Перейти к публикации

Февралятки - сладкие ребятки 2010(3ч.)


МизУкраїни

Полезные сообщения

DA ;), бедняжка Ди, надеюсь у нее всего навсего очередной зубик! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YGA, вот это вы с Давидкой натерпелись((( кошмар какой :cray:

zaya_, ммм спасибо за рецептик :giverose: забабахаю на днях :D

Kira_Expert, как Матюшка? :give_heart:

✩DeliciouS✩, Канифолька , Девчонок С предюбилейной Даткой!!! :give_heart:

*Вичка*, с зюбиком вас!.....я тоже надеюсь,что реакция на моляры..но все равно очкую....мы за год ттт не разу не болели орви простудами и т.д.

**************

почитала я про то чем вы деток кормите и расстроилась :this: ...моя не ест кусочки(((...все через блендр...и кашки и супики и фрукты овощи :cray: ...что ж делать то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, мне тоже кажется что вы с сыночком похожи :pardon: и выражением лица, такие оба светлые, добрые :giverose: в общем красотули!

YGA, вот ужас про свеклу, а я своему все дать хотела, только вот не собралась никак и хорошо оказывается...

zaya_, ни че се...сколько раз готовить...я бы погибла...позиция мужа конечна приятна, что доче все самое лучшее ;) я мясо тоже морожу, делаю шарики с луком, заворачиваю каждый в фольгу и в морозилку, раньше пюре овощное тоже по баночкам делала, сейчас суп правда каждый день варю ему.

*Вичка*, с зюбиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), мы тоже все через блендер! а чего ты расстраиваешься, не визу в этом ничего плохого, научится жевать когда зубы будут. Мы только можем дать дольку яблока или морковку и он накусывает себе двумя нижними зубками. Если большой кусок откусывает то держиет его во рту и слюни тогда рекой льются.

tanik, спасибки! :giverose: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), моя тоже ест только хорошо перемолотую еду. Причем иногда у нее рвотный рефлекс даже на жидкую кашу. ума не приложу что это такое. врач говорит из-за отсутствия зубов. она не жует а сразу глотает. Вчера у нас ужас был. кормила обедом, она как обычно ела. потом появылся рвотный позыв. такое часто бывает, я просто даю попить или жду и все. а тут отвернулась а у нее фонтаном еда обратно, причем и из носа и изо рта. короче ужас. выблевали всю еду, я ее даже верх ногами перевернула, потому что чувствую она захлебывается. ведь и рот и нос забит едой... я даже уже хотела в скорую звонить как у нее все прочитстить, но вроде обошлось, теперь как кормить аж трясет, боюсь повторения :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, нифигасе перепуг, у нас рвотный рефлекс бывает на ужин особенно если говядина, и творог если недостаточно разбила кусочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, ой, не говори. мама говорит забудь, все прошло, а я второй день хожу расстроенная, перепугалась сильно :lol: Вот сейчас обедали и все-равно в конце немного вырвало, столовую ложку но все же :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), как вас избаловали и как ты борешься?поподробней.Я почти 2 месца была у родителей,а потом мама на 3 недели к нам приехала.Так он порося,ползать и не учиться совсем.Ляжет на пол,сначала поревет,потом рожицу скорчит.руки к бабушке протянет и бабуля бежит со всех ног к нему!причем в отсутствии бабушки ведет себя хорошо.Но теперь мама моя уехала насовсем,а он уже привык,что ему во всем потакают,тоже боремся,но жалко его.

*Вичка*, я что-то не успеваю все читать,Ромка теперь требует все больше внимания,в инете почти не сижу.С ним и ходить надо и играть.Нам на Н.Г.подарили такую палатку 118ee477d333t.jpg.Я вообще-то хотела другую,чтоб шары туда засыпать,но подарили такую :glare: .Пока она его не сильно интересует.

А у нас Ромка уснул в 22 ч на Н.Г. и проспал до 6 утра,поел и дальше до 10 спал,так что мама с папой выспались.хотя мы были дома и легли не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, клевая палатка, но она ж места много занимает? а чего тыда шарике засыпать нельзя?

Александра, знаю знаю как это может беспокоить. А ее рвет с каждым приемом пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, ммм я почему то представляла твоего "умочку" с вилкой и ножом кушающего индейку ;) ...да яблоки мы тож чавкаем...но блин блюкнуть может :bad: от малейшего кусочка :this: ...год скоро,6 зубов,а все на терочке меня мама и свекровь заклевали ужО "вот в наше времяяя..."

Александра, :shock: жжжесть просто!!! я наверное поседела бы :this: ...бедная Полиша,поди сама перепугалась :cray:

Айриш, все что она хотела исполнялось на ура...ей только нужно было поднять пальчик... :rant: ...абсолютно все ей давали...телефон, пульт, фотик...из еды много чего...вообщем, баловали...я например против того, что бы ее водить за ручки топать...придет время она встанет и потопает...а здесь дед только и делал, что буквою зю таскался по дому...она терь от меня этого требует...я зато что б ползала-укрепляла позвоночник..хочешь ходить - иди у опоры...плюсы конечно от "балования" есть говорит четко НАДО!!! :club: И ОТДАЙ

*** Дык и в эту палатку шаров купи...Ди у меня кайфует там...гоняет шары..кидает....выползает из нее и обратно заползает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), у умочки мама стала нервная :grin: , если раньше я поощрала самостоятельность, то сейчас быстрей накормить и свободен. раньше дал тарелку с едой и он сидит на одном месте и хомячит, а теперь это везде. Мать -ехидна я! :dirol:

я например против того, что бы ее водить за ручки топать

а чего против, она ведь на ногах у тебя стоит? что в этом плохого тогда, ре значит готов. а вождение за ручки это просто новая стадия, до этого ей не извесная. одно дело у опоры ходить, или она этого не делает? а другое за ручку водить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*,

Мать -ехидна я! :dirol:

хм...такая мать ваще рульная! :D

на ногах стоит, у опоры ходит...но ползает она не давно..пусть ползает лучше..качает мышцы)))

 

***

была врач :glare: ...все чисто..горло ток влегкую красное...хапнула холодного воздуха..или ножки застыли...питье, растирать ножки...и интерферон(или замены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), я почти поседела. Не с проста отойти не могу второй день :bye:

*Вичка*, ну рвотные позывы бывают часто, а блюет не очень. Давно не было, наверное с месяц, а тут ... да и еще с такой силой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩, Канифолька, с даткой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

zaya_, ммм у меня слюнки аж потекли!!! Обязательно сделаю как муж дома будет! потом отпишусь получилось ли)

*Вичка*,я тоже один-два раза в неделю готовлю))))))))))))) два дня в неделю мы у бабы в бане она нас кормит)))))) лентяйка короче :Crazy:

DA ;), ну вы чего болеть надумали - выздоравливайте :give_heart: по поводу есть кусочками! мы учили его и учим сейчас - он просто привык глотать жидкое а тут др консистенция.... начинали с любимых пюрешек 9 у нас это инде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), ну и хорошо, что все обошлось!

Мы тоже все в блендере, стараюсь не до пюре, а кусочками мелкими... Сперва закашливалась, пару раз было, что вырвало (но не так сильно!) а сейчас ок... Зубов у нас видно 7, вот и пошло наверное... Но на большие куски кашляет, хотя печенье сама откусывает чавкает, глотает.

А работают здесь до 6.30/7. Я в обеденный перерыв, было время, не только кушать - в спортзал успевала съездить на аэробику:-) Но и ужин у них очень поздний - 9 это обычно, в ресторанах часто раньше 9.30 никто не заказывает столики, все пусто, ну разве что с детьми кто зайдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, она большая,но у нас целая комната свободная-игровая,так как живем мы пока в одной вместе.DA ;), она какая-то неустойчивая.Ну в смысле,основа тонкая,а он встать пытается,хватается за стенки, она и заваливается и проход из половинки в половинку небольшой,надо уверенно ползать.Но все равно куплю шары,испытаю. DA ;), во-во,у нас так же!Бабушка готова целыми днями ходить буквой Зю,и он от нас теперь такого же требует!У нас очень хорошо говорит-дай!Все что ему надо,протянут ручку сказать дай,дай и бабушка ему дает и огурцы соленные и печенные сладости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩, Канифолька, с даткой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

zaya_, ммм у меня слюнки аж потекли!!! Обязательно сделаю как муж дома будет! потом отпишусь получилось ли)

*Вичка*,я тоже один-два раза в неделю готовлю))))))))))))) два дня в неделю мы у бабы в бане она нас кормит)))))) лентяйка короче :Crazy: Про то что нервы не выдерживают грязь за столом +10000000 потому мы еще из кружки не пьем и ложкой не едим сами))))))

DA ;), ну вы чего болеть надумали - выздоравливайте :give_heart: по поводу есть кусочками! мы учили его и учим сейчас - он просто привык глотать жидкое а тут др консистенция.... начинали с любимых пюрешек 9 у нас это индейка с фенхелем гербер) давала совсем на краю ложечки , там рис , сначало давились но постепенно приговаривая жуй зубками стали съедать сначало четверть порции, потом пол сейчас всю порцию - еще добавляю иногда кипяточку чтоб пожиже было. оч помог в процессе обучения сыр - маленькие кусочки ему кладу он жукет а я приговариваю жуй жуй. Конешно еще частенько бывают рвотныее позывы но слово жуй уже усвоил и мелет. Сейчас уже и супчики размолотые вилочкой потихоньку едим и картошечку вареную с тефтельками - главное чтоб пища не была сухой - разбавляй молочком водичкой чем угодно. да кстати у меня по началу терпения не хватало потому заслуга эта бабина. он просто в один день и сам как то примастырился именно жувать. Кстати каши собствееные мы тоже не любим жевать они слишком быстро загустевают

 

Александра, может рвотный рефлекс из за того что еда не нра или перекармливаеш? у нас фонтаном по этим двум причинам. не даю что ему прям сильно не нра и стараюсь сейчас присматриваться наелся ли он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Прочитала, все хвастают как детки кушают, то это, то то...а мы едим плохо вообще. Какая там свекла... Два раза за день если ребенок поест, то уже хорошо. Я изгаляюсь, ей деликатесы разные готовлю, а она ни в какую :bye: Отворачивает голову и рукой ложку отодвигает. Зубы у нас лезут, вот и весь ответ врача :spiteful: Девка моя похудела...спит ночью плохо, короче ужОс :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩, Канифолька, с даткой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

zaya_, ммм у меня слюнки аж потекли!!! Обязательно сделаю как муж дома будет! потом отпишусь получилось ли)

*Вичка*,я тоже один-два раза в неделю готовлю))))))))))))) два дня в неделю мы у бабы в бане она нас кормит)))))) лентяйка короче :Crazy: Про то что нервы не выдерживают грязь за столом +10000000 потому мы еще из кружки не пьем и ложкой не едим сами))))))

DA ;), ну вы чего болеть надумали - выздоравливайте :give_heart: по поводу есть кусочками! мы учили его и учим сейчас - он просто привык глотать жидкое а тут др консистенция.... начинали с любимых пюрешек 9 у нас это индейка с фенхелем гербер) давала совсем на краю ложечки , там рис , сначало давились но постепенно приговаривая жуй зубками стали съедать сначало четверть порции, потом пол сейчас всю порцию - еще добавляю иногда кипяточку чтоб пожиже было. оч помог в процессе обучения сыр - маленькие кусочки ему кладу он жукет а я приговариваю жуй жуй. Конешно еще частенько бывают рвотныее позывы но слово жуй уже усвоил и мелет. Сейчас уже и супчики размолотые вилочкой потихоньку едим и картошечку вареную с тефтельками - главное чтоб пища не была сухой - разбавляй молочком водичкой чем угодно. да кстати у меня по началу терпения не хватало потому заслуга эта бабина. он просто в один день и сам как то примастырился именно жувать. Кстати каши собствееные мы тоже не любим жевать они слишком быстро загустевают

Матвея чет капризит и стал копец ныть чуть че сразу в слезы...жесть... вчера уполз ночью с кровати но вроде ттт норм все поплакал чуток не просыпаясь. Ходит от опоры к опоре а так чтоб прям сам к игрухам или из комнаты такого пока нет, и чета длинные дистанции стал боятся - вылез 6 лезет 7 зуб может все это на него!!!

Александра, может рвотный рефлекс из за того что еда не нра или перекармливаеш? у нас фонтаном по этим двум причинам. не даю что ему прям сильно не нра и стараюсь сейчас присматриваться наелся ли он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом деле не знаю, :pardon: что написать.....

НГ встретили дома, соломия уснула где-то в 22.00, а вторая дочка с мужем и мною встречала НГ. а старшая с друзьями, пришла только к обеду 1 января и завалилась спать :D а мы в 2 ночи уже легли спать....

рождество дома почти не были, с утра в церковь всей семьей, а потом по гостям, посетили аж 3 дома, домой вернулись в 10 вечера...вот наверное и все....

сегодня звонили с работы, сообщили что сократили мою занимаемую должность :this: идет полное сокращение :glare: , так что после окончания декрета, увольняюсь :pardon: может так и лучше :blink:

✩DeliciouS✩, Канифолька, с даткой!!! :giverose:

да, еще хочу добавить, у нас хоть доча с зубками, но я все супчики на блендер беру, она так лучше ест.... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, бедная Полинька! Представляю, как ты перепугалась...

DA ;), выздоравливайте! :giverose:

Айриш, классная палатка! А Рома сам собой заниматься не хочет? Мы с мужем Макса к самостоятельности приучаем, обезопасили пространство, наложили игрух - иди гуляй :pardon: Требует конечно же внимания, но я хоть отдохнуть могу :)

*Вичка*, первое очень быстро готовиться. Мясо забросила в кастрюлю на час-полтора, почистаила и порезала 3-4 картошки, морковку, забросила в кастрюлю вместе с гречкой или щавелем- на все уходит 5-10 минут. Я зажарки никакие не готовлю, мясо даже не режу, варю куском, а потом в каждую тарелку отрезаю кусочек. На зеленый борщ еще отдельно яйца варю. Бульон обычно с утра готовлю, или после дневной прогулки, а довариваю суп перед приходом мужа и родителей.

 

Я изначально Максика приучала есть кусочками, так чтопроблемы такой у нас нет. очищаю яблоко(иногда и не чищу) от кожуры, даю в руку, он его обгрызает :pardon: Правде сейчас уже 7-мь зубов, проще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, и у нас шаткая палатка...но Ди ее не разу не свалила))..все манипуляции строго под присмотром :D

Kira_Expert, ммм ... все как по книжке у тя!круто! молодец!

нам педиатриса сказала,что на гв сильно развит сосательный рефлекс,поэтому рвотный рефлекс появляется чаще

Девочки, как и чем вы меряете тем-ру тела у ребенка???

у нас до настоящего момента проблем не было..впихивала соску-термометр и все ок...а сейчас она выплевывает ее и орет когда я ее впихиваю

 

lisyon@, с неделькой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), обычным термометром под мышкой..Сама сажусь,ре на коленки как маленького совсем убаюкивала,только руку его сама придерживаю,чтобы градусник не выпал..и песенки пою.Всегда срабатывает.И старший потом лезит- и мне померь! :grin: Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DA ;), желаю Ди скорейшего выздоровления! зубики коварные :this: А все- таки здорово, когда есть такие баба и деда, которые забалуют, зацелуют и обласкают, пусть и чересчур, но, главное, с любовью) Не всем так везет с этим....К нам одна бабушка так и не приехала за праздники, обидно, чоень :cray: :cray: Темпу я всегда меряю как и Шикотанка, электр градусник под мышку, дите- на коленки, и качаемся под стишок)) прокатывает)

Александра, бедная ты, Господи :shock: Тут не только поседеешь, и схуднешь впридачу. Я от одного свекольного дня не отойду. Когда не понятно сразу, то ли кровью рвет, то ли чего ваще....через 2 мин только поняла, что это свекла....А как мы смекту шприцом вливали, Дава ротик зажимал и так жалобно говорил ма-ма....сердце болело. А ты к вачу не ходила? почему так часто позывы? Ты знаешь, Давусик мой очень конкретен к консистенции еды, вот если одно и тоже сделать по- разному, пожиже и суховато, налицо разница. Он не блюет (извините за ужасное слово), а во рту покутит с миной на лице, и все колбаской вываливает обратно, полностью! а вот жиденькое- все ок!Но ты, наверняка, уже экспериментировала :confused:

с двумя зубами мы про кусочки пока даже не заикаемся. А так и кусок яблока, баранки и т.д. даю мусолить, только кусочки все обратно со слюной и вываливаются...)))

Айриш, кажись все палатки шаткие, мы потому поставили нашу одним боком к дивану, с другой стороны подперли твердыми подушками от старого дивана, под дно- одеяло, так что падает, облокачивается- все ок. и так ржет, когда я с ним через сеточку переговариваюсь, аж верещит)))

Kira_Expert, молодчина, научила жевать! это нелегко! образцовая мать!!!)

DeliciouS✩, Канифолька, с даткой!!!

Зубы у нас лезут, вот и весь ответ врача Девка моя похудела..
+100000000 та же история была, когда верхние лезни, все пройдет, наметятся беленькие- и ребенок съест весь холодильник, наверстывая))

Такая радость у меня сегодня, Давушка мне ответил на просьбу, говорю, дай мячик, и руку протягиваю, он смеется, мяч к груди прижимает, но идет мне на встречу и потом протягивает ручку)))) я беру, но через 2 сек забирает обратно, отварачивается и уходит... вот такой смешной. Но хоть реагировать начал. Девочки, а у вас малышки многие ваши просьбы понимают, откликаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, я б так не хотела работать, это ведь целый день на работе проводишь. в 6.30 на работу а только в 9 ужин а спать когда? Kira_Expert, :lol: :lol: :lol: а остальные 3 дня кто кормит? а я готовлю через день, т.е на два дня! и пеку через день тоже в основном.

Январёнок, так ты то и сама худышка, в кого ж ей кушать? :this:

олеся 1201, ого, ты теперь без работы? а каковы шансы что то найти?

lisyon@, я знаю что первое легко готовить но вот как то не идет у меня, столько времени кажется занимает, я другие блюда быстрее готовлю как мне кажется!

DA ;), ничем не меряем, с рождения только в роддоме меряли и 31ого когда в больницу загремели там меряли. Дома даже градусника толкового нет, 1 ртутный, а 2ой мой БТ-ый электронный.

YGA, Макс вроде на все просьбы откликается, не заметила пока ничего, но все просьбы конечно мелкие, не так чтоб "почисть картошки или вынеси мусор" :lol: , а так принеси, дай, пошли, где, на это реагирует ну и делится всем всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...