Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

inna_kk,  а я у своего репродуктолога хочу поинтересоваться, как меня вапще в протокол взяли без проверки труб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да ...... эскулапы наши конечно красавчеги

 

Короче у меня ступор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_kk, не надо в ступор) лучше голову включить, список вопросов врачу написать и вперед - заодно отвлекаться будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще всю ночь не спала такие сны ужасные сны снились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, отличные новости! Читала сегодня много, выводы следующие:

 

а) то, что имплантация была - это уже хорошо! Значит, все в порядке с эндометрием.

б) то, что на таком раннем сроке сорвалась Б., как бы печально это не звучало, тоже хорошо, потому что организм самостоятельно, а это очень важно, распознает "неполадки" в эмбрионе. Ситуаций, когда сохраняли, а потом на аборт приходилось по медпоказаниям идти, очень много!

Так это в твоем случае эндометрий в норме, а у меня скорей всего наоборот(((( у меня он почему то себя комфортней в трубе почувствовал!!! Но опять же после анализа было сказано, что беременность прогрессировала, а это я так понимаю эмбриончик был в порядке и рос! Вот только не там где надо((((

 

Меня кстати 3 месяца мурыжили с узи, все трубы проверяли на 5-7 дмц! Тоже думали что жидкость там, но в итоге ничего не нашли да и когда внематочную удаляли, скази трубы проходимы и нормально все с ними, но я так думаю не все с ними и хорошо, ведь правая труба была в спайках, может быть если спаек не было и ВБ бы миновала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, заходила сегодня к своей медсестре. Та сначала сказала, что состояние труб для ЭКО вообще не показатель, а когда я начала вопросы про гидросальпинкс и ВБ вопросы задавать, сказала, что жидкость можно и на УЗИ увидеть, а ВБ хоть редко, но случается, потому что "если эмбрион оказался около трубы, то она его может засосать". Конец цитаты.

Завтра иду к генетику. Записалась на кариотип с мужем на следующую пятницу. Раньше никак - в день кровь берут максимум у пяти человек. Делают от двух до трех недель. Стоит сто баксов/чел. Пока такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, заходила сегодня к своей медсестре. Та сначала сказала, что состояние труб для ЭКО вообще не показатель, а когда я начала вопросы про гидросальпинкс и ВБ вопросы задавать, сказала, что жидкость можно и на УЗИ увидеть, а ВБ хоть редко, но случается, потому что "если эмбрион оказался около трубы, то она его может засосать". Конец цитаты.

Завтра иду к генетику. Записалась на кариотип с мужем на следующую пятницу. Раньше никак - в день кровь берут максимум у пяти человек. Делают от двух до трех недель. Стоит сто баксов/чел. Пока такие новости.

приветик) а мы кариотип сразу делали, у нас в центре планирования его делали по полюсам, так что мы немного сэкономили, но тоже долго ждали! Обязательно сдай, чтоб генетику исключить! У меня вот еще проблемы с гемостазом, фраксипарин колола, а про д-димер вообще ничего не знала, а потом уже поздно было. За снежинками хочу идти только тогда, когда прохладно будет, потому что когда сидела на прием к гемостазиологу, девочки в очереди говорили, что если проблемы с кровью, то лучше не лезть в жару, т.к. кровь и так густая и еще густей становится! Если гистера нормально, то думаю октябрь или ноябрь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhulka, гемостаз, насколько я поняла, мне сейчас не светит - его вроде как и на какой-то ДЦ сдают определенный и ждать после отмены поддержки надо некоторое время((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик) а мы кариотип сразу делали, у нас в центре планирования его делали по полюсам, так что мы немного сэкономили, но тоже долго ждали! Обязательно сдай, чтоб генетику исключить! У меня вот еще проблемы с гемостазом, фраксипарин колола, а про д-димер вообще ничего не знала, а потом уже поздно было. За снежинками хочу идти только тогда, когда прохладно будет, потому что когда сидела на прием к гемостазиологу, девочки в очереди говорили, что если проблемы с кровью, то лучше не лезть в жару, т.к. кровь и так густая и еще густей становится! Если гистера нормально, то думаю октябрь или ноябрь!

а что кровь плохая по Д-димеру видно? или ещё по каким анализам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, д-димер вроде как густоту показывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, д-димер вроде как густоту показывает..

Я так же поняла, что именно густоту определяет, как быстро свертывается кровь и так далее. Я сдавала какой то анализ перед протоколом и по нему определили, что кровь нужно разжижать, а потом и не сказали следить и контролировать. Теперь придется самой этим заняться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Докладываюсь: записала нас с мужем на кариотип в эту пятницу, через неделю отправлю сдавать FISH-анализ спермы. Нарыла, где делают гомоцистеин и еще кучу анализов, теперь пытаюсь выяснить, в какой ДЦ их лучше сдавать. У кого какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшка я сейчас проревусь и к вам ,на разбор полетов ХГЧ 6.65

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_kk, :almirena: плачьте - плачьте, помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки на ты ?:))Слез практически нет какая то просто пустота,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_kk, договорились :)

Я вот оклемываюсь потихонечку, но все равно тяжко. Муж из командировки вернулся в субботу утром, так мы все выходные реально в охапку проспали с перерывами на секс и поесть пару раз. Так странно, всю жизнь считала, что беды легче одной переживать, а оно вон как оказалось...

Изменено пользователем Юлушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же поняла, что именно густоту определяет, как быстро свертывается кровь и так далее. Я сдавала какой то анализ перед протоколом и по нему определили, что кровь нужно разжижать, а потом и не сказали следить и контролировать. Теперь придется самой этим заняться!

чем разжижала кровь? мне сегодня курантил сказала попить...читаю аннотацию при пониженном давлении нежелательно.вот думаю стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, мне клексан кололи после пункции до переноса где-то с неделю и тромбо АСС по 1 таблетке в день выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как ни грустно,но нас прибавляется,у меня такие М интересные были,два дня до хгч я их сдерживала поддержкой,была просто мазня,день что то побольше,а потом все,но живот болел до слез,это нормально? я просто не знаю как бывает после пролета,это первый же перенос был,странно все,постоянно хочу спать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, я неделю поддержкой сдерживала, после отмены ливануло на второй день, три прокладки ночных меняла за день и так 2 дня подряд. Мажет до сих пор, но уже с ежедневками хожу. из ощущений - только поясницу тянуло, как перед М. спать тоже хочется, но я то на погоду, то на стресс списываю

Изменено пользователем Юлушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как ни грустно,но нас прибавляется,у меня такие М интересные были,два дня до хгч я их сдерживала поддержкой,была просто мазня,день что то побольше,а потом все,но живот болел до слез,это нормально? я просто не знаю как бывает после пролета,это первый же перенос был,странно все,постоянно хочу спать:(

 

А тебе УЗИ делали ?У меня что то типо такого было киста оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем разжижала кровь? мне сегодня курантил сказала попить...читаю аннотацию при пониженном давлении нежелательно.вот думаю стоит ли?

А я до переноса проставила фраксипарин, 7 укольчиков и было сказано "При положительном результате приехать, чтоб расписали схему приема кроворазжижающих препаратов на время беременности"! Но увы я не узнала, что бы мне прописали!(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто нибудь перед переносом пироксикам пил?

 

много отзывов положительных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, перед переносом неа - после сотрясения капали в прошлом году, и в этом - когда с сосудами головы проблемы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, про пироксикам подробно обсуждалось в теме "Криопротокол".

как-то не хочется опять поднимать эту тему.

Я не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...