Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Kate 2008, спасибочки и вам побыстрее встретится с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки!Первый раз слышу ,что нельзя было сидеть на швах? Мне сказали сразу садиться,и я впринципе в первый же день и сидела! :shock: И меня шов не очень и беспокоил! Подмывалась единственное хозяйственным мылом и мазала БИПАНТЕНОМ. Ну и шов косметический там! :D

Первый раз слышу, чтобы разрешали сидеть на свежих швах!!! :shock: Смотря сколько у тебя было швов, где, и до какой степени было порвано/разрезано. Я не сидела около 10 дней. Пока ехала из роддома домой, это порядка 5 минут, немного разошелся шов, теперь осталась небольшая шишечка. Хотя ехала полулежа!

Девченки!У меня был 1 разрез промежности и наложили косметический шов(нитки сами рассасываются). и я действительно сидела в этот же день! Конечно чувствовалось,но уж не так сильно!чуток начал побаливать может на день 5-ый!И то я сидела и мазала бипантеном!А завтра нам 1 месяц и у меня уже дажешовчик не чувствуется! А что сидеть можно мне врач сказала. Хотя может у меня попа толстая,и поэтому проблем с сидением не было????? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то я на форуме.

 

Моя лапонька - дочка Лиля родилась 28 июля в 18:30 вес 3070г рост 50см.Все прошло отлично. Рожала сама, без обезболивания и все было терпимо и тяжело только в самом конце когда пошли потуги, а врача не было и мне пришлось минут 15 ждать, чтобы пришла и проколола пузырь. Все прошло идеально, возможно это из-за моего позитивного настроя. Я даже когда на скорой со схватками ехала не боялась да и на кресле страха никакого не было.

 

Про разрывы: правы девочки soom75, и Аня__ , обе правы. У меня были внутренние разрывы 3 штуки, они почти у всех бывают на них накладывают швы которые не надо снимать, они рассасываются и при них можно сразу же сидеть. А вот при внешних разрывах швы обыные и сидеть долго нельзя.

 

Про молоко: прибывает где-то на 3й день. Я сцеживалась сама только в первый день прибытия молока т.к. очень много было и грудь разбарабанило по полной. Акушерка объяснила что надо сократить употребление жидкости (у нас такая жара что я пила как лошадь) и мне помогло. Т.е. если мало молока можно наоборот пить побольше жидкости. Для молочка еще очень полезны грецкие орехи кушать мне их мама в первый же день передала.

 

Про купание: до заживленя пупка 1) кипеченая вода с ромашкой или чередой. 2) не кипяченая вода с марганцовкой. Это нужно чтобы зараза не попала в пупочную ранку.

 

Девочки расскажите как вставить фотку я свою красотулю хочу вам показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, поздравляю с дочуркой и с возвращением к нам :good: :)

 

у меня внешний шов косметический и сидеть мне запретили 3 недели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была эпизиотомия, как идёт восстановление? вы уже можете сидеть? болят ли швы? у меня к вечеру так немеет попа и всё ,что там рядом ,ужас! Чем вы швы обрабатываете?

 

Света, меня разрезали по старому шву :blink: (ужасно, теперь там тааакой рубец будет), сидеть я стала на 10-12 день после родов..у меня 4 шва..почти все нитки уже отвалились, швы не болят...сейчас их ничем не обрабатываю, просто пользуюсь в душе жидкостью для интимной гигиены "Лектацид Фемина".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же тяжело! :banghead:

Мы уже вовсю с животиком мучаемся.

Толи это просто микрофлора устанавливается, толи я чего-то не того ем, толи ребенок переедает.

Молока у меня много, проснётся голодный - покушает, потом если сразу не заснёт, то может пободорствовать какое-то время, а потом начинает плакать, хочет ещё пососать грудь и никак его по-другому не уложить, приходиться снова давать грудь.

Чувствую, что переедает - часто срыгивает, какает раз по 10-12 в день (жидко) и животик по вечерам, а последнее время и днём, болит.

Посоветуйте что-нибудь, как у вас всё происходит? Я уже измучилась. Приучаю по-немногу к соске, чтобы он засыпал потом с ней, но подмену он чувствует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разрывы: правы девочки soom75, и Аня__ , обе правы. У меня были внутренние разрывы 3 штуки, они почти у всех бывают на них накладывают швы которые не надо снимать, они рассасываются и при них можно сразу же сидеть. А вот при внешних разрывах швы обыные и сидеть долго нельзя.

У меня были и внешние и внутренние швы. Все были зашиты рассасывающими нитками. Сидеть сказали нельзя 2 недели. И я сомневаюсь, что нормальный врач разрешит сидеть при внешних швах. Они сразу же разойдутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, то что какает часто это хорошо, с кушанием у нас иногда тоже такая история, а лучше сиськи для них ничего нет это я про пустышку у меня тоже не берет и быстро соображает что из нее ничего не течет :) а от животика всем разное помогает мы пока на саб симплексе как закончится попробую плантекс а вообще следи за своей диетой хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, то что какает часто это хорошо, с кушанием у нас иногда тоже такая история, а лучше сиськи для них ничего нет это я про пустышку у меня тоже не берет и быстро соображает что из нее ничего не течет :) а от животика всем разное помогает мы пока на саб симплексе как закончится попробую плантекс а вообще следи за своей диетой хорошо!

 

А ты считаешь, могут быть проблемы с животом из-за передания??

Я уже замучилась, кто-то говорит одно, кто-то другое. Где-то пишут, что на ГВ малыш сам всё регулирует, что кормить надо чаще и не париться. А вот тётя педиатр приходила и давай пугать, что все проблемы только из-за перееания, что кормить надо н чаще,чем через 3 часа и т.д.

А саб симплекс помогает вам?

Я плантекс давала, что-то не особо он помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[attachment=0]1.jpg[/attachment]

Девочки, попробуйте такую соску, у кого пустышку не хочет - может выглядит не очень, зато лучше имитирует грудь. Мой тоже ничего в рот не брал, и я часами сидела кормила его грудью, пока свекровь мне не сказала, что наш папа именно такую соску сосал :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да действительно на грудь похожа, но у нас не сосет потому что ничего не льется от туда :grin:

Ждущая чуда, я имела ввиду из-за того ЧТО ты кушаешь, а не переедания, они сами контролируют сколько им надо. Саб-симпл. не знаю он ли помогает или нет, но как кричит сильно после еды ему даю ложечку и потише становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, я имела ввиду из-за того ЧТО ты кушаешь, а не переедания, они сами контролируют сколько им надо. Саб-симпл. не знаю он ли помогает или нет, но как кричит сильно после еды ему даю ложечку и потише становится.

 

 

А как ты даёшь эти капельки? Капаешь на ложечку и с ложечки? Надо будет попробовать.

 

Насчёт диеты, кто знает, можно ли сладкое? И что из сладкого? Так хочется... :this:

И что из овощей можно? Я знаю только про кабачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, я из сладкого ела, на мой взгляд, самое безвредное - козинаки из семечек с чаем. Молока от этого прибывала, а никакой аллергии и проблем с животом у ребёнка не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet_13, у меня тоже разрыв по старому шву и рубец совсем не мелкий получился, да и фиг бы сней с красотой , если бы так не болело.

у нас сегодня полный кошмарик с кормлением и сном, не спим с ночи и плохо едим. животик болит! нам добрая доктор из за жидкого стула прописала Примодофилус и нам сразу стало хуже, заболел животик, даже сабсимплекс не помогает, я дозвонилась в страховую компанию и говорила с дежурным доктором, и она сказала примодофилус противопоказан при смешанном вскармливании, нормальные эсперименты на десятидневном ребёнке? спать хочется ужасно , молока почти нет. :banghead: ,

диета для кормящих по совету доктора- творог5%, кефир1-1,5%, варёная колбаса-немного только ,что купленной, рагу овощное(кабачок, картофель, морковь) без сметаны, печенье и чай неограниченно, мороженое -одно в неделю ,простое без шоколада, молоко ----нельзя, мясо запечённое с солью, говяжий язык, белый хлеб двухдневный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, если ребеночек после срыгивания продолжает требовать грудь,то он не переедает. Мой тоже срыгивает иногда, но после этого может съесть в несколько раз больше, чем срыгнул! Я заметила, если поднимаешь после кормления его и держишь какое-то время "столбиком", то он отрыгивает воздух и больше не срыгивает молоко. (скорее всего этот воздух причина срыгивания пищи) Мой малыш кушает почти целый день и хорошо прибавляет в весе. Стул у него тоже жидкий, но это НОРМАЛЬНО при кормлении грудью. При искусственном вскармливании стул должен быть погуще. Если ребенок кушает хорошо и прибавляет в весе и его ничего не беспокоит, лучше не давать никакие лекарства и не заморачивайтесь, что у него стул жидкий или переедает. Еще малыш может много кушать от того, что сильно потеет от жары, можно давать немножко водички.

 

Девочки, а как у вас насчет секса? :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы к вам :wave:

 

Родила доченьку - Алёнушку :yahoo:

29 июля в 9:50

вес 3300

рост 51 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, здорово! От души поздравляю с дочуркой :good: Побольше молочка и хорошего аппетита малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, если ребеночек после срыгивания продолжает требовать грудь,то он не переедает. Мой тоже срыгивает иногда, но после этого может съесть в несколько раз больше, чем срыгнул! Я заметила, если поднимаешь после кормления его и держишь какое-то время "столбиком", то он отрыгивает воздух и больше не срыгивает молоко. (скорее всего этот воздух причина срыгивания пищи) Мой малыш кушает почти целый день и хорошо прибавляет в весе. Стул у него тоже жидкий, но это НОРМАЛЬНО при кормлении грудью. При искусственном вскармливании стул должен быть погуще. Если ребенок кушает хорошо и прибавляет в весе и его ничего не беспокоит, лучше не давать никакие лекарства и не заморачивайтесь, что у него стул жидкий или переедает. Еще малыш может много кушать от того, что сильно потеет от жары, можно давать немножко водички.

 

Девочки, а как у вас насчет секса? :blush: :blush: :blush:

 

 

нам на курсах тоже говорили, что после кормления нужно какое-то время подержать ребенка "столбиком", чтобы он срыгнул, тогда и можно уже укладывать в кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, жидкий стул оранжево-желтого цвета с комочками белыми это НОРМА для наших мелких.

Родная, :yahoo: поздравляю с малышкой, здоровья вам и молочка сытного и много

Ждущая чуда, из сладкого можно пастилу чуть-чуть, я тоже без него не могу :blush: . Из овощей только кабачки, картошку, цв.капусту. Капельки даю на чайной ложке со своим молочком их смешивая.

Лерика, завтра организую поход в магазин за козинаками и пастилой :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, поздравляю!

У нас животиком жуткие проблемы тоже. Завтра вызову платного частного педиатра, может, он нам как-то поможет, говорят толковый дядька.. В принципе, мы перепробывали уже и Эспумизан, и Плантекс.. ну как-то так.. вяленько. Вчера муж купил Иберогаст, но малыш так кривился и выплевывал эту вонючку, не хуже верблюда :) Да, было бы смешно, если бы не было так грустно. Кричит не переставая, не спит, только на улице. Потому нам приходится с дочкой сломя голову бежать на улицу, там Саня утихает, и гулять до посинения. Гтовим еду и кушаем прямо в парке на лавочке и дальше гулять. ТТТ, за день он так выдыхается, что ночью пру часиков дает поспать, иначе я б уже на стену лезла. Муж и особенно дочка, конечно, помогают, но в основном все лежит на мне, ночью все спать хотят, поэтому я одна борюсь. Как-то получается, что я все время жалуюсь, но чесслово, так оно и есть! А еще от готовки меня никто не освобождал! И муж, @$#&@%, нехороший человек, даже сам себе не может готовую еду на тарелку положить и разогреть, ему подать надо. Ыыыыыы, разабаловала, сама дура :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, Ждущая чуда, Piaf, Родная, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малышей! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clap: :clap: :clap:

 

svetik17, симпатичные девочки :D Наверное, в маму ;)

хом@чок, Артемка какой выразительный. :) По УЗИ я помню у тебя прямо твоя копия: носик, ротик.

tekila13, а вы не пробывали в люльке коляски спать дома укладывать? Мы тут в гости ездили и спали там в люльке, и спали лучше чем дома к кроватке.

 

 

 

Я даю пустышку "НАК" со скошенной соской. Сосет, но только если придерживать у ротика тихонько, чтобы как настоящая. Успокаивает хорошо. Еще песенки пою, качая на ручках и гуляя по квартире. Плантекс нам через раз помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, то что ребеночек живет у твоей груди-это нормально. Чтобы меньше проблем с животиком было, перед едой я каждый раз даю 25 капель Эспумизана, а после каждого кормления держу его столбиком, он отрыгивает тот воздух, который заглатывает при кормлении. Именно из-за этого воздуха у малышей ощущение голода. Ну и мою диету никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, Ждущая чуда, Piaf, Родная, поздравляю! :yahoo: Побольше вам вкусного молочка!

 

Я смотрю у многих проблемы с животиком. У нас тоже :( Иногда может почти целый день не спать из-за него, только урывками по часу или 30 минут. Какает тоже жидко, в день примерно раз по 5. Хотя лекарствами я ее сильно не пичкаю. Даю только Бебикалм, и что интересно он ей нравиться. И его удобно давать, он с пипеткой. Потому что бутылку она у меня не берет, соску мы тоже сосем чуть-чуть, если придерживать. Поэтому как ей впихивать другие лекарства не знаю.

Девочки, вы даете своим детям водичку пить? Нам в род.доме педиатр сказал, что достаточно грудного молока, но многие мои знакомые дают и просто кипяченую воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы даете своим детям водичку пить? Нам в род.доме педиатр сказал, что достаточно грудного молока, но многие мои знакомые дают и просто кипяченую воду.

Я даю водичку, если хочет, но не пихаю...а хочет он ее редко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...