Перейти к публикации

Я верю, я знаю.. я буду мамой


Полезные сообщения

@matrena@,  привет!!! Молодец доча у тебя) мой тоже читает))) складывать буквы пытается как я ему показываю))) пальчиком иногда проводит меня копируя)

Как дела, девочки? Такая тишина тут давненько) Юля, Марина, как планирование? Таня, как мальчишки? Как в семье?

 

У нас новости такие - сводили Дмитрия еще к трем специалистам - неврологу, логопеду и нейропсихологу (уже не знаю какой по счету круг) так и значит ставят нам теперь сенсо-моторную алалию, лечение выписали, немедикаментозное, кинезиотерапию, массаж стимулирующий и занятия с дефектологом. Итого на 23000 руб месяц лечения, потом месяц перерыв и снова. Утягиваем пояса, зашиваем ротики и вперед, давай-давай лечится))) но это все в следующем году, в этом мы допиваем курс препаратов, назначенный психиатром детским.

 

Сегодня началась моя 36 неделька беременности) пока все отлично, только эти простудные горло-нос меня просто одолели( видимо иммунитет ослаб у меня, чуть подмерзну и опять горло-нос( достало уже, изжога еще мучает( фу на нее((( в остальном все замечательно, анализы хорошие, по узи мы в 32-33 недели были уже 2129 грамм, что совершенно соответствует сроку) и я радуюсь своей дочке в животе очень))))

 

Купила таки мужу в подарок 6 айфон, такой он смешной))) и смущался и радовался и даже полы помыл)))))

 

Марина, после родов надеюсь никто не приедет помогать))) мне эти помощники только мешают) садик наш так и не открыли, перенесли на февраль теперь открытие, ну ладно, мне уже без разницы)))

 

А еще спать что то не могу нормально, толи нос закладывает толи есть все время охота, не понятно, ну этож последний месяц пошел, он всегда самый веселый)))

 

Девочки, что на новый год собираетесь? Дома будете? Готовитесь уже?)))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девчули привет))

 

Марина спасибо за поздравления)) на логопедический массаж ездим в гармонию к наталье викторовне. к вронской чтобы попасть нужно звонить последняя пятница месяца тел на работе оттуда его тебе напишу завтра.

 

мы тут в больнице лежали, на лице фурункул был резали, потом еще дома неделю с кишечной в ҫаду пару ребятишек тоже болели. кароче черная полоса была. сейчас все выздоровел пойдем в сад. вчера на первой елке были и на фотоссесию новогоднюю ездили. девочки если нужно дам телефон такой хороший фотограф мне так с ним понравилось и не дорого берет.

 

Женя принцесса ваша такая уже большая) ты наверное уже вся в предвкушении встречи ?)

я решила своего еще к другому неврологу в январе сводить посмотрим что скажет.

 

по планированию пока никак. в январе пойду к своей гине.

 

нг дома будем куда с нашим бандитом)))

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!!

 

Женя, на финишную прямую вышла))) Да последний месяц и правда самый веселый))) Я часто вспоминаю момент, когда мне дочу мою отдали))) Наверное тогда я поняла, что такое счастье!!!! Наш сад тоже наверное не раньше февраля откроется, ну да ладно, пока вроде справляемся. зато не болеет) Лечение дорогое конечно, но что делать? Дай Бог быстренько все пройдете и будете здоровы. Муж у меня решил таки двигатель купить вместо целого бурана, я. кстати, тут ни при чем, сам дотумкал, видимо)

 

Юля, как вам елка? мы тоже вчера ходили, стеснялись жутко. В прошлом году активнее была. Фоточки нам потом покажешь???

 

Я допиваю последний месяц Ярину и потом буду надеяться на эффект отмены. Сейчас решили кредиты выплачивать в ускоренном режиме, поэтому если только все само получится. Я правда сильно сомневаюсь, но надеюсь на глюкофаж, может все таки его применение даст положительный эффект. Вчера купила платье на корпоративку... 56 размер.... капец. Но правда оно большевато малость, но 54 у меня видимо уже стабильно. Мама уехала домой, не выдержала долго нашего дурдома) Зато там ей хорошо и спокойно. А золовка у меня видимо решила, что она Вероникина мама) Учит меня дочу одевать, гулять как с ней, я ж без нее ни за что не справлюсь... я отчасти поэтому и хотела чтобы доча в сад ходила, а то Лены потом оооочень много становится в нашей жизни. Она не со зла правда, помочь хочет, только иногда чересчур навязчиво. На новый год я работаю, прямо в новогоднюю ночь. Папа с дочей будут вдвоем.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девушки, как НГ отметили????

 

Я на работе) Весело, даже землетряс подали с спросонья и большими глазами))))) Племяш болеет теперь доча заболела, грусно, хотели поездить на горки и в дельфинарий, теперь будем дома сидеть)

Ссылка на это сообщение

@matrena@, Спасибо! И вашу семью с Новым Годом! Поправляйтесь скорее!!!

Мы отметили отлично, приехал брат мужа и мы были и все, я все приготовила с утра, потом полежала немного и еще поготовила) Вобщем стол делала в 3 приема, муж горячее сделал, как с работы пришел) Сначала мы посидели за столом, послушали президента и куранты, а потом пошли на улицу салюты смотрели) Дима прыгал, хлопал в ладошки и кричал Уа!, типа ура))) А потом вернулись домой и открывали подарки, Дмитрию подарили набор разных киндеров, он был очень доволен))) Мне муж подарил видеоняню, как я и мечтала)) Но не ожидала, так как денежек то не осталось у нас))) Я ему еще до повышения цен купила айфон 6 на свои декретные, а брат мужа нам футболки подарил а Диме машину на радиоуправлении))) Вот и в третьем часу пошли спать с сыном, мужики еще посидели и тоже легли)

Мне новый год очень понравился, сегодня только сонно так себя чувствую, вчера спала мало, с этой готовкой часа 4 всего, а сегодня у нас морозно на улице, мы даже гулять не пошли. Тюленим)

Расскажите как у вас праздники прошли???

Ссылка на это сообщение

С Рождеством нас, девочки))))

У меня НГ прошел на работе, под вой так сказать сирен))) Дома все было спокойно, доча утром нашла свой подарок радости не было предела, папа рассказывал. Теперь в этом домике тусуется у меня все время))) У длчери свой дом появился раньше, чем у мамы))))

 

Женя, как твоя любимушка маленькая? уже однако скоро увидитесь?

Ссылка на это сообщение

@matrena@,  и вашу семью с Рождеством!!!

Мы хорошо, еще ходим) малышка уже не так активно шевелится, наверно, места ей мало) пдр у меня по разным данным с 22 по 26 января, так что еще недели две-три есть в запасе)))

Делаем Диме массаж, массажист- мужчина приходит к нам домой) Дмитрий орет все 30 минут как резаный. Ну это было ожидаемо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, всех с праздниками! И детишек!!!

Скажите, а зачем вам массаж?!

Когда кричит ребенок весь сеанс - это не очень хорошо. Мне прям страшно.

Женя, какие вы уже большие)))

Мы НГ отмечали на даче большой семьей, с семьей брата мужа, их мамой и еще семья друзей была. Потом еще мой брат приезжал. Тоже весело было. Только у Леры режим весь сбился от суеты и большого количества людей. И сейчас мы остатки праздников у моей мамы проводим) дома давно не были)

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama,  привет) и вас с праздниками) нам массаж неврологи прописывают постоянно, я побаивалась делать, но тут решилась, некуда откладывать. У нас общеукрепляющий массаж, он кстати сейчас уже привык и почти не плачет и не кричит, 8 раз сделали, еще два осталось. Муж еще настаивал и последней каплей стало что очень хороший нейропсихолог посоветовала тоже сделать массаж, я и решилась таки. А кричит он изза аутичных своих проявлений, такие ребятки не любят прикосновений, а наш еще и свободолюбивый очень, его на месте сложно удержать. Но вот из положительного скажу что он САМ теперь иногда бежит говорит человеку приходящему привет или пока, раньше его приходилось приводить в прихожую, упрашивать сказать пока, сейчас сам видит, что гость уходит, идет и прощается, даже если мы еще не вышли провожать) ну и мы весь декабрь пили ноотропы, пили диакарб, танакан еще допиваем до 15 января. Пытается иногда общаться говорит что то мы пока редко понимаем его. Планируем с февраля занятия с нейропсихолог и кинезиотерапию попробовать, в марте хотим на бкбг диету, это только планы. Сад наш до сих пор не открылся, видимо как потеплеет к апрелю пойдем.

А я почему то стала страдать от перепадов настроения. Еще бессонница бывает а потом днем сонливость. Наверно гормоны шалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zenia26,  да, у меня Лера тоже не любит прикосновения к себе. Руки всегда вырывала, когда играла ее ручками. И мычала недовольно. Сейчас не делаю так.

Ну если есть положительные изменения, это хорошо!

Если соблюдать бгбк диету, то очень строго. Иначе нет смысла. Но это очень тяжело. Готовить все самой. Покупные котлеты, фарш нельзя тоже.

И прятать хлеб, йогурты придется....

Наверно уже скоро родишь) может, от этого меняется настроение!

Вот только, помню, после родов настроение еще хуже)))

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama,  да я много про диету читала - даже пыталась ввести, но поняла что не готова. Надо сначала привычные блюда заменить рецептами из бкбг кухни. Запастись продуктами, нашли пару магазинов в городе, которые специализируются на таких продуктах. Наш малыш сам не ест ничего из молочки, я только кашу на молоке варю ему. Сложнее будет глютен исключать, хлеб самой печь, это нужна хлебопечка точно. Ну и печенья всякие и другие десерты тоже самой, не знаю как я с этим справлюсь еще и с малышкой на руках, но муж прям полон энтузиазма, он тоже изучал вопрос с диетой, через меня в основном конечно)) ну а на счёт прикосновений я наоборот читала что надо преодолевать постепенно это отторжение, хотя это непросто. У нас еще кризис трех лет похоже) в игру не пускает свою, пищит, кричит, надо самому все и по своим правилам) даже на снегокате с горки сам катается и чтоб никто не помогал, а вот одеваться самому лень и доедать из тарелки тоже - кормите одевайте меня)))

На счёт того что скоро рожу я не уверена, у меня была поздняя овуляция и срок где то на недельку больше будет, я ориентируюсь на 1-2 февраля. Ну всё равно последний месяц дает о себе знать. То голод, то изжога, то в туалет бегаю, и за малышку волнуюсь как она там, все ли хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!

 

Марина, рада тебя видеть)) давно не заглядывала к нам) Массаж делаем мы на ноги, нам ортопед ставит вальгусное искривление стоп, но массажистка говорит, что есть что-то, но не совсем оно, короче надо ещё раз к ортопеду сходить. Вероника не плачет) только немного неприятно ей правую ножку, но это может быть потому, что год назад ножку ушибла, в гипсе ходили, говорит массажистка. что мышцы у нее там как каменные.

 

Женя, здорово когда есть хорошие результаты ) Рада за вас)

 

Вероника вот у меня боится людей(((( Вот даже знакомые которых давно не видела, придут, она из комнаты не выходит и говорит, что очень сильно боится. Сегодня компот с меня догоняла в банке который) Говорю ей, что откроем когда гости к тебе придут на что мне ребенок сказал, что хочет все съесть одна)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет ))))) С прошедшими праздниками всех! ))) Давненько я не заходила :)

 

Женя, молодец, немножко осталось )) Так здорово))

 

Марина, у нас тоже вальгусное искривление, вот все хочу купить обувь ортопедическую, да дорогущая такая(( а на массажах мы орем благим матом, поэтому не делаем ((

 

Юля, как у вас прогресс после массажа, есть? Надо тоже к неврологу идти, куда направит - не знаю. Хотя Серега более-менее говорит, а Игорь ни в какую вообще (( не хочет повторять и все ((

 

А мы снова болеем! Как сходили на елочку перед НГ, так и слегли. Сначала они, теперь я. Из сада документы забрали, не буду больше водить, поскольку отдавать 25 за ничто это бред. Да еще и болеть постоянно....

 

Тут вообще подхватили кишечную инфекцию в саду, а обвинили там меня! Типа мои дети ее туда принесли! Хотя мы вышли с больничного и через 2 дня слегли. А кроме нас еще 2 в инфекционку попало, из тех кого я знаю. Может еще кто был. Короче пошли они в баню, за такие деньги отношение как в муниципальном.

 

Буду работать дома, как уж будет получаться. Планирую пойти на фитнес вместе с ними, там и развивалки есть, и спортивные занятия.

 

А вронская - остеопат? Она чем может помочь с речью?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!!

 

Женя, ты как? Еще не убежала в роддом?

 

Таня, я по той же причине забрала документы из сада. Деньги на ветер и на лекарства столько вылетает. Давайте выздоравливайте. Вронская остеопат. Насчет речи не знаю, но быть может что кровоток немного из-за всяких защемлений нарушен, вот и позже речь. А может просто не хотят они у тебя болтать. У знакомой сын в 4 года только заговорил и учится сейчас хорошо, все нормально. Хотя лучше перебдеть как говорят.

 

Нам дали сад))) 15 числа подписала договор. Правда не в тот пристрой, а рядом садик №67. Все равно это 5 остановок от нас. Я написала заявление на отпуск пока, потому как машина пока стоит, потом реанимируем и пойдем в сад весной. Деннь варенье отметили хорошо, правда я волновалась очень и не все у меня получилось и в плане торта и готовки и в плане развлечений, но доча была счастлива и ничего не заметила)))) Фотки все собираюсь загрузить, отчитаюсь за НГ и день рождения) Папа наш защитил диплом на отлично, теепрь с двумя высшими образованиями, страшно умный дядька)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@matrena@, с Днем Рождения вас!!! А папу с защитой диплома!! И с садиком вас!!!

Мой только первую сессию сдает, посмотрим дойдет ли до защиты дело)

Я хожу еще, треники есть вторую ночь болезненные, но не очень, так, прихватывает но периоды большие, у нас с такими не берут в РД, называют ложными) Ну раз я между ними спать могу значит и правда ложные)) Где то через полчаса идут, под утро успокаиваются. Живот опустился, доча низко уже шебуршится)) Наверно скоро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Женя, поздравляем вашу семью с пополнением!!! Ура!!!

Как вы обе себя чувствуете? Здоровья тебе и малышке!!! Как назвали?

Передавай нам теперь эстафету ))))

Ссылка на это сообщение

УРРРАААА!!!Женя от всей души поздравляем!!!!! Здоровья, побольше вкусного молочка и спокойных ночей))) Как назвали? Как самочувствие? Про эстафету согласна, передавай нам)))

 

Марина, вы планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@matrena@

Марин, наверно, мы решились и тоже начнем планировать! Только, в пост теперь не будем....

А вы?

 

Девочки, все хочу спросить, какой рост и вес сейчас у ваших детей?

Лерун около 96-97см, но весит мало, 12 кг наверно. Уже давно так весит.

Ссылка на это сообщение

Девочки большое спасибо за поздравления!!! Мы с дочей хорошо, в роддом приехали в 3-30, в 4 подняли в родовую и в 7-30 родилась наша Дашенька) 3085 и 50 см. Роды прошли почти идеально, если бы не надо было проводить ручное обследование рубца на матке от первых родов то я бы вообще идеально родила, а так уже после родов доктор немного надрезал внеше и под общим наркозом мне там обследовал все, вот остался небольшой шов, сидеть с ним можно сразу но дискомфортно все равно. Хотя с последствиями кс не сравнить - в остальном все отлично, дочку от меня не забирали, пока я приходила в себя она была рядом в люльке, потом нас воссоединили и она сразу присосалась) в родах уже перед потугами я просила кс))) было адски больно, ум покинул меня))) врач ругался, но тут начались потуги и моментально родилась дочка - на второй или третьей выплыла в руки акушерке. Вообще бригада мне попалась отличная , хотим их отблагодарить ))

Завтра обещают выписать, хотя тут хорошо, мы с дочей в сервисной палате вдвоем как королевы, но я уже соскучилась по Диме, он мне снится и я даже дочку Димой называю )))

Передаю вам эстафету ))

Марин, Дима весит примерно также около 13 кг а рост 98-100 длинный и худенький в папу) свекровь говорит что муж в его возрасте такой же был)))

Ссылка на это сообщение

Женя, ну слава Богу,что все хорошо. Рада очень за вас. Ловлю палочку эстафетную) меня тоже ум покидал когда схватки были) Просила и обезболивание потом КС. но врач ходила и улыбалась)

 

Марина, мы планируем) Сейчас у меня месяц отмены ОК, вроде как чего-нить должно получится, но не знаю. Эндокринолог мне сказала, что если ребаунт-эффект два месяца после отмены ОК не сработает, то ИИ ваш единственный путь. Но на ИИ денег у нас нет, поэтому возможно и не будет у нас больше никого. Вероника очень ревнивая, наверное и не примет уже никого. Она у меня 99-100 см и весит около 17 кг. такая пухлешечка. Набрала хорошо, когда стала сидеть дома и не болеть)

Ссылка на это сообщение

Женя, спасибо) эстафету тоже принимаю)))

Я тоже, когда уже пришло время тужиться, стала ныть, что не могу ниче))))

Вы еще не выписались?

Это очень хорошо, что у вас всё так замечательно прошло!

 

Марина, не думай о плохом, надо надеяться, что все получится!!!

Ну это сейчас Вероника ревнует, а потом еще сама будет просить братика)))

 

 

Девочки, готов наш анализ геномная гибридизация, который мы год назад сдавали, у Леры подтвердился синдром Ретта, нашли делецию, характерную для этой болезни.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...