Перейти к публикации

ПГД (предимплант. генетич. диагностика эмбрионов)


Полезные сообщения

nadin09031981, Надин, у нас вот из 9-11 только в лучшем случае один остаётся на 5 день. Делать на него одного пгд это 60 тыс отдать. Я и так все зп отдаю на эко, мне такое не потянуть. Было бы хоть 2-3 эмбриона.

 

а 60 тыс это половина (почти) сведено протокола.

 

*свежего

Наташ, 60 это метод ПГД на 9 хромосом, а сколько у вас будит стоить CGH на 24хромосомы. Если проверять одного то у нас стоит 130 000 тыщ тенге (это на ваши 24 000 тыщ.рублей)

Видиш ПГД за 60 тыщ, это они проверяют до 5 эмбрионов (у нас так) если тебе CGH Сделать на одного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 917
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nadin09031981,  ну да. Есть там где у меня квота 15 стоит. Подумаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила в клинику, расстроилась очень сильно. До 5 суток дожили всего 2 малыша :girl_cray:

Даже не знаю, пройдут ли они ПГД...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила в клинику, расстроилась очень сильно. До 5 суток дожили всего 2 малыша :girl_cray:

Даже не знаю, пройдут ли они ПГД...

Понимаю ваше состояние...

Успокойтесь, надо верить в малышей, если до 5-го дня дожили будим надеяться что они по качеству АА или АВ ВА ВВ и на них сделаете ПГД.

 

Держу за вас кулачки @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Обследовались с ног до головы. Я и муж кариотип - норма. Вообще все норма...у меня повыщен гомоцестеин, но его поддерживала фолькой и вит.В. Потом выяснили у мужа только 4% нормальных по Крюгеру(((. Решились на ПГД...Денег было на одну попытку...Делали ЭКО ИКСИ ИМСИ ПГД КРИО . В итоге из заявленной суммы вышло гораздо больше(((. Результат - из 8 эмбрионов, здоров только один - сегодня делала тест - отрицательный(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((.Вот так вот... Сказать, что я в отчаянии - ничего не сказать...Почему не прижился малыш не известно...Я в шоке(((...

Изменено пользователем Lana210
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... сочувствую очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210,  Очень жаль.....

 

80% за успешность конечно же отвечает эмбрион, и 20% берут на эндометрий,кровь и иммунное бесплодие. Как дела у вас обстоят с этими 20%???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, у меня в первом крио не прижился пгд здоровый мальчик, была БХБ. После сделала гистеру, был удален полип и в следующем цикле мои две девушки прижились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,кто ответил, очень нужна поддержа(((. Крио был в ЕЦ. Гистеру делали пред этим даже 2 раза, но так получилось, что то одно,то другое и после последней гистеры прошло с января по июль много времени(((. Кровь проверяла до крио из мутаций только гомоцестеин повышен, остальное в норме.Но перед протоколом его не делала, т.к. пила витамины, которые его подавляют... ПГД делали от отчаяния, т.к. мы с мужем беременели и сами, но у нас было 7 неудачных беременностей((( и у 3 из 7 были именно генетические поломки(((((((((, остальные не проверяли, т.к. у нас не заморачиваются врачи, раз , два почистили и делай,что хочешь,а это уже я вытребовала,чтоб делали анализ и вот выяснили такое...(((Поэтому копили деньги на ПГД и вот такая беда((((((((((((((((((((((((. У нас просто из 8 только 1 был здоровый((((((((((((((((.Все надежды рухнули и весь мир помрачнел(((.Денег на повторную процедуру нет((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((.А годы уходят...Теперь только ждать и копить деньги на след.попытку...А это очень большая сумма для нашей семьи...У нас еще осталось 5 замороженных криошек, но судя по нашей статистике шанс, что там есть хоть один здоровый-очень очень малы,если из 8-1, а из 5???К тому же им придется делать повторную разморозку и заморозку, а это не каждый переживет(((.

Изменено пользователем Lana210
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210,

Да, замороз-размороз едва ли пойдет на пользу. Да и не дешевле нового протокола..

Ох, не знаю, что посоветовать, кроме как брать в долг/кредит/копить..

Беременнеть самостоятельно, конечно, не вариант.. надо беречь свое здоровье.

Пусть у Вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, сами были в похожей ситуации. Пролетные ЭКО, ЗБ (но все было без ПГД). Но в итоге собрались с силами, работали, копили деньги. Очень было тяжело на работе, у всех рождаются дети, как сядут и начинают о своих гребанных детках (сори, но сил тогда уже не было слушать). Поэтому во всех нормальных иностранных и в т.ч. отечественных фирмах не поощряется выносить семейную жизнь в офис. А то и вообще ТАБУ.

Сейчас успокойтесь. Надо отдохнуть и все взвесить. Ещё вопрос, а на Украине возможно получить квоту не ЭКО по ОМС как в РФ? Наверно возможно. Это хоть отчасти снизит ваши затраты.

Изменено пользователем simp899
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simp899,

Только сейчас на линейку обратила внимание)

Как дела у Вас?

п.с.время летит так быстро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simp899,

Только сейчас на линейку обратила внимание)

Как дела у Вас?

Идет 17-я неделя. Скрининги узи, всё ок. Малышастики растут в животике. Но лежали на сохранении после кровотечения на 13-й неделе. Обошлось, но откуда сгустки были так и не поняли. Ни отслойки, ни тонуса на УЗИ не видели. В общем ХЗ, но списали всё-таки на тонус. На следующей неделе наверно будем зашивать шейку, так как двойня.

А время я б не сказала, что летит быстро. Особенно когда были в больнице.

P.S. Hаз тема про ПГД, хочу повторить, что ПГД - это сила! Ведь по последним веяниям науки, беременность не следует сохранять. Но в нашем случае мы были уверенны, что эмбрионы генетически нормальные, поэтому сохраняли (вернули дозы прогика, капельницы и пр...).

Изменено пользователем simp899
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simp899,

Здоровья! =)

Ну может, со стороны быстрее... вроде только обсуждали, одного или двух и т.д.

 

Simp899,

Здоровья! =)

Ну может, со стороны быстрее... вроде только обсуждали, одного или двух и т.д.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana210, сами были в похожей ситуации. Пролетные ЭКО, ЗБ (но все было без ПГД). Но в итоге собрались с силами, работали, копили деньги. Очень было тяжело на работе, у всех рождаются дети, как сядут и начинают о своих гребанных детках (сори, но сил тогда уже не было слушать). Поэтому во всех нормальных иностранных и в т.ч. отечественных фирмах не поощряется выносить семейную жизнь в офис. А то и вообще ТАБУ.

Сейчас успокойтесь. Надо отдохнуть и все взвесить. Ещё вопрос, а на Украине возможно получить квоту не ЭКО по ОМС как в РФ? Наверно возможно. Это хоть отчасти снизит ваши затраты.

У нас нет никаких квот((((((((((((((((((Есть деньги плати- нет ни чем не поможем,хоть застрелись(((((((((((((((((((((((...Только если у тебя нет труб, тогда может быть и то -не факт... надо постараться...В нашем случае - наши проблемы - только наши(((((((((((((((((((.

Спасибо за понимание...Я это все проходила,про вопрсоы на работе :"А когда вы наконец-то заведете детей???типа это собачки..." А все вокруг рожают и приходят с рассказами... и смотрят на тебя, как на иноплонетянина и так проходят годы(((...

 

Lana210,

Да, замороз-размороз едва ли пойдет на пользу. Да и не дешевле нового протокола..

Ох, не знаю, что посоветовать, кроме как брать в долг/кредит/копить..

Беременнеть самостоятельно, конечно, не вариант.. надо беречь свое здоровье.

Пусть у Вас все получится!

Спасибо за пожелание...В нашем случае разморозка немного дешевле, но не факт, что будут здоровые...

Кредиты и займы...на данный момент просто нереально...все обошлось нам в 7 000 долларов с нашим курсом - это ооочеееень дорого...Минимальная зп - 123 доллара....Остается надеяться только на чудо, что как-то получится накопить, заработать...кредит - не наш вариант...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче будет ребёнка из детдома взять. Как с этим обстоят дела? По рассказам знакомых это совсем не трудно

 

 

У меня сегодня с утра в голове постоянно стояли слова написанные Надин "80% эмбрион, 20%- подготовленная женщина. Два моих золотых эмбриона после ПГД не разморозились. Все к черту, все горы колёс и уколов. Лана вы имеет компанию виде меня. На какие генетические дефекты вы проводили пгд?

 

У меня сегодня вообще шоковый день. Пошла в клинику на подсадку, отменила встречу после подсадки лежать пластом. И тут как снег на голову.. муж сказал что врачи эмбрионы продали, а нам сказали что не разморозились. Представляю Лана как вы были шокированы от не придития и того что из восьми семь нездоровы. Следуя логике арифметике и анамнезу я бы оставила все попытки эко и проработала принятие ребёнка из детдома. Во первых нереально мал процент здоровых эмбрионов, очень трудно финансово делать все эти эко пгд икси пикси здоровье тоже гробится. А вот взять с детдома в Украине относительно легко по сравнению с иными странами. Но сначала нужно сильно проработать моральную сторону. Не обижайтесь, если захотите обидеться, это быстрый взгляд со стороны он бывает намного чётче и разумнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж имея 3х родных детей от первых браков никогда не согласился бы на усыновление. Но у нас слава богу получилось с одной стимуляции и 2х переносов. ПГД очень дорого. Нам все ЭКО обошлось в 12000 $. И это я уже не считаю сейчас лекарства и анализы и ведение во время беременности. Но а что поделать... Дети бесценно

 

Lana210,  боритесь вам не так много лет, мы ровесники. Почитайте в ИГ девочку historyofivf 9 попыток, кстати у нее есть дочка удочеренная 12 лет назад и сейчас пацан 2 мес (третья Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче будет ребёнка из детдома взять. Как с этим обстоят дела? По рассказам знакомых это совсем не трудно...

Не надо. Много плохих примеров. Плохая генетика как правило и очень низкий IQ в будущем.

Я бы действовала по-другому, брала б донорские яйцеклетки или сперму среди пусть и не близких, но родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче будет ребёнка из детдома взять. Как с этим обстоят дела? По рассказам знакомых это совсем не трудно

 

 

У меня сегодня с утра в голове постоянно стояли слова написанные Надин "80% эмбрион, 20%- подготовленная женщина. Два моих золотых эмбриона после ПГД не разморозились. Все к черту, все горы колёс и уколов. Лана вы имеет компанию виде меня. На какие генетические дефекты вы проводили пгд?

 

У меня сегодня вообще шоковый день. Пошла в клинику на подсадку, отменила встречу после подсадки лежать пластом. И тут как снег на голову.. муж сказал что врачи эмбрионы продали, а нам сказали что не разморозились. Представляю Лана как вы были шокированы от не придития и того что из восьми семь нездоровы. Следуя логике арифметике и анамнезу я бы оставила все попытки эко и проработала принятие ребёнка из детдома. Во первых нереально мал процент здоровых эмбрионов, очень трудно финансово делать все эти эко пгд икси пикси здоровье тоже гробится. А вот взять с детдома в Украине относительно легко по сравнению с иными странами. Но сначала нужно сильно проработать моральную сторону. Не обижайтесь, если захотите обидеться, это быстрый взгляд со стороны он бывает намного чётче и разумнее

Я вас очень понимаю и сочувствую Вам(((...Держитесь,хотя все слова в нашей с вами ситуации - не помогут((((...Я в потери несколько дней, в полной...ХГЧ сегодня меньше 0,1...т.е. даже имплантации не было...почему??????????????????????????????не понятно(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((.

Не знаю насчет усыновления...то уже готова вроде бы, то морально нет(((...трудно мне очень(((((.За все эти годы сил почти не осталось...денег пока тоже совсем нет, но не знаю...я еще где-то в душе надеюсь...что мой малыш ко мне обязательно вернется!!! Вот прям очень хочу в это верить.Для себя решила - пока не рожу- не сдамся, а если уж точно нет- то усыновлю, но это если что - то к 40...

 

Не надо. Много плохих примеров. Плохая генетика как правило и очень низкий IQ в будущем.

Я бы действовала по-другому, брала б донорские яйцеклетки или сперму среди пусть и не близких, но родственников.

Мы перед ЭКО пробовали 2 раза ИИ с ДС -не было результата. Б не наступала(((. Муж гораздо старше меня, уже пошли на этот шаг от безысходности,морально был оооооооооооооооооооочччччччччччччччччччччччеееееееееееень нелегко на это пойти, но увы и это не помогло(((....При ЭКО была мысль о ДС, но я хочу ребенка от мужа!!! Мы столько прошли вместе, столько выстрадали, я хочу видеть в ребенке отзвуки любимого человека, а донор- это чужой и неизвестный мне человек...трудно(((((((((((((,хотя уже пожалела много раз,что не взяли еще ДС при ЭКО, хоть бы исключили то, что проблема в муже...и если бы и это не помогло-то ДЯ, а так осталось загадкой...почему так?Кто из нас виноват?(((

 

Vanilla463,

Мой муж имея 3х родных детей от первых браков никогда не согласился бы на усыновление. Но у нас слава богу получилось с одной стимуляции и 2х переносов. ПГД очень дорого. Нам все ЭКО обошлось в 12000 $. И это я уже не считаю сейчас лекарства и анализы и ведение во время беременности. Но а что поделать... Дети бесценно

 

Lana210, боритесь вам не так много лет, мы ровесники. Почитайте в ИГ девочку historyofivf 9 попыток, кстати у нее есть дочка удочеренная 12 лет назад и сейчас пацан 2 мес (третья Б)

Спасибо огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень очень нужен позитив насколько он возможен в моей ситуации. Спасибо!!! Дай Бог когда-то и я смогу ощутить счастье быть мамой...Очень очень очень этого хочу и долго и мучительно иду к этому чуду...

 

LissaDan, Держитесь,дай Бог у Вас тоже в след.раз получится обязательно!!! Я понимаю,как Вам сейчас плохо.........

Я когда получила анализы ПГД - наверное поседела...причем в прямом смысле...если присмотреться, у меня уже пол головы седой, благо крашусь...Я не спала несколько дней и реально был не просто шок, а пи...ц полный...Я почему-то понимала, что с1 - это очень мало((( и что шанс практически нулевой...были мысли даже о суициде...если бы не муж...Эти мысли были и после первого отрицательного теста...и сейчас...но пока я в стадии отрицания и неприятия, как будто это все не со мной все происходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LissaDan,

Сочувствую... разбор причин был?..

aCGH?..

 

Lana210,

Ну какой суицид, ну Вы чего?!

Жить и жить еще!

Усыновление - шаг непростой.

Я бы попыталась еще раз эко с пгд со спермой мужа (а если як много, то 50/50 муж/ДС).

 

Пусть у вас все получится, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*,

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*,  Привет!!! Представляешь,прихожу подготовленная в клинику на подсадку,сижу жду,мантры о удачном прикреплении прокручиваю в голове. Вызвали почему то к врачу,а не на гинекологическое кресло-что сразу напрягло. Врач и сказал поганую новость что эмбрионы не разморозились. Детали не обьясняли,вернее я и б детали не поняла,я в другой стране,язык врачей отличается от последневнообиходного,основное понимаю,но детали -нет. Но и детали не обьясняют. Я была в полнейшем шоке и не догадалась сначала даже спросить. Чуть позднее,уже под конец рабочего дня доставала медсестер и врачей,сказали лишь что так бывает,разморозили,а они не правильно что ли разморозились и тд и не подлежат переносу,нет смвсла переносить и травить душу и организм таблетками. Шок полнейший! Мы с мужем даже думаем что эмбрионы продали и тд. Завтра утром муж постарается позвониться эмбриологу чтоб получить более точный ответ. Следующая стимуляция через год. Я дура что не подсаживала всех свежих! Хочется все волосы себе на голове за это вырвать..доверилась врачам,а они сказали сажай что хочешь и как хочешь. Могли б конечно посоветовать сажать всех свежих и не замораживать. Но наши врачи не советуют,видимо обожглись на этом. Очень тяжело даются эти стимуляции,поездки и деньги деньги рекой уплывают(((

 

Lana210

Лана ну что вы?!!! О каком суициде речь? Жизнь прекрасна! Боже ну что вы такое говорить. Я вас очень понимаю-когда что то не получается,то ещё сильнее ЭТО хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*,

Спасибо.

Усыновить всегда успеете! Но сколько плохих примеров многих останавливает!

 

Боритесь за своих деток и все получится!

 

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь прекрасна...

Честно говоря нет у меня такого в голове.

В России хорошо оплачивается ЭКО по ОМС, Lana210,

рассмотрите возможность смены гажданства, я как понимаю, сейчас это вообще не проблема.

 

Я не вижу выхода оставаться сейчас там и копить, это просто нереально,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоочккии! Как удачно я нашла тему! Мне в клинике ЭКО говорят про ПГД, делают его в Генетико. Скажите, кто-то проходил через это с этим Генетико?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...