Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

//MsEvgesha//, ага, клевая игруха. Она оч удобная. Простая и её удобно ему двумя руками держать. Вот и вешаю.

 

 

*OlgaM*, очень вот тебя понимаю. Сами тут без бабушек и прочих... невозможно с кем то оставить ребенка... И возможно придется вернуться на работу. А это ИВ точно... но я правда да, сейчас постараюсь ГВ держаться... так как не знаю, когда бросить придется, поэтому пусть висит на груди подольше... И главное, что ты вообще рядом с дочей. Мы кстати тоже 3280 родились:)

 

мама малышей, это по фотке так кажется... лежит он там. Там же аж с рождения сажают детей. И ДО 9кг. Правда катаются дольше все. Т.е. когда он сядет уже лежать не надо раскладывать... Мой там и спит и все делает. Очень уж ему нравится... Больше не надо звать маму - мама всегда рядом!!! Он один не любит играть. А тут я посуду мою, а он играется. И пяточки у него на уровне головы:)

Мне не оч нравятся обряды со святой водой и прочим... Так как это даже не по религии...

 

флокс, блин кошмар какой конечно... Про прекратить кормить странно. Во первых да, это наоборот твоя помощь в его борьбе с болезнью... и во вторых это ж вы все болеете... чего уж тут. Если б тока ты заболела... Главное сейчас идете на поправку.

 

Девочки, а муж может брать больничный при болезни ребенка, если жена в отпуске по уходу?

 

Autumn Mama, я иногда пью кофе.... когда колбасит... потом какое-то время тоже хочется, а потом проходит. Я кофеман. Поэтому у меня кофейной машины дома нет. Пью тока в кафе.

 

 

umnichka, а что там особенного в мобиле?

 

Loura, ну мой такой... сам всегда лежит. На руках редко редко... Чтоб без дела. Но! Когда ест крутит велосипед! Поэтому лежа мы едим только, когда между нами одеяло... а то оч шов больно мне.

 

Сегодня у меня ребенок в первый раз проснулся на улице от голода!!! Я в шоке конечно была... Я привыкла сколько хочу гулять... а тут часа 3 наверное прошло... Ой... я так не привыкла что он плачет. А мы в парке!!! И до дома 15 минут! Мучить ребенка везти голодного домой я не смогла. Пошли в туалет парковый, там комната матери и ребенка. Там и покормились за 5 сек... мы ж быстро едим... И догуляли дальше:) Навык кормления стоя очень помог:))) Хоть и в туалете кормились, но хоть у мамы на ручках. Ещё и я в пуховике и он в пуховике:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, SOS!!!!

по-порядку- у нас все хорошо, просто идеально было до сегодняшнего обеда- деть счастлифф, сыт, весел. мы были у родителей в деревне и гуляли на свежем воздухе. ВДРУГ деть стал истошно вопить, не просто плакать, а визжать, будто его режут. Не стукались мы, не падали.. через 2 часа такой истерики (а я в шоке, ведь я даж не знала, как плачет ребенок!), позвонили педиатру нашему. Она- "ой, ну что вы, это ж колики!". Какие нах колики, когда ребенку 3,5мес, у нас их нет от 2х точно и при коликах он совсем по-другому плакал (даж не плакал, а выражал недовольство и ножками сучил), а тут визжит от боли. Притихает минут на 5 от усталости и..заново. Опять звоним- грит, ушки, езжайте к ушному. Поехали в больницу, Андрюшка весь красный и опухший, ничего не нашли у ушника.. говорят- идите в какую-то больницу...там не принимают без направления- идите еще куда-то..а потом еще куда-то..мы сидели в приемной к педе в "скорой" полчаса! ребенок уже синий и глаза затекли. Еще полчаса нам оформляли бумаги ЧТОБЫ НАС ПРИНЯТЬ! все это время ребенок орал.. все врачи-как танки! в ИТОГЕ-нас только послушали, сказали, что с сердцем все в порядке и вообще хз это что. НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛИ!!! мы выклянчили направление в детскую, там ЕЩЕ ПОЛЧАСА оформлялись, чтобы врач нас принял. Тот почесал затылок, грит либо колики либо ушки. Мы ему бумажку от ушника, что ушки в порядке. Стали делать УЗИ брюшка- все в порядке. Температуры нет. Ой, Лейла, как я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! бегаем от кабинета к кабинету и никто не может сказать, что с ребенком!!! но все единодушно признают- ЧТО-ТО НЕ ТАК!! Вставили свечку с нурофеном- через минуту ребенок просто вырубился, по мне, как в обмороке. Нас отправили домой, сказав, чтоб купили упаковку нурофена. Но нурофен-то не лечитЮ а только заглушает ьоль! и она у него явно есть!!!! короче, сейчас у меня деть пребывает в нурофеновом сне, я с ужасом жду его пробуждения.. Девченки, скажите, что это хоть может быть????? я ничего нового не ела, стрессов у нас не было, ничего не болело и вдруг так резко и так страшно..

я хринею от этой чешской системы медицины, так все сложно.. неужели нельзя просто взять и помочь? в детском, пока мы были на узи приехала мамашка, у ее годовалой дочурки температура 39,5(!), так их НЕ ПРИНЯЛИ БЕЗ этого долбанного направления!!! т.е. ей надо тащиться с больным дитем на др конец города, отсидеть полчаса, подождать пока врачи чай попьют, полчаса оформят бумаги, примут, и обратно в детское пошлют? короче, как то неправильно по мне это всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, знаю, что сложно, но постарайся больше не паниковать, не нервничать. Я не поскажу даже, потому что у нас такие истерики случаются. Причину их я знаю.

Но у вас совсем другое что-то, ведь такое поведение не свойственно ему. Надеюсь, ничего серьёзного! Дай Бог проснётся и всё пройдёт. Темпы нет у Андрюшки? Когда это началось он бодрствовал или спал на воздухе?

П.С. Ну и врачи! Нелюди какие-то((((

Алён, как я надеюсь, что моя со временем поспокойнее станет и сможет нормально и лёжа, одна, и на руках вести себя поспокойнее))) Вот уж точно, темперамент, видимо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, температуры нет. Бодрствовал, всем улабался и вдруг каааак закричит резко, как будто прям иголку в него всадили. И прям не истерика, а визг от боли! уффф..тяжело не нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да что ж такое??!!Может его укусила тварь какая, ты обсмотрела его ???

 

Флоксюша, слава Богу ты появилась, хотели уже разыскивать, ну ты мать пережила, все уже позади и хорошо :friends:

 

a1caf9fa13c5t.jpg

Сама невинность :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coca-cola, он визжал так, что я думала, у него сломано что-то (ну, вдруг пальчик как-то..хотя-как? :scratch: ), поэтому первое, что сделала- раздела и осмотрел-ничего. ВСЕ врачи его тоже раздевали и осматривали-ничего. блин, рехнуться можно!!! я уже опять начинаю про сглазы всякие думать (мы недавно в гостях опять были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а грыжи у вас нет? Хз, если есть, то ущемление может быть... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, неа..нам узи всех органов внутренних сделали, ни-че-го не нашли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketterina, c обновкой вас :grin:

Bettynya, а чем тебе капелла не нравится? Я вот заказала жетем пьеро фабула хорс, меня в нем все устраивает вроде, и недорогой :pardon:

Renasha, ну совсем сидя нельзя, можно полусидя. Вобщем, чтоб нагрузки на позвоночник не было, как я поняла.

Насчет прививок- я буду перед БЦЖ кровь сдавать, пойду к педе и неврологу. А вообще у нас только педиатр положен, я перестраховываюсь как всегда.

l_e_i_l_a, у нас Лиза после гостей тоже перевозбужденная, и ведет себя плохо, и спать не уложить. Оптом больше никого не принимаем, по 3-4 человека максимум.

*OlgaM*, привет! Если тебя это успокоит, мы с 3 месяцев на ИВ, до этого были на смешанном с рождения, сама оч переживала по этому поводу, но уже успокоилась и тебе желаю того же :grin: Докорм будем начинать с овощей в 5 месяцев. Насчет внимания- у тебя какой-то график работы?- может можно работать пока спит малышка, или уже сейчас нанять няню на полдня хотя бы?

флокс, бедная, как ты это все пережила...какая ты умничка что сохранила ГВ!! Держись, дорогая :friends:

*Alfochka*, какие вы молодцы, что в ресторан выбрались!

A-liv-A, какой ужас...я даже не знаю, что предположить...у нас истерики бывают, вот с утра была ни с того ни с сего..но не такие затяжные я им не удивляюсь поэтому...и медицина у вас жесть, а я еще нашу ругаю...Поправляйтесь, что бы там не было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Сначала похвастаюсь!!!!

Муж ведь дал добро мне выбрать себе б/у фотик цифрозеркалку в подарок на новый год...и вот благодаря советам Алены я выбрала доступную и достойную модель и пару объективов,один из которых как раз портретник !

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Скоро похвастаюсь фотками Ники :clap:

*OlgaM*, Привет!Поздравляю с появлением Алёны! :giverose: Мне кажется,она будет блондинкой,такая милая :man_in_love: !

Не терзай себя и не будь такой самокритичной ;) Все у вас нормально и ты хорошая мама!

флокс, Бедняги!!!Вот напасть на вас свалилась(((С ума сойти можно,как ты все это выдержала,даже не представляю!Поскорее приводите здоровье всех членов семьи в норму и не болейте!Молодец какая,что ГВ сохранить смогла! :good:

Bettynya, Очень хорошо,что ножки уже нормуль!ТТТ!Рада за вас!

//MsEvgesha//, классная книжка!!!уже хочу))

*Alfochka*, С 3 месяцами вас!!! :drinks:

Loura, Спасибки!

насчет кормления,Ника иногда долго устравивается с сисей и на меня все поглядывает,как будто играет,а уж потом минуты через 3 берется нормально за дело и глаза закрывает,а ручку щас за голову закладывает так интересно или просто ей машет,или мне грудь наглаживает,но ногами не пихается.

A-liv-A, Бедная...какой кошмар..пока тебя читала,чуть не поседела,представив себя на твоем месте...но что это такое случилось с Андрюшей,даже ума не приложу :scratch:

Ну как он сейчас?больше не визжит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avelma, сейчас он спит и стонет так во сне. Покушал один раз и опять как провалился в забытье. блин, страшно. Самое страшное- что тут пока дождешься помощи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, может он чего-то испугался? Он за это время кушал? Я даже примерно не знаю что это может быть, но медицина у вас просто долбанутая. Может голова болит?

 

Я сегодня купила КУБИК! Даша как завороженная смотрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*,привет,представляю как тебе тяжеловато сейчас работать и уделять внимание ребеночку,но ничего,ты сильная-справишься с трудностями,мы не осуждаем,все хорошо :giverose:

флокс, ох...вот это да!!!!как же вы там бедняги..скорейшего выздоровления вам!!!

A-liv-A, ужааас какой..Я не знаю,милая чем помочь тебе,я бы с радостью лишь бы все наладилось. Врачи вообще твари,видят же,что ребенок мучается..уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iksa, нас чужих там и было человека 4... хватило.

 

мама малышей, писала - не отправилось. Качельки качаются минуту наверное... ну вообще нам хватает для счастья... иногда подкачиваю.

А соска Чикко силиконовая без кольца типа такой:

http://www.chicco.com.tr/Portals/3/Prod ... 01zoom.jpg

Мне ооочень нравится. Маленькая, лицо не закрывает, прозрачная и в темноте светится у нас:)

 

A-liv-A, кошмар какой. Я тебя понимаю про - не плачет, а тут плачет. Я вот в парке тоже в шоке была, что мой ревет. Он ж молчит всегда. Но я то знала чего орет, а вы нет. Ты посмотри давление может? Ничего ему не помогает? Положения сменить, ванная, ручки, игрушки? Вообще узи животика показало бы что беспокоит... Странно так. А рядом кто чужой был?

 

Loura, моего если на руки взять, а потом положить тоже заорет. А если успокоить и начать развлекать - смирится. А ваша видимо настырная:)))) Ну или у неё пройдет или перевоспитает родителей.

 

coca-cola, суперская фота. А глаза у вас какие?

 

Avelma, поздравляю! Не пожалеете...

 

A-liv-A, а может зубки? Могли зубы полезть? Мой вот остервенело чешет десна. Вынимает соску и чешет. Свой палец даю - он прям грызет сильно сильно мой палец.

Но вообще, если простое обезболивание помогло и он спит, значит ничего страшного! Это главное. Вот если ничего бы не помогало... а так он спит, растет, набирается сил... Даже если проснется заплачет, то он хотя б сил набрался...

Ты кстати там пока паникуешь, как и я... пей больше воды. Болячки пройдут, а ГВ останется! Держись!!!

 

А мы затонировали авто, теперь я смогу кормить на заднем сиденье никого не смущая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ой, бедненький Андрюшка, что ж такое.. А он стал прям внезапно визжать или сначала капризничал или ногами дрыгал или перевозбужден был? Температура была? Я к сожалению не могу предположить ничего кроме коликов.. Когда у нас живот - Кирюша начинает кричать - плакать, но не визжать. До визга не доходило, ну или он так кричит, когда колики а не визжит (но кричит истошно и плачет аж задыхается).. Вот нам то тоже 3,к5 мес а колики только сильнее по-моему стали :(

Может скорую вызвать? По скорой у них не принято ребенка принимать без направлений?

*Alfochka*, поздравляю с 3 месяцами и с походом в ресторан. Ела вкусности всякие? ;)

umnichka, о,да, я тоже на этот мобиль заглядывалась, там такая жидкость переливается, прикольно. Но у нас уже 2 :pardon:

Loura, мы едим спокойно 5 мнут а потом орем, и ногами колошматим. Иногда когда ест теребит рукой себе волосы или круги наяривает от уха до лба и обратно )) А в чем причина ваших истерик?

avtokoshka, надеюсь что никакого ВЧД у вас нет

Avelma, с покупочкой! книжка тоже тинилав ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо! Глаза пока голубо-серые, но на левом коричневое пятнышко, но я думаю к году покоричневеют, как у меня станут :pardon:

Еще хочу сказать, что мне не понравилось как наш фотик снимает видео , мыснимали крещение в храме, все очень темно и размыто получилось :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А переезжать то когда будем? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coca-cola, фотик 60D? Ну это не фотик так снимет, а оператор:)) Там же все настроить можно... в этом типа и прикол, что этот фотик лучше камер, так как настроить можно то, что камера не вытянет. Но автоматом сам он такое не снимет, надо настраивать. И фокус тоже сам не будет ловить. Надо рукой все время фокус держать. Посмотри мои видео... правда есть где и я с фокусом косячу.

 

Лёльka, какой-то лимит на кол-во сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а уже пора разве? Всего-то 300 страничек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=44&t=30149 собираем чемоданы!

и читаем правила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а куда??? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketterina, слава Богу, что хоть кушает! сейчас вот со стоном, во сне, но целую грудь выпил..

Катюшка//, спасибо!

l_e_i_l_a, я до больницы уж все перепробовала! десны-да, у него чешутся, он уж все подряд с неделю грызет так жадно и слюни. Но я ничего не увидела на деснах-ни покраснения и наклюнувшегося зубика. Но ведь получается-то, что раз обезболивание помогло, значет это боль была, а не просто бзик!

я как вернулась с б-цы, литр чая с молоком выпила с перепугу..надеюсь, на пользу!

//MsEvgesha//, ни температуры, ни коликов не было. Я уж психую, лучше б что-то было- колики, ушко, но конкретное и излечимое, чем вот так не пойми что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь! viewtopic.php?f=44&t=30149 болтаем тут.

читаем правила. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...