Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Pippi Lang Strømpe, привет!! Добро пожаловать. :)

Я тоже после зб и понимаю тебя, сегодня был день х, теперь до 12 нед легче дожить. А вообще все у нас будет ок. :)[/

 

Настеныш, а что за день Х? :read:

 

Я жду узи во вторник, волнуюсь немного конечно! у меня прогестерон был изкий с самого начала Б, принимаю его постоянно и УЗИ раз в две недели.

анализы тут фиг сделают лишний раз - я в Дании живу сейчас. В Марте в Питер, там по всем врачам бигом побегу! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что лучше принимать дюфастон или утрожестан?

Я задавала этот вопрос врачу, она сказала что это все прогестерон и все работает одинаково, но так же есть мнение что принимая прогестерон вагинально, защищается пищеварительная система и печень, так что я перешла на свечи.

:write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, я не знаю, но мне моя врач никогда дюф не назначала, я всегда на утрике. Видимо, это от предпочтений врача зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, Дюфастон-синтетический, а утрик-натуральный прогестерон. От дюфастона я за неделю 7 кг в прошлую Б прибавила, потом сразу бросила и начала утрик пить-всего 6кг за Б. ну и если у тебя есть тошнота и ты не можешь пить таблетки то лучше утрик-его можно вагинально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светотень, ты вздохнуть полной грудью что ли не можешь? у меня такое бывает когда переем или когда начинаю поправляться...ты врачу говорила?

Pippi Lang Strømpe, все будет хорошо!

Хотя сама трясусь до ужаса. вот 1 марта иду к Г там наверное уже анализы мои пришли и ХГЧ короче ......

ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

 

Мы когда больницу на ночь попали потому что кровавить начало, готовы монитор были целовать когда увидели что сердечко бьется! При чем это было 14 февраля и наше первое сердцебиение! :give_heart: Но как же было страшно сделать первый взгляд в монитор! :this:

 

Но настраиваться надо на позитив! И как говорила мне подруга, надо верить в своего малыша, тогда он справится, выживет и все будет хорошо! :give_heart:

 

Кнопочки! Мы в вас верим! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, день х, это когда в тот раз кривить начало и в больницу забрали, как раз в 8,5 нед, хотяпризнаки почти пропали на 7,5 недель. Вот так.

 

Про прогик моя г советовала дюф, но так как я еще до приезда в Питер уже пила утрик, то продолжают его. И от обычных уколов прогестеоона меня разносит до 3-4х кг в неделю, от утрика все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, Дюфастон-синтетический, а утрик-натуральный прогестерон. От дюфастона я за неделю 7 кг в прошлую Б прибавила, потом сразу бросила и начала утрик пить-всего 6кг за Б. ну и если у тебя есть тошнота и ты не можешь пить таблетки то лучше утрик-его можно вагинально!

 

Я вообще в период повышения прогестерона готова лошадь съедать! Прям руки ноги трясутся! Я заметила это в периодыовулиции и после. Врач назвала это прогестероновым голодом и назначала мне таблетки от жора. Девочки, таких побочных эффектов у меня раньше ни когда не было! :Crazy: Дексаметазоны, дюфастоны, пиоглары и достинексы - это все цветочки! у меня башка ТАК в течении недели ни когда не болела. А толстеть было нельзя! При поликистозе надо было держать вес в норме что бы заб. :Crazy:

 

Вот и сейчас кушать охота! Ооооооочень! :cray:

 

Муж прикалывается перед приемом прогестерона, говорит погоди, я сначала покушать тебе приготовлю! :tease:

Я ржать начинаю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, я тоже проглот, ем каждые 2 часа. Подруга с меня смеется, мол как ни позвоню, ты все ешь. Просто тошнотики начинаются на голод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки я тоже все ем да ем и постоянно у холодильника тусуюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!А мне чет наоборот аппетит не очень,только хочется чего-нибудь необычного,даже сама не знаю чего.Может позже аппетит появится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня только на 7й нед появился, до этого ела только, чтобы голода не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приевт!

а я девочки похудела за 10 дней на 3 кг,не тошнит,но так интересно не хочу есть,а потом резко уже очень хочу:)))Завтра пойду на узи первое,очень волнуюсь,но надо посмотреть,что и как,а то после последнего анализа на прогестерон который 865,хотя мы по прежнему думаем,что это ошибка очень боюсь,надо посмотреть как там ж.тело и ввобще,надесь мы увидим плодное яйцо в матке и скажут,что все хорошо,а в понедельник уже сдам прогик и ХГЧ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня после лечения токсикоза так аппетит и не появился. разве что как любила киви, так и продолжаю их любить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась с узи))))все у нас соответствует сроку и маську увидели,мы всего 2мм))написали желтый мешок +,чтобы это значило?волько у нас повышеный тонус миометрия по передней стенке.что это такое?((сказали лежать и в понедельник на больничный((я у меня на завтра уже билеты куплены в финляндию на работу(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще написали плодное яйцо 21*9мм.это нормально для 5 недель интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась с узи))))все у нас соответствует сроку и маську увидели,мы всего 2мм))написали желтый мешок +,чтобы это значило?волько у нас повышеный тонус миометрия по передней стенке.что это такое?((сказали лежать и в понедельник на больничный((я у меня на завтра уже билеты куплены в финляндию на работу(((((

 

Раз сказали лежать, значит есть причина и лучше не шутить! Все работы не переработать, так что я бы посоветовала идти гордо на больничный, высыпаться отлезать и беречь кроху! Если что то ТТТ пойдет не так, Вам ни финляндия с работой, ни чего не надо будет. :read:

Не обижайтесь что я строговато, просто я за лучшее!

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, да, это норма :) если тонус есть, то лучше отлежаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Potapkina, как я рада тебя здесь видеть :friends: :giverose:

 

А как думаете, ничего если по узи немного меньше срок чем по М??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша, оооо у меня по месячным должен быть срок сейчас 10 недель)))а я отслеживала овуляцию и точно знаю что срок у меня от зачатия 3,5 неделек)))я уже сама придумала срок когда были месячные,а то врачи вечно начнут писать на аборт(((типа не соответствует сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, вот и у меня по М срок дожен быть 7 недель, я пересчитала от овули своей и получилось как на линеечке, а по УЗИ 3 поставили, по ХГЧ 3нед....не понимаю.....вычитала что на таких сроках пока эмбрион не похож на человечка то ставят срок от зачатия, а уж потом акушерский, т.е. это номально что мы на 2 недели отстаем, так и должно быть......по крайней меря я верю в эту статью, верю что всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я вчера сходила в поликлинику по ДМС, хотела чтобы мне тамошний Г выписала анализы при Б, которые я могу сдать по ДМС бесплатно, так она меня взяла и посмотрела на кресле, хоть я ее просила не смотреть, т.к. у меня ЗБ была, и вообще мне страшно лишний раз там трогать, так она мне сказала что обязана меня посмотреть иначе не выпишет мне никаких направлений на анализы! Пришлось идти на кресло, она взяла мазок, и представляете намазала мне шейку матки каким-то раствором, я так и не поняла для чего и смотрела так не очень аккуратно, осмотр говорит, никак на ЗБ не повлияет! Крыса! Мне так обидно было, до слез! Правда мой малыш никак не отреагировал на ее осмотр, ничего не болело, я домой пришла выпила но-шпу, валерьянку и легла, даже поплакала от обиды и досады и была как выжатый лимон!!! Ну, вот что за врачи такие? Охота ей там лазить лишний раз? Я говорю, напишите, что смотрели меня и все, так нет, что говорит за детский сад! Я говорю, что 12 лет не могла после ЗБ забеременеть, так теперь себя хрустальной вазой чувствую, стараюсь лишний раз не шевелиться!

На УЗИ пойду на следующей неделе, а Г сказала, что 90% Б маточная, матка увеличена примерно на мой срок! Хоть так я успокоилась немного, что Б маточная, теперь до среды доживу, а том УЗИ. Посмотрим.

А на счет еды, я тоже сильный голод испытываю, но ем все подряд, лишь бы голод утолить, никаких предпочтений, а майонез решила совсем исключить, хотя раньше еле его немеряно! Вот такие у меня новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки я к вам,можно?))Мне вот Г поставил 5 неделек.а вот УЗИ всего 3 недельки..и еще назначили повторное узи через неделю,т.к. сказали что срок маленький.Вот я теперь переживаю,а Г сказал что не переживай, все нормально.Не знаю даже...Вообще я думаю что меня рано на УЗИ отправили. Сердечко же вроде только где-то на 5 неделе слышно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

windy_v, узи же не только после биения сердца делают))))

а врач правильно сказал, чтоб ты не переживала, малыш ведь все чувствует, он с самого начала чувствует твои эмоции. настройся на хорошее))))

 

а еще на тему акушерских недель и отсчета от овуляции. Девчонки, врачи считают только акушерские недели. И не смотря ни на что, все описания развития малыша по неделям совпадают с моим акушерским сроком. Мне делали вчера узи и оно показало, что у меня 7-8 недель, потом посчитали по сроку и сказали, что все хорошо, все соответствует моим неделям))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Из пристрастий, я ем апельсины,сырокопченую колбасу и маринованные помидоры!

С дочерью когда ходила с лицом все было в порядке, сейчас пока тоже. А ПА у нас был четко в овуляцию, так что ждем сына, но я в этот раз по поводу пола в обще не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у вас большие животики ??? У меня уже арбузик целый торчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...