Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

хом@чок, а мы тоже в такое время купаемся,около 11 вечера.....вот я тоже думаю поздновато, но раньше не получается никак, как бы мы не старались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

soom75, я после Хаггисов Newborn лечила опрелости, как то они нам не подошли :scratch:Сейчас покупаю японские Merries и Moony, какие же они мягкие и тоненькие, а крем Драполен или Бюбхен для младенцев. Сейчас ТТТ все хорошо, а вот Бепантен нам не помог, хотя когда стали появлятся трещинки на сосках, мне вылечил очень быстро. Белый налет скорее всего молочница, попробуй снимать налет содовым раствором 1 чайная ложка на стакан воды и тампончиком все снимаешь, и если кормишь грудью соски тоже нужно обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дочку мы тоже купали в 11-ом часу ночи, так она после купания так взбадривалась,что могла еще часа два гулять,вот так она перепутала у нас день с ночью,а вот с сынишкой по другому, купаем его с 19 до 20 и потом он еще час гуляет и уже потом на ночной сон, его ванна наоборот расслабляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок, ккой очаровательный мась!!!!! на тебя похож однозначно!!!!!

мы тоже купаемся около 11 вечера, нам детская врач сказала, если ребенок перевозбужден после купания, то купать около 7 вечера, а если хорошо после купания спит, то можно ближе к 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, а чем тебе не удобен слинг?Мы тоже начали пользоваться,Лерка там хорошо засыпает и кормить удобно.А со скольки можно пользоваться кенгуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, ПОздравляю с рождением доченьки!!!! Растите здоровеньким!

Flam, мы ездили на коляске. А т.к. Тимошка заснул по дороге, то отстегнули люльку, и пошли прямо с ней, а колеса пристегнули в холле пол-ки

CARA, холесенькие детки, по дочурке так и не скажешь, что 5500 весит. я тоже думаю нормально, что она набрала 1300. Нам 19.08. тоже месяц был, ходили к врачу, весим 4600 (+1500), рост 57 см. нам ничего не сказали, наверне плохо, когда детки мало или совсем не набирают.

хом@чок, фотки здоровские, Артем-вылитый ты! Не понимаю, с чего ты взяла, что он на папу похож. правда я его не видела, может вы с ним похожи ;)

silv, не покупай сразу слинг, возьми у кого-нибудь попробовать, я вот купила, а Тимофей как-то не очень там лежит. к тому же одной плохо его туда ложить, т.к. головку еще не держит. надеюсь, буду через месяц по полной использовать. а вообще, лучше ребенка сразу к нему приучать, т.к. потом его в слинг вообще не запрешь.

Sunrise, мы забирали на руках, мне так удобней было. да и в переноске я боюсь, все таки там они полусидя находятся.

soom75, у нас тоже такое было, помогла мазь Бепантен, а еще стрептоцид, только мелко-мелко помять, но это если есть ранки в складочках, у нас были дня 4, а после стрептоцида за день прошли. подгузниками пользуемся хагис и мерис, вроде нормально, только мерис протекают иногда.

Родная, наверное поэтому у тебя и уплотнения. Это не есть хорошо (для твоей груди), что дочечка столько спит. получается, что ты не кормишь 6 часов :shock: . тебе нужно прикладывать ее к груди хотя бы каждые 3 часа. сцеживать ночью нельзя, т.к. как раз идет выработка молока, и если ты будешь сцеживать, то его будет все больше и больше, поэтому выход один-будить малышку и предлагать грудь. Тоже самое мне говорила консультант по ГВ, когда у меня начались проблемы с грудью.

фух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки!Будем пользоваться!Еще в инете нашла что от опрелостей хорошо помогает мазь ДЕСИТИН!Попробую ей... Иеще пишут,что нужно здать анализы на Лактазную недостаточность...Вот почитала о ней тут: http://www.nanya.ru/opit/9133# и испугалась! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трагедь - нашли золотистый стафилококк в какашках :( :cray:

Памперсы используем Sleep&Play №2 с самого рождения и ттт ни разу у нас никаких даже намеков на опрелости. Все чистое и розовое. Под памперс мажем крем "под подгузники "Бюбхен". Мне вообще нра вся эта серия для малышей, я весь бюбхен уже скупила :)

А у нас режим ваще какой-то.. :( Иногда даже не получаается купать или купаем днем, потому что вечером на прогулке он засыпает, потом на балконе спит до 1 или 2х ночи (не буду ж я его будить, это единственное время, когда я могу отдохнуть сама!), потом быстро и мало ест, потом крепко спит, через три часа снова быстро и мало ну и утром уже снова начинается. Не знаю, как же ему режим изменить? или он сам все решит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, а как лечить этот стафилококк и как он проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, а я вот как-то боюсь на руках везти

даже если сами тихо будем ехать, столько придурков вокруг

а в переноску у меня сестра до 4 месяцев не сажала, боялась

вот и думаю теперь как везти, наверное в люльке надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, а как лечить этот стафилококк и как он проявляется?

Пока не знаю, как лечить. Ждем врача из отпуска. Стафилококк - один из самых главных признаков дисбактериоза. Мы сделали анализ и вот пожалуйста - узнали :( Вчера нашла сайт, где написано, как расшифровывать анализ.. Ну в общем у нас все не очень хорошо :( А кому интересно, сайт вот он http://www.asdoctor.ru/artikle/disbakanaliz.htm, наверняка не одной мне пригодится, вообще все там очень интересно написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, мне врач говорила про Деситин только,беда в том что его ни где нет, может поставок нет, надеюсь тебе повезет и ты его найдешь, а вместо этого крема пришлось брать Драполен и менять подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое чем лечить стафилокк-бактериофаг,в анализах должно быть определено к какому бактериофагу чувствителен,тем и надо,есть стафилоккоковый,а может вам подойдет и поливалентный..но курс очень долгий,примерно месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, Я тоже думаю что у вас молочница на язычке,нам прописывали Кандид,на марлечку и протирать язык...еще в поликлинике любители прописывать Буру,но я не стала этим мучить ребенка...А еще я сдавала молоко свое на посев и молчница была в нем,так что ребенок ее брал от меня,и мне тоже назначали нистатин пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, у нас автокресло-переноска KIDDY серия 0+ до 13 кг, там есть вкладыш для новорожденных, но в конверте везти было бы не удобно, а сейчас в костюмах очень даже и не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, а кроме как в анализе у вас обнаружили, этот стафилакок как то проявляется или нет? У вас самый длинный сон получается с вечера и до 5 утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, я после Хаггисов Newborn лечила опрелости, как то они нам не подошли :scratch:Сейчас покупаю японские Merries и Moony, какие же они мягкие и тоненькие, а крем Драполен или Бюбхен для младенцев. .

А у вас Moony в каких магазинах продаются и в какую цену? у нас таких в Питере нет есть только:Goon....Может их попробовать? Хотя все хвалят Moony

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, у нас автокресло-переноска KIDDY серия 0+ до 13 кг, там есть вкладыш для новорожденных, но в конверте везти было бы не удобно, а сейчас в костюмах очень даже и не плохо.

у меня у сестры автокресло-переноска от коляски, тоже 0+, но вот про такой вкладыш чего-то она не говорила, надо будет спросить

Спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, Муни 84шт до 4-8кг 800 рублей, покупаю через интернет магазин детский мир.ру, они такие мягкие, что даже Хаггисы кажутся грубее, хотя дочка у меня росла в Хаггисах. А вот сыну не подошли, жаль конечно!Мерис мне даже больше понравился, чем Муни, хоть в них и есть карман для какашек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, Муни 84шт до 4-8кг 800 рублей, покупаю через интернет магазин детский мир.ру, они такие мягкие, что даже Хаггисы кажутся грубее, хотя дочка у меня росла в Хаггисах. А вот сыну не подошли, жаль конечно!Мерис мне даже больше понравился, чем Муни, хоть в них и есть карман для какашек.

Silv у тебя сынуля постоянно в этих памперсах или только на ночь? И на сколько упаковки примерно хватает? А то моя постоянно какает по чуть-чуть...а в какашках держать не охото... :grin:

И еще девочки вопрос: подскажите пожалуйста где оформляется поли на ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, по-моему золотистый стафилококк ничего смертельного не несет. я носитель с детства (от мамы передалось) болела не чаще других до 5 лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, примадофилус от стафилокока и дисбактериоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silv у тебя сынуля постоянно в этих памперсах или только на ночь?

Меня вот тоже интересует этот вопрос? Я пользовалась подгузниками только когда мы гуляли, но тут мне все говорят что на ночь нужно одевать тоже, ребеночек от этого спит лучше. Вот два дня подряд спим ночью в памперсе, но Максим все равно кушать просыпается как обычно.

Я же тут разболелась, и сынуля сегодня с утра начал тоже носом хрюхать. Сегодня вызвала врача на дом, она нас посмотрела подтвердила насморк, и красное горло :cray: Вот теперь будем лечиться вместе. И еще сказала что нужно пить витамин Д обязательно, а то у нас типа грудная клетка неправильно формируется и может развиться рахит. Почему нам раньше не сказала наша участковая врач не понимаю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, от придурков и переноска не поможет. Мне наоборот было спокойнее на руках. А в машине мы возим в люльке из под коляски, тоже как вариант.

оляля, какая ты молодец, что подгузники одеваешь только на улицу. :good: Мой вот вообще не лежит, просыпается сразу как только мокрый, о ноче без подгузников я даже мечтать не могу, днем иногда одеваю, но это где-то на час-полтора. А просыпаться он и так должен ночью, он же кушать хочет и в подгузниках и без. :lol: Кстати, по поводу носа, у таких малышей очень узкие пазухи (так кажется называется), поэтому кажется, что у них насморк. Это правда если соплей нет, а если сопли, то это уж точно. Просто врачам лишь бы лекарства назначить, а может они совсем не нужны. Если ты кормишь грудью, то ты не должна была заразить ребенка. А про рахит интересно, не знала, что в таком возрасте его можно обнаружить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silv у тебя сынуля постоянно в этих памперсах или только на ночь? И на сколько упаковки примерно хватает? А то моя постоянно какает по чуть-чуть...а в какашках держать не охото... :grin:

И еще девочки вопрос: подскажите пожалуйста где оформляется поли на ребенка?

В день приблизительно в среднем уходит 3-5 памперсов, иногда больше... всякое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...