Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Silv у тебя сынуля постоянно в этих памперсах или только на ночь?

Меня вот тоже интересует этот вопрос? Я пользовалась подгузниками только когда мы гуляли, но тут мне все говорят что на ночь нужно одевать тоже, ребеночек от этого спит лучше. Вот два дня подряд спим ночью в памперсе, но Максим все равно кушать просыпается как обычно.

Я же тут разболелась, и сынуля сегодня с утра начал тоже носом хрюхать. Сегодня вызвала врача на дом, она нас посмотрела подтвердила насморк, и красное горло :cray: Вот теперь будем лечиться вместе. И еще сказала что нужно пить витамин Д обязательно, а то у нас типа грудная клетка неправильно формируется и может развиться рахит. Почему нам раньше не сказала наша участковая врач не понимаю??

На ночь я одеваю обезательно, иначе будет спать пока не описается( проверенно днем), и будет плакать. А для ночьного кормления он у меня тоже просыпается, точнее начинает кряхтеть, пухтеть... тут я его кормлю и он дальше дрыхнет до утра, засыпает он у меня в 21-22 уже на ночь,а вот ночью просыпается в 2-3, и там уже до утра, до 7-8, потом я его меняю он очень этому сопротивляется кричит, потом кушает и может еще минут 30-час проспать, а там уже гуляет 1-1.5ч, и мы идем гулять. :D

Мой тоже носом иногда хрюкает, но это потому что у них узкие носовые проходы, а в носу могут быть корочки, так я ему в нос молочка закапаю, и потом палочкой для ушей протру носик.

Мне вот тоже интересно как она поняла, что грудная клетка неправильная, он же ещё не сидит, соответственно деформироваться она не могла, если и могут обнаружить рахит у деток которые лежат, так это по неправильной форме головы, да и предпосылки ещё должны для этого быть вытертый затылок, потеет голова( т.е подушка мокрая), я бы усомнилась в словах врача, и пошла бы к другому специалисту, а сейчас лето солнышка им и так хватает. Может быть твоя участковая потому и не сказала, что у вас все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а как и где вы гуляете? Наверное это больше вопрос к тем, которые кормят грудью. У меня с этим просто беда - как только мы выходим на улицу, Тимошка сразу требует грудь, и мне приходится ему угождать. Я уже как цыганка стала, кормлю везде... :rotfl: правда стараюсь искать площадку с лавочкой, но там тоже люди, не удобно как-то. Я уже пыталась и сонного выносить и сытого, но этого хватает минут на 30. сейчас тепло еще, а что будет когда холодно станет, я уже не смогу его на улице кормить, выходит что и от дома далеко не уйдешь и долго не погуляешь. И еще если не спит, то в коляске лежит минут 15, потом лежать не хочет, а на руках да еще и с сисей во рту нравится. :banghead: Сил уже нет, кто как выходит из такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам тоже прописали витамин Д но он полезен и его всем деткам прописывают как профилактика рахита, тем более солнышка у нас мало в стране, так что до года пейте на здоровье и растите крепкими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Мы на первых прогулках радовались - гуляли по 1,5 - 2 часа, а малышка крепко спала и только дома просыпалась..Бывало,конечно, идем на улицу, а она в плач :lol: , но через 50-100 метров укачивания - засыпала :good:

Но недавно уже неск.раз подряд выходим гулять, укачиваем ревуню, укачиваем, уже минут 15-20 проходит, а она все не успокаивается... :bye: И пришлось искать укромный уголок на улице, чтоб ее покормить - ведь это единственное, что успокаивает мою Аленку - титя :D

И теперь перед каждой прогулкой я слежу, чтоб она была полностью сыта, т.е. мы едим около часа!!! а потом только идем на проминаж..

 

Педиатр нам сказал, что мынедобираем в весе. Родились 3300, а сейчас в 3,5 недели весим всего 3662..Советует ввести прикорм из смесей :cray:

 

Подскажите, как быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, глупый врач!!! не слушай его. корми больше и по ночам тоже ;) и все будет хорошо. если введешь смесь, расспращается твоя Аленушка с титей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, раньше у нас тоже так было, пока грудь не дашь спать не будет, требует ором. Так я тоже кормила, благо у нас рядом с домом парк, и лавочек много, да я еще стул раскладной с собой вожу, если нужно можно и покормить. Сейчас кормлю его, с собой беру бутылку с теплой водой и если просыпается то даю пить воду, пока помогает, последние несколько дней спит по 4 часа пока гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы! Алешка очень любит свое кресло, если плакал может сразу успокоиться, а вообще моментом в нем засыпает, вчера ездили в магазин, сначало малыш заснул, потом магазине от музыки проснулся, я думала будет плакать, т.к не выспался, но нет сидел как мышонок! :)

post-6022-1327937916,0816_thumb.jpg

post-6022-1328434868,1742_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр нам сказал, что мынедобираем в весе. Родились 3300, а сейчас в 3,5 недели весим всего 3662..Советует ввести прикорм из смесей :cray:

 

Подскажите, как быть???

 

В месяц нужно набрать не меньше 600 грамм, прикладывай к груди по чаще,может быть не достаточно молока, хотя у вас ещё есть время может ещё наберет свои недостающие250 грамм, а там видно уже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, у меня с дочкой была подобная ситуация. Она за первый месяц набрала 400гр, стали по50гр прикармливать и раскормили, как сказала сама же врач "слоника".

Сейчас, анализируя все это, что бы не была подобных ошибок, пришла к тому, что:

--девочка у меня ночами спала, не просыпалась, это в первый месяц, обязательны ночные кормления. Но и говорит это об отсутствии голода.

--прибавка маленькая... так весы могли быть не правильно настроены. Все-таки в роддоме одни, а в поликлинике другие. Потом мы за следующую неделю с прикормом смесью набрали очень много.

Кушали мы 3 кормления грудным молоком (утро, обед, вечер), а 2 - кашки-пюре. Но это где-то ближе к 6 месяцам, а раньше не помню. Но наверное чередовали смесь и грудное молоко. И грудь брали очень охотно, не бросили, аж до11 месяцев, а потом уже пришлось отучаться, тк было очень мало молока.

 

Советую прийти на контрольное взвешивание через 1-2недельки, что бы убедиться в правильности показателей. А потом принимать решение. Если ребенок голодный, то это видно.

PS дочка у нас родилась с таким же весом и ростом как ваша, те же цифры (это так, к слову, бываю же совпадения :wave: !!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, Хорошо вам. И много он выпивает воды? :shock: Я слышала, что воду не нужно давать, если ребенок на ГВ.

А сынок ваш красавец!!! Такой чудак в копюшоне. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть шезлонги, скажите удобная штука? Стоит его покупать?

Мой Тимошка вообще не лежит сам, постоянно висит на груди или руках. Думаю, может купить шезлонг, там может будет лежать. Я обсолютно ничего не успеваю, сейчас мама у меня живет, помогает, а потом не знаю как я буду. :dizzy: Как ваши детки себя ведут, дают маме дела домашние делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, может и 50 грамм, а может и 100 это если жарко, бывает что вообще не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, вот теперь и думаю давать воду или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, у меня с дочкой была подобная ситуация. ..........

Советую прийти на контрольное взвешивание через 1-2недельки, что бы убедиться в правильности показателей. А потом принимать решение. Если ребенок голодный, то это видно.

PS дочка у нас родилась с таким же весом и ростом как ваша, те же цифры (это так, к слову, бываю же совпадения :wave: !!!)

 

Спасибо за подробный ответ. Да, совпадения бывают!!! :D

Я и сама не сторонница начать прикорм..Все должно быть естественно. Мы с мужем надо сказать не толстечки :grin: Вот и доча растет стройняшкой. Просто неприятно конечно, когда педиатр в поликл-ке ругает, что мы дочу голодом морем :lol: А часный педиатр говорит, все ОК :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть шезлонги, скажите удобная штука? Стоит его покупать?

Мой Тимошка вообще не лежит сам, постоянно висит на груди или руках. Думаю, может купить шезлонг, там может будет лежать. Я обсолютно ничего не успеваю, сейчас мама у меня живет, помогает, а потом не знаю как я буду. :dizzy: Как ваши детки себя ведут, дают маме дела домашние делать?

У нас есть шезлонг!И дочка в нем лежит,когда я на кухне и она со мной на кухне...наблюдает...Но лежит тоже не особо долго....Бывает попищит...я с ней поговорю и она успокаивается и дальше лежит...Главное чтоб перед глазами что-нибудь яркое было! У нас магнитики на холодильнике разглядывает!А вообще вместо шезлонга можно использовать кресло-переноску в машину..... :grin:

Silv у тебя очень очаровательный карапузик! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обсолютно ничего не успеваю, сейчас мама у меня живет, помогает, а потом не знаю как я буду. :dizzy: Как ваши детки себя ведут, дают маме дела домашние делать?

 

:dizzy: :dizzy: :dizzy: У меня та же история. Ничего не успеваю..То кормлю, то подмываю, то столбиком держу, то гуляем...Хорошо мама моя нам приходит еду готовит...Я только разогрею, хлебну супец, помою посуду - и бегом к орущей Аленке..

А в сентябре мама выйдет на работу!!! :lol:

Надеюсь, все нормализуется..Все говорят, тяжело первые 3 месяца, адаптпия и все такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, Воду стала давать моя мама, когда оставалась с ним, когда я ходила оформлять пособия. А то была прямо привычка пока сисю не получит будет кричать, я тоже думала, а когда будет холодно, как с ним гулять,уже и не дашь.Да и врач говорила воду давать, он долго отказывался вообще от воды,сейчас вроде нормально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, спасибо за комплимент! :) Я тоже когда готовлю, то малыш находится со мной, кладу его в кресло и он лапочет на своем младенческом языке, я ему тоже что то говорю, он мне мило улыбается! Ginger, мне еще помогает когда я занимаюсь уборкой игровой коврик, кладу Алешку, вешаю разные игрушки, главное что бы он ощущал мое присутствие, то что он не один периодически с ним разговариваю, вот так он может минут 40 играть. Мне тоже не кому помогать живет то мы одни, но я вроде бы вошла в режим все успеваю, а в начале руки опускались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, с дочкой мне стало легко в 4 месяца, а до 4-х было очень тяжело, она у меня тогда еще днем спала, а ночью гуляла, зато потом золотой ребенок, кладу в кроватку она сама засыпает и это 4-х месячный ребенок. Сейчас я сама удивляюсь что как то быстро адаптировалась. Живот правда его меньше беспокоит, может быть еще старый опыт сказывается, хотя было давно. Anna27, спасибо! Да уж, наверное рейтинг бы поднялся продаж, потому как, в нем он такой умиротворенный. Вот бывает кричащего ребенка трудно успокоить, а в кресле сразу замолкает, начинает гулить и улыбатся, ну прямо ангел! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Меня перевели на дневной стационар, сейчас я дома. Скоро сделают узи, если там все ок, то выпишут. Мне сказали, что с моей маткой придется пролечиваться после каждых родов. После всего этого я что-то не хочу больше рожать. :( Хотя до этого думала, что рожу еще третьего ребенка. Ну да ладно, главное сейчас вылечиться.

Ребенка жалко, что на исскуственном теперь. Да, хотела узнать у девочек, кто кормит своих детей смесями. Как у вас происходит кормешка, ребенок сразу все съедает? За какое время? И сколько времени они у вас выдерживают между кормлениями? У меня она часто может съесть половину и уснуть или просто лежать и балдеть. А смесь то остывает, да и докармливать этой смесью через час уже вроде нельзя. Вобщем не знаю даже как правильно поступить. Я ее мучию, пихаю, что бы она все съедала, может получиться, что я кормлю ее почти час. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! вот уж руки не доходят написать... и поесть и т.д....

 

про шезлонг: у нас есть, но (пока?) он дочу не интересует: если она в настроении, то и на диване может тихо покряхтеть, а если нет, то и шезлонг не поможет. надеюсь, что со временем она там будет подольше сидеть...

 

про витамин Д: здесь прописывают всем деткам для профилактики кариеса и рахита (таблетки вместе с флуоридом)

 

про прибавку в весе и молоко: кормлю только своим молоком, такого щекастенького хомячка раскормила! :rolleyes: она по-моему уже больше кг прибавила, 2 сентября пойдем к врачу и взвесимся. Я тут обзавелась накладками avent на грудь "для ловли вытекающего молока" - оказывается, очень удобно :good: : и не заляпано все вокруг, как обычно и за время простой кормешки днем 30мл набралось, а утром, когда оно льется было бы намного больше. там в комплекте и чашечки с вентиляционными отверстиями идут, для защиты сосков (а то я все время "без верха" дома хожу, а потом весь пол и одежда "молочные")

 

про насморк: простудили мы где-то ребенка, сопли самые настоящие :( прописали нам капли:гомеопатические (по-моему нисколько не помогают) и обыкновенные, если совсем плохо станет, но муж категорически против них... Она от гомеопатической бяки хоть чихает и вычихивает часть "добра"

 

про слинг-кенгурятник нас очень выручает: спит там, даже если в коляске крик был безумный, да и для отрыжки хорошо. только я одна ее туда еще ни разу не засадила, всегда вдвоем с мужем, причем он ее носит, говорит, что теперь он беременный с пузом :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, я вот тоже попробовала коврик, но мой там отказался лежать.

Я об уборке даже мечтать не могу... тут бы поесть. Наверное я что-то не правильно делаю, раз у меня нет ни на что времени :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Выздоравливай скорей. А почему случилось воспаление? Как это обнаружили?

elf, лечите свою малявку и не болейте больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотела узнать у девочек, кто кормит своих детей смесями. Как у вас происходит кормешка, ребенок сразу все съедает? За какое время? И сколько времени они у вас выдерживают между кормлениями? У меня она часто может съесть половину и уснуть или просто лежать и балдеть. А смесь то остывает, да и докармливать этой смесью через час уже вроде нельзя. Вобщем не знаю даже как правильно поступить. Я ее мучию, пихаю, что бы она все съедала, может получиться, что я кормлю ее почти час.

Nikusya, не расстраивайся. проблемы-то после родов проходят, а счастье - на всю жизнь.

:wave: мы сейчас едим 110 мл воды / 3 и 3/4 ложки Нутрилон1. Все съедаем сразу. Кушает Танюша 7 раз по 15 минут с дневными перерывами по 3-3.5 часа, и ночью - по 4-5ч. Соска у нас тугая - Авент с 1 дырочкой. Если засыпает - я ее бужу: зову по имени и пяточки щекочу легонько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим смеси. НАН кисломолочный 1. Днем едим по 150 мл воды + 5 ложечек смеси через 3-3,5 часа. Перед сном едим 180 мл + 6 ложечек. Ночью не едим вообще. Бывает, что в 23-00 поедим и просыпаемся только часов в 7 утра. Максимум ночью можем водички попить и то редко. И утром после сна едим тоже по 180 мл. Бутылочка тоже Авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...