Перейти к публикации

Февралятки - сладкие ребятки 2010(3ч.)


МизУкраїни

Полезные сообщения

Январёнок, C днем рождения!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я как всегда все пропустила -нет возможности все перечитать :)))) что вы там с обменником решили? я так понимаю, обмен подарками? мы подобное у нас в городе на форуме делали на НГ. Я буду участвовать, но у меня есть ограничение. со своей почты я могу отправлять только внутри страны, если в снг или зарубеж - только с почтампта, а мне туда увы не добраться Если что, организаторы, напишите в лс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩, Oluschka, lisyon@, спасибо девочки, оч приятно :friends:

 

Мы сегодня ночь почти не спали, эт просто ужас какой-то :banghead: Когда уже вылезут зубы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩, аа, понятно, Веронюша-Ватрушка :D

lisyon@, а мы и 1-3 не делаем, видит, что цель дальше вытянутой руки, садится и почапала, зато за 2 секунды комнату перемахивает.

Расскажи как Б протекает? похожа на предыдущую?

Январёнок, с прошедшим! :giverose: ой, я смотрю у вас рейма строберри? и как, нравится, тепло? как вниз одеваешь? думаю на след. год такой взять, он вроде рейма тек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, с прошедшим! :giverose: ой, я смотрю у вас рейма строберри? и как, нравится, тепло? как вниз одеваешь? думаю на след. год такой взять, он вроде рейма тек?

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже нравится такой комбез, но я побоялась, что будет холодно и купила пуховичек хиппо-хоппо :D

Девочки, я тоже очеьн бы хотела учавствовать в обмене подарками, но у меня проблема выбраться и на почту и в магаз, боюсь подвести и опоздать :cray: Поэтому думаю в этом году учавствовать не буду, ОЧЕНЬ бы хотелось :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо :) Комбез теплый, доча ни разу не замерзала, хоть не особо активно себя ведет. Внутрь у нас пристегивается флисовая поддева, ну а ре одеваю смотря на погоду, если -5 и выше, то одеваю бодик ХБ и колготки и все, если холоднее, то одеваю бодик потеплее синтетический, махровые колготки и тоже все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! День не была- уже соскучилась! :Hello::Hello::Hello:

Январёнок, С прошедшим тебя Днем Рождения! Я вчера была вся в гостях, не было и минутки заскочить! Всего тебе самого доброго и светлого! :giverose:

**Mum of a fine angel**, спасибо, как нибудь попробуем, а вчера порезали этого индюка, замариновали и готовили в рукаве, получилось очень хорошо!

И спасибо за поздравления, конечно!

Kira_Expert, lisyon@, tanik, DA ;), Agape, спасибки, мои хорошие!

Oluschka, :lol: :lol: :lol: рассмешила! спасибо, дорогая!

A эт мы вчера с Максюхиным в ожидании гостей :grin:

28848207.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, какие вы нарядные и красивые!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Ты просто звезда :giverose: !!!!Максимилиан похож на тебя,даже бровки вроде-бы твои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, с прошедшим тебя Днем Рождения!!! :hug: Простого тебе женского счастья!!! :give_heart:

А Макс у тебя такой джентльмен!!!! :good: Прям солидный такой в жилетке!!!

Январёнок, и тебя с прошедшим Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, а мой Андрюша тоже пошел!!! :yahoo: И подолгу стоит сам, равновесие держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, ОЧЕНЬ красивая фотка. Оба красавцы! Жених классный подрастает, жаль только далеко от нас :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, какие же вы красивые :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы прям захвалили! Спасибо! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Cтэлла, нееее, моего ничего - папина копия! Последняя надежда погасла вчера - единственная пара, которая с рождения твердила, что Макс на меня похож, вчера сдалa позиции.

Грига, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: с ходилками Андрюшку! А старший во сколько пошел для сравнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, вы такие классные!!! :giverose: :giverose:

Грига, какой Андрюшка молодец, сам пошел!! УРА-УРА!!!!

Январёнок, с прошедшим тебя днем рождения! Счастья тебе, и твоей семье!! :giverose:

а я вот только гостей проводила была сестра в гостях с няней, и ее трое детей, 10, 6 и 1,2 лет. ой девочки ощущение, будто торнадо пронесся по квартире))) было, конечно, очень весело и теплая компания, я так наелась сладостей)) :Crazy: но трое детей-это жесть.......не знаю, сколько же это нужно внимания, времени и нервов все этот выдержать))) у них столько энергии, постоянно скачут, меняют игры, просят поиграть с ними, закидывают вопросами. Вот пошли мы со старшей в магаз за мороженым, а она мне по дороге вопрос: а зачем нужны деньги? почему бы мороженое бесплатно не давать? ит.д. :rotfl: ) уехали , и так необычно тихо стало))

А вечерком у нас была скорая, ппц... :cry::cry::cry: Диагноз называется: попробовали мы сегодня свеколку.....вот не знаю, как тут некоторые мамы дают своим деткам борщи и др взрослые блюда, но нас к вечеру рвало так, что ппц, красная рвотина...Врач благо хорошая приехала, успокоила, смекту выпили и полегчало..Но сказала, до 2 лет НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДАВАТЬ СВЕКЛУ, слишком велика вероятность реакции организма, начиная с аллергии, заканчивая...как-то она сказала что-то про кишки, какое-то нарушение начинается, я аж заревела, что такой кошмар может быть, кому-то ничего, кому- то долгая больница. я настолько была уверена, что Давидка уже столько всего перепробовав, на свеклу простую ничего не будет... а тут на тебе. Девочки, будьте с этой ботвой по осторожнее, так жалко мне своего козявочку((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YGA, спасибо!

 

Ого, про свеклу!!! :shock: я сейчас пытаюсь вспомнить давала ли я! :scratch: на прошлой неделе давала борщ, но была ли там свекла!? Наш точно был сос свелкой а ему отобрала до свеклы или нет не помню, теперь и страшно будет дать! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка* Какие вы красивыеее!!! Викуль просто загляденье! Ты потрясающе выглядишь! Как тебе удается быть такой свежей? У меня уже просто несмываемые синяки под глазами...мож климат и окр.среда, живем прям на шоссе практически :pardon: Тьфу-тьфу-тьфу на вас, растите большие! :D Максик все равно на папочку похож :thumbsup:

 

Грига с первыми шажочками вас!!! ходите аккуратненько и поменьше шишечек :amen:

 

У нас вот Вероника как только пытается пойти, делает пару шагов и если поймать не успеваем, то падает либо на попу, либо плашмя и лбом об пол....весь лоб разбила за последние пару дней :blackeye: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка* Какие вы красивыеее!!! Викуль просто загляденье! Ты потрясающе выглядишь! Как тебе удается быть такой свежей? У меня уже просто несмываемые синяки под глазами...мож климат и окр.среда, живем прям на шоссе практически :pardon: Тьфу-тьфу-тьфу на вас, растите большие! :D Максик все равно на папочку похож :thumbsup:

 

Грига с первыми шажочками вас!!! ходите аккуратненько и поменьше шишечек :amen:

 

У нас вот Вероника как только пытается пойти, делает пару шагов и если поймать не успеваем, то падает либо на попу, либо плашмя и лбом об пол....весь лоб разбила за последние пару дней :blackeye: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, я, конечно, вчера была в состоянии аффекта(( может чересчур мрачно написала...но изучала вопрос полночи, пока ждала, не вырвет ли снова Давушку..и убедилась, что не надо, не надо спешить. Давать можно, конечно, все...но вопрос, полезно ли то, что мы даем, усваивается ли, не наносит ли вред, пусть даже и внешних признаков не будет...вот одна из статей

Современные врачи рекомендуют исключить свеклу из рациона ребенка до 2х лет.

 

"В свекле содержатся “вредные” азотистые органические соединения (25%”Это амиды- биотрансформация которых происходит только в печени, медленно инактивируются”.

Амиды токсичны, особенно для детей, так как печень ребенка функционирует еще не на уровне взрослого здорового человека, у нее меньший кровоток.. Выводятся опять же с мочей, что детским почкам тоже не на пользу.. Дают нагрузку на почки еще и соли аммония и прочих нитратов и нитритов содержащихся в свёкле давольна в больших количествах, потому как свёкла даже лучше многих корнеплодов “тащит” их из земли. Да и потребность у свёклы в фосфатных и азотных удобрениях высокая.

К ним же относится и аминокислота бетаин-“Аминокислота бетаин(17% от всего белка). В принципе замечательная вроде бы…весчь, но имеет ряд, особенно для ребенка, отрицательные свойства, а именно то, что у ребенка печень все еще формируется и вмешиваться в етот процесс из вне лучше не стоит. У нормального, здорового ребенка нет жировой инфильтрации печени и вмешиваясь в жировой обмен, можно его как раз и нарушить, да и нечего еще ребенку "чистить" в печени, у него и так замечательная чистая печень, а чистка, даже время от времени, будит нарушать работу печени, в том числе и нарушать выработку печенью этой самой аминокислоты , особенно опасно ето может быть аллергику или ребенку с заболеванием печени (желчного, панкриатитом) Да и то что свекла способствует понижению давление, как и благадоря высокому содержанию бетаина, так и высокому содержанию определенных минералов, которые и для взрослого человека слишком в свекле не сбалансированны, не говоря уже о детях. Давление у детей нормально пониженное по взрослым меркам, поетому понижать его ну никак нельзя. Также благодаря вышеописанному свекла имеет способность к понижению сахара в крови, ребенку вредит. Минеральный состав очень не удачен и сильно нагружает почки ребенка. Свекла обладает мочегонным свойством и содержит соли кремния, кристалы которого повреждают эпителий почек

прибавим к этому большое содержание "жесткой" клетчатки,которая способствует в купе с выше описанным “чиститке” организма чем самым отрицательным образом сказывается на содержании кальция и железа в крови. И от неблагаприятного влияния на печень не спасает даже большое содержания пектина, который в случае с варенной свеклой, вполне даже не плох для желудка.

Содержание таких минералов как йод, который в свекле конечно есть, но его величина сильно зависит от содержания етого самого йoда в почве произрастания свеклы. Т.е. его ничуть не больше, чем в той же почве выращенной морковки или зеленом луке. Опять же в отличии от морковки в свекле содержится щавеливая кислота, особенно в листьях. Ета самая кислота не дает усваеваться кальцию,

переводя его в неусвояемую форму, так и блокирует всасывания железа, прежде всего из самой свеклы. Т.е. ДА, свекла имеет неплохое количество железа, но оно практически не усвояемо! Единственно в чем свекла может помочь, так это в пополнении запасов витамина В12, что у детей обычно совершенно не актуально, а взглядам к вышеописанному, етот плюс, просто нивиллируется возможным вредом. Т.е. если ребенок совершенно здоровый скажем в 2 года, и раз в месяц поест борща, то конечно ничего страшного, если он в принципе переносит свеклу однако говорить о какой то пользе, принесенным етим самым борщем просто не приходиться. А до двух лет, ето просто вредный овощь. И уж никак нельзя даже взрослому человеку увлекаться например "чисткой" печени с помощью свеклы, как минимум надо проконсультироваться как с нефрологом

Поэтому, мы от свеклы решили совсем пока отказаться(...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, с хождением вас! :giverose:

YGA, бедный Давидка. Хорошо, что выявили мучителя. А я как-то интуитивно давала все овощи, кроме свеклы. Получается что не зря. :pardon: Спасибо за статью.

✩DeliciouS✩, значит скоро должна пойти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YGA, я уже несколько дней думала что надо бы Польке борщика сварить!!! ужас :bye: А точно от свеклы? может чем отравился? Но судя по статье, наверное точно от нее... Надо короче каждый продукт проверять перед тем как ввести :(

Девочки, кто делает свой кефирчик и творог. Расскажите как это делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩, Карин, спасибки! но....ты где там свежесть видишь, сплошной туман в глазах!

и убедилась, что не надо, не надо спешить. Давать можно, конечно, все...но вопрос, полезно ли то, что мы даем, усваивается ли, не наносит ли вред,

вот мне муж всегда об этом напоминает, когда я могу дать чайную ложку картошки с нашего стола, которая с маслом и солью, или жареные оладушки. Я говорю "ему уже можно!" а он " можно не значит нужно" :rules: Но свеклу точно давать не буду!

Александра, творог делается так: ставишьа на плиту молоко- гр 100, как начинает закипать - 1ст.л. сметаны, мешаешь, оно сворачивается секунд за 30, все сбрасывай на марлю.

 

А я разява! :swoon2: вчера покупали Макса, я белье с обкаканым папрерсом занесла в стиральную машину, на ночь поставила стирку, утром открываю Мама Дорогая! Папмерс лопнул есс-но! все в геле! поставила снова стирку, ушла на работу, но сомневаюсь что гель смоется. Мораль: не стирайте памперсы!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, хм... стирка памперсов - а это идея:-))))) Фото просто чудо!

А насчет свеклы - тоже эксперимент сделала дней 5 назад... Типа нам салатик - и ей ложку чайную в кашу бухнула... Вроде ничего, но, почитав статью, больше не буду!

Хочу с года давать с нашего стола... Но как? У нас на ужин стандартно в качестве гарнира зеленый салат (типа латук, айсберг и тд) -детям такое можно? Или бобовые - мы почти не едим мяса, поэтому через день у нас фасоль/чечевица/горох/ бобы- это можно? А мореродукты (вместо мяса акцент в основном на рыбу)? Блин, устала уже отдельно готовить - 6/7 раз в день, это слишком:-( баклажаны кто-нить давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, a зачем готовить 6/7 раз в день? :shock: Вернее, что можно столько готовить? :scratch:

Я готовлю Максю раз в два дня, потому что на каша, фрукты, йогурты, творог - не считаются, a на ужин - мясо с овощами готовится на два дня, если пригитовила большую порцию, то ложу в морозилку, и отлично применяется когда забыла что-то купить, или нет времени приготовить.

Ну а вообще о вашем столе, не представляю как ребенку давать салатные листья :scratch: , ну а фасоль/чечевица/горох/ бобы- можно конечно, но так чтоб каждый день, не знаю. Я на прошлой неделе давала борщ с фасолью- так пуки вылетали один за другим! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, точно от свеклы...сама анализировала, врач- тоже, и рвота красная, непереваренная свекла выходила. Накануне стул хороший, бодр и весел, нет темпы. И как только она вся вышла, все стало нормуль...

...сегодня утром вышла такааая тугая какусина чернющая :sick: зато утром кашку поел....ух...

zaya_,

Или бобовые - мы почти не едим мяса
вот со мной та же история. и сама бобовые часто делаю. у врача спрашивала можно ли, сказала- можно, но не более 4 раз в неделю,хорошо проваренные. и тщательно блендером взбитые до пюре, иначе-да, пуки будут летать. Я Давидуське даю белую фасоль, вымачиваю не менее 10 часов, чечевицу, горох (суп), ему нравится)) а начала, потому как от каши стал отказываться, а бобовые- богаты углеводама, как каши и много белка.

Еще кстати, классное блюда получается кускус с овощами. 6 раз готовить? :banghead: я делаю на несколько приемов. если мясо- в мясорубке с яйцом. хлебом, луком перемалываю, шарики по пакетам и в морозилку-4-5 шариков. с утра достала разморозила и к обеду на пароварку. А так, каждый день не будешь же эти шарики катать. Иногда и с овощами так, наделаю мисочку, две баночки- в холодильник, остальное- в морозилку. А фрукты- каждый день сырые блендерю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, YGA, У нас война с папой по поводу заморозки- типа мы каждый день все свеженькое с пылу-жару, а принцессе нашей размороженое? В Италии, а точнее у всей семейки моего мужа просто культ еды... Они готовят ровно на раз, и для Лети приходтся также... Вот и получается 3+3 :-( Но я прдолжаю борьбу за независимость:-) время от времени все-таки замораживаю что-нибудь! А с бобами попробую, спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...