Перейти к публикации

Февралятки - сладкие ребятки 2010(3ч.)


МизУкраїни

Полезные сообщения

Грига, *Вичка*, tanik, Александра, cпасибо за поздравления! :)

♥Dolphin♥, с отличным узи! А от чего обморок? может больничный взять?

Макс на горшок не ходит, поэтому зимой однозначно памперс. :pardon:

И не слушается тоже.. Бежит куда ему надо, а мама по боку :dirol: Хорошо что есть на кого Илюшу оставить, когда по всей площадке за Максом ношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой, значит мы не одни такие моторные парни! Полегчало! И на горшок мы не ходим - присаживаю Данюху в течении дня несколько раз, но он вскакивает, как укушенный. И на улице идем куда глаза глядят, только успевай ловить, и развиваться парень совсем не желает. Как только собираюсь позаниматься даже в игровой форме, все кидает и убегает от меня. Ума не приложу, что делать. Все что написано в книгах про малышей, Вичка правильно сказала - не работает. Начинаю думать, что я недомама, но ведь со старшим все получалось!!! Мог целый день меня слушать и играть в умные игры. Качаем с мужем уроки на Ютубе и ни один не удалось провести. Машинки улетели за диван, бумажную дорожку порвал, кубики укатил под кровать))). Ужас, может еще рано для него? Даже песенки нельзя попеть, ножками потопать, глазки поучить, начинает сразу возникать и отворачиваться. И дурацкая привычка: иногда не отзывается на свое имя. А скажешь "идем купаться" - мигом в ванную несется. Значит все слышит, понимает. Что это такое? Игнор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветаСлава, *Вичка*, tanik, девочки, все дети разные! И темперамент у всех разный, это надо просто принять. Хотя сложно. Я вот только недавно приняла, а до этого 5 лет мучилась, терзалась, переживала, что я плохая мать, раз ребенок устраивает такие закидоны и не слушается меня... Да, с ним тяжело, он во всем "сам" и твои планы на что-то его просто не волнуют, и провести спокойно день - это подвиг (без слез, истерик, криков и ругани). Ну вот он такой. И таким останется. Может в подростковом возрасте станет чуть спокойней (из-за стеснительности через которую все проходят), а может только к 20-ти годам остепенится... :pardon:

Я для себя поняла, что надо принять его (я сейчас про своего старшего говорю) таким какой он есть - с капризами, с плаксивостью, с упрямством, с повышенной эмоциональностью и пр. Да, он сложный ребенок, но это МОЙ ребенок, я все равно его люблю. Конечно мне бывает очень обидно, когда он не слушается, когда он делает все по-своему, когда его ругают в садике за поведение... Но я научилась видеть и хорошее тоже. Зато он активный, ему интересен мир, он не равнодушный, он не скромный (в нашем жестоком мире это иногда и "+"), он умный мальчик. Я смирилась с тем, что он никогда не будет идти со мной рядом, что он всегда бегает по магазину, пока я стою в очереди, и еще со многими вещами смирилась. Конечно я каждый день его пытаюсь перевоспитать, подстроить под себя и общепринятые нормы, но я уже НЕ ПАНИКУЮ, если это не удается. А если удается - то это моя маленькая победа!

К чему я все это? Девочки, не переживайте сильно, главное любите своих деток, но не давайте им сесть вам на шею! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, да обычный беременный обморок! Какой больничный, я ж не работаю, с Ксюхой в декрете сижу.

Сегодня идем к врачу с моей беременной соседкой и с детьми, у нее девочка на месяц Ксюшки младше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, только сейчас дошло, что ты о службе в церкве писала, а не о работе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига,

Девочки, не переживайте сильно, главное любите своих деток, но не давайте им сесть вам на шею!
пасибо :giverose: я так можно сказать не особо переживаю что он подвижный и активный, а больше наверное за то что ходить-то с ним надо куда-то, а оно никак :pardon:

СветаСлава, вот и мы заниматся не хотим...в садике они рисовать начинают, нам говорят - рисуйте с ним дома тоже - я даю дома карандаши и бумагу, сажусь, а он все с улюлюканьем разбрасывает и носится с этими карандашами по квартире...диван вот уже раскрашен)))) и конечно он все понмает что я ему говорю, но если это не входит в его планы, то и не слышит...

*Вичка*,

ого! у вас еще и такие фокусы?! такое я б наверное уже не выдержала
да у нас вот еще и так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила к врачу. Установилась причина моей коричневой мазни, как и в ту беременность на шейке вырос децидуальный полип, вот он и мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, ну это не опасно?

А я на учет встала наконец!!! 3,5 часа там провела, чуть с ума не сошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все слышит, понимает. Что это такое? Игнор?

у нас такие же фокусы, правда в основном на улице это происходит! :dirol:

♥Dolphin♥, напомни-ка про полип, че с ним делать, и чего он растет? :scratch:

tanik, официально с Б тебя! :lol:

Грига, да конечно, все приходит с опытом, и терпение и умение не паниковать. Я вот не научилась пока. Вообще дома когда одна с Максом днями, звереть начинаю, часто, по возрастающей начинаю на него голос повышать, т.к. разрядки никакой. Ни за что на него срываюсь (но это я потом уже понимаю) Муж через две недели на работу выходит (вне дома), что со мной будет, не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, а у тебя нет возможности Макса в садик устроить? Или сама не хочешь? Даже за 2-3 часа можно отдохнуть в тишине, нервы успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, здесь во первых нет такой схемы на 2-3 часа, можно только целый день, на 2-3 часа это если только с няней. А во вторых да, не готова я его в садик отдать, слишком привязана к нему :blush: будет не он плакать, а я :grin: С 3ех лет есть сады на полдня. Но у нас очередной переезд на носу - на соседний остров, а там и правила будут другие :scratch:, надеюсь, что может будут какие то развивающие занятия для мам/деток, в Ирландии этого нет. Для меня такие выходы "в люди" уже были бы хорошей разрядкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, я такая же по поводу садика.Не могу такую кроху в сад отправить.Хочу все свое время ей посвящать.

Ты там пузик второй фоткаешь?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, старший наоборот всегда сидел спокойно в колясочке,или за ручку ходил.Никуда от меня не убегал,и уж точно не орал когда мы шли домой.Он вообще домашний в отличии от Демы)))Помню я уже Демкой была беременная на большом сроке,зимой..пошли на почту ,Вадим в коляске (это ему где-то 1,4 было).Вообщем в очереди стояла минут 40.Он так и сидел спокойно в коляске,даже не пискнул ниразу.Все удивлялись мол какой спокойный ребеночек,и никто блин очередь не уступил.С Демой меня всегда в магазинах вперед пропускают :Crazy:

По поводу разрядки совет.чувствуешь что начинаешь кипятиться -поколоти подушку.Мне помогает :Crazy: Ты вообще сама высыпаеься?

♥Dolphin♥, мне во вторую Б тоже в церкви очень часто плохо становилось.Службу не могла достоять месяцев до 5 точно. :( .потом нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтэлла, вот и я также, муж говорит отселять в другую комнату спать, а я не представляю как буду спать без этого теплого комочка! :this:

Пузик- ни разу еще не фоткала. :Crazy:

Шикотанка, какие всеже разные детки бывают у одних родителей!!! И странно что младшин не перенимает спокойствие старшего :grin:

По поводу разрядки совет.чувствуешь что начинаешь кипятиться -поколоти подушку.Мне помогает :Crazy:

спасибо, пока дойду до подушки так и разряжусь :grin: :grin: :grin: Но надо попробовать!

Ты вообще сама высыпаеься?

да я почти всегда могу с Максом днем поспать. Ночью сон плохой, или из за того что днем сплю, или потому что часто в туалет встаю, то Макса укрываю, то он пискнет- просыпаюсь. Но дело не в высыпании, а именно нехватки общения мне, которое сводится к общению только с ребенком. Вот вчера подружка заехала на часок пока Макс спал, посидели поболтали, и я хорошо отдохнула. На дет. площадках здесь нет такого наплыва гуляющих мам, т.е. мы можем придти на площадку и 2-3 часа ни души. Ну а кто то и на общение нелегко идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, спасибо!

поддерживаю Грига, отдыхать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя поняла, что надо принять его (я сейчас про своего старшего говорю) таким какой он есть - с капризами, с плаксивостью, с упрямством, с повышенной эмоциональностью и пр. Да, он сложный ребенок, но это МОЙ ребенок, я все равно его люблю. Конечно мне бывает очень обидно, когда он не слушается, когда он делает все по-своему, когда его ругают в садике за поведение... Но я научилась видеть и хорошее тоже. Зато он активный, ему интересен мир, он не равнодушный, он не скромный (в нашем жестоком мире это иногда и "+"), он умный мальчик. Я смирилась с тем, что он никогда не будет идти со мной рядом, что он всегда бегает по магазину, пока я стою в очереди, и еще со многими вещами смирилась. Конечно я каждый день его пытаюсь перевоспитать, подстроить под себя и общепринятые нормы, но я уже НЕ ПАНИКУЮ, если это не удается. А если удается - то это моя маленькая победа!

К чему я все это? Девочки, не переживайте сильно, главное любите своих деток, но не давайте им сесть вам на шею! ;)

+мульйон!!! У меня ребенок с рождения, нет, вру, с 4-хмес. дает о себе знать как о личности. И еще могу сказать, что поняла, что такое дети только с Сережей. С Ирой все было нааааамного проще и спокойнее, хотя на тот момент я думала, что она - это кошмар (все подается в сравнении) :pardon: А малой мой личность и еще какая, он все продумывает.....в таком-то возрасте, и меня строит, тоже не по возрасту. Например: не компе у меня развивающие мультики, он их по-своему называет, говорит "ау" включаю мультик про ау, он сразу начинает кричать "быте" (это мультик про бычка), включаю про бычка, он злится и кричит опять "ау". Если не включаю, то орет. Пытаюсь с этим бороться и по-своему делать, но крику очень много. Вредность одним словом. Формируется характер. Так и на улице, бежит куда глаза глядят. У нас в основном дедушка гуляет, у них идиллия :give_heart: а я отдыхаю.....если это можно так назвать: есть готовлю, убираю...и т.д. и т.п. Но все равно отдыхаю от команд и криков. А когда мои дети вместе, то это вообще кошмар. В 1-комн.кв-ре с ними можно сойти с ума....не буду вдаваться в подробности. Но я своих деток просто обожаю и не представляю жизни без них :give_heart:

Вичка , крепись и наслаждайся, а то выростет и скажет: мама,я сам знаю.....

Тебе, конечно, с пузиком тяжко, я даже не представляю....вы, девочки, молодцы. на такие подвиги идете, я вот 7 лет не Б, думала не справлюсь :pardon:

Нужна помощь и совет. У нас проблема с горшком. Он понимает, что это горшок и туда надо "пи-пи" (сам говорит), но не хочет даже садиться. Когда без памперса написяет, то говорит "айяяй, ну-ну-ну" и меня тащит туда, где сделал "дело", т.е ребенок понимает. Но даже не хочет садиться на горшок. Я подумала, что надо его заинтересовать. Вот выбрала горшок. Вопрос: не будет ли это просто как игрушка, а не горшок. Ведь малой у меня уж сильно темпераментый парень :scratch: Горшок вот такой Ссылка удалена модератором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, Мы старшему такой горшок покупали.Но он любил спереди заходить и крутить этот шарик))).В итоге мы отцепили перед и он им игрался.А горшком и без этих причуд научился.А вот Демке незнаю чего придумать,уже наверное надо на унитаз пробовать высаживать с детской сидушкой...Знакомые рекомендовали горшок музыкальный,там с кнопочками разными.У них сыночек научился только на таком горшке,они очень много всяких перепробовали. :pardon:

*Вичка*, о да!Для меня тоже всегда отдушиной была прогулка,потому что там есть с кем поболтать))).А почему же у вас такое затишье?Где мамы с детками вообще гуляют?или они не гуляют? :scratch:

 

Грига я тоже согласна с твоими словами ;) .Любить,принимать такими какие есть,но при этом не потокать всем капризам и воспитывать по таким принципам,по каким живут родители.

Девочки мы недавно были в гостях,там ребенок ему 4 года залез на стол с ногами прямо,за которым мы пили чай,и родители ему ни слова не сказали.Для меня это просто пипец!Я своих ругаю даже если они развалисто сидят за столом.А тут такое свинство..Или я придираюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, Макс тоже на горшок не идет ни в какую. Понимает, зачем он нужен, но сидеть не хочет. Извивается, орет и т.п.

Девочка на площадке, её сын на 3 месяца Макса старше, говорила что у них так же. А неделю назад сам подошел и сел :) Вот и я жду этого момента, когда сам сядет.

У Комаровского написано, что в школу в памперсе еще никто не пошел. Считаб, что у каждого из малышей придет свой момент. И не насилую. Тем более, что впереди зима, и все равно на улицу в памперс одевать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полип:

Во время беременности в ответ на повышающийся уровень гормонов у всех женщин в шейке матки происходит "разрастание" слизистой эпителия канала шейки матки ( официальный медицинский термин для этого процесса звучит так: децидуализация слизистой цервикального канала). У кого-то из женщин это "разрастание" идет интесивнее, чем в среднем, что и проиводит к образованию децидуальных полипов. Но это не болезнь, это вариант физиологической нормы. Это все равно как все люди получают загар от пребывания на солнце, но некоторые загорают быстрее, а некоторые медленнее.

 

Дицидуальный полип - имеет в своей структуре много сосудов, поэтому может подкравливать, если происходит его механическая травматизация. Травматизация полипа возможна при интимной близости, при влагалищном исследовании, бывает при активной физической нагрузке. Поэтому чем меньше влагалищных осмотров, тем меньше шансов, что полип будет кровить.

 

Дуцидальный полип - не требует никакго лечения. Если полип дает себя знать кровянистыми выделениями из влагалища, то в этом случае целесообразно просто прекратить интимную близость, уменьшить уровень физической нагрузки, не посещать бани/сауны (мыться под душем можно).

 

Децидуальный полип не опасен ни для развития малыша, ни для здоровья мамы (если конечно активные акушеры не пытаются дергать этот полип; к сожалению с таким приходится сталкиваться).

 

Рожать с децидуальным полипом можно без каких-либо проблем. В 100% случаев полип исчезает самостоятельно после родов ( как только начинается снижение уровня гормонов беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию по поводу горшка. Я думала, что это только мы такие вредные :Crazy: У меня доця в 1,5года просилась и даже почти промахов не было, памперс только на улицу для подстраховки одевала и на ночь, ночью как ни пыталась я и будить, и перед сном высаживать....все равно до 2,4 спали в нем.

lisyon@, я тоже слышала, что каждый ребенок для горшка "созревает" по своим срокам, тоже жду, а вот все бабы, деды вокруг говорят на это "аяяй". Я, конечно, просто говорю: да, я плохая мама, не вам на памперсы деньги тратить и все. Но силой через ор сажать не стану так как мои родители летом пытались приучить, я уходила из квартиры, не могу не такое смотреть.

Шикотанка, а что за горшок вам друзья советовали? Можешь скинуть фото или просто название,я в нете поищу.

Ссылочку мою удалили, я и не знала,что так нельзя. Вот вспомнила как через радикал вставлять, может кто еще свое мнение скажет

Ссылки скрыты.

Девочки мы недавно были в гостях,там ребенок ему 4 года залез на стол с ногами прямо,за которым мы пили чай,и родители ему ни слова не сказали.Для меня это просто пипец!Я своих ругаю даже если они развалисто сидят за столом.А тут такое свинство..Или я придираюсь?

 

Дети разные, может у них какие проблемы с воспитанием??? :scratch: к примеру: не управляемый ребенок, ведь поведение не всегда связано с неправильным воспитанием или отсутствием его вообще. У нас у знакомых такая девочка, я была в шоке от ее поведения, она могла на д.р. моей дочери задуть свечи (в ее 5лет), моя дочь в слезы, а у мамы девочки - нулевая реакция. Это тоже меня удивляло. Так что трудно прокомментировать поведение ребенка и родителей в вашей ситуации :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, хорошо, что определили причину мазни и все благополучно!

*DESERT*, красивый горшок. Но мне кажется, что нежалание садиться не зависит от самого горшка :pardon: . У нас их дома 3. Следующее, что куплю- насадку на унитаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, нету ни фото,ни названия горшка к сожалению.Только что общалась с этой девочкой.Говорит сделан был как стульчик,там кнопочки разные,он сам крутил нажимал,а не такой что когда пописаешь музыка играет.Когда она сказала что он стоил (4год аназад) 1,5 т.р.У меня вся охота пропала такой горшок покупать) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, может вам унитаз попробовать вместо очередного горшка?

а то выростет и скажет: мама,я сам знаю.....

наслаждаюсь, конечно, просто иногда находит. А так то он же все "сям" (сам) даже попу после горшка требует сам вытирать. Маму зовет если уж что то совсем не получается.

Шикотанка, здесь у них как то непринято гулять так много как мы гуляем, могут днями ребенка не выгуливать, а могут на 20 минут выйти. А нам дома не сидится 4-6 часов в день на улице, я уже наглеть начинаю, беру с собой книгу или газету в парк и сижу читаю, Макс правда этим очень недоволен. :dirol:

залез на стол с ногами прямо

ужас! У нас тоже строго за столом.

♥Dolphin♥, спасибо за инфо. Все хорошо и волноваться не за что!

Я думала, что это только мы такие вредные

у нас вообще непонятно что с горшком. Макс в пампах всегда, т.к. у нас холодно. Поэтому на горшок только какать просится. Но он может исправно 2 недели проситься, а потом начинает в памперс делать.

Так что трудно прокомментировать поведение ребенка и родителей в вашей ситуации :scratch:

почему трудно?! Какое воспитание у родителей, такое дают и детям. Значит мама/папа считают что залезть на стол с ногами это норма.

Это как большинство иностранцев по дому в обуви ходят, не знают что такое тапочки. А ирландцы и на кровать в обуви ложаться- для них норма, а для нас ужас-ужас! Для нас это недопустимо, мы так воспитаны.

что нежалание садиться не зависит от самого горшка

тоже так считаю, хотя много раз слышала "5, 8, 10 горшок понравился!" По мне так просто ребенок не готов.

 

Девочки! Кто помнит/знает - колики, достаточно острые в матке это что и от чего? Вместе с этим тянет спину и живот как перед М. В нете нечего не нашла кроме указаний на тонус :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка,

ребенок ему 4 года залез на стол с ногами прямо,за которым мы пили чай,и родители ему ни слова не сказали.

А я бы сказала! И ребенку, и родителям! А если бы этому ребенку еще и пописать-покакать на этом же столе захотелось? А может мне сейчас хочется на диване с ногами полежать и в ухе поковырять, тоже можно, если хочется? Ужас!!! Есть у меня такие знакомые (малознакомые) у них сын тоже маленький был неуправляемый, делал что хотел, все время очень громко разговаривал, практически кричал, кроме того брал (именно брал, а не просил) титю у мамы в любое время! Прикиньте, сидим все на детской площадке (после застолья пошли провожаться по домам), а он подбегает к маме и задирает кофту у нее. А ему около 5 лет!!!! Не знаю, было ли что-то у нее там, или это уже просто привычка для успокоения... Сейчас парню 12 лет, вижу его редко, но когда вижу - это паймальчик! Всегда здоровается первым, тихий, спокойный... :pardon:

*Вичка*, а почему вы так часто переезжаете? И надолго ли в этот раз?

lisyon@, ну как ты, мать героиня? Макс любит Илью, или пока равнодушен к нему? Тебе помогает как-нибудь или только отвлекает от маленького?

Шикотанка, а ты девочку еще не хочешь родить? А то я вот подумываю... :blush:

*DESERT*, не парься с горшком! Всему свое время! Точно в школу в паме не пойдет! :D Очень хорошим может быть пример какого-то другого ребенка. Если вы в садик пока не собираетесь, то можно ограничиться знакомыми. Или они к вам в гости с детьми, или вы к ним. Даже если тому ребенку лет 5-6 и он в присутствии твоего сынули сходит на горшок, то и твой захочет тоже. Может не с первого раза. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, это может быть все, что угодно, от тонуса, то просто растущей матки и растягивающих связок. Ты еще шевелюшки не чуешь? Мы твердо решили, если будет девочка назовем - Мария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...