Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Девочки, я сейчас на другом форуме вычитала, что нужно до 12 недель встать на учет, чтобы получить все положенные выплаты! Так я не поняла, если встать после 12 недель, что никаких выплат не будет что ли? И вообще про какие выплаты идет речь? Кто в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ptashca, за постановку на учет в ранние сроки положена денюжка, небольшая совсем, но положена

Почитай здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, спасибо!

Ну, за такую сумму (400 руб.) можно даже не шевелиться, я думала вообще другие выплаты не положены :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова к вечеру разболелась, кошмар как. В другое время я бы таблеточку выпила и она бы прошла. А что щас делать даже и не знаю. Уже и на улице гуляла. И повалялась на диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

annalucky,Ты смотри с лимфоузлами поаккуратней,инода если они вспухают,то это может говорить о какой то инфекции в организме.Надеюсь,что эт ты просто застудила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ;)

 

Я вчера в Макдональдсе была, съела там чики-чего-то там и картошку по деревенски, так мне ночью потом так живот скрутилооооо. Еле отпустило, помог Хилак Форте. Никогда особо туда не ходила, а теперь так вообще зареклась туда ходить!!

Девочки, ешьте только вкусную и здоровую пищу :clap:

 

Мяфка Спасибо за ссылку , прочитала ее и поняла .что мне как в данный момент неработающей даже этих 400 руб не полагается)))))

 

Пахлава Насчет когда вставать на учет, я в очереди разговорилась с девушкой, так она вставала на учет в 32 недели!))))) Поинтересовалась у нее почему так "рано" :) -а она сказала,что у нее две маленьких дочки (2007 и 2009 г.р.) и у нее просто не было возможности прийти раньше, т.к. нету няни и оставить их совершенно не с кем. вот так! И она вообще не парилась! Это конечно исключение, но вот бывает и так оказывается)))

Но видимо, когда идешь за третьим, то уже море по колено! Кстати, третья у нее опять девочка)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно не появлялась, ходила сегодня по магазинам смотрела детские вещички, такие миленький прямо класс. Встретилась с девочкой знакомой у нее 9 недель =) поболтали о беременности, красота =0) Записалась к тете Г и на узи, буду вставать через 2 недели на учет уже в ЖК=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, парацетамол можно

Yagodka Malinka , я тоже безработная. Нам положено зв постановку на учет до 20 недель и на рождения ребенка мужу выплатят, копейки, но лучше, чем ничего, и до 1,5 лет заплатят. На счет постановки на учет так поздно, не дадут родовой сертификат для роддома. Я платно наблюдалась, пошла после 30 недель в жк за сертификатом-не дали. Но я платно рожала он мне не нужен был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!а вот скажите этот ваш срок на линеечках как рассчитан? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяфка, я знаю что еще лужковские так называемые положены в Москве. Но я в пролете с ними. Старенькая для них)))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, есть лужковские, есть как для молодой семьи. Выше я давала ссылку, там все подробно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, срок на линейках - акушерские недели, считаются от первого дня последних месячных. общий срок беременности - 10 акушерских месяцев или 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Пропала чуть-чуть на выходные, а вы уже столько написали)))

Мяфка, буквально вчера смотрела про сертификаты, у меня на кабельном канал мать и дитя, там юрист выступал и сказал, что не смотря на беспредел в ж/к сертификаты они по закону обязаны выдавать независимо от того на каком сроке мамочка на учет встанет, хоть за час до родов. так что тебя в ж/к просто кинули. Но справедливости ради надо отметить, что такие вот свои порядки по поводу срока постановки на учет и выдачи сертификата, устанавливает практически каждая ж/к, но ЭТО НЕ ЗАКОННО и их очень просто напугать например той же прокуратурой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, ну я рожала платно и опять буду рожать платно по контракту, так что мне этот родовой сертификат не нужен. А девочки должны быть готовы дать отпор. Просто в 2008 году реально надо было до 30 недель заявить о сертефикате, я потом документы читала по этому поводу. Может что и изменилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, капустный лист на голову и сверху косынкой-здорово помогает!

 

Пахлава Насчет когда вставать на учет, я в очереди разговорилась с девушкой, так она вставала на учет в 32 недели!))))) Поинтересовалась у нее почему так "рано" :) -а она сказала,что у нее две маленьких дочки (2007 и 2009 г.р.) и у нее просто не было возможности прийти раньше, т.к. нету няни и оставить их совершенно не с кем. вот так! И она вообще не парилась! Это конечно исключение, но вот бывает и так оказывается)))

Но видимо, когда идешь за третьим, то уже море по колено! Кстати, третья у нее опять девочка)))))))

тоже расскажу одну историю. Я когда с дочей еще ходила с девушкой познакомилась (такой переполох был в ЖК) тоже кстати четвертого ждала. где то тоже 26-30 недель было не помню...ну это не важно. и она пришла вставать на учет а получилось так в 2009 году родила сына 3-го, так то она сама из Челябинска, а родные в области живут да и трое детей она короче уехала туда. приходит она к врачу там и говорит "че то у меня задержка уже месяца 2". врач пощупал и говорит "ну это точно не Б, у вас миома" ну и сказал прийти там через скоко то. Она короче вся в запарке не пришла к нему а смотрит живот то растет опять к нему пошла он пощупал опять и говорит "у вас миома увеличилась аж на 16 недель тянет уже надо удалять" она сама решила сходить на УЗИ и оказалось что она Б. вот так вот бывает.

 

А другая девочка рассказывала что ей сделали выскабливание Б так как было кровотечение-расстроилась конечно...а где то через 2-3 месяца чувствует что что то там в животе шевелится напугалась вдруг че завелось... а оказалось ребенок абсолютно здоровый...вот такие чудеса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!Бывает же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень Вот ведь видимо если суждено человечку родиться, то он обязательно родится!! Несмотря ни на что и вопреки всему! :good:

Так что все у нас всех будет хорошо!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, а как у вас с настроением? У меня прямо такие перепады резкие , то мне весело и я активная как электровеник, то вообще грустно и депрессивно и не знаю,чем себя порадовать и вывести на позитивную волну. И вот так меня качает.

Скорее бы весна, листочки, можно будет хоть на улице гулять и любоваться природой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka ,я тоже жду не дождусь весны.Только у нас ею что то и не пахнет пока(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!а вот скажите этот ваш срок на линеечках как рассчитан? :scratch:

По месячным. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем приветик что то давно меня не было, как у вас дела? скажите кто то пьет витамины? врач говорит до 12 недель не надо пить ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шайнурова, Привет! А мне наоборот врач сказала их пить с самого начала беременности. Пью витрум пренитал форте. Я его и во время планирования пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шайнурова, я пока пью фолио, витамин Е и валерьяну. Витрум врач ближе к 10 неделям назначает мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

шайнурова, ну комплексные витамины начинают пить после 12 недель а до пьют фольку, витамин Е, йодомарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Как настроение и самочувствие? :friends:

А мы в субботу были на втором УЗИ. Смотрели меня почти полчаса сначала по животику потом внутри для фотоссесии :grin: , но очень аккуратненько :). Наш малыш подрос КТР -17 мм, уже можно различить головку и только начинают формироваться ручки и дали послушать сердечко! :give_heart: Непередаваемые ощущения!

На этой неделе пойду вставать на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.е. Я зря сейчас комплекс пью?это вредно для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...