Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Буду тоже пробовать все по чуть чуть, а то для меня вообще тяжело, потому что 80 % моего питания составляли фрукты о овощи( в основном сырые) а сейчас съела огурец и пукал всю ночь. мясо я до Б не ела, сейчас ем каждый день. В результате у меня запор от такого питания. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lolla777, Это хорошо,когда сам пукает. Мой сынок 3 месяца через трубочку пукал только . А малышка моя сама,пока

А овощи и фрукты, врач говорила лучше в тушёном виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по чуть чуть ем все, даже шоколадные конфеты, вчера одну слопала и ничего... ела и виноград чуть-чуть, тоже ничего не было.... что еще кушала... дыню, арбуз.... вобщем по чуть чуть я думаю можно все, главное не борщить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и жаба давит до не могу.. :spiteful: девчонки, ну а по чуть-чуть - это сколько? вот первый раз арбуз (я его еще не пробовала вообще в этом году) сколько скушали?!? нектарин - одну штучку или половинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите про накладки на соски? я купила стандартный размер, померила, а они мне как будто велики что ли: сосок не полностью в ямку эту встает. или так и должно быть, и дите его потом туды засосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, первый раз съела 1/4 куска арбуза, дыни половинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я тоже пользуюсь накладками АВЕНТ, грудь туда не полностью входит, даже если малыш ее засасывает, но молоко идет нормально.

Я тоже уже хочу фруктов и овощей :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы наконец к вам! Родились 07.08.11 в 11.43, 52 см и 3830 г)))

 

У меня уже есть вопросики...

1.молоко пришло только сегодня (3 день), но его немного, целый день висим на сисе, вообще не отлипая, и спим с ней. только кладу в кроватку - плачет. Ей не хватает еды? Докармливать или ей просто я нужна?

2. Кто-нибудь соску дает?

3. На какой день пупочки отвалилсь?

4. Вы уже раньше писали про желтушку... прошла у всех? Нам сегодня анализ на нее взяли перед выпиской, сказали позвонят, если что, пока вроде не звонили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, поздравляю! Много вкусного Вам молочка!

Наверное все таки не хватает молока, у нас девчонки в таком случае брали на докорм смесь... Соску не даю, он и без нее хорошо обходится... Пупочек нам отрезали на второй день в роддоме, у нас не ждут когда он сам отвалится.... Желтушка прошла..... когда была давала малышу много пить и сама тоже много пила жидкости, а еще мы делали солнечные ванны по 5-10 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, поздравляю!!! И у меня Вероника :friends: Желтушка проходит только счас, но мы урсосан пьем, пупочек зажил на 15 день или типо того, не помню честно...Соску давать вообще не буду, а если проблемы с молоком, то вообще не надо, пусть лучше грудь тебе раздражает..

 

мы кровь на гемоглобин бум сегодня давать, а то железо пить уже надоело как то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, спасибо за ответ. надеюсь не пригодятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Поздравляю с малышкой! :giverose:

Соску даю, помогает папе справится ( я уже из дома несколько раз выезжала) Пупок еще нее отвалился. Желтушка еще совсем немного есть. На счет молока не знаю - у нас много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ДарьяД, пусть висит на груди, это нормально у меня тоже в РД постоянно висел, думала нехватает молока взяла прикорм - а он его есть не стал, говорят гадость еще та. А пока он висит на груди молоко вырабатывается, особенно хорошо когда он это ночью делает, т.к. увеличивается лактация.

Соску стала дома давать, но мы ее не очень сосем, пока молока мало, лучше не давать.

 

Девочки скажите, живот у кого-нибудь уже пришел в первоначальное состояние, а то я как на 3 месяце :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня накладки чика. Я тоже думала зачем такие большие, а она как раз туда засасывае

ДарьяД, у нас желтушка ещё не прошла, сказали больше на солнышке бывать, и чтобы в комнату солнце попадало

молока мне кажется, что-то меньше у меня стало и всё время висит на груди.

А сейчас не выдержала - дала соску. Раньше она отказывалась, а сейчас так сосёт... Такое чувство, что я её обманываю :pardon: . Но мне её оставлять иногда придётся, поэтому без соски никак :pardon:

Sai, у всех по-разному. У меня не как до Б ,конечно, но маленький. А бывает как и на пятом месяце у некоторых. По моему, через 3 месяца должен в норму приёти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, приветик!с новорожденной Вас! :giverose:

слушай,у меня так со старшей было-титя,ручки и т.д.значит ребеночку так надо,введешь прикорм-молока станет меньше,можно он-лайн проконсультироваться по поводу ГВ.корми по требованию и ты конечно ей очень нужна))))))))))))).соску пока не давали,на 9 день к нам пришла врач и пупочек как-то открутила сама.

Девочки ,а я сегодня взяла старшую и на 40 минут из дома сбежала,мама еще 2 недельки будет гостить-пользуюсь))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, у меня практически живота не осталось, влезла во все доБ вещи.... вес сейчас 55,7, мой вес доБ был 55, как то так, хотя ем как слон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, вот ты молодец :good: А у меня 5 лишних кило, блин. Сбросила всего 6, рассчитывала на 10, как и с первым ребёнком. Но там отёки были, а здесь нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хоть и стала весить как до Б., но живот как на 3 месяце не ушёл пока никуда :glare:

Соску тоже даю, она у меня очень беспокойная дама и тонус мышц повышенный.

У кого сколько за раз высасывает молока?

У меня просто есть смесь где написано что за раз 90 мл выпить может, а у меня в груди точно столько нет сразу, вот и приходится после тити смесью догоняться :this:

Кстати вчера пришёл мне мишка с сайта Нутрилон, не обманули :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а мне не пришло никакого мишки :glare:

я вчера пыталась молокоотсосом сцедить - что-то мало совсем получилось - гр 30. ... Вчера ещё пульсатиллу уколола. Докармливать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, я тоже сначала не докармливала в РД, но мы стали в весе сильно терять, а при первоначальном 2490 это очень существенно, сейчас хоть расти начали. Да и истошный крик недорезанного поросенка доведет до прикорма кого угодно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как дать соску, нивкакую не хочет брать? Нам 8 дней плачет сил нет, трубку вставляла живот исключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, и мне не пришел((((

Maleeka, я тоже пыталась сцедиться максимум 30 мл отдает и все :grin: но ребенок у меня хорошо спит и кушает, видимо грудь знает что не ребенок это и не отдает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Наш Павлик родился 6 августа )))

Мучаемся животиком. Моему старшему сыну 2.1, честно говоря жутко боюсь оставаться с 2-мя детьми одна, мужу скоро на работу, не представляю, как буду с ними справляться, плакать хочется от бессилия. Папа наш только по выходным домой приезжает...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я тоже сначала купила, а оказались большие.. причем они большие не в плане соска, а в плане ротика ребенка ) пришлось купить вторые поменьше ) так что когда твое чудо родится - там уже определишься..

 

SunQueen, спасибо!

 

ДарьяД, поздравляю! :giverose:

 

1. на третий день и не может быть слишком много молока - грудь просто "не знает" сколько надо твоей доче.. чем больше она высосет - тем больше придет молока, так что пусть висит на сисе, особенно ночью с 3 до 8 часов.

2. я даю давно соску - и дело не в том, что беспокойная. она после кормления всегда сунет кулачки в ротик и сосет. я сначала думала, что не наедается, а оазалось просто у нее сосательный рефлекс не удовлетворяется (так как кормлю с бутылки).. потому соску и дала. если вы так подолгу на сисе - думаю нет смысла.

3. у нас пупчик отвалился на 8 день, а полностью зажил в 3 недели. до 3 недель полных обрабатывала его перекисью и зеленкой.

4. у нас прошла (вчера была медсестра и сказала, что кожа чистая). везде пишут, что за 2 недели должна пройти, но все индивидуально - у нас за 3 прошла.

 

Sai, у меня тоже хоть вес и пришел в добеременную норму, но животик еще есть.. хотя даже не сколько сам живот - сколько кожа не стала на место..

 

KazAnka, поскольку я сцеживаюсь и кормлю с бутылки, то точно могу ответить.. мы едим сейчас по 80мл каждые 2,5 часа.. все говорят, что я перекармливаю (мы уже 1кг набрали), но меньше не могу давать - ребенок тогда голодный и неспокойный.. а сцеживаю с каждой груди уже около 130-150мл.. кризис молочный тоже был в 3 недели - пережили.. больше пить, теплый душ и апилак..

 

*лапуня //*, причин плача может быть три: голодно, холодно\жарко, что-то болит.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, схожу с ума... не спали вообще, я - максимум 40 мин, она часа 2 и то только на сисе, но и ее выплевывала, мучил животик, пропукаться и прокакаться не могла, 1 раз помоли ватной палочкой, покакала, заснула на 30 мин, потом опять началось, даю грудь - пососет, отворачивается и орет, не берет, хотя молоко оттуда неплохо капает. Дала смесь, съела 40 гр на одном дыхании, сразу сама прокакалась и опять повисла на моей груди... сил нету, сейчас дала соску качаю в коляске - не спит, вам пишу - не знаю чего делать??? ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...