма.. и Дюфлак (не знаю можно ли при ГВ). У меня один раз только было т-т-т, спаслась глицериновой свечкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, кожа вокруг щва не болит, но есть некие неприятные ощущения :pardon: Таки резали ж не полиэтилен, а шкуру на мне :pardon: Про переполненную грудь: у меня после рождения Насти так было. Щас видать грудь уже обученная )))) Каменной не бывает )) Только первые пару-тройку дней после прихода молока.

Nice-xTRm//, вот блин... а что теперь с этой бякой делать? И что такое клипсиелла?

флокс, меня так покрамсали, потому что типа экстренное КС было :pardon: Но зато у меня сверху шва ничего не свисает :dance:

Lemurik, мы тоже Памперсы юзаем и со старшей юзали :pardon: Не жалуеемся :pardon:

флокс, с месяцем твоих малышей! :giverose:

SweetAngel // , ночью лучше сисей кормить по двум причинам: 1. Ночью при сосании ребенком сиси идет основная выработка пролактина (гормона, отвечающего за лактацию), и 2. ты забодаешься из бутылочки кормить скакать. Молокож надо будет еще подогревать до нужной температуры :pardon:

zaykaya, у всех по-разному яички опускаются. У нас еще в РД опустились по словам тамошних педиатров. Надо, чтоб врач смотрел как яички опустились или нет, ибо я не знаю как это определить... На ощупь они как-то трогают там :pardon:

ღLisёna.ღ, такая забавная у тебя Полиночка! ттт на вас! :good: И с прошедшим месяцем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, вроде как яички должны быть уже в мошонке при рождении :pardon: Я, вот, тоже волнуюсь, они уже там или нет? :scratch:

флокс, труселя скатывающиеся на шов под живот, согласна, это очень противно :sick:

Сыновей с первым месяцом жизни! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

 

//MsEvgesha//, да, постараюсь быть чаще здесь, по мере возможности :friends: :) . Муж мой после двух недель положенного отпуска (по шведскому законод-ву) после рождения ребенка вышел сегодня на работу... :( Элиас далеко не спокойный ребенок, очень требовательный и нетерпеливый, не дает мне сегодня даже душ принять или в туалет сходить, практически не спит, вот вроде вырубился сейчас, правда, не знаю насколько...До этого намного лучше спал, наверное, его тоже животик стал беспокоить, т.к. он извивается как червячок и начинает плакать и так уже несколько дней...При этом очень сладкий ,конечно, все равно...особенно, когда спит :)

 

Я писала про ГВ на беременном нашем форуме, про проблемы, малыш вообще не хотел брать грудь ни в каком виде, сидели чисто на смеси. В итоге, после неимоверных усилий, Элиас взял ее, правда, только с насадкой, причем самой большой :spiteful: Без нее сколько ни пробовали - нифига...не знает, что с соском делать и начинает тут же пищать...Молока вроде бы больше стало, но такого, как вы здесь многие пишите, что грудь разрывает, нет, она у меня практически всегда мягкая и болит совсем чуть-чуть, когда молоко прибывает...Стараюсь прикладывать каждые два-три часа или когда подает звуки, но молока все равно сильно больше не становится...Правда, иногда бывает всю ночь сосем только грудь, отрубаемся, спим по часу-два и снова сосем...А потом, я чисто интуитивно понимаю, что ему не хватает и тогда даю смесь еще в бутылке. Он ее обожает и так причмокивает :glare: В общем, можно сказать, что мы на смешанном питании...высыпаний никаких нет, в туалет ходим целыми днями...Хотя я не знаю как себя чувствовать по этому поводу...в смысле смешанного питания...как-то я всегда была такая сторонница чисто ГВ, а теперь даже не знаю, бывает депрессую и чувствую, что не способна прокормить своего ребенка, а иногда думаю, что ну и ладно, не получается, то будем совмещать...

Ну все, проснулся...побежала я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот читаю вас.ваши детки по 4-5 часов спят.у меня счастье,если хотя бы 2 часа один проспит.спит от силы 0,5-1 час,и то в основном у груди.если на улице в коляске спит,то только когда его качаешь.девочки,что не так?я устала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Вот и мы с дочей теперь с вами :friends:

Мы родились 19го сентября. Дочь Настенька. :give_heart: Anastácia по-местному (звучит как АнастАсья, с ударением на 3ю А). ЭКС, 9/10/10 по Апгар (рассказ про роды в профиле, кому интересно). Мы самые маленькие из девчонок-сентябрят. 2425г и 44см. Но уже к выписке, на 4ые сутки (ЭКС), набрали 105г. Сегодня мы и того больше:) (в среду на недельное взвешивание) Доченька - большая умничка, старается :give_heart:

 

ღLisёna.ღ, с прошедшим месяцем вас! :giverose: Доча-загляденье! :give_heart:

 

флокс, с месяцем твоих богатырей! :giverose:

 

А нам неделька сегодня! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...