Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

а что вы не планируете продолжать? что делали после первой неудачной попытки?

Ко мне на ты))))

Почему не планирую? Пока временный, не зависящий от меня, перерыв.

После неудачной ничего пока не делала, т.к. деньги собирать еще не меньше года, то сдавать сейчас какие-то анализы не вижу смысла, за это время все еще может измениться. Вот как только пополним кошелек, так и пойду сдаваться-проверяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mishilda, Да, я понимаю что эта жидкость пагубно влияет на эмбриончики... Но думаю что только в естественном цикле. когда ЯК проходит через трубу чтоб добраться до матки... А в ЭКО эмбриончиков подсаживают сразу в матку.

Единственное что некоторые врачи советуют удалить трубы перед ЭКО и то только для того чтоб избежать внематочной, которая случается редко при ЭКО, но бывает :think_1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это видно как-то на узи? есть ли там жидкость?

У меня на УЗИ не видели, на ГСГ видели, но сомневались, на лапаре - двусторонний гидрос.

Гидросы мешают имплантации, в дальнейшем вынашиванию.

И еще если трубы проблемные, говорят, что при ЭКО очень высок процент ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishilda, Да, я понимаю что эта жидкость пагубно влияет на эмбриончики... Но думаю что только в естественном цикле. когда ЯК проходит через трубу чтоб добраться до матки... А в ЭКО эмбриончиков подсаживают сразу в матку.

Овулярик, та я ж не спец. Мне так врачи говорили, мол выделяется там что-то, отравляет эмбрионы и ты.пы, вот я и написала. А как там и что, ненаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishilda, ясно :yes: . Я на гистеру согласилась ....и то потому что там через в?@#$%& смотрят ... А вот на лапару не хочется идти, всё-таки там разрезы эти делают, потом спайки образовываются :( , а потом опять надо делать. чтоб разрезать эти спайки и так по кругу :think1: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishilda, ясно :yes: . Я на гистеру согласилась ....и то потому что там через в?@#$%& смотрят ... А вот на лапару не хочется идти, всё-таки там разрезы эти делают, потом спайки образовываются :( , а потом опять надо делать. чтоб разрезать эти спайки и так по кругу :think1: ...

согласна! мне вот врач тоже так говорит, что это постоянная возня по кругу, поэтому одни советуют лапару, а другие не очень рекомендуют.. разве что если есть какие-то серьезные подозрения в проблеме, которые нужно развеять.. а так... ну не знаю.. я очень тяжело заставила себя пойти на первую лапару. так нервничала, что 2 раза меня не брали на операцию, на нервной почве температура до 38 поднималась. на 3 раз только смогла себя как-то успокоить и прийти(( потому что дермоидная киста не рассасывается самостоятельно((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так нервничала, что 2 раза меня не брали на операцию, на нервной почве температура до 38 поднималась. на 3 раз только смогла себя как-то успокоить и прийти(

Kaya05, я смотрю, ты нервенная девушка (ничего личного, сама просто такая же). Ты как в следующий протокол пойдешь, обязательно врачу скажи об этом. Скорее всего он тебе валерьяночку припишет пить (не раз слышала в клинике, как девочкам назначали, мол нервы в этом деле не нужны) ;)

 

И сама так сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya05, я смотрю, ты нервенная девушка (ничего личного, сама просто такая же). Ты как в следующий протокол пойдешь, обязательно врачу скажи об этом. Скорее всего он тебе валерьяночку припишет пить (не раз слышала в клинике, как девочкам назначали, мол нервы в этом деле не нужны) ;)

 

И сама так сделаю)

да, этот вывод я уже сделала и сама! вот завтра собиралась врачу сказать, что я психиндричка и мне нужно как-то помочь в этом плане. я просто сама от себя не ожидала, что ТАААК сильно буду нервничать. я конечно понимала, что процедура не из самых приятных, но я что-то ну очень сильно все близко к сердцу принимала, и этим, наверное и навредила результату(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свой протокол постоянно переживала, это было что-то и пустырник пила и глицин-ничего не помогало. А после пункции так вообще на скорой каталась. Так я сильно наркоза боялась, что мне от него плозо будет и все так случилось чего боялась...Да и перед самой подсадкой с мужкой поссорились. Вообщем весь протокол одни нервняки..может поэтому ничего не получилось.

У нас МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из-за труб и не получилось? Мне кажется прежде чем идти на ЭКО, нужно проверить, все что можно. По крайней мере лапара и гистера - это маст.

 

Как может из-за труб ЭКО не получиться?? Эмбриолог собственноручно эмбриончики в полость матки переносит! Трубы на ЭКО не нужны! Жидкость в трубах хороший спец на УЗИ видит)

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, если есть гидросальпинкс, то эта жидкость эмбриончиков убивает. Да и врачам, важнее взять в протокол, ведь от этого у них з/п идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, если есть гидросальпинкс, то эта жидкость эмбриончиков убивает. Да и врачам, важнее взять в протокол, ведь от этого у них з/п идет.

 

в том то и дело, что не понятно, то ли ЭКО советуют, потому что он действительно необходим, то ли это врачам просто выгодно... Я переписываюсь с репродуктологом, прошу меня вести и наблюдать для ЕБ, а когда лично приезжаю, советуют только ЭКО! Я им говорю, у меня мало эмбрионов получается, от стимуляций болячки мои в рост идут... Есть ли смысл в ЭКО? Они пожимают плечами и опять корректно на ЭКО приглашают. Просто вести пациента для естественного зачатия не хотят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, да им выгоднее эко. У меня подруга уже 3 эко сделала и толком ей никакое обследование не назначают. Очень редко встречается стоящий врач, который тебя сначало всю обследует, затем в протокол возьмет, если все в норме будет, да еще после подсадки гармоны мониторить будет. А тут такое безразличие к тебе..обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, да им выгоднее эко. У меня подруга уже 3 эко сделала и толком ей никакое обследование не назначают. Очень редко встречается стоящий врач, который тебя сначало всю обследует, затем в протокол возьмет, если все в норме будет, да еще после подсадки гармоны мониторить будет. А тут такое безразличие к тебе..обидно.

 

Я тоже с подружками общаюсь, которые делают ЭКО... Одна после пролёта пришла пообщаться с врачём, так та её просто не узнала и в коридоре прошла мимо, когда та встала и поздоровалась с ней! После месяца общения и полученных денег в конверте! В ЭКО клиниках известных, просто конвейер какой-то... Девчёнка после пролёта очередного пришла на третий протокол и увидела в коридоре всех тех девчёнок, которые с ней шли в цикле в прошлом месяце... У всех отрицательный результат, никаких назначений, никаких рекомендаций и обсуждения тактики, никакого индивидуального подхода!

 

Кто нибудь знает хорошего врача, который возмётся вести к беременности без ЭКО?

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, а у вас вообще какие проблемы? а у мужа СГ хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может из-за труб ЭКО не получиться?? )

Я вроде уже ответила постом выше.

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, а у вас вообще какие проблемы? а у мужа СГ хорошая?

 

У меня была миома- удалили... У мужа спермограмма не очень была, кто говорил, что с такой беременеют, кто говорил, что в лотерею тоже выигрывают... Образ жизни изменили- всё наладилось. Нашли у меня очаговую гиперплазию по гистероскопии, удалили, но врач сказала, что это не препятствие для беременности... За это время пол года делала фолликулометрию, всё нормально. Трубы проходимы, гормоны в норме, О своя была... Сделала одно ЭКО, всего два эмбриона подсадили- на крио ничего не осталось... Из-за стимуляции выросла миома и ещё одна добавилась, опять появилась гиперплазия... Сейчас сидела на Визанне три месяца (ИК), второй месяц нет О и циклы то 35 дней, то 19 :( гормоны пью, режусь, обследуюсь, а ситуация всё хуже и хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко встречается стоящий врач, который тебя сначало всю обследует, затем в протокол возьмет, если все в норме будет, да еще после подсадки гармоны мониторить будет.

Ну ведь встречаются все-таки! значит надо искать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь встречаются все-таки! значит надо искать.

 

может подскажите такого по дружбе? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, у меня такая ,,который тебя сначало всю обследует, затем в протокол возьмет, если все в норме будет, да еще после подсадки гармоны мониторить будет". Но я не могу ее рекомендовать потому что я пока не беременна :sorry:. Да и на Кипре все это...

Потратила на это пять лет, сменила четырех врачей..

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, ого, ничего себе сколько вы перенесли!

 

Жужа_белой_масти, у нас в городе только один эко центр и 2 репродуктолога, о второй вообще не лучшие отзывы. в москву или питер ехать нет финансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, у меня тоже всего 3 эмбриона получилось при первой неудачной попытке ЭКО. у меня низкий АМГ - у вас такая же проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Viki38, у меня тоже всего 3 эмбриона получилось при первой неудачной попытке ЭКО. у меня низкий АМГ - у вас такая же проблема?

 

До ЭКО АМГ был 2,5 (норма от 1-10) После через несколько месяцев сдала стал 0,95... Прошёл год, жду результатов очередного АМГ через пару дней... Даже сердце замирает(( :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До ЭКО АМГ был 2,5 (норма от 1-10) После через несколько месяцев сдала стал 0,95... Прошёл год, жду результатов очередного АМГ через пару дней... Даже сердце замирает(( :strashno: :strashno:

как результаты АМГ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как результаты АМГ?

 

Поразительно... снова эта цифра- 0,95.. Меньше одного- уже климакс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...