Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Ух ты, как нас много теперь! Всех поздравляю с этим подарком небес! :friends:

keren, спасибо за объяснения! У меня тоже слева колет периодически. Теперь до 2 месяцев так будет, т.к. плацента, вроде, именно к 2 месяцам формируется?

Прочитала в книге одного уфимского педиатра и неонатолога такой рецепт: "при раннем токсикозе беременности натуропаты рекомендуют настой мяты (2 чайные ложки настоять в одном стакане кипятка) с медом и лимонным соком или цикорием. Он избавляет от тошноты, снимает изжогу, вызывает аппетрит, стимулирует работу желудка и кишечника, облегчает работу сердца, освежает состав крови, стимулирует почечную активность".

Krosh@*, а у меня грудь и раньше не особенно болела, только если нажать, а сейчас даже при нажиме не болит (соски только чувствительные). Зато стала плотной, венки просвечивают и увеличилась немного.

Зато сегодня спина болит и подташнивает, противно :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, как ваше здоровье, вылечили зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех вновь прибывших)) поздравляю от всей души! :D Ура!

У меня из признаков только волчий аппетит! ем все подряд, особенно сладкое))) Ну и матку потягивает((( спасаюсь ношпой и свечками с папаверином.

Немного прибалела..горло((( ну хоть температуры нет..ТТТТ

 

Девочки, не болейте, а кто заболел - скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lja, Не волнуйся,у меня температура 36.8 была сразу в те дни когда ждала месячных.Потом стала 36.9 (при задержке все 5 дней),а потом я плюнула и перестала мерять. Но у меня самая высокая 36.9 восновном и бывала.А днём если я меряла в дни задержки,то всегда 37.5 стабильно с утра аж до вечера(хотя она днём не информативна).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом, девчата, этот Новый год особенно радостный для нас всех, ведь именно в 2011 мы станем мамами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, только что от зубного.

Рентген делать не стали, так ка срок очень маленький (сегодня ровно 5 недель).

Обезбаливающий я все-таки попросила, но ввели маленькую дозу.Когда уже пломбу наращивали, укольчик отошел и все чувствовала, но терпела.

От нервничаний аж живот заныл, пока на кресле лежла 1,5 часа с открытым ротом.Но пока домой дошла, все прошло.Щас стучит в зубе и прям так расчесать охота внутри зуба.

Лишь бы все прошло поскорей.

А у меня девочки только соски болят. а так никаких ощущений и выделений вообще никаких. Аппетит хороший, особенно на мяско (с сыном наоборот, токсик был на один вид мяса, только шоколадки лопала), видимо точно девчонка будет.

Всем вновь прибывшим в наши ряды, привет и поздравления!!!

Поменьше переживаний!!!! :D :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у меня тоже грудь болит "по своему настроению", других ощущений тоже пока нет, не переживай, всё будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь своим опытом планирования. Немного о себе: мы планируем с августа 2010г. и как большинство наивно полагали, что сразу должно все получится (мы же предварительно обследовались и анализы все сдали), первый месяц, когда пришли М было недоумение и начал закрадываться страх, а следующие 3 мес. уже просто паника и слезы каждый новый цикл, а 24.12 сделала тест (первый день задержки и как раз у мамульки день варенья, так хотелось ей подарочек сделать), правда тест был дешевый, все что смогли найти поздним вечером, щас вспоминаю и улыбаюсь как когда ничего на нем не увидела (стоя на табуретке перед лампочкой), пообещала себе больше не плакать и спокойно ждать, ребеночек же это чудо, оно должно само прийти, на след.день началась мазня, ну подумала М пришли, а оказалось нет......30.12 сделала тест и глазам не поверила))) Какая же я счастливая, спасибо небесам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девоньки!!! Поздравляю всех с Новогодними подарочками!!! Очень-очень хочу к Вам присоедениться на все 9 месяцев))но пока рановато тестик делать, но буду изо всех сил надеяться, что в сентябре стану мамочкой!!!!!!!! Чихните на меня, плиз, для закрепления, так сказать, если вдруг чудо случилось, ну или на будущее уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, спасибо большое,буду надеятся что все ок,правда сегодня какие то выделения бежевые,

девочки страшно.сделала тест,правда не с утра,полосочка бледней контролЬнои,не пора ли им сравнятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девоньки!!! Поздравляю всех с Новогодними подарочками!!! Очень-очень хочу к Вам присоедениться на все 9 месяцев))но пока рановато тестик делать, но буду изо всех сил надеяться, что в сентябре стану мамочкой!!!!!!!! Чихните на меня, плиз, для закрепления, так сказать, если вдруг чудо случилось, ну или на будущее уже :D

 

 

а у нас с тобой одинаковый срок день в день,если что)

Как рано? у меня уже полосатятся вовсю! Но на вскакий случай АПППЧЧЧХХХХИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lja, вообще концентрация ХГЧ в мочесамая большая именно утром.Когда ты долго не ходила пи-пи :) Ну,или хотя бы 4 часа до этого.У меня вечерние и утренние тесты сравнялись только через 5 дней.И то..это при условии что утренние у меня уже на момент первого теста были очень яркие.так.что все у тебя нормально.Поярчаете. :grin:

 

Всем новеньким пузикам,привет!!!!! :wave:

 

Девочки не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira

От души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Счастливой беременности и здорового малышка в срок! :clapping: Здорово, я думала что недельки через 2 полосатится начинают, хотя у кого как наверное))) Ну решила уже 6го сделаю, если даст Бог не пойдут М :beg: ... посмотрела, у тебя овулька ранняя была, вот и полосатяться))) хотя, у меня уже сегодня могут))) спасибо за чих, поймала, и обмазалась!!! Надеюсь бум вместе ждать наших зайчаток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте конструктивно. Кто какие витамины принимает уже и в какой дозе? А то время-то идет. Я своего мужа послала за фолькой, Е, магнеб6, йодомарином. Вот. Сразу и начну принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, До 12 недель кроме фольки и витамина Е ничего больше пить не рекомендуют.Да все чаше слышу.что и фольку пить то не обязательно.

Магний вообще в первом триместре при тонусе только.С йодомарином я бы тоже поаккуратней была.Ты.точно знаешь.что у тебя не хватает йода в организме?Конечно мы относимся к странам которые не до получают нужного кол-ва йода.Но...никто не знает конкретно,ты это или нет.Переизбыток йода тоже не есть гуд.

Девочки не бегите вперед паровоза.Пусть назначением препаратов занимаются врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам ПРИВЕТ!!! Принимайте меня к себе!! мы тоже сентябрятки!!!!!!!! До сих пор не верится что это чудо произошло!!!!!!!!!!

Всем пузикам легкой беременности и родов нам всем в срок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Krosh@*, я принимаю элевит пронаталь 1 таблетка в день и фолибер 1 таблетка в день. Пока больше ничего, но завтра получу очередной результат ХГЧ и будем с врачом корректироват наверное эти дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши врачи все выходят аж только 11 января, представляете, сколько воды за это время утечет может. А со щитовидкой у меня всегда были проблемы, поэтому йодомарин я пить буду, фолиевую и витамин Е, а магне Б6, пока повременю. Потом пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаруся, а я везде вижу только про пользу фольки. Сейчас же самый важный период развития масика, и она нужна. Если не в синт. витаминах, то хотя бы в продуктах старайтесь принимать. Я пью витрум пренатал форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а какое у тебя заболевание щитовидки? я тоже мучалась с ней. у меня был переизбыток йода - териотоксикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я уже неделю пью Элевит по 1 табл. в день

и 3 раза в день фолиевую.

Мы начали планировать в ноябре, у нас получилось с первого раза. Но это просто чудо, т.к. возраст: мне 34, мужу 42 :D

я только и успела сделать УЗИ 25 ноября и сходить к Г и сдать на все инфекции анализы (инфекций нет, но есть гиперплазия матки и цирвицит шейки матки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! новеньким приветик!

мне пока только фольку назначили, про витамин Е тоже есть спорные мнения, а вот про необходимость фольки везде и всегда пишут.

у меня тоже особо симптомов нет, подташнивает иногда чуток, аппетит с утра никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, До 11 всего лишь неделя :grin: ничего страшного не случится.Не настраивайте себя на плохое.Синтетика совсем не усваивается.Лучше налегайте на полезную пищу богатую природными витаминами.Из нее кстати тоже не сильно все и усваивается,но побольше чем из синтетических.

Но дело ваше.

Tanzilya, Фолиевой кислоты очень много в обычных продуктах.Так.что вполне возможно,что суточную норму мы и так получаем.на западе кстати никто не пьет фольку ее даже в продаже нет. :)

В первую Б за 40 недель я пила комплексные витамины только 2 недели.И то только потому.что сама по глупости настояла.А так врач всегда говорила ешь побольше полезностей пусть природные витамины усваиваются.

И она по ходу оказалась права.Мой ребенок совсем не пострадал от нехватки витаминов. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya , тоже пью витрум пренаталь форте)) пила его еще до Б месяца 2) у меня невестка заБ в это время и ей Г прописала их, а там написано ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ Б)) вот и начала их пить.

а так больше ничего не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня сегодня нос потеки и чихаю постоянно, как бороться с этим? страшно за малявочку нашу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а где можно пдр расчитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...