Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

История с результатами. Продолжение. С утра поставила весь Центр на уши - не поверите, даже записей в бумажном журнале у кассира нет! Они его по-старинке ведут. И в базе нет. И в электронной мед.карте. Слава Богу, сохранились чеки. Зато как меня зовут теперь знает весь процедурный кабинет, старшая мед.сестра, а репродуктолог так вообще не забудет :D Пересдала в общем все. Теперь переживаю - сегодня 27 ДЦ, читала, что Д-димер повышается перед М, а вдруг правда? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

История с результатами. Продолжение. С утра поставила весь Центр на уши - не поверите, даже записей в бумажном журнале у кассира нет! Они его по-старинке ведут. И в базе нет. И в электронной мед.карте. Слава Богу, сохранились чеки. Зато как меня зовут теперь знает весь процедурный кабинет, старшая мед.сестра, а репродуктолог так вообще не забудет :D Пересдала в общем все. Теперь переживаю - сегодня 27 ДЦ, читала, что Д-димер повышается перед М, а вдруг правда? :think1:

Нифига у тебя история! Так и не нашли ничего?

А почему сейчас за Д-димер переживаешь? Главное же чтоб на момент подсадки нормальный был или я ошибаюсь? Ты не волнуйся, все будет запузачено!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, пасибочки! Очень на это надеемся :) Ни записей, ни результатов. Старшая медсестра улыбнула - почесала затылок и говорит: "Ладно, бумажек нет. Кровь-то куда делась?!" :D

А д-димер пересдавать придется перед подсадкой? Блин, столько анализов, я вообще запуталась уже с ними :Crazy:

Изменено пользователем Юлушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли еще результаты на

- суммарные антиядерные антитела

- экстрагируемые ядерные антитела

- антимитохондриальные антитела

:Crazy:

, все отрицательно, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли еще результаты на

- суммарные антиядерные антитела

- экстрагируемые ядерные антитела

- антимитохондриальные антитела

:Crazy:

, все отрицательно, слава Богу!

Ого! Я таких анализов даже не знаю! Ну ты прям конкретно взялась, значит однозначно все получится! У тебя все под контролем! Про д-димер просто читала, что его сдают перед подсадкой и через несколько дней после подсадки, потому что если с ним проблемы, то он может во время беременности резко подскачить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, пасиб за информацию про д-димер! Сдам обязательно! Дождаться бы теперь М. - где только ни спрашивала на БП, как они приходят после диферелина - молчат девочки, теперь вот думаю: неужели крио на блокаде такая редкость? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, пасиб за информацию про д-димер! Сдам обязательно! Дождаться бы теперь М. - где только ни спрашивала на БП, как они приходят после диферелина - молчат девочки, теперь вот думаю: неужели крио на блокаде такая редкость? :think1:

А ты читала тут веточку которая называется КРИОПРОТОКОЛ? Я начала читать, осваиваю информацию. Если я не ошибаюсь то должны как обычно, ну или на пару дней позже. А вообще на блокаде протоколов наоборот больше, потому что девочки пишут так врачам легче держать все под контролем! Почитай эту веточку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, уже облазила ее вдоль и поперек, они там вообще какие-то вареные :( и общаться особо не хотят. А так я свои М сегодня получила - на 28 ДЦ :JC_goody: довольная, как слон. Кстати, с моими анализами какая-то мистика реально: сегодня выяснилось, что другая лаба уже 3 месяца как гомоцистеин не делает - а я его жду-не дождусь неделю уже целую :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, уже облазила ее вдоль и поперек, они там вообще какие-то вареные :( и общаться особо не хотят. А так я свои М сегодня получила - на 28 ДЦ :JC_goody: довольная, как слон. Кстати, с моими анализами какая-то мистика реально: сегодня выяснилось, что другая лаба уже 3 месяца как гомоцистеин не делает - а я его жду-не дождусь неделю уже целую :bat:

Интересно получается!!! Нервишки береги свои! А то М ждала и то паниковать начала :D давай расслабляйся! Уже скоро масики рядышком будут! А анализы точно с тобой играют что ли) нервишки пощекотать решили! Не обращай внимания! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, с релаксом вообще у меня туго по жизни, если честно. Сейчас стараюсь, но не всегда выходит) Завтра на прием к своему репродуктологу иду с утра, посмотрим, что скажет. Хотя что он там сейчас увидит, интересно? Прогинова у меня и так расписана на неделю. Скучает, наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, с релаксом вообще у меня туго по жизни, если честно. Сейчас стараюсь, но не всегда выходит) Завтра на прием к своему репродуктологу иду с утра, посмотрим, что скажет. Хотя что он там сейчас увидит, интересно? Прогинова у меня и так расписана на неделю. Скучает, наверное :D

Ну так сходи, помозоль глаза!)) Я вот живу в 400 км от клиники и после подсадки на следующий день 5 часов перлась на машине домой! В этот раз решила даже с места не сдвинусь пока ХГЧ не сдам!!! Буду сама напрашиваться на прием и все гормоны сдавать!! :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka

 

 

Мою подругу ее репродуктолог с гиперой отправила домой за 1 200 км в день (!) подсадки - сказала так лучше, потому что 5-дневочки на след.день обычно крепятся. У нее все получилось, ттт. Тут блин реально фиг угадаешь - кто-то пластом лежит да в судно ходит - и пролет, а кто-то скачет как савраска - и //. А еще одна тетенька мне сказала, что при ЕБ детки сами выбирают себе "домик", а в протоколах их туда "затаскивают". И не всем это нравится.. Остается только ждать и надеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Я вот тоже к вам присоединяюсь((( У меня тоже закончилось всё не удачей((( Я конечно не такой спец, как вы тут! Надеялась на свою Г. И сама ничего не предпринимала, да и далека я от этого. В принципе у нас МФ, так что я в себе так сильно и не копалась. Было до этого 3 инсиминации, потом решились на ЭКО, но я так понимаю, у меня даже имплантация не произошла, потому что мой ХГЧ на 11дпп 1.2, это я сама уже додумалась, судя по тому что читаю в интернете, Г развела руками, и ничего не ответила, сказала приехать на УЗИ на 10ДЦ, вот жду.Дае не знаю, что думать и что за вопросы ей задавать, она как то сразу обмолвилась за лапароскопию, но как так без оснований??? Девочки помогите разобраться пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina@@@, привет, видела тебя в темке про после переноса - вчера чёт совсем соскучилась по девчонкам, с которыми там ждали дня сдачи ХГЧ, залезла почитать, а там все девочки уже новенькие... Очень жаль, что не вышло, сочувствую :( Если утешит, то с первого раза у немногих ЭКО получается. Снежинки остались?

У нас СПКЯ и МФ, делали ЭКО + ИКСИ. Имплантация была, но сорвалось всё, отсюда (с сайта) уже знала наперед, что репродуктолог мне скажет, поэтому копала все сама. Сдали с мужем кариотип, потом сама сдавала сокращенную коагулограмму - РФМК, Ат - ТПО, Ат - ТГ, ДГЭА-С, СА-125, АФС, д-димер, базовую гемостазиограмму, антитела к ХГЧ, иммуноглобулины, гомоцистеин, 17-ОН прогестерон, АСАТ (антиспермальные антитела), антитела к гистонам, с-реактивный белок, суммарные антиядерные антитела, антинейтрофильные цитоплазматические антитела, экстрагируемые ядерные и антимитохондриальные. Фууух, запарилась писать)) На лапару и вправду странно, что отправляют уже до УЗИ. А что ты проверяла перед протоколом? Какая поддержка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка, Привет, да была в той теме))) Ожидала усердно, так надеялась... Снежинки остались 3 пятидневочки, но что там ещё будет после разморозки, посмотрим. Г. сказала месяц передохнуть, а потом на криопротокол, вот и хочу разобраться, что не так-то было, а то вдруг опять что-то не так получится, я тогда вообще не знаю что со мной будет, денег тоже особо нет. А эти все анализы только для тебя или с мужем некоторые сдавать надо? И что это всё кровь? У меня просто муж сейчас в командеровке, я то думала приедет, а я тут уже пузатая))) Перед ЭКО, точнее перед инсеменацией сдавала весь стандартный набор анализов,

1. RW, HBsAg, суммарные а/т HCV

2.Клинический анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма (фибриноген, АПТВ, ПТВ, антитробин III, Д-димир), (общий белок, общий билирубин,АСТ.АЛТ.креатин,мочевина,глюкоза)

3. Мазки на микрофлору и онкоцитологию.

4. Бакпосев из цервикального канала на условно патогенную микрофлору.

5. ВПЧ-ПЦР.

6. Колькоскопия

7. Исследования крови на вирусы краснухи, герпеса, цитомегаловирус и токсаплазму (антитела IgM и IgG)

8. Исследования на гормоны крови: ФСГ, ЛГ, эстрадеол, ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО, пролактин, тестостерон, 17-ОПК, ДГЭА-S

Вот это всё в самом начале сдавала.

А в поддержке били такие припораты Утрожестан, Дюфастон, Метиприд, Прогенова.

Фух, тоже запарилась писать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina@@@, у меня 4 штучки остались, тоже 5-дневочки. Да, это все кровь, вдвоем только кариотип сдавали, остальное все сама. Разбираться самой придется - у врачей позиция по неудачным протоколам, особенно первым - "естественный отбор". Где-то можно и согласиться, но блин так не хочется :) Я бы, если честно, и ПГД сделала, но в крио с пятидневками это не практикуют, кажется :think1:

 

Вот могу еще ссылочку предложить, откуда много чего брала -

Ссылки скрыты.

 

Тебе сейчас самой придется определять, что сдавать сейчас, а что попозже, потому что врач 100% заморачиваться не будет. Лапара меня беспокоит, если честно - очень много читала, что это палка о двух концах: даже если найдут чего и удалят/рассекут/запаяют, потом будут спайки образовываться, ттт. Я перед протоколом гистеру делала офисную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка, Интересная ссылка, читаю уже. А ты не знаешь причины, почему могла не состояться даже имплантация, эндометрий у меня был хороший, так моя врач сказала.

 

А ещё девочки может уто знает, в криопротоколе шансы такие же как на первом протоле или они снижены???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina@@@, если честно, ума не приложу, надо поискать инфу. Если что найду, скину обязательно! Что касается шансов в крио, то инфа противоречивая, но вроде больше. Нам только на это и надеяться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina@@@, не делать лапару - однозначно. Зачем? Если настроены на эко, то зачем вам проходимость труб ?

Если проверить эндометрий - то гистероскопию и сначала офисную. После лапары - полугодовое восстановление, воздух в ногах и плечах... Для успешного протокола трубы не нужны совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка, Это уж точно!!! Будем надеяться конечно. Скидывай ссылачки, если что вдруг найдёшь.

 

Karina@@@, не делать лапару - однозначно. Зачем? Если настроены на эко, то зачем вам проходимость труб ?

Если проверить эндометрий - то гистероскопию и сначала офисную. После лапары - полугодовое восстановление, воздух в ногах и плечах... Для успешного протокола трубы не нужны совсем!

Я кстати делала анализ на проходимость труб (забыла написать сразу), мы ведь сначала инсеменацию делали, они у меня обе проходимы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономная, проходимость труб проверяют, чтобы исключить гидросальпинкс - из-за этой бяки все труды могут коту под хвост пойти. На лапаре не только трубы жеж проверяют, могут и откопать всякие синехии, полипы и еще кучу всякого. Согласна с Вами, что офисной гистеры для осмотра матки будет достаточно.

Изменено пользователем Юлушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina@@@, тогда тем более слать в лес свою гиню и искать хорошего врача!

 

Экономная, проходимость труб проверяют, чтобы исключить гидросальпинкс - из-за этой бяки все труды могут коту под хвост пойти

Нет, Гидрос всегда виден простым узи исследованием.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка,  здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, все эти анализы после пролёта что-то выявили? У меня два пролёта, осенью крио. Генетику давно проверили, гемостаз тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, приветствую! Все анализы оказались в норме, остались более глубокие ковыряния в генетике (лаборант в отпуске до конца августа) и гомоцистеин (кровь и деньги взяли, а спустя неделю оказалось, что эта лаба его не делает). Мутации генов системы гемостаза я еще не сдавала, вот. Поскольку я уже в крио, склонна довериться репродуктологу с его теорией "естественного отбора" - настрой на пути к мечте много значит ;) Но я нисколько не жалею, что потратила столько кровушки на все эти обследования - так реально спокойней идти в крио. А у Вас имплантация была? Или совсем не получилось?

Изменено пользователем Юлушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом протоколе на 9ДПП ХГЧ 1.8, больше не сдавала- М начались. Сейчас на 12ДПП ХГЧ был 6. Даже не знаю считается это имплантацией или нет..

HLA мы проверяли, мутации гемостаза, кариотип тоже. Антитела к ХГЧ сдавала, но пересдам еще раз. Врач ничего не назначает больше, вот мазок фемофлор только и все..

Уже просто не знаю стоит ли копать еще что-то или пока действительно хватит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...