Перейти к публикации

Февралятки - сладкие ребятки 2010(3ч.)


МизУкраїни

Полезные сообщения

Январёнок, у меня старший в 1,5 года уже сознательно не хотел одевать подгуз.В этом возрасте мы одевали его только на прогулку и на ночь.В 1,8 уже сняли совсем.Перестал писатся в штаны,всё чётко на горшок. :pardon:

lisyon@, привет! :wave: Ничего,будет время у тебя еще отписатсья,поверь мне))) ;)

Грига, ой у нас тоже уздечка короткая была,я попросила чтобы в роддоме подрезали,но если я правильно помню то до 2 лет ее подрезают еще хирурги :scratch:

jumary-baby, мы тоже не терпим слюнявчик,но когда суп ест одеваю,и говорю -снимешь,пойдешь в комнату и останешься голодным.Срабатывает.За еду готов на все. :D

Про перчатки..У нас в прошлом году Дема носил перчатки-варежки.Очень удобно.Если в этом году найду то куплю.

mamaDi НГ встречали в новой квартире.26 декабря переехали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шикотанка, мда...мы еще колготки снимать не умеем, не то что подгузник :scratch:

мы тоже не терпим слюнявчик,но когда суп ест одеваю,и говорю -снимешь,пойдешь в комнату и останешься голодным.Срабатывает.За еду готов на все. :D

А у нас мама готова на все, лишь бы доча поела :glare: Ей пофигу до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Мы тоже на горшок не писяем-не какаем...хотя сам снимает штаны и садится на него весь вечер как заведенный, а потом встает и писает в сторонке...а потом снимает описянное и дает мне - вешай сушить! Видно в садике высаживают, но результата ни разу не было...

Варежки нормально носит, но не терпит когда они болтаются на резинке - прямо в истерику, а воспиталка ругает нас всех, говорит чтобы на резинку привязывали, привыкали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, ээээээх...ну ничего успеете еще ;)

Январёнок, ахаха))да? а я чет не помню))))...я помню что весной с ней воевала из-за варежек-и тогда одела перчатки))..а оказывается раньше))

 

 

у нас с горшком такая же засада((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветаСлава, в этом месяце не должно твое предсказание сбыться :D а так хотелось бы! :good:

lisyon@, пиши хоть время от времени - очень интересно, как дело с двумя такими маленькими продвигается!

Январёнок, мы тоже ничего сами не снимаем: подойдет, покажет, что снять, помогать будет, пока снимаешь - но сама ни-ни :rolleyes: и ведь умеет уже, когда я снимаю, она руками также тянет и практически сама делает... но все только с мамой. Я отчасти потому и в ясли отдала - уж очень у нас к маме привязанность большая!

А на горшок в Италии считается что в 2,5-3 ребенок осознает как взрослый, что надо делать и куда, другой вопрос - захочет ли!?!?

Грига, В садик с 3 лет и там пытаются хором водить в туалет по часам, но особо не высаживают. Пришел-увидел-пописал/не пописал, это уж кто-как. Но говорят, за компанию всем хорошо писается :grin:

mamaDi,

Январёнок, мы тоже ничего сами не снимаем: подойдет, покажет, что снять, помогать будет, пока снимаешь - но сама ни-ни :rolleyes: и ведь умеет уже, когда я снимаю, она руками также тянет и практически сама делает... но все только с мамой. Я отчасти потому и в ясли отдала - уж очень у нас к маме привязанность большая!

mamaDi, у тебя всегда такие колоритные фотографии! надо бы в каком-нибудь фотоконкурсе поучаствовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз в жизни были на приеме в детской районной поликлинике. Жесть конечно еще та, хотя врачи очень приветливые. Ванька был самый шумный из всех, носился, заглядывал всем в лица (неожиданно, сбоку или снизу) с хитрой улыбкой и звуком, напоминающим разговор морских свинок. :grin: Пытался выменять чью-то машинку за 2 рубля (взял у меня в кошельке), пытался снять с девочки какую-то марлю, мотивируя это тем, что мол "фуууу", раз 10 спускался и поднимался на 3й этаж, проехал целый пролет ступенек на попе, изображая себя на такой бугристой горке. Ну и конечно залезал на все стулья и кресла. Раньше я думала - как это можно позволить? А теперь сама ничего толком не могу поделать. Бабушка наша в это время бдительно сидела в очереди.

 

Мы горшок признали в 1.7. Сестра моя приезжала на ЭКО из другого города на 3 недели, жила у нас на даче, взялась за это дело. Горкок у нас "Чикко седло с 1,5 лет". Ванька на него спокойно садится, тужится, хоть каплю, да выдавит. После сна с удовольствием делает целый горшок, после чего мы все дружно кричим ура. Но какать предпочитает тихо в подгуз, да и писать редко просится сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, у нас три горшка, попрятали все, оставили только музыкальный. Не боится сидеть на нем - просто не любит, может на голову одеть. А вчера Никита показывал, как нужно делать дела, Данюха смотрел недоумевал, что братик на горшке делает, чего-то там возмущался)) и решил сам сеть, да промазал, теперь он на горшок говорит а-па - упал значит. Будем ждать, когда помирится с ним :)

zaya_ а вот все-равно, пусть будет цикл поздравлятельный!

Мы не планируем еще, но каждый новый цикл расстраивает, особенно мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, ага, я еще удивлялась какк ты ей перчатки на пальчики натягиваешь :grin:

zaya_, мы сами сандали снимаем и носки :pardon:

jumary-baby, хорошо, что приветливые врачи, а у нас как собаки цепные :glare:

СветаСлава, хаха, я сама на горшок садилась, пример показывала, а все равно пофигу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Надо ценить близких и по возможности быть с ними рядом.

+ много :good: Золотые слова. Спасибо, девочки, за поддержку :friends: :giverose: Мы уже с билетиками, 28 декабря едем на Харьков, там родители встретят на машине и еще 200км. А 31го наш папа подъедет, т.к. у него работа, а детьми 31го не очень хочется в суматохе передвигаться, да и папе в ночь на работу, мало-ли что, это дорога :pardon: .

СветаСлава, вот это врачи....прописывать такой компресс....я уже давно поняла, что у каждого организм это загадка, а врачи всех лечат одинаково. Вот я по ЖКТ прошла все процедуры в этом году, даже самые противные :bad: под наркозом и без....и что толку? никакого толком лечения, я прошла несколько врачей и у каждого свой метод и свои препараты. Решила больше деньги не тратить, а просто прислушиваться к своему организму. Для меня главное, что в этих обследованиях ничего очень плохого не нашли и слава Богу, живем :Crazy:

zaya_, удачки если не в этом цикле, то в следующем! :giverose:

СветаСлава, хаха, я сама на горшок садилась, пример показывала, а все равно пофигу :spiteful:

Мы все по очереди садились и показывали, и рассказывали.... и тоже пофигу :banghead: У нас вообще круто, все штаны, трусы, памперсы дома снимает, невозможно заставать одеть, орет и писяет где попало, и какает тоже :Crazy: вчера на дочкин стул :Crazy: прибежал ко мне в ванную и кричит: кака, иду за ним и вижу :shock: Не знаю как объяснить, что надо всегда туда.

А еще у нас последняя фишка: разбрасывает всю пачку памов по всей квартире, забираю - орет, уже второй день так, сложу, он опять разбросает. И вообще последние 3 дня у меня крышу рвет, малой не сносный, орет и орет.... :swoon2:

jumary-baby, Ванюшка шустрый :) Мой такой же, все везде повытирает и все излазит в общественных местах. мы на днях ездили в дельфинарий, так я потом 2 дня отходила :wacko: ездили 3-мя транспортами....больше никуда с ним не хочу, мал еще. А вот моя малая в его возрасте уже могла спокойно цирк смотреть (2 часа).

 

Пошла я дальше обои клеить :Crazy: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, вот рассмешила так рассмешила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдала. Либо я дебил, либо я не знаю что...

Пишу все до точки.

позавчера: 954.000

сегодня 2.343

 

меня чуть кондратий не схватил... если ЗБ, то за 2 дня ТАК резко упасть не может, да и кровило бы уже... Значит ошибка в написании... Скорее 2343..

 

Настя ходит на горшок. Как-т само поучилось. никто ее не принуждал и не приучал. пришло время и она сама все сделала. И проситься стала сразу. "А-А", а потом уточняет "Ка-а-а" или "Пис-пис". Памперс одеваю сейчас только на улицу для подстраховки. Холодно, может и не дотерпеть. Ночью начинала ковыряться, я ее на горшок. Может недели 2-3 один раз за ночь а потом, если начинает ковыряться, я ей предлагаю " пойдем пописаем", она мне в ответ "ниииииииииииииииииииииииииии! Бока! бабай!" эт значит "нет, на подушку, спать!" и не оторвать, спит дальше.

Говрит много, но по-своему, слова коверкает, хотя пытается их выговорить правильно. "Русских" слов говорит тоже достаточно.

 

А вообще я "тащусь" от этого возраста. НАКОНЕЦ я могу с ней поговорить, а она мне ответит, И Я ПОНИМАЮ)))) И У НАС ДИАЛОГ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, отставить панику. 954.000, насколько я знаю, быть не может. Максимум вроде 200.000. Значит было 954, а стало 2.343, вот тебе и удвоение за 2 дня, даже 2,5, что идеально. А недели они не пишут в выводах? Сделай любой тест, уже должны быть почти одинаковые полоски.

 

Я тоже балдею, что всё понимаю у Ванюшки... кроме того, что он второй день ложится ближе к часу ночи.:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее)) ты беременная тебе нервничать нельзя))

вот ты вредная! :dirol:

а ты говоришь Максюшке,что у него скоро появится братик/сестричка?

угу, много раз на день, сегодня тоже рассказала что завтра идем в больницу, там будут смотреть как ляля подрасла :grin:

насчт варежек..может перчаточки хочет сынулька?...у нас Диане терпеть не могла варежки, а перчатки носит-требует,что бы дома их одели!

я сегодня тоже купила зимние шапку шарф и варежки, на улицу еще не одевали, но по дому носил пару минут, потом потребовал снятъ, мож на улице тоже не пойдут :scratch:

Канифолька, ну раз заказала, надеюсь вам понравится, может это мне так а кому то нравится...

zaya_, значит уговаривай! :rules:

спасибо, что рассказала про коврик.

да не за что! в рекламе таких больших рисующих деток показывают, мож я конечно чего не понимаю но для старшего возраста, имхо, он вообще никуда :scratch: Хорошо бы попробовать у кого-то/где-то прежде чем покупать, а то ведь каждому свое.

Я Заю с Олечкой перепутала )))) Простите меня! я случайно

нееее, такие скучайности неслучайно :grin: :grin: :grin:

ты при подсчете Б упустила нашу первую ласточку - Лисену!!!

так я ж вроде ток Б считала... :scratch: могу Лисену тож в список внести.. Лисен, идешь за 3им? :dirol:

Если что-то и говорит, то оч плохо...например неваляшка - ваява, а варежки - ваи, грязь - зязя и тыды.

ну ты мать даешь!!! :D А что ты хочешь чтоб Ксюха прям неваляшка и варежки сказала? это тебе не мама и папа, главное что ты понимаешь что неваляшка и варежки.

У нас Макс отказывается говорить собака(хоть и слово простоое) "скажи собака"- "гав-гав" , так мы его doggie научили говорить :dirol:

мне кажется деваха у тебя там сидит в пузе

пасииииб! голоса за девочку уже перевешивают :grin: :grin: :grin: :grin:

Шикотанка, как Дема? Здоров?

но каждый новый цикл расстраивает, особенно мужа.

блин, так здорово когда мужчина ребенка хочет, девочки, рожайте!!!! У нас знакомые - он очень хочет ребенка, (1ому уже 6лет) а она ни в какую. Свекровь говорит, вот родит себе на стороне, а она - ну и пусть, я больше не хочу! :swoon:

Канифолька, да скорее всего ошибка. Не сдававай ты его вообще, иди сразу на узи, и нервы целее будут! Все у Вас с малышиком хорошо! :give_heart:

А вообще я "тащусь" от этого возраста. НАКОНЕЦ я могу с ней поговорить, а она мне ответит, И Я ПОНИМАЮ)))) И У НАС ДИАЛОГ!!!!!!!!!!

+ мульен! а дальше еще интереснее будет!

 

Все...всем отписалась. Мы сегодня с Максюхиным в город на шопинг ездили, а завтра с утра в больничку. Приеду отпишусь! Всем спокойной ночи! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, Вичка, Максику акваковрик очень нравится. Когда теряется маркер, то рисует просто руками.

Вичка, за третьим точно не хочу. Этих двоих иногда придушить хочется :Crazy: :lol: :lol:

zaya_, я отписываюсь иногда в своем дневничке, об основных дестижениях. Мой муж тоже хотел со вторым подождать, зимнего малыша хотел с разницей в 2 или 3 года. А получилось видишь как ;)

Есле считать уже родивших, то первая была Самуи, мама двойняшек :) Как она, кстати? никто не знает?

 

Мне сегодня Пусикателенка снилась и Стэлла :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка* спасибо,Демка почти здоров.Сегодня уже мы незаразные :D (10ый день),но у него лимфоузлы не прошли. :scratch: Это значит что воспалительный процесс все еще идет?И к тому же сопливит.Завтра буду звонить врачу,советоваться.

 

А я вот этим возрастом пока не наслаждаюсь,хотя вас прекрасно понимаю.Такое было со старшим.Дема совершенно другого склада малыш.Трудный с одной стороны,а с другой такой напористый казачок. в жизни это может пригодится .

Ой Дёмка так смешно стал взляд искося кидать,мы с мужем со стульев падаем от смеха.Ехидный такой,и понимает что мы с него смеемся и еще больше "глазки строит".

*Вичка*

блин, так здорово когда мужчина ребенка хочет, девочки, рожайте!!!! У нас знакомые - он очень хочет ребенка, (1ому уже 6лет) а она ни в какую. Свекровь говорит, вот родит себе на стороне, а она - ну и пусть, я больше не хочу!

А у меня обратный пример.Девочка родила можно сказать по просьбе мужа (она была совершенно не готова в 24года,а муж просил очень,ему 35 уже было).Родила,а материнское чувства или связи (не знаю как назвать) нет.С ребенком вообще не занимается,не сюсюкается,делает все на автомате.Нервная стала капец.Муж (который так просил ребенка),забивает на них.Мотается по делам,дома с ребенком не сидит,не играет.ей уже 1,5 года а у них игрушки-погремушки.И не потому что нет денег,а потому что мама и не знает что игрушки надо покупать по возрасту! :Crazy: .Ребенок болел,вызвала врача на 3 день температуры!И то не она а ее мама,не смогла это вытерпеть.Я знаю эту девочкку очень хорошо,она хорошая,и даже умная,но вот материнской чуйки как не было так и нет.А муж теперь второго просит! :Crazy: Это я все к тому,что ребенка должны хотеть оба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, вот и у меня такие же друзья. Правда им обоим за 30 слегка. Ну не родители они, нет в них этого. -Аня, ты девочку покормила? -Ой, а правда, давно пора! -Ань, а ты её давно переодевала? -Блииииин, точно, уже пол дня ходит в одном пампере... -Ань, а где комбез на зиму, сегодня минус обещали. -Ой, а я еще не купила, может на выходных смотаемся. А вообще там какой-то был, отдавали. Не подходит? Ну ладно...

И это при том, что они очень обеспеченные, работают оба (дочке на днях год был), даже нет желания девочке красивую вещь самой купить или игрушку, в основном бабушка одеждой занимается, а игрушки мы дарим. Самое забавное, что там бабушка Аня, мама Аня, и мелкую её папа велел тоже Аней назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Не рассекретили нас таки! :(

хотя нужно отдать должное - врач пыталась рассмотреть и возвращалась к нужной позе 3 раза. Мне самой показалось, что мальчик - между ножек ярко выраженная выпуклая окружность похожая не яички, правда выпуклость в 2 раза меньше чем на фото Макса. ну и пениса не было. Врач сказала "50 на 50, я думала что увидела что-то, но когда я не уверена, я не говорю".))))

 

Максику акваковрик очень нравится

ну вот! Может и Настёне понравится! :dirol:

за третьим точно не хочу. Этих двоих иногда придушить хочется :Crazy: :lol: :lol:

ну мож надо еще немного времени, Илюша то еще совсем малыш, вот станет полегче...

Шикотанка, н-да, поучительная твоя история, конечно! В моем примере муж ребенком занимается лучше мамы и с маму на руках носит и балует, а она не ценит совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем примере муж ребенком занимается лучше мамы и с маму на руках носит и балует, а она не ценит совсем.

:lol: :lol: :lol: Что ж ты мужа такого-то не ценишь? Смотри, как бы не обиделся. :D

 

А вообще, конечно надо чтобы оба родителя хотели детей, иначе это нечестно получается. Кто-то из супругов не хочет ребенка, а вот он есть и занимайся теперь им всю жизнь, а все свои личные желания оставь до пенсии... Эх, вот поэтому у меня никогда не будет дочки... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, обычно если прячется, то девчонка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

*Вичка*, согласна с lisyon@,

обычно если прячется, то девчонка
:D мы до последнего не были уверены что Ди..это Ди :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, У нас Демик тоже прятался на узи.Но мы врачу говорим-нам очень надо знать пол))Она меня крутила вертела,буквой ЗЮ положила,так и разглядела.Говорит-вы наверное девочку хотели,раз малыш так не хотел показывать кто он.Мне даже стыдно перед пузиком стало тогда :) ,больше не парилась поп опводу пола. :grin:

Грига, Вика имела в виду своих знакомых,почитай предыдущий пост :grin:

jumary-baby, вот вот и мои такие знакомые).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, никогда не говори никогда, вот наладятся ваши фин. дела и попросит муж дочу! :giverose:

lisyon@, mamaDi, Шикотанка, так он/она вроде как и не прятались особо. Ребенок был очень подвижный, не так что спал в одной позе и не видно, как не крути. Просто здесь не смотрят особо, я попросила, но врач возможно не имеет нужного опыта чтобы определить точно на таком сроке. Да и времени на узи всего 5 минут на пациента. Вчера нашла вот этот сайт

Ссылки скрыты.

фото очень впечатлили, и оказывается очень сложно определить пол, на моем сроке мальчик и девочка все еще очень похожи, поэтому врач должен знать азы и уметь распознать наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

*Вичка*, хорошая статья, познавательная. Мне с малым в 16нед. сказали, что скорее всего мальчик (80%), муж сиял :grin: а я до последнего надеялась, что девчонка, но когда в 34нед мне показали яички, то все....мечты испарились. Хотя я считала девочку 4 цикла и ничего вообще с Б не получалось, потом я подумала, что у нас будет мальчик, перестала считать и сразу заБ, решила выполнить желание мужа :grin: мама говорила, если любишь своего мужа, то не заморачивай себе голову и роди ему подобного :) вот так вот :pardon:

А у тебя наверное девочка :giverose: главное пускай будет здоровенький ребеночек :giverose:

 

Грига, Андрюшка немного подрастет и вы через время захотите девчоночку. У меня такая подруга, старшему 10, младшему 8, вот планирует девочку, усердно считает, не сдается, правда уже 1,5 года, но все равно верит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, вот-вот, только хотела написать, что на относительно ранних сроках крутые врачи ориентируются именно по углу половых органов относительно тела. По крайней мере так говорил наш мега-узист Тё, который из моих знакомых еще никому с полом не наврал, и обычно точно говорит его уже после 12 недель. Но мне не повезло, Ванька заснул и не дал себя рассмотреть, так что даже Тё велел ждать следующего скрининга. А может повезло наоборот. Так инетерсно было! Я, если еще буду носить малыша, и всё будет ок, - буду просто сгорать от любопытства - кто там. Хотя предпочтений у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, a я почему то думала что ты с самого начала мальчика хотела... хотя может путаю с кем то у кого тоже девочка уже есть.

jumary-baby, ага, интересно как. Я до этой статьи и понятия не имела что все настолько сложно. Но здесь узисты - это обычные врачи, которые проводят осмотр и на узи смотрят заодно, т.ч они знают только основы. Да и местные мамы предпочитают не знать кто в пузике, вот врачи и не напрягаются чтоб получить навык раннего распознания. Я за за все время здесь еще ни одной мамы не встретила которая бы хотела знать пол - лишь бы здоровый- у всех ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...