Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

да ну какой климакс вы о чем, он вообще скачет в том году у меня было 0,50 в этом перед протоколом 1,8

 

Mishilda, Да, я понимаю что эта жидкость пагубно влияет на эмбриончики... Но думаю что только в естественном цикле. когда ЯК проходит через трубу чтоб добраться до матки... А в ЭКО эмбриончиков подсаживают сразу в матку.

Единственное что некоторые врачи советуют удалить трубы перед ЭКО и то только для того чтоб избежать внематочной, которая случается редко при ЭКО, но бывает :think_1: .

они опасаются что эта жидкость може излиться в матку и убить эмбрион но я сама с гидросом забеременила, доносила и родила а жидкость в брюшную полость излилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

МАШОК, да и такая опасность существует, согласна :yes: ... Но бывают же положительные результаты, ты тому подтверждение :D ... :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, да и такая опасность существует, согласна :yes: ... Но бывают же положительные результаты, ты тому подтверждение :D ... :isnegzima:

 

Скорее исключение! Если есть жидкость в трубах, трубы надо удалять, они всё равно не функциональны и изливаясь в маточную полость убивают эмбриончики! А в протоколе ЭКО надо максимально увеличить шансы и приблизиться к положительному результату... Лучше перед протоколом хорошо подготовиться, потом жалеть будите...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что врачи говорят по поводу этой цифры АМГ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну у меня гидрос излился и больше не появлялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет всем,мне врач после неудачного эко так и не перезвонила (делала эко в другом городе). я всё с медсестрой общалась, когда сама дозванивалась туда. в результате через неделю моих звонков добилась если не общения с врачом,то хотя бы выписку. отправили электронной почтой. там написано: "заключение по законченному циклу: мутации системы гемостаза, гистероскопия, кариотип супругов". и еще ошибку в выписке нашла,написано "поддержка лютеиновой фазы утрожестан 600", а у меня на руках протокол на бумажном носителе и ее рукой там написано утрожестан 2*200. но это уже ничего не значит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М+М, ну то что ошибка в выписке - это ерунда. Протокол и при дозировке 600 мог быть пролетным, если есть мутации гемостаза и нарушения в кариотипе (кстати, они встречаются редко, а вот мутации гемостаза - сплошь и рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М+М, ну то что ошибка в выписке - это ерунда. Протокол и при дозировке 600 мог быть пролетным, если есть мутации гемостаза и нарушения в кариотипе (кстати, они встречаются редко, а вот мутации гемостаза - сплошь и рядом)

 

согласна,будем сдавать анализы в следующую пятницу. у нас такие цены еще огромные! в Екатеринбурге например кариотип стоит 3 тысячи и готовится две недели, а у нас в Сургуте в одной лаборатории 11 штук, в другой 9 штук с копейками и готовится месяц. а вот если анализы окажутся хорошими,то незнаю что и думать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М+М, а у вас Инвитро нет? В ней вроде подешевле, да и еще когда сумма достигает 7 тыс. - то дают карту с 10% скидкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М+М, а у вас Инвитро нет? В ней вроде подешевле, да и еще когда сумма достигает 7 тыс. - то дают карту с 10% скидкой

 

Оказывается ин витро в Нижневартовске есть !!!!! Часа 3-4 от Сургута на машине. Позвонила- кариотип 5530) супер!!!! Так интересно еще, сказали анализ сдавать на сытый желудок и анкету будем с врачом заполнять перед анализом. А в Сургуте никакие анкеты не заполняют и сдают на голодный желудок! Мда уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М+М, мы тоже анкету не составляли. И тоже натощяк сказали сдавать. Хотя в чем разница в плане сытости - непонятно. Ведь от того, сытый желудок или нет хромосомы не поменяются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М+М, мы тоже анкету не составляли. И тоже натощяк сказали сдавать. Хотя в чем разница в плане сытости - непонятно. Ведь от того, сытый желудок или нет хромосомы не поменяются...

 

Вот это я у врача спрошу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М+М, :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается ин витро в Нижневартовске есть !!!!! Часа 3-4 от Сургута на машине. Позвонила- кариотип 5530) супер!!!! Так интересно еще, сказали анализ сдавать на сытый желудок и анкету будем с врачом заполнять перед анализом. А в Сургуте никакие анкеты не заполняют и сдают на голодный желудок! Мда уж...

это за двоих 5530?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это за двоих 5530?

 

с меня 5530 и сразу же дали 10% скидку, муж пошел второй,ему уже за 4977 руб. )) ну это всяко лучше чем 9 штук за одного платить

 

анализы сдали, осталось гистеру пройти. блин,так неохото (((( второй раз уже придется ее делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М+М, ого у вас какой кариотип дорогой! у нас 2800 за одного. А вот HLA-типирование как раз 9000 за двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки принимайте в свои ряды! Мне 25 лет.

1. Какой фактор для ЭКО? МФ

2. Что говорил врач на разборе и ваша версия неудачи? На разбор полетов еще не ездила, решила сразу сделать гистеру, чтоб лишний раз не мотаться (не ближний свет, так скажем), а я грешу на эндомертий(((. А еще кстати написала врачу он-лайн и она не зная ситуации написала, что согласна с тем, что нужно сделать гистероскопию, т.к. если эмбриончики выпали,значит им что-то в матке "не понравилось"! Так как закончилось все прогрессирующей беременностью в правой трубе! Я так думаю, эмбриончики значит у меня хорошие, осталось 2 снежинки, но к принятию их я должна подготовиться! Так что можно тут с вами поразбираться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем! На вопросы пока отвечать не буду - разбор у меня только в конце месяца. Сейчас собираю инфу по всевозможным анализам - только в это ветке насчитала боьше 20 (!!!). Возможно, некоторые дублируются, просто по-разному их называют. В общем, как разгребу, выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем! На вопросы пока отвечать не буду - разбор у меня только в конце месяца. Сейчас собираю инфу по всевозможным анализам - только в это ветке насчитала боьше 20 (!!!). Возможно, некоторые дублируются, просто по-разному их называют. В общем, как разгребу, выложу.

Давай разгребай! Я вот почти нифига не понимаю, так что буду ждать помощи от тебя)))) а вообще я так думаю если была имплантация, кстати что у тебя, что у меня, то скорей всего я думаю дело в нас(((( Я надеюсь что гистера прояснит картину! кстати меня на 15.07 уже берут на эту процедуру!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, отличные новости! Читала сегодня много, выводы следующие:

 

а) то, что имплантация была - это уже хорошо! Значит, все в порядке с эндометрием.

б) то, что на таком раннем сроке сорвалась Б., как бы печально это не звучало, тоже хорошо, потому что организм самостоятельно, а это очень важно, распознает "неполадки" в эмбрионе. Ситуаций, когда сохраняли, а потом на аборт приходилось по медпоказаниям идти, очень много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут читала про жидкость в трубах, и мне хотелось бы уточнить она мешает развитию эмбриона или эмбрион даже может не прикрепиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_kk, http://www.babyplan.ru/otvety/_/gidrosalpings-r30955 зараза редкостная, судя по всему :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка слушай меня вот что настораживает у меня спаечный процесс в малом тазу вообщем обе трубы не проходимы, в 2010 г. Делала лапораскопию что смогли рассекли всю жидкость вроде удалили больше ни на одном узи жидкомть не видели, но я вот что думаю а вдруг у меня ее прсто при стимуляции не увидели и тогда все это бесполезно пока трубы не удалят, а обе трубы че то не очень хочется удалять,блин почему мне эта информация раньше не попалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_kk,  риски велики, даже не знаю, что посоветовать. С трубами, понятное дело, хоть призрачный, но шанс на чудо в виде ЕБ остается, а без них только ЭКО. Я бы удалила нафиг, тем более, что не лечится этот сальпинкс до конца :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже решила если не получится и сейчас подниму этот вопрос со своим Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...