Перейти к публикации

Я верю, я знаю.. я буду мамой


Полезные сообщения

Привет, девочки!

 

Отчитываюсь - к врачу сходила, написали гормоны и узи, жду меськи. Говорит дюфастон надо пить, а мне как-то Марк Соломонович говорил, что пить дюфастон все равно, что нос раз в месяц разбивать, и овулю он, если она позднее 16 дня соберется, забьет. Короче не знаю, сдам гормоны (бесплатно))) и посмотрю, что дальше делать. Решили попробовать с мужем кредит на машину, страшно, но и без машины никуда, зимой мелкую в сад на маршрутках не натаскаешься. Тут есть возможность в смену уйти и не платить за сад, не водить ее, но мне дочу жалко, ей так там нравится с удовольствием ходит.

 

Таня, сад это хорошо, моя вот в выходные уже не знает куда себя деть, а так что-то новенькое каждый раз приносит с сада, говорить более менее стала, сказки даже сама рассказывает. Хорошо, когда мама рядом) и может помочь. Муж эгоист, это точно, тебя как прислугу и няньку туда видимо заказывали.

 

Женя, как Дима у вас на крещение отреагировал, как всю церемонию выдержал? Тоже хочу дочу крестить в выходные(если меськи не придут) А девочки надо специальный крестильный набор покупать да?

 

Ещё у нас на доме окно пластиковое разбили, обидно так((((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@matrena@,  нормально перенес Дима. Ревел только потому что не разрешили бегать по церкви. Мы не покупали крестильный набор, нам крестик купил крестный, а остальное - полотенце и футболку разрешили свою. Правда батюшка ругался, когда увидел нашу футболку, она белая а на груди сердечко, говорит что это католический символ, думаю ну ничего у них ведь тот же бог что и у нас, говорит купили бы у них в лавке, просто с деньгами не очень а платить 300 р за тряпочку на один раз и это плюс к тому, что сама процедура стоила 1500 р.

Молодцы, что решились на машину, это нужная вещь с ребенком. Без нее трудно, конечно. Здорово, что анализы бесплатно сделают, а дюф надо пить чтоб цикл с нуля начать, как мне объяснили, но это если уже месек нет очень долго, месяца три. Потому что без него можно и совсем не дождаться, у меня раньше и по полгода не было. Как тебе врач? Понравилась?

Жалко, что окно разбили, а кто, строители или хулиганы? И главное зачем?

Ссылка на это сообщение

zenia26, с крещением вас! Вот все тоже хочу, но с моим мужем никак (( не до нас ему, у него рыбалка.

 

Моя мама так сидит с ребятишками несколько раз в неделю, ворчит что устает, но сидит. А свекрови они до лампочки, хотя кричала тут - привози на месяц в деревню )))

 

Мой муж особенный эгоист. Я не хотела везти детей в село, потому как к черту на куличики, плюс денег на дорогу промотаем дофига, да и вообще никому это не надо, только ему.Его самого отпускала без проблем. Он тут ТАК возмущался, что надо и мама ждет. Привезла. Ну и что в итоге? Недели не прошло он мне звонит и говорит - мама не сидит с ними, приезжай детей забирай, а мне надо на рыбалку!!!! А сам потом еще раз поедет в деревню рыбачить!!! То есть интересов и дел у меня быть не может все для него должно быть. Надоело уже, честно.

 

Машину мою надо ремонтировать, скоро зима. А он не чешется даже. Ну она ж говорит не сломалась еще. Нет я буду ждать пока сломается!!! Сегодня поехала в сервис и записалась на ремонт, диагностику уже делали. 10 тыщ готовь (((( В нормальных семьях жены близко к автосервису не подходят, а я уже знаю че и где у моей машины и сколько это стоит. Просто ппц. Как с этим можно научиться жить в семье, когда я на автономном существовании уже почти? Короче одни расстройства.

 

@matrena@, без машины действительно никуда. Мы тоже платим, а че делать. Какую хотите брать?

 

А кто вам окно-то разбил?

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya,  у меня две знакомые без пап крестили, у первой не верит, у второй как у тебя, на рыбалке все время, она одна все время с двумя маленькими детками ( одному три только исполнилось, второму полгода). Он у нее то в гараже, то на рыбалке) правда она об этом спокойно говорит, значит, ее устраивает, я бы свихнулась наверно, хотя мне иногда бывает легче одной с сыном чем с мужем, он как и у тебя любит меня учить о том как и что мне делать, я от этого утомляюсь и делать ничего не хочется. Особенно в этом плане на него влияет приезд его мамули - при ней он сказал чтоб я с ним не спорила и не просила мыть посуду))) короче молчать сидеть при них и все по дому делать самой) прямо как на востоке, вот только там муж полностью жену обеспечивает в том числе и драгоценности-меха) а я и куртку на осень выпросить не могу, не то что кресло, о котором мечтаю уже лет 5) а ты наверно уже думаешь о разводе? Мне кажется тебе чтоб себя не изводить надо принять какое то решение и успокоится, вот детки под растут чуток начнешь стабильно зарабатывать и сможешь уже спокойно в загс сходить, если конечно он у тебя не одумается к тому времени.

Ссылка на это сообщение

zenia26, он твоей знакомой наверное мозг не выносит, а тут же каждый день и до оскорблений опускаться так это уже видать от своей безысходности, а у меня уже вся нервная система поехала на этом фоне ((

 

совсем обленился, я в шоке вообще - вчера звонила, у детей понос неделю, в аптеке деревенской ничего нет, а видите ли ехать до города ближайшего 40 км ему некогда!!! и пусть у детей сорвется кишечник, зато мы маме в огороде помогаем и рыбачим! дети без меня больше никогда туда не поедут, пока не вырастут. Это слишком уже. А я ж хреновая мать, он говорит, раз их там оставила на него и бабушку!!!

 

думаю о разводе, конечно, потому как о моем здоровье кроме меня никто не подумает, а почему я должна его на мужа тратить? лучше на детей и на работу ) поэтому сейчас буду на сад работать, а там посмотрим, как все пойдет. А с детьми уже не в загс ходят а в суд оказывается ) детям же определяют опекуна.

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya,  нет он не выносит, у них свободные отношения, каждый делает то, что хочет) она ему даже изменять разрешает, только чтоб она не знала) такой формат отношений) у меня эгоизм мой не позволит наверное свободные отношения)))

Про понос в деревне это та еще тема, мы в отпуске до температуры допоносились, я уже стала орать на мужа чтоб увозил нас из этой антисанитарии, пришлось даже к врачу там обращаться! Слава богу, все хорошо закончилось. Обошлось без больницы.

Ничего себе я и не знала, что развод с детками уже через суд. А тебе к маме не вариант переехать? Я помню сильно страдала в детстве из за ругани папы и мамы, и постарше даже уговаривала маму развестись. Но он у нас еще и пил и маму бил!!! А еще скажу тебе банальность, развод не конец света а начало новой жизни, у меня несколько знакомых девочек, которые первых деток рожали со мной в одно время уже развелись с первыми и уже вышли по новой замуж и даже от нового мужа родили и счастливы и рады, что развелись с первым!!!! Это у меня только такой характер, что меня больше никто не выдержит, кроме моего мужа. Я когда нервничаю могу и оскорбить его и наорать и вывести из себя( такая какашка я, надо работать над собой! Купила книгу про йогу, начала немного понимать о себе и своих недостатках.

А я сегодня ходила в Жк, завели мне обменную карту наконец, анализы все хорошие, теперь кстати обязательно и мужу на ВИЧ сдавать, хотя у меня и отрицательно. Следующий прием через месяц, надо сдавать анализ мочи на посев завтра и еще ЭКГ и к Лору, еще зачем-то к психологу направили))) к терапевту, стоматологу, окулисту еще понимаю, а к психологу зачем непонятно.

 

А еще сейчас слушают датчиком сердцебиение, и мне включали) так часто бьется сердечко у моей малышки) 158 ударов насчитал аппарат)))

Ссылка на это сообщение

zenia26, так у Игоря тоже температура была на понос, а им пофиг понимаешь? типа бывает!!! что он что мама куку. Он только сегодня лекарства купил, а прошло 2 недели как понос у детей! ой боже хоть заберу их, завтра поеду, это издевательство над детьми какое-то. Может к педиатру свожу если не поможет мое лечение.

 

Твоя мама так и не ушла от папы? я знаю, что разводы к лучшему, только вот тяжело одной детей тянуть пок, поэтому тяну (((

 

Жень, а с чего это ради я должна из своей квартиры к маме в соседний дом переезжать? Была бы мужа квартира или его родителей - другой вопрос. А так извините. Так он же мне в прошлом году заявил - уходи отсюда, я здесь буду жить с детьми, прикинь! ))) ага бегу уже ) у мамы в деревне его свежий воздух все чудесно, так что велкам )))

 

и чего там в книге про йогу пишут? ) Хорошо что не к психиатру отправили ))))

 

ага,нам тоже так сердцебиение включали слушать, здорово так )) у меня тока игореху не могли найти. прятался всегда от датчика )))

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, неа так и не ушла( Наверно поэтому я могу себе позволить оскорблять мужа, так как не видела реально что это что-то меняет((( Надо просто уметь себя контролировать, я как папаша мой иногда меня несет(

На счет переезжать это если уж совсем невмоготу будет оскорбления терпеть и если усугибится поведение мужа. Я маму в детстве уговаривала переехать. Так тяжко мне было, а сестра крошечная была. Вобщем даже вспомнинать не хочу, и знаешь он и сейчас не изменился, такой же эгоист, может наорать (даже если мы у них в гостях и Дима спит), может ходить орать-хлопать дверями, думает всегда только о себе, хотя пить почти бросил, мама его закодировала уже наверное раз десятый за всю жизнь, что ее с ним держит я понятия не имею, видно дом не хочет делить или любовь большущая, хотя я в это не верю. Я отца своего не помню как ПАПУ и до сих пор не воспринимаю как близкого человека, скорее это просто больной человек, которого приходится терпеть. Так что пока не поздно ищи себе нормального мужика чтобы у детей был настоящий папа, а не пшик(

Ссылка на это сообщение

zenia26, вот вот и я так думаю (( звонила ему опять дети с мамой а он пить на рыбалку поехал (( а мать понимаешь ему еще и наливает самогон! при этом говоря что я ему мозг тут прочищу по поводу выпивки! ну да так и поверила )

 

люди не меняются, все только усугубляется. Твой батька хоть кодировался, а этот считает что он мало пьет. Ну да, по сравнению с теми кто в деревне бухает мало )

 

А сколько у вас с сестрой разница?

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, ну знаешь он тоже не сразу признал что он алкаш, его к первой кодировке лет 8-10 пришлось готовить. Сестре тогда было меньше года, она в кроватке лежала, у нас разница 6 лет. Так ведь мама долго не могла второго родить, то выкидыши, то ЗБ, то еще всякая кака, в больнице лежала, а он видно все пил и пил, я у бабушки жила, когда она в больницах лежала, он и домой водил б***дей, даже когда я уже взорслая была, лет 14, я одну б*** своими глазами видела дома у нас, мама уехала с сестрой в санаторий, он нажрался и привел свою пьяную компанию к нам в семейный дом, я до сих пор помню этот ужас, я ночевала у бабушки, с утра пришла скотину кормить (животных во вдоре, телят, кур, кошаков, собаку) и увидела все это, на что он мне сказала - видела-молчи, я то что, соседи все видели, ну и я молчать не стала, а толку, все равно не развелась, по мне так дура (хотя нельзя так про свою маму, но я ее до сих пор простить не могу за свое детство) так что Танечка, чем дальше, тем хуже и хуже будет все. Сейчас мы к ним ездим раз в два-три месяца на одну-две ночи, больше я не выдерживаю, и то потому что мама уже все время начинает приезжайте да приезжайте, ну и мужу надо под машиной полежать (там в деревне это удобнее), а так, по сути ни мамы ни папы не было у меня в детстве, так как одна занята своими страданиями, другой алкоголизмом и б*** а итог((( Короче, наболтала тебе))) может у вас не все так ужасно)))

 

Сегодня я ездила к ЛОРУ, она даже гнойников на горле у меня не увидела... Зачем тока очередь отсидела, пипец. Я сама дома увидела их. Пройдут, все равно лечить нельзя. Еще сделала ЭКГ, очереди в поликлинике нереальные. 2 часа с утра и час у лора после обеда. Моя врачиха собралась в отпуск на 2 недели, я к подменной не хочу, дождусь ее, потом уже запишусь. А еще записалась на второе УЗИ, на 26 августа))) Будет 18-19 недель, надеюсь, все хорошо у нас там будет!!! Погодка тут у нас наладилась, как по заказу)) Теплынь! Дима научился кататься на велике, педали крутит, жалко тока велик расшатался весь уже, вот-вот развалиться) Завтра у мужа экзамен вступительный, а еще завтра наконец сваливает свекровушка!!! Перестанет влиять на нашу семью))) Я довольная!!! Осталось только ее на поезд завтра посадить и всееее!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте, мы живем в Усольском районе Иркутской обл... скажите пожалуйста, получал ли кто-нибудь дет. питание до 3-х лет на молочной кухне?И если да то кто может получать?Только малоимущие?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет, девули!

Наболтали))))

 

Таня, все печально, судя по всему.... Убила бы на хрен мужа и свекровь тоже... Понос уже сколько у детей. а им пофиг, ну не знаю, слов нет одни слюни на монитор брызжут. Эгоист он, конечно, у тебя причем конченный. Мне ещё непонятно когда мать сама наливает. Тем более когда уже проблема очевидна. Хотя,я так понимаю, все познается в сравнении, видимо по сравнению с деревенскими ребятами твой пьет мало))) У меня свекровь мне говорит, что Саше надо меньше пива пить, а сама ему на охоту закупает, сюда иногда отправляет, как будто боится, что ему здесь не доливают, не допаивают. Моя мама тоже сидит, тяжело, но сидит, на свекровь наверное не оставила бы. Ты его любишь? мужа своего? видишь у ваших отношений будущее? Просто вот реальный пример из жизни, знакомая у меня любила мужа, в последние года стал он ее чуть что оскорблять и унижать всячески, в принципе ни за что, так вот ковырял, то шторы постирай, то детям прибери, причем когда она заставляла детей игрушки прибирать, отец демонстративно говорил - у вас мать есть, пусть приберет. Она в итоге развелась с ним, после долгих судов, грязи, и прочего прочего, она отказалась от всего забрала ребенка и ушла, причем старшего они настроили против нее, а когда она подписала отказ от имущества и алиментов, старшему перестали на уши приседать и он опять с мамой. Я к чему это все.... если он тебя не уважает, постоянно к тебе придирается, то лучше уже не будет, дальше будет только хуже. Он тебя принижает, потому как не очень много из себя представляет или же не хочет идти дальше, взрослеть и развиваться,я так думаю, может и не права я и не знаю твоего мужа, но с твоих слов у меня такие вот выводы. Поэтому и хочет тебя посадить дома, чтобы молчала в тряпочку и погрязла в детях по уши. И комплекс вины, что мать ты плохая и т.д и т.п он поэтому в тебе развивает, потому как считает, что ты тогда ещё больше детьми будешь заниматься и тебе вообще некогда будет ему замечания делать, такому прекрасному отцу и мужу. Короче он у тебя эгоист с замашками алкоголика, и ребенок, который не хочет расти. Я не знаю могут ли меняться люди, наверное, могут если захотят. но твой не хочет.... Привезла детей, просили же... мало того, что не смотрят за ними, так ты ещё и виновата... ну вот ни в какие ворота не лезет, вопрос на хрена было ругаться столько денег тратить и тащить туда ребятишек если они там не нужны никому???? ЗАЧЕМ???? Ты молодая, красивая, умная, все у тебя ещё будет, только наверное уже не с ним... Женя правильно пишет, что в такой семье, где ругань постоянно не будет детям счастья, хоть это и будет полная семья, где несчастливы все.

 

Женя, когда свекровь сядет в поезд, главное не пляши на перроне)))) С недельками тебя, и с постановкой на учет. У меня свекровь выросла так же как ты, отец пил, баб водил, мать бил, а та все жила и жила с ним... обоих нет уже, но когда мне свекровь это все рассказывает, до сих пор плачет, так видимо ей было тяжело, она старшая была, ещё трое после нее. Страшное дело, так вот посмотришь, послушает и думаешь, что у тебя в семье ещё все ок))) Жить можно))))

 

Дочу мою перевели в другую группу, с 3 до 4 лет. баловаться в саду начала, жалуются на нее иногда, дома вообще порой неуправляемая. Начинаем проходить врачей в садик муниципальный, надо сдать документы до 31 августа, а место в недостроенном садике пропадет))))) Машину купим, только если кредит дадут, пока не дают, не знаю в какой банк ещё бежать.

 

Девочки здравствуйте, мы живем в Усольском районе Иркутской обл... скажите пожалуйста, получал ли кто-нибудь дет. питание до 3-х лет на молочной кухне?И если да то кто может получать?Только малоимущие?
Привет. Сами не получали, но подружка когда попробовала получить ей сказали, что раз доход на одного члена семьи больше прожиточного минимума, то не положено. Я даже не стала узнавать, так покупала. Но многодетные мамы 100% получают питание. Изменено пользователем @matrena@
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Согласна с Мариной про принижение, он чувствует, что ты лучше его и пытается принизить, чтоб самому г*** не казаться в собственных глазах и в твоих тоже.

Марина, спасибо за поздравления)

Мы начали кортексин ставить, уже два укола поставили, ревет конечно, но не долго совсем. Тут жара такая, спать не могу нормально, полночи маюсь потом днем как вареная(

Мы тоже машины смотрим, хендай ай икс 35 и киа спортадж - красивые обе, но дорогие конечно, мы решили кредиты закроем, которые брали, и тогда машину поменяем, если расширяться не решимся в плане жилья, там и там кредит придется брать в любом случае. А у нас и это квартира в ипотеку, так что пока без детской комнаты поживем и на старой машине поездим))) а еще нам позвонили по поводу садика может и пойдем все таки осенью, на следующей неделе будет точно известно. Боюсь, если честно, но понимаю, что ему общение с детками уже очень нужно. Очень хочу чтоб воспитательница нормальная попалась ему!!! Прям молюсь об этом. Еще на причастие сегодня водили его (после крещения обязательно) и он от вина плевался, священника отталкивал, но там жара такая, духота, градусов 40 наверное. Он много раз сказал, что ему жарко, бедняга наш, а священник сказал, что это отец грешный и поэтому мол ребенок капризничает. Мне кажется мой муж очень мало грешит. Он кстати у меня поступил на бюджет!!! Сдал экзамен на 75 баллов из 100 и прошел))) теперь ему 2 года учится, и будет диплом о втором высшем) даже стипендию будут платить)))) правда придется со второй работы уволится, времени не хватит везде успеть.

Я все никак не соберусь в голове у себя прибраться, разложить все по полкам, научиться держать себя в руках. Книжки чтоли какие то поискать по просветлению разума?

Ссылка на это сообщение

Привет!

 

Женя, хорошо, что муж на бюджетку поступил, молодец. Поздравляю). Я пока кредитом вплотную не занимаюсь, может после того как медкомиссию с дочей в сад пройдем и документы туда сдам, чтобы уже не переживать по этому поводу. В саду жалуются на нее, что с ней делать не знаю, балуется. Они там с девочкой сдружились с Милой и дают жару обе две. То на стол залезут, то за шторки прячутся. В другую группу ее уже перевели, как там она с заданиями справляется не знаю, воспитательницу не видела ещё ни разу. Завтра гормоны поеду сдавать. Книжек много, но по мне они ещё больше мозг засоряют)))) Время у тебя там приберется. В руках себя держать все время нельзя, можно лопнуть наверное от избытка эмоций). У нас крещение бесплатное, кстати, но мы не покрестились... меськи пришли.

Ссылка на это сообщение

@matrena@, спасибо! Может, привыкнет доча у тебя, не будет шалить) Вообще нам тоже наверное предстоит в садик пойти осенью, не знаю даже, как мы будем к нему привыкать.

Как твои гармоны? Сдала, результаты уже есть? что врач говорит?

Ой не знаю, вот меня к психологу отправили в жк почему-то))) Так может поговорю с врачом, пояснее станет что к чему у меня в голове.

Ссылка на это сообщение

Девчули привет) я заработалась и ремонт у нас вот и потрялась немного

 

Сад помнится ты уже менять хотела, что тебе не нравится? или Кирюша не хочет ходить? Кирюшке там хорошо. раз не скучает))) Моя тоже по телефону так разговаривает, пиет(привет) и пока, теперь когда я ей замечание делаю бежит к отцу и говорит тааак жаааалобно мама меня угает(ругает) я холосий (хороший) о себе в мужском роде говорит иногда это нормально? Я тоже рада, что к врачу записалась)))) У тебя что с лечением?

 

 

Мы сад поменяли..пошли на квартире который, у нас там знакомые ходят, я сходила посмотрела мне понравилось. Стоит 10 000, а в старом подняли 17 тыщ стало....он не то что не хочет ходить он просто болеет часто. Я лечусь пью все что назначила Г. в сентябре на узи иду посомтрим что будет.

 

ღJu-Juღ, а где эти мандалы продаются? Ты имеешь ввиду в церковь сходить?

А работу на дому какую хочешь найти? Папа ваш по сыну скучает? Так он у вас хорошо говорит и даже предложения строит, молодец! Нам до этого очень далеко.

я мандалы купила, но их можно скачать с интернета, это типо картинки заряженные на счастье любовь, почитай в инете.

а в церковь я хожу да, у нас тут прям в районе церковь пантелеймона целителя и я верю что он помогает.

 

 

Юля, а ты уволилась с ИрГУПСа-то? Или там тоже не очень платили? Работа дома это хорошо, только дисциплинировать себя постоянно приходится, что довольно сложно ) А какую хочешь найти?

 

 

Я уволилась уже давно в ноябре еще. сейчас по специальности работаю, хочу чтоб платили побольше, но на рынке труда ничего подходящего нет, чтоб и по душе и платили)))

 

 

zenia26, Женя с крещением вас! Хорошее это дело)

Мужа с поступлением на бюджет молодцом! а тебя с недельками!

 

мы платно крестились 400 руб стоит и покупали чепчик и ночнуху до сих пор храню мы в 5 месяцев крестили

 

 

Таня я всегда против развода, это крайняя мера. Если ты действительно уже все не можешь терпеть и тебе прям до ненавести до тогда да. НО! Я считаю считала и буду считать что брак семья это работа колосальная и в первую очередь наша, женская, и на мой взгляд вам нужно сесть и откровенно поговорить почему он пьет и почему себя так ведет, без истерик и криков и ругани расставить все точки на и ведь у вас же пацаны и целых 2 и поверь мне растить одной мальчиков (у моей сестры их тоже 2) очень и очень сложно и мужиков сейчас совсем нет...я не хочу тебя обидеть или еще что-то просто хочу чтоб ты была счастлива и если ты надумаешь развестись конечно это будет твое решение и никто не осудит, но подумай 150 тыщ раз

 

 

Я девочки сегодян уезжаю к птенчику) точнее за ним) не выдержала моя материнская душа))) приеду 27. там наверное с интернетом ваще какашка писать не обещаю)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, привет!!!

 

Женя, гормоны сдала результат будет только через 2 недели, в конце августа узнаю)ю С недельками тебя) Как самочувствие твое?

 

 

Юля, привет потеряшка. Я согласна, что развод это крайняя мера, что семья - это работа, но работа обоих. Растить детей одной очень тяжело, но и жить в ругани тоже ничего хорошего, а вдруг встретишь мужчину, и детей любить будет и счастливой сделает. Хотя мужиков все меньше, все они какие-то сейчас женоподобные.

 

Крестить свою завтра будем, купила её платье такое крестильное красивое, будет хранится в семье как реликвия :))) С этим огородом вообще на ребенка времени нет, ходит с теткой, она в саду работает, та с ней с удовольствием сидит. Мать вообще не признает, ни в какую. Сейчас болеет, не дает ничего делать орет и убегает к этой тетке, ревную((((( В сад комиссию проходим, почему-то вместо психолога нам сказали психиатра интересно почему?

Изменено пользователем @matrena@
Ссылка на это сообщение

@matrena@,  удачного вам крещения! Пусть все пройдет спокойно!

Спасибо, чувствую себя уставшей, мы ходим на уколы с Димой с утра, я сплю плохо, для меня эти уколы стресс( сегодня поспала днем даже.

Юля, поверь, спрашивать у человека почему ты пьешь ничего не даст, так как и так понятно, что он никогда не признает что это уже проблема. А жить только ради того чтобы у детей был отец, ну сама подумай, какая жизнь их ждет в будущем, с таким то примером? Будут также жен оскорблять и пить, заниматься своими интересами. Отец должен подавать положительный пример, имхо. А то, что семья это работа, я согласна, правда я думаю что в семье каждый должен работать над собой, чтоб сохранить любовь и уважение друг друга. Но я тоже считаю что женщина создает климат в семье)

А я все жду первые ощутимые пиночки)))

Ссылка на это сообщение

Приветик!

 

Крещение прошло хорошо, батюшка такой хороший, потом так по семейному посидели, ребятишки наигрались. Я свою вечером когда приехали сразу в баню и отмывала, уделалась вся) Зато довольная. Дети для нее это все, не видели и не слышали ее пока с детворой играла, только кушать прибегала.

Ссылка на это сообщение

@matrena@, с крещением вас! Как хорошо когда все по-семейному))) К нам вчера родня Толина приезжала, я воспользовалась случаем и уехала к сестре, погуляли с ней пару часов, устаю все таки дома крулосуточно без общения. Только форумы немного спасают) Но живого общения хочется все-таки. Купила себе с рук джинсы для беременных, тунику и подушку для беременных и кормящих с наволочкой, за все оптом отдала 500 руб. Теперь главное попу больше не ростить, для живота в тех штанах места еще много, а вот по попе и ляжкам уже впритык. видимо пора прощаться со своим 46 размером, с 44 я уже попрощалась (я уже поправилась на 6 кг) а за первую Б набрала около 30 кг, посмотрим, что в этот раз будет. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Привет!!!!

 

Женя, ты потом хорошо с весом расстаешься, так, что не переживай. Дочь моя все такая же сопливая, ездим на кукушку, болеет. Прошли всех врачей, теперь вот в понедельник заберу карточку ее и поеду в сад.

 

Девочки, не знаю что же мне делать?????? Забрать эту болезную дамочку из сада или что? Просто такие деньги отдавать, потом она пол месяца ходит полмесяца жует таблетки. У нее осложнения постоянно дает этот нос, стафилококк и прочее видимо в носу сидят и при каждых соплях начинаются гнойные процессы. Все лето антибиотики проели, сейчас в нос постоянно антибиотики капаем, ну как так, дальше начинается осень-зима, машины нет на маршрутках ее таскать? С кредитом пока тихо, не дают ответа. Голова кругом. На работе надо ещё разговаривать в ночь просится. Тогда день я дома и смотреть за ней сама буду, вечером папа спать укладывать будет. Хотя бы до весны с ней дома посидеть. Не знаю как сделать лучше. Или уже не дергаться, работать в день и пусть ходит в сад иммунитет нарабатывает???

Ссылка на это сообщение

zenia26, ну пока у нас не так все печально, но не знаю, как будет дальше ((

 

Как научили Диму крутить педали? У нас никак с этим не выходит )))))

 

Мужа твоего с поступлением! Молодец! А Диму с садом!

 

@matrena@, Марина, я к мужу очень хорошо отношусь, любовь уже прошла, как и у всех, наверное, со временем яркость стирается ))) Но мое хорошее отношение с каждым скандалом все хуже и хуже. Просто учусь уважать и любить себя,как-то так )

 

Забирала детей, он мне такой - давай мириться, я дурак, бла-бла-бла... я ему все высказала по поводу бухла и прямо сказала, что ничо у нас с тобой не выйдет, если будешь и дальше так себя вести. При мне не пил, но это всего лишь 2 дня... Можно дать шанс человеку на исправление, который правда уже я в прошлом году давала. Но если и в этом не выйдет ничего - ну значит сам выбирает себе судьбу, дело ж хозяйское. А детям лучше одна спокойная мама и встречи с папой по выходным, чем ежедневные скандалы, мать со слезами и пьяный отец...

 

Ужас, девочки, понаписали мне тут, как же мы женщины себя зачастую не ценим ((((((

 

Марина, с крещением вас!

 

Даже не знаю, как и лучше вам (( а к иммунологу не водила ее? может ченить с иммунитетом?

 

ღJu-Juღ, так я уже второй год думаю ) знаю, что все это нехорошо, но просто если человек не поменяется - ничего не выйдет. Пока жду изменений, раз признает ошибки )

 

Мы пошли в сад. Мама довольна, дети рады ))) Почти не плачем ) Муж не знает, наверное как приедет так и все его обещания измениться полетят к черту ))))

Ссылка на это сообщение

Я с этим садом мозг уже вынесла и себе и мужу))) и вам заодно)))) Поговорила со знакомыми, воспитатели в саду детском, сказали, что это все НОРМАЛЬНО и по другому вроде как и не будет, и надо потерпеть. У меня вот то одно мнение. то другое, то забирать и дома сидеть и постоянно меняться на работе и сваливать мелкую то на тетку то ещё куда-нибудь. Или уже пусть ходит как ходит, и мне работать в день до 5 и никого ни о чем не просить, посчитали с мужем на такси возить ее в сад, вообщем то он согласился, как вариант. Просто если он после НГ соберется вахтой гонять, то мне вообще с работой накладки выйдут и получится, что ребенка своего повешу на Ленку, а я после ее вообще в кучу собрать не могу. Она вообще меня не слышит и не слушается после того как с теткой посидит. Так вот и думаю, взвешиваю, рассуждаю. Мужа уже бесит мое переменчивое решение. его по моему вообще все бесит, а я больше всех.

 

Таня, если понимает, значит все таки что-то ещё можно сделать. Дай Бог все у вас наладится. Как тут прочитала недавно: если любишь - терпи, мужиков без недостатков не бывает, а если не любишь - то значит и терпеть смысла нет и надо расходится и искать новую любовь. Я вот по себе сужу, я никого искать не буду и если мой уйдет, значит все... Поэтому ругаюсь - мирюсь, дуюсь, думаю о разводе иногда, но понимаю, что развод с ним это начало моего одиночества.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Мы сегодня были на втором скрининге - все в норме, девчулю подтвердили!) :girl_bye: Я довольна, а муж сказал, ну чтож, придется за третьим идти, очень сына второго хотел))

Ma-Tanya, Молодец, что чувствует вину свою твой муж, значит не все еще потеряно, а если любовь еще у вас есть, то есть за что бороться! Как деткам садик? Как тебе воспитательница, няни? Нам наверно предстоит пойти осенью, я волнуюсь, но вижу, что Диме уже очень нужен сад и коллектив деток...

@matrena@, у всех по-разному детки к саду адаптируются, придется терпеть, и мне тоже предстоит, я еще и беременная, буду наверно плакать сама((( А по поводу развода, почему ты думаешь что это начало твоего одиночества я не понимаю, тебе надо полюбить себя, я уверена что найду мужчину в случае чего, точнее сам найдется, потому что со мной постоянно знакомятся на улице, в транспорте, я думаю, что мужчина чувствует,если женщина сама себе нравится (у меня с этим никогда проблем не было, даже когда я весила гораздо больше) и еще я заметила, что когда похудела, занялась собой, я стала спокойнее, и более довольна жизнью, так что заняться собой еще и отличная психотерапия))) Сейчас я просто счастлива оттого что во мне доченька растет, даже набор веса уже не сильно напрягает, хотя странно видеть на весах постоянные привесы :cry:

Ссылка на это сообщение

Привет!!!

 

Женя, хорошо. что девочка. Девочка это мамина помощница и на старости лет как правило рядом с родителями дочка. И вообще они такие воображули, моя и глазками стреляет, а танцует это вообще что-то с чем-то особенно любит в оку залазить и музыку включит (сама) громко и натанцовывает за рулем - автоледи юная. Знаю, я что себя любить надо. У меня проблемы с этим оооочееень большие, не знаю почему. Никогда не считала себя симпатичной, даже когда худее была, и вообще в себе не уверена. Поэтому и считаю, что развод - начало одиночества (ну это понимаю когда в зеркало смотрюсь)))). С садом да, от адаптации никуда не денешься. Пока решили водить, ей нравится очень, поэтому перевес все таки в пользу посещений детского сада. Может у Димы лучше адаптация пойдет. Кто-то ведь не очень болеет)

 

Юля, забрала свое солнышко от бабушки? Как отдыхаете?

 

5 числа пойду к гинекологу узнаю результаты анализов на гормоны, ещё проскочу на узи где-нибудь платно. Сопли почти ушли у дочи (тьфу-тьфу-тьфу). На этот раз помог проторгол и диоксидин. Завтра поеду наверное документы в сад отдавать, хотя муж позвонил туда, сказали позже отдавать, потому как сейчас не принимают документы. Медкосмиссию сказали ничего страшного пройдете снова. Правда нет желания снова проходить, поеду, посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...