Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Спасибо девочки! ;) :giverose:

 

ОЙ, среди вас чувствуешь себя такой малявкой, вы здесь уже все мамы, а мы ещё пузатики, зелёные совсем :D:D:D

 

м@туся, вы каждый раз моете ванну? И чем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SunQueen, то есть вот сделала стакан, вылила его весь в бутылочку и периодически даю? а что не выпили за день - я допиваю вечером? правильно я поняла?

 

Каркушка, муж моет каждый раз обычной содой! у нас вообще все вечерние поцедуры на папе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@туся, я вот особо не знаю как надо, но заваривала на полкружки кисточку свежего укропа с огорода и давала по пипетке во время колик как врач советовала, сама укроп не пью :pardon:

------

мы воду в ванночку кипятим, но скоро уже пупик совсем зарастет, а пока мелкую коросточку каждый раз смываю и капаю зеленку в дырдочку. Травками почему-то сказали не пользоваться, да я и заколебусь потом на большую ванну (а она у нас действительно большая, фиг наберешь быстро :grin: ) заваривать.

А марганцовку немного капаю пока, на всякий случай.

------

У кого-нить сохнет кожа у малышат? У моей на ножках, на ступнях, врач сказала мазать молочком.

------

Сегодня в кои-то веки выбралась в город на улицу (мы пока не гуляли с коляской), всё на лоджии, папа поздно с работы приходит, успеваем только купать вместе. Написала кучу заявлений на работе на пособия (единовременное и до 1,5 лет) и мат.помощь (хоть какой-то плюс на этой работе: у нас дают 7600 при рождении)

------

А ещё печаль - на след. неделе не будет горячей воды и как нам памперсы менять!!! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@туся, да ты правильно поняла, у меня так девочки делают и медсестра сегодня так же сказала делать и девчонки говорят что вобще про колики забыли...

А мы сегодня в череде будем купать...

Каркушка, ничего и ты скоро станешь мамой и перестанешь быть малявкой ;) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Будем знакомиться. Мы должны быть июльчиком, но наша малышка решила что она хочет быть августенком. Мы родились 02.08.2011г. дочка Ксюшенька. Сегодня нас выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Добро пожаловать! И поздравляю с дочкой, много вкусного молочка Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KazAnka, и у нас воду отключают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, KazAnka, а у нас в мае отключали, так что вроде отключений не предвидется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, спасибо.

Сейчас будем первый раз купать нашу малышку. Наверно плакать будет. Но мыть все равно надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), у нас не плакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, колики возникают в результате заглатывания воздуха во время кормления, поэтому обязательно выкладывать на животик и потом носить столбиком, еще массаж перед кормлением или в промежутках (ножки к животу и несколько раз попружинить), поглаживания по часовой стрелке, с легким нажимом, не перекармливать и не перегревать. В своем питании ограничить сахар, бобовые, хлеб и картошку (не знаю как у малышей, но у мамы точно от этого будет вздутый живот), хотя читала, что доказано, меню мамы на колики у малыша не влияет :pardon:

Воду не обязательно укропную, можно любую, тут смысл самой жидкости ;) , но не молока, можно еще изюм заваривать. ;)

 

Надеюсь, скоро к вам присоединимся! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у нас и в мае и в августе...

plam jam, не соглашусь про просто воду...изюмную да, так как там калий, а он усиливает что то и перистальтике кайф...а укропную, так как он убирает метеоризм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, да уж не повезло Вам... не представляю как с чайником носится и с ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, так заранее, налил в пеницилиновый флакон стерильный, сверху соска, и выпил перед кормлением...а зачем чайник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, я про подмывания, ну не с чайником, но с ковшиком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, :))))))))))))))) ну туплю :))) да салфетками отлично, а вечером ванна с кипяченной водицей :), кстати с неделькой вас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, спасибки :friends: Блин меня так швея подвела, заказывала ей конверт сшить из флиса, так она не успела и уехала отдыхать на месяц, сегодня поеду по магазинам искать что то подобное для прогулок, а из куска флиса, который купила сделаю тады малышику плед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :wave:

Сразу видно у кого дела уже с утра, а наши пузатики все спят ещё :D

Беззаботное время :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркушка, спите пока можете, потом уже не получится :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда там))) В 5-5:30 уже подъём идёт по полной :pardon:

Я уже жду обеда, чтобы лечь спать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вторую ночь не спим.. :spiteful: газики-колики нас мучают.. причем в основном ночью - днем более менее спокойная и спит нормально.. встретила вчера на прогулке врача-гинеколога знакомую - говорит как раз в 3 недели начинаются физиологические изменени в ЖКТ и без коликов мало кто обходится.. так что надо просто набраться терпения и пережить этот период.. но малышку жалко очень - как она ножками сучит и тужится.. эспумизан что-то особо не помог, сегодня купим беби-нос и беби-калм.. укропную водичку даю, массаж делаю, на живот кладу, столбиком ношу.. :scratch: чем еще можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м@туся, газоотводной трубочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normyshka, делаю иногда.. но хочется именно устранить газики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...