Перейти к публикации

Я верю, я знаю.. я буду мамой


Полезные сообщения

Очень долго сомневалась и не знала как начать свой дневник. История моя довольно путанная, то ли я такая, то ли обстоятельства так сложились.

Меня зовут Марина, мне 27 лет, замужем официально всего 5 месяцев, а живем мы вместе уже 10-й год. Познакомились в университете и с тех пор не расставались. Проблемы с гинекологией были всегда, диагноз СПКЯ и синдром пустого турецкого седла мне поставили лет в 17-18. Но поскольку о беременности речи не было (учеба, не до этого было) я просто пила ОК, чтобы, хотя бы, видимость цикла была, так как родного, природного, так сказать, не было вообще (ну если и случатся раз в год, то это хорошо). В 22 года, когда закончилась учеба мы решили готовится к планированию, попутно мы искали работу. Я пошла по совету знакомой в одну платную клинику, там меня проверяли, немного была увеличена щитовидка, гормоны в общем в норме, но вылезли инфекции. Пошли к венерологу в той же клинике, как только мы их не лечили и сколько только курсов не было, пока у нас не закралось подозрение, что просто деньги вытягивают... так и получилось, я до сих пор не понимаю, почему так долго это до меня доходило (почти полтора года)??!! Гинеколог потом прижигала мне эрозию, и отправила пересдать инфекции, все было чисто кроме какого-то псевдомонаса, и его она предложила лечить одним уколом мне и мужу, правда стоил этот укольчик 10 т.р. без него она меня не брала ни на стимуляцию, ни на проверку труб.

 

В общем, ушла я оттуда в поликлинику по месту работы (нашла за это время). Там про стимуляцию даже речи не было, сразу на ОК на 8 месяцев, потом на отмене сказали попробуешь, если нет - пойдешь на лапору. пока пила ОК проверила трубы - проходимы. После отмены ничего не получилось, пошла на лапору. Делать её не стали, говорят иди к гинекологу - стимулируйся. Почему мой врач отказалась делать мне стимуляцию для меня до сих пор загадка. Сказала давай попробуем другие ОК. Только зачем, если мне и первые не помогали никак (даже яичники не уменьшились), то пить ещё полгода ОК, мне показалось, только зря терять время.

 

В итоге, я пошла в другую клинику, к другому врачу, которая слушала меня и удивлялась, что столько лет я, как пони, бегаю по кругу - сдаю гормоны и узи, а лечения как такового не было. .Обратила она внимание на мою томоргафию головного мозга, отправила к неврологу, на гормоны, на биопсию эндометрия. Гормоны мои нормальные, все в норме, щитовидка большая (29 см3), но узлов нет, хронический эндометрит и гидроцефалия...

Мужа проверяли, лечили простатит, потом сдавал СГ вроде все хорошо, не "фонтан" конечно, но беременеть можно.

 

Сейчас лечу гидроцефалию, эндометрит... потом пойдем на стимуляцию и искусственную инсеминацию, потому как когда брали биопсию сказали, что загиб (плюс не совсем отличная СГ мужа, и его частое отсутствие, вахтовым методом работает), и скорее всего не получится естественным путем.. а столько времени уже потрачено зря.

 

Я надеюсь, что наконец-то я попала к хорошему врачу, который поможет нам прийти к нашей мечте...

 

Простите за нестройное изложение,просто за столько лет я уже даже подзабыла сколько раз начинали и бросали мы свое лечение.

 

Ещё прочитала как-то про вышивку ангелочков, вышивка называется "Почти идеальный", вышиваю и настраиваюсь на скорую встречу с моим малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@matrena@, привет дорогая! :Hello: Я к тебе знакомиться! :giverose: Да.... история у тебя не простая. Но я уверена, что все закончиться хорошо и малыш поселиться у тебя в пузике. Приходи в гости. Будем дружить и вместе ждать своих карапузиков :D

Ссылка на это сообщение

anna2425, Привет!!! Какая я радая, что в гости заглянули!!! Конечно будем дружить :giverose: и ждать))) А в гости уже буквально иду)

Ссылка на это сообщение

Favia, Привет! Вместе оно всегда лучше! Веселее! Сильнее. Так что вперед, к заветной мечте!

 

irindo, Спасибо. Я готовлюсь, даже никакой-такой плохой мысли не допускаю, что не получится.. должно получится, просто обязано)))

Ссылка на это сообщение

@matrena@, привет! С дневничком тебя!

Поддерживаю девочек! Очень скоро аист постучится к вам в дверь и оставит маленький кулечек счастья!!!

Искренне верю, что вы скоро станете мамой и папой!!!

2010-06-15-aist.jpeg

Ссылка на это сообщение

У меня тоже куча проблем....В Пн иду первый раз в ЖК по месту жительства. раньше в другом месте жила. надеюсь врач мне попадется хорошая! Очень надеюсь!!!! Потому что наблюдаться платно - это 1000-1500 только за прием!!! А то, что эти врачи умнее я очень сомневаюсь, просто за деньги они больше улыбаются нам! А анализы они везде платные.

А у тебя все будет хорошо!!!! Вы ведь еще даже и не пробовали зачать ребеночка! Сейчас твоя врач за тебя возьмется и поможет и забеременнеть и выносить здоровую лялю!!! :yahoo: Удачи!!!!!!!! И пиши обязательно о своих успехах!!!!!

Ссылка на это сообщение

misslim, Привет! Спасибо за поддержку. Сейчас со своим новым врачом я прямо таки воспрянула духом! Надеюсь все получится!

 

MarinadKa // mama , привет! Пиши обязательно, что тебе врач скажет. А куча проблем, наверное, у всех. Я отчасти согласна, что платные врачи не всегда умнее, но от своего бесплатного сбежала бегом, иначе до сих пор бы пила ОК. Я направление мужу на спермограмму то кое- как выпросила, она мне сказала: "Зачем?! Лучше апельсинов купи на эти деньги!". Как оказалось, апельсинов было бы недостаточно. Причем, как это я уже потом узнала, она ещё и платно где-то принимает. Может просто я ей не понравилась и она так отнеслась, может она просто не знала, что со мной делать)

Ссылка на это сообщение

@matrena@, конечно получится!

Я вот тоже нашла врача. надеюсь у нас с ней все срастется. сразу пошла к платному, зная отношение врачей в гос-ных ЖК - никаких нервов не хватит.

Ссылка на это сообщение

misslim Да в платных отношение, конечно лучше, но порой деньги вытягивают, назначают какие-нибудь ненужные анализы.. в общем, обожглась уже один раз, теперь вот с опаской отношусь к платным больницам. Своего врача нашла по отзывам, так сказать по крупицам собирала инфу, на форумах, со слов знакомых.

 

Я на выходных вышила наконец-то своих ангелочков) теперь в рамочку и на видное место, чтобы поскорее все случилось.

Ссылка на это сообщение

Ох, что-то одолели меня сомнения... Я понимаю, конечно, что каждый человек индивидуален и подход и организм соответственно тоже, но все таки. Я так понимаю, что при СПКЯ отправляют на лапароскопию, потом уже отправляют стимулироваться. Меня что-то не отправляли.. ни один врач, а когда сама направление выпросила, то не стали там операцию делать, отправили стимулироваться. Хотя СПКЯ запущенный, без дюфастона не приходят меськи. Как теперь быть?! Или уж не дергаться и придерживаться выбранного врачом пути?!

Ссылка на это сообщение

@matrena@, привет!

Своего врача нашла по отзывам, так сказать по крупицам собирала инфу, на форумах, со слов знакомых.

вот и я также искала клинику... потому что их вокруг столько,... а попасть в нормальную шансов немного.. ну вроде ттт пока денег не особо тянут.. хотя даже прием сам по себе не дешевый. но уж анализов лишних пока не делали...

Я на выходных вышила наконец-то своих ангелочков) теперь в рамочку и на видное место, чтобы поскорее все случилось.

рукодельница какая! поздравляю!

Ох, что-то одолели меня сомнения... Я понимаю, конечно, что каждый человек индивидуален и подход и организм соответственно тоже, но все таки.

Или уж не дергаться и придерживаться выбранного врачом пути?!

я в этом совсем ничего не понимаю... сходи на ветку соответсующую, там девочки проконсультируют, просто чтоб уже точно понимание было...

Удачки тебе!

Ссылка на это сообщение

misslim Привет! Надеюсь с клиникой выбором ты не ошиблась, и поэтому скоро-скоро все будет! На ветку схожу, спасибо за совет, только не запутаться бы еще больше)))

Ссылка на это сообщение

@matrena@, привет!

Надеюсь с клиникой выбором ты не ошиблась, и поэтому скоро-скоро все будет!
я тоже надеюсь)))
На ветку схожу, спасибо за совет, только не запутаться бы еще больше)))

запутаться не должна)) девчата подскажут)))

Ссылка на это сообщение

misslim, Привет! В общем, решила я подождать НГ однако :) Пока доем все свои таблетки) Желудок правда у меня уже отказывается их принимать, но что делать? Лечится надо. Вот так вот одно лечишь, другое колечишь. Но ради такого дела, можно и потерпеть.

Думаю уже подготовкой к НГ заняться, заодно отвлечься. Если уже на выходных елку нарядить не рановато ли будет? :D.

Ссылка на это сообщение

@matrena@, привет!

В общем, решила я подождать НГ однако :) Пока доем все свои таблетки)

ну может оно и правильно!

Желудок правда у меня уже отказывается их принимать, но что делать?

как это отказывается? :shock:

Думаю уже подготовкой к НГ заняться, заодно отвлечься. Если уже на выходных елку нарядить не рановато ли будет?

я игрушек уже закупила.. а елку бы хоть сегодня нарядила)) но у нас намечается ремонт в коридоре... пока не до этого..

Ссылка на это сообщение

@matrena@, может и рановато, зато какая красотища сразу будет и настроение новогоднее :thumbsup: Сама бы нарядила, да дома никто не поддерживает. Да и новых игрушек не купили. ближе к празднику поедем в Метро отовариваться и закупаться всякой всячиной!

Ссылка на это сообщение

misslimПривет! Да вот болит у меня желудок от них))) Как выпью таблетку, так все комом в горле встанет :bad: ... Так пить их ещё 2 недели. Бросать боюсь, так врач сказала, что если эндометрит таблетками и свечками не вылечим, то потом делать гистероскопию надо (не знаю что такое и с чем его едят :D ).

А елку, если успею, поставлю в выходные)) Буду настроение себе поднимать.

anna2425 А чего это не поддерживают?! Игрушки новые тоже планирую подкупить, мне нравятся такие большие шары, правда елки маленькая, но несколько штук все-таки прицеплю)))

 

Вчера у меня подруга ходила записываться на лапару, пока в очереди сидела познакомилась с девушкой, той лет 30, она ей рассказала историю свою, так вот я до сих пор в легком шоке... на что только женщины не идут, чтобы иметь ребенка. В двух словах: ЭКО они один раз делали неудачно, и в итоге она договорилась с родной сестрой, что та ей выносит ребенка, но не как суррогатное материнство (а у сестры двое детей уже), а, так сказать, естественным путем.. получилось, ребенку уже 3 месяца, но она все равно хочет ещё раз ЭКО попробовать, если ещё раз пролет, то, говорит, не переживаю, ребенок есть, мужу ребенок родной. Причем и муж сестры не возражал. Вот такая вот история, прям как в кино.

Ссылка на это сообщение

@matrena@, приветик!

Да вот болит у меня желудок от них))) Как выпью таблетку, так все комом в горле встанет :bad: ... Так пить их ещё 2 недели. Бросать боюсь, так врач сказала, что если эндометрит таблетками и свечками не вылечим, то потом делать гистероскопию надо

тогда надо пить... но это жесть конечно(((

А елку, если успею, поставлю в выходные)) Буду настроение себе поднимать.

ну что, поставила елку?)))

Вот такая вот история, прям как в кино.

я бы на такое не пошла... чесслово.. :shock:

Ссылка на это сообщение

misslim Привет!!!

Как настроение? Новогоднее? Я бы тоже на такое не пошла, не смогла бы.

Елку я не нарядила, выходные были у меня вообще сумасшедшие. В субботу порядок наводили дома, а потом натопили баню (я в частном доме живу), да, видимо, так сильно натопили, что когда я пошла в баню, обнаружила, что она за печкой тлеть начала, потом уже загорелась. Я давай наспех одеваться, звать домашних своих, кое как мы там за печкой железяки отодрали, затушили. Часа два там прыгали, всю воду истратили, сижу вот теперь с поцарапанными и немного обожженными руками (печка-то горячая была). А в воскресенье игрушки ездила покупать. Такой ажиотаж уже в городе, ужас просто. Так, что не до елки мне было, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Муж у меня вернулся, с охоты, правда без добычи, но зато довольный. Ходит и удивляется, чего мы дома натворили :D Теперь вот хочу отправить его опять к врачу, сдать спермограмму, потому как в мае сдавали вроде хорошо все было, но тогда он только только закончил принимать спеман. А сейчас уже полгода не пьет никаких таблеток, надо посмотреть чего у него там. Сопротивляется правда, но под моими настойчивыми просьбами, сказал что запишется на следующей неделе. Такие вот дела. Мне осталось неделю пить таблетки, хочется верить, что эндометрит я свой вылечу.

Ссылка на это сообщение

@matrena@, привет!

Фига себе какие страсти с баней! Хорошо во время увидели! Жуть!

Мой муж тоже сдавал СГ, таблетки никакие перед этим не пил - вроде нормальная. и уговаривать не пришлось.. надо значит надо...

а Эндометрит лечится таблетками?

маме моей лапару делали.. только точно не помню - у нее эндометрит был или эндометриоз.. или это одно и то же? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...