Перейти к публикации

Я верю, я знаю.. я буду мамой


Полезные сообщения

Девочки, привет )) Я снова тут )))

 

Женя, с недельками тебя? Как ляля? Пинает небось уже мамку вовсю?))

 

Юля, у нас тоже особых сдвигов нет, только новые отдельные слова и все, и то плохо говорят их. С ними в саду логопед занимается, видимо оттуда появились они. К неврологу все не можем дойти.

 

А чем Юрина грыжа мешает планированию, не пойму? Не ему же вынашивать )) У него боли какие-то или что? Кстати, может и спорт виноват в этом. Я вон позанималась в тренажерке, спина болеть перестала, зато теперь рука болит )))))) все лечу хожу по неврологам, блин. Аж блокаду гормональную пришлось ставить.

 

Мариш, а ты зачем к Юрловой-то собралась? Там запись как-то я видела аж за полгода!!!! была! Это ж издевательство. У вас же вроде все ОК?

 

Мы тоже все болеем. Сначала в сад ходили с ОРВИ, потом у Сереги отит, а теперь и у Игоря. Вот выписали сегодня наконец. Надеюсь, в сад все-таки пойдем )) Я в среду выхожу на работу на прежнее место, так как денег нет вообще, все что зарабатываю, отдаю за сад, даже за квартиру нечем заплатить. Муж денег не дает, поэтому придется пахать как лошади и там, и тут.

 

Надеюсь, меня хоть до декабря хватит, чтобы все долги закрыть свои кредитные, а потом уволюсь к черту, я там без таблеток от аллергии даже 5 минут не могу находиться, нос закладывает (((( ужас короче с этим грибком. Вот как-то так и живем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

 

Женя, куда потерялась? все нормально у тебя? комиссию прошли?

 

Таня, у нас в три года невролог, по графику, ну вот как раз после трех к ней и попаду))) Расхвалили тут знакомые ее, говорят по энцефолограмме (не знаю как пишется) все рассказывает и все проблемы видит). Не знаю есть у нас проблемы или нет, говорит так-то она нормально, предложениями. Особенно мне нравится - "Мама, сяс я пописать схозу и пиду, ладно? минуточку подози)))))" На работу у меня все ходит, тут вчера пол флакона духов вылила на себя и говорит, что на работу пошла)))) Ну муж твой, конечно, молодец... ниче не скажешь.... мой хоть деньги все отдает мне)

 

Мама у меня 20 числа ложится на операцию, потом у нас жить будет, уже костыли себе отправила. Муж едет на охоту, а я тут выдумываю как бы и на работу ходить и с кем бы мелочь оставлять. Золовка со свекровью в ноябре в отпуск поедут на неделю... Сейчас вот на работе меняюсь, вроде разрулила. Деньги терять не хочется если б\с брать. Тем более там муж на охоту б\с будет брать денег не будет вообще, а кредиты надо платить.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!!

Таня хорошо что вернулась))) и у нас с речью глухо, правда после остеопата прямо такой ощутимый сдвиг пошел, он стал часто за нами повторять, даже мама сказал))) а то все зика да зика меня называл раньше. Выучил цвета, цифры, машинки фрукты некоторые, говорит правда коряво, ну нам и это за счастье, хоть понимает нас, а то как иностранец был, речь совсем как шум воспринимал. Мы комиссию прошли, но эти козы из поликлиники посеяли наши анализы, из за этого теперь откладывается сад, но правда он еще немного кашляет. В понедельник пойдем на комиссию к психологу по направлению от психиатров, что скажет посмотрим.

Спасибо за поздравления с недельками, в эту беременность время так летит просто очень быстро уже третий триместр вот вот начнется))) пинается дочь во всю. Сегодня ездила с утра на концерт для беременных в филармонию, вот она там отплясывала, даже в такт попадала)))

Таня, ну дает муж, а кушает отдельно? Продукты себе на полочку в холодильник отдельно покупает? Вот уж чужая голова потемки...

У нас бюджет один и весь на карте мужа, я ничего не заоабатываю, только трачу. Правда мало получается) ну главное чтоб здоровые все были а то все мед услуги очень дорого стоят.

При смотрела дочке колыбельку такая красивая Jetem dream, если не лень будет посмотрите в инете)))

Ссылка на это сообщение

@matrena@,  Марина, а что с мамой? Какую операцию делать?

Так классно вы разговариваете, нам до такого как до луны пешком))

Вы в итоге решили вообще пока в садик не ходить, ждать муниципальный? Он скоро у вас откроется? Как ваши сопли?

Ссылка на это сообщение

Приветик Женя, маме будут сустав коленный менять, на левой ноге, поэтому будет она у меня пару месяцев одноногая, на костылях. В деревню не отправишь, будет со мной. Как хорошо, что у вас с речью сдвиги появились, сейчас ещё в сад пойдете, и будете только успевать высказывания записывать)))У нас хороший сдвиг по разговору пошел после сада и когда Никитка приехал, она за ним все-все повторяет. Плюс ещё, как мне кажется, девочки все-таки по-быстрее мальчишек развиваются, просто по школе насколько помню, сейчас по племяшу смотрю, что девочки как-то раньше до всего доходят. Соплей нет, ребенок здоров))) впервые за долгое время... ждем муниципальный, скорее всего к весне.

Ссылка на это сообщение

Женя, пральна, ходи на концерты, они полезно на лялек действуют ))

 

Колыбелька хорошая. А зачем она нужна только? ))

 

Муж покупает продукты, но для меня он покупает только молоко!!! И очень редко что-то другое, с недовольством и если напомню. А так покупает только детям и себе, ну мясо на рынке берет еще, да, пожирнее, которое я не ем ))) Вчера попросила его дать мне денег на шарики детям+курицу+овощи на стол - получила 500 рублей )))) И ни в чем себе не откажи ) Хватило только на шарики ) Зато на вино и шампанское деньги найдет всегда.

 

До декрета он не покупал домой вообще никаких продуктов, только я все таскала. Он мне сказал, что общего бюджета у нас не будет никогда. Видимо я должна и себя и детей содержать, а он свои будет тратить на свои удовольствия ))) Про медуслуги я вообще молчу. Он мне за декрет ни рубля не дал на мои МРТ, санатории, зубы и т.п. Но детям покупает лекарства, да, за процедуры платит. Сегодня еще выслушала насчет парикмахерской :DТипа а нахрена туда идти? )))))) Экономить же надо ))))

 

Марина, нам тоже с нашей речью до вас как до луны ))) Мы только говорим (когда кота найдем после поисков) - "От ты деее" ))))) Это единственное наше предложение )))) И то только у Игоря )

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

маме будут сустав коленный менять, на левой ноге

Пусть все пройдет хорошо! ТТТ.

Что девочки быстрее развиваются согласна. Все наши ровестницы уже отлично говорят,у парней успехов меньше. Я думаю вот родится дочка и научит старшего болтать по русски))) А то он все на своем,космическом) Хотя сейчас стало уже лучше, часто понимаю что говорит.

Ma-Tanya, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ТРЕХЛЕТИЕМ!!! Растите здоровые, счастливые, радуйте маму успехами!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!)))

А колыбелька нужна потому что у нас старший еще не сознательный человек, я опасаюсь за малышку, колыбелька очень маневренная, на колесах, ее можно с собой везде брать, и в ванну и на кухню. Да и кроватка пока за Димой, а вторую большую кроватку не куда ставить. Я и слинг хочу на всякий случай))) Вот декретные получим будем закупаться.

Я кстати как и твой муж считаю что в парикмахерскую можно и не ходить)))) Но у нас видишь с этим проще, у меня стрижки нет, просто длинные волосы, а мужа и сына я сама стригу машинкой дома. Да и реально нам приходится экономить на этом, ведь ипотека и два кредита, да и нас с сыном приходится кормить. Хотя мне иногда хочется в салон, на брови, на ногти сходить, но пока не удавалось ни разу))) Мы список в ашан вместе составляем, обсуждаем, что взять, что не взять, на чем можно сэкономить, мясо он тоже жирное берет, я его не ем, только курицу. Ну чистое мясо мы не берем, это дорого, в основном на кости, на суп, но там тоже жира полно, я не люблю такое, к тому же у меня сейчас с жирного изжога начинается сразу. Отеки появляются если соли поем, даже просто немного посолю допустим, все равно, вот теперь все недосаливаю и хлеб не ем.

Мне проще с мужем согласится чем на своем настаивать, он начинает упрямится, я расстраиваюсь, а так, сижу сама себе брови подщипываю и ногти стригу)))))))) Думала кредит закроем один, по-легче будет, но нет, муж собирается опять брать кредит, теперь уже на землю, хочет дачу строить))) Откуда что возьмется, не представляю)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Танюша!!!! Мальчишек с Днем Варенья!!!! Простите, что так поздно. Растите здоровенькими, умненькими на радость маме с папой. Давайте разговаривать скорее учитесь!!!! Муж - молодец((( слов нет вообще... то ещё золотце...У нас бюджет общий, папа главный добытчик, мало добывает правда))))

 

Женя, колыбелька - это хорошо. То, что с собой брать и на кухню и в ванную тоже плюс большой, я вот на сестру свою смотрю она все туда-сюда носится, хотя старшая девочка уже сознательная. С недельками вас) Доча научит и не только говорить))))

 

У меня наконец-то меськи пришли... больно... много... но пришли начала Ярину пить, хуже не будет, а так может и получится эффект отмены, раз в год говорят и палка стреляет

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за поздравления! :)

 

Женя, это вот на брови с ногтями можно не ходить в парикмахерскую ))) Мне надоело выглядеть как лохудра, поэтому стригусь раз в месяц )) Крашусь сама.

 

Марина, попей, может и забеременеешь )) двойней ))))))

 

Я вышла на работу в среду, отработала 3 дня, а сегодня дети заболели ))) Пойду на больничный но все подумываю пойти в муниципальный сад нянькой с предоставлением детям места ))) 25 тыщ отдавать в сад просто так жаба давит, чесслово )) А так хоть че на карман будет оставаться ))) Хоть 7 тыщ но все же )))))

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Спасибо за поздравление с недельками) Сегодня ходила на бесплатный семинар по родам в платную больницу)) Там конечно было много рекламы, но и полезная информация о свежих новостях в родовспоможении была) Ну и во второй части семинара выступала заведущая детским отделением этой больницы, рассказывала о программах наблюдения в их больнице и стоимости и прививках и прочем. Выдали кучу бесплатного - журналы по родам и ребенку, детские соки, барни, подгузники (образцы по 4 штуки в запаянной прозрачной упаковке), вобщем я как любитель халявы довольна как слон))))))) Муж сказал походи еще глядишь насобираешь подгузников не надо будет покупать маленького размера))))))) Но эта школа бесплатная только раз в месяц бывает. Так что мне осталось максимум три раза сходить туда.

@matrena@, меськи это хорошо при нашем диагнозе))) Я радовалась помню когда приходили) Так что поздравляю!!!)

Ma-Tanya, а у нас такую программу отменили, теперь не предоставляют места детям сотрудников садов, я тоже этот вариант рассматривала, пока не забеременела)

 

Как у вас День Рождения прошло? Что надарили хлопцам?

Ссылка на это сообщение

Привет, девули!

 

Таня, как праздник отметили? С выходом на работу тебя) Меня тоже жаба давила, так я хоть не 25 отдавала, но ходили мы три дня в месяц, а отдавала почти 8-9 тыщ, тоже дороговатый садик получался. Попробуй сходи, может возьмут тебя, а может есть какая-нибудь возможность в ж\д садик устроится, так вообще красота, там з\п поболее будут. Может и получится, не знаю. Глюкофаж же тоже даром не пройдет) Надеюсь. Муж уедет сяду крепко на диету...

 

Женя, холява - это хорошо. Ещё пару раз сходишь и в роддом точно покупать подгузники не надо будет. ))) Как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение

Девульки красатульки привет!!!!

 

 

Танечка с прошедшим твоих ребятишек) в одноклассниках вас поздравляла)))

Марина с меськами) это хорошо! я вот наоборот джес прекратила пить,в субботу пойду к РК она сейчас из МиД ушла теперь только в молекулярке работает. МиД что-то всех разогнал.

Женя такие у тебя сейчас приятные хлопоты) так все волнительно как в первый раз)))

 

 

Женечка сынульку с днем рождения прошедшим!!! Растите здоровыми самое главное на радость маме с папой!!!

Марина кстати я тут к Брлой хотела записаться так запись только на март))) пойдем к Почтаренко. Говорят тоже хороший невролог, еще есть Осокин но я до него не могу дозвониться(((

 

 

 

Мы хорошо, Киря в сад тьфу тьфу с удовольствием ходит, я на работе уже устала, реально хочу в декрет))))

 

 

Юра мой болеет спина, зубы и грипп. пипец какой-то все разом((

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!

 

Женя, вас тоже с прошедшим днем варенья! Всего-всего, главное, чтобы заговорил поскорее и маме потом помогал лялю воспитывать ))))

 

Мы надарили им машинок на радиоуправлении и кубиков)))) У нас теперь все дома в машинках, но драки не прекратились, мало им ))))

 

Марина, я вышла, отработала 3 дня и на больничный ))) Мы опять с ОРВИ. Я буду детей из сада переводить, потому как за такие деньги могли бы и следить за сопливыми. А то выходит ребенок к нам, сопли до колен и кашель, а руководство меня уверяет, что нет у него ничего! Ну если бы я одна придумала, а то и мама девочки другой, и муж видел! За месяц мы отходили неделю!!!! Пошли они, заберу детей. Придется в отпуск идти )) Ну ее, эту работу )))))

 

Юля, все болезни всегда в кучу, пусть Юра поправляется.

 

Про РК я слышала, у них там же руководство сменилось опять, вот видать она и убежала. Тоже скоро хочу к ней сходить, живот че-то беспокоит, яичник, как бы там киста не выросла больших размеров (((

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, у нас как-то не пошли машины на управлении, сейчас у нас в фаворе транформеры :Crazy: это жесть они везде у нас, раскраски мультики и тп

 

хотела прийти в МиД чтоб карту забрать но там такой головняк, в течении 10 дней могут отдать а у меня времени совсем нет ехать туда. вот завтра схожу пусть дает добро на планирование)

 

а ты в отпуск за свой счет или как хочешь?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Спасибо за поздравления! Мы отметили тихо, по-семейному) только соседка с дочкой еще заходили поздравить, а так дяди-тети приезжали и все. С утра наготовила, тортик шоколадный испекла, правда все равно устала как собака, переутомилась видимо и на следующий день слегла с температурой( вот до сих пор как разбитое корыто, горло, кашель, температура 37 самая противная. Доча редко стала пинаться, пугает ее наверно мой кашель((( еще блин завтра свекровь приезжает(((

У нас на улице настоящая зима, сугробы по колено, красота. Мелкий мой тоже все кашляет, правда уже ничего не отхаркивается у него, уже перешли на синекод, надеюсь, поможет.

Ссылка на это сообщение

Женя, Димульку с Днем Рождения!!!!!! Здоровья вам, поскорее разговоров, и много-много новых умелок. Ты особо не переутомляйся, себя беречь надо. Выздоравливай. У нас тоже зима. снежок подтаивает правда, но утром сегодня прямо как зимой)

 

Юля, я вот именно к Юрловой хотела, когда в инфекционке лежали, девочка лежала со мной, у нее у первого ребенка проблемки были, она не одного невролога прошла и только Юрлова помогла им. Это конечно смотря какие проблемы и так далее, я просто хочу удостоверится, что все нормально. Мужу поскорее выздоравливать, спину у мануалов лечите? Как сходила к врачу? Ты теперь в клане планирующих у нас?

 

Таня, вот я не знаю, казалось бы сад частный, вроде деньги не маленькие и должны смотреть, но нифига, у нас и с соплями берут и с темпой и лекарства в тумбочке были, может поэтому моя ходить и не смогла. Хотя в муниципальном будет не лучше, но там хотя бы не такие бешеные деньги платить. Ты в отпуск то в какой пойдешь?

 

Маме сделали операцию, уже заставляют ходить, по-тихоньку на костылях ходит. Муж уехал, даже не звонит, видимо весь в сборах в лес. Дочу сводила к лору будем теперь убивать всю гадость которую в зеве нашли. Сама тоже хочу на санацию попроситься. Гемофильная палочка у нее обнаружена, вроде как она и вызывает гнойные процессы, почему у нас после любого ОРВИ гнойный гайморит и был вроде как так мне объяснили. Подлечим, а потом прививку сделает. До пяти лет ее надо сделать, там по-моему несколько этапов ревакцинации, поеду узнаю у педиатра нашего. Таблетки пью, меськи прошли и вот вчера началась какая-то мазня... хотя было все чисто до этого... че такое не знаю, бывает такое когда ОК пьешь?

Ссылка на это сообщение

Юля, я в отпуск очередной пойду )) Мало кто знает, что когда сидишь в декретном отпуске (именно по Б и Р) начисляются дни очередного отпуска.У меня там аж месяц натикал, вот в него и пойду ))

 

Ого, надо тоже сходить карту заказать чтобы забрать.

 

Женя, выздоравливайте!

 

Марина, да охренели они в садах. Им видимо меньше народу - больше кислороду, я ж без перерасчета плачу, все равно ж заплачу. Злая на них я, завтра иду ругаться, сегодня на выписку идем.

 

Мазня при ОК это норма )) А вы пентаксим ни разу не ставили? Гемофилка туда входит. теперь видать другую надо или ее может как ревакцинацию акдс, спроси у врача. А нам надо чето поставить от отитов это однако пневмококк. Но как поставить с этими постоянными сейчас болячками - ума не приложу ((

Ссылка на это сообщение

@matrena@, спасибо! Маме здоровья и терепения!

Сколько слышу про платные дет сады, это везде так, у нас так же, и не помогает ругаться, они все равно будут брать и больных и с соплями, мы когда про платный узнавали у нас тут (14 тыс стоит в мес) так они сразу сказали что с соплями берут, если температуры нет. Так что вот так и водить, и я заметила у них в группе 19 градусов всего, а детки то в футболочках, ну конечно, кто к чему привык. Мой муж настаивает чтоб мы отдали ре в садик, хотя и я и врачи не рекомендуют отдавать хотя бы до весны, так как сейчас эпидемии всякие ходят, а я беременная сейчас (иммунитет как выяснилось ни к черту) да и малышка потом от него будет хватать( Но муж уперся как баран, все нормально будет, он не будет болеть (ага, все болеют, а он не будет) и забирать у нас не кому, (муж же учится), а мне куда с мелкой по сугробам после родов сразу таскаться... Вобщем никакие уговоры не помогают. Как баран прямо(((

Я все болею, температура практически не спадает, пыталась вызвать врача на дом, с утра трубку не брали, сейчас взяли и говорят что поздно звоню, больше вызовы не принимают, звоните завтра с утра опять( Вот така печаль. Платно дорого вызывать, но если завтра не дозвонюсь и лучше не станет, поговорю с мужем, может выделит мне 2000 на платный вызов врача. Сегодня язык уже белый стал и из глаз гной убирала с утра. А так все кашель-сопли-горло-слабость( Тоска короче. Свекровь приехала вчера, но к нам не торопится что-то помогать, видно дела какие то появились. Мужа просила взять отгул, помочь мне с мелким, но у него на работе завал, не может( Вобщем я такая вся кинутая несчастная((( Мама моя не работает, но даже не предлагает приехать помочь хотя бы на время моей болезни (она говорит что если уедет, то отец запьет, может конечно, но он же взрослый человек, здоровый) ой короче все это отговорки. Никто не хочет помогать, плевать так то, помру да и все( Дочу только жалко. Поныла тут у вас немножечко, может полегчает)) Простите уж

Ссылка на это сообщение

Девули, привет!!!!!

 

Юля, Кирюшку с трехлетием прошедшим!!!! Всего, всего вам самого хорошего, растите большим и здоровенькими!!!!

 

Женя, помирать мать рановато, есть у нас ещё дела))) Как твое здоровье??? Ну вот на моем опыте будете хватать только в путь в саду и таскаться тебе забирать-отводить малого в сад не будет просто сил и возможности, ты реально просто кончишься очень быстро. Поэтому пока есть возможность не водить до весны, не води... Скажи мужу, что так он будет дома здоровый сидеть и вы с дочей тоже будете здоровы, или он будет три дня ходить и потом вы толпой болеть...Ну адаптацию никто не отменял и он все равно так или иначе будет болеть, вот сам посидит немного с больным ребенком по другому запоет. Мой тоже все развивать надо и т.д и т.п, потом долго удивлялся почему доча хлюпик и после инфекционки изменил мнение о необходимости детского сада.

 

У меня писец на работе девочки, меня когда перевели в другой отдел (на словах перевели) то обещали что я в деньгах не потеряю, два месяца я действительно не теряла, а когда они узнали, что ребенка из сада забрала я, то резко изменилась з\п... не знаю почему. но теперь видите ли начальство не может мне такую же з\п как остальным в моей старой группе платить... Вот думаю идти разбираться или нет??? Просто они кучу конечно отговорок найдут и вернутся я пока не могу туда, поскольку сада нет... ааааа обидно жутко...чё делать то?????????

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет всем) что то все пропали)

Марина, я не знаю, что тебе посоветовать по поводу работы, странные они у тебя конечно)

Я все болею, но уже без насморка и температуры, пропила назначенный доктором антибиотик и все прошло, кроме кашля. Дима тоже кашляет, никак не долечимся. Изза этого и сад откладывается, чему я впрочем не расстраиваюсь.

Доча растет вместе с животом и остальными моими частями тела))) набрала уже много, в понедельник на прием, посмотрим, что скажут. Дочь так классно перемещаться там в животе, прямо видно снаружи, не пойму как она лежит, надеюсь, врач мне скажет, решила записаться на 11 декабря на узи третье.

Муж сильно мечтает об айфоне последней модели это почти все мои декретные, я в раздумьях...

Ссылка на это сообщение

Привет. всем)))

 

Тишина, вроде морозов нет)))

 

Женя, давайте долечивайтесь. Тебя с декретом, да? Ты не переживай особо за лишнее набранное, сила воли у тебя есть, скинешь быстро) Про айфон даже не знаю... мой муж тут захотел новый буран, а это тысяч 200, не знаю как отговаривать.. Машина и дом важнее ну мне так кажется, а на хобби 200 тысяч грохнуть как-то чересчур.

 

Мама поправляется, доча чудит, что-нибудь каждый день новенькое придумывает, то она бабушка и у нее нога болит, бинтует себя сама, то мама и таскается с куклой))) На работе попыталась с начальницей поговорить, договорилась, что пока здесь она так и будет платить, но вроде как потом. когда в сад устрою ее можно будет в день перейти, правда я уже особо не хочу))) пока по крайней мере. так хоть не каждый день на работу ходить)

 

Таня, как там с садом у вас и с работой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. всем)))

Женя, давайте долечивайтесь. Тебя с декретом, да? Ты не переживай особо за лишнее набранное, сила воли у тебя есть, скинешь быстро) Про айфон даже не знаю... мой муж тут захотел новый буран, а это тысяч 200, не знаю как отговаривать.. Машина и дом важнее ну мне так кажется, а на хобби 200 тысяч грохнуть как-то чересчур.

Привет, Марина!

Я за себя не переживаю вообще уже, скину конечно, куда денусь, только давление бы не поднималось как в прошлую Б., не хочу совершенно повторять прошлый сценарий родов.

Вот и я как человек его понимаю конечно, но как жена должна же думать о семейном благополучии))) Хотя наверно все таки куплю ему айфон на новый год, пусть радуется) Проживем как нибудь.

Да, меня уже с декретом, хотя конечно я не ощутила его как в первый раз, ничего не поменялось у меня)

Дмитрий мой чудит, вторую ночь не дает спать, вчера я спала вообще 3-4 часа, уснул около 3, и в 5 уже начал просыпатся, в итоге убаюкала, а дочь проснулась в животе давай там потягиватся) Но больнюче уже, так что спать не смогла, пришлось вставать, да и на прием надо было к 8 в больницу, так что вчера так устала, до 3 часов там тусовалась с этими бумажками, и еще одну подпись не собрала, не было заведущей на месте, говорят без ее подписи родовой сертификат не действителен. Выстояла вчера 5 очередей в разные кабинеты, думала свихнусь уже под конец, насмотрелась там, скорая приезжала только 3 раза забирали беременных которым плохо стало в очередях, одна мадам в 38 пришла впервые на учет вставать с первым ребенком, ничего не знает, как ребенок сама столько вопросов, видно что очень счастливая, долгожданный видимо ребеночек))) А другая мадам пришла на аборт (со мной вместе в кабинет зашла ко врачу, мне надо было там только подпись на больничном листе), ее спрашивают, ты не передумала, она мол нет не передумала, мне так не по себе как то стало, не знаю почему, я вроде и не ханжа, может то что сама в положении сейчас.

Марина здорово, у твоей дочки фантазия работает, мой то вообще живет в своем мире фантазий, все время ходит, что то болтает на своем языке, что то пальчиками или ручками показывает, ну ахтунг конечно для не посвященных, да и я все никак до конца не могу привыкнуть к его особенностям, особенно когда они проявляются по ночам. Сегодня терпела, терпела, потом разозлилась, прижала его к себе, рыкнула что-то, он ревет, доча в животе взбунтовалась, толи тоже злится что брат спать не дает, толи на меня, что я брата обижаю) Так там мощно крутилась - пиналась, еле успокоила обоих, и себя за одно. Вот такое у нас сейчас веселье. Никак не начнем ходить с ним к дефектологу, у меня пуз уже огромный, я не смогу с ним в общественном ездитьв больницу, далеко и холодно, а мужа с работы не отпускают пока с нами заниматься, до середины декабря на замещении начальника работает.

Марина, хорошо, что договорилась с начальницей, глядишь потом само как-нибудь устроится все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, Женя!

Весело у тебя, ребятишки вдвоем теперь маму на полную катушку выжимают. После родов к тебе приедет кто-нибудь (мама. свекровь) помогать? больницы - это жесть вообще... хорошо, что платно я ходила, нигде не сидела в диких очередях, ну у нас все для людей в нашей стране. У меня сейчас мама второго ребенка заменяет))) видимо боли сильные, да и не привыкла к народу, капризничает иногда даже ругается то со ной, то с племянником... Он совсем уже от рук отбился... как с ним справляться не знаю, общий язык не могу с ним найти. Дочу порой специально доводит у меня такое чувство, каждый вечер у нас один и тот же сценарий - он приходит со школы, играет в комп часов до 10-ти, потом его выгоняют оттуда и он начинает с дочей бегать... каждый день говорю ему не дури с ней на ночь, она плохо спит... начинает игрушки с ней делить, забирает у нее. Если говорю ему, почитай ей книжку если уж так сильно поиграть с ней хочешь, ну нет зачем читать лучше бегать и орать... потом не могу Веронику успокоить, ору на них обоих.... Девочки каждый день одно и то же... мать его как будто вообще не замечает ничего. Уже классная руководительница звонит, не знает, что с ним делать, хамит учителям. Недавно с психа так зашвырнул дочину зебру резиновую, что разбил люстру... Боюсь подумать, что было бы с дочей если бы в нее попал, она с ним в комнате была. Хочу уехать оттуда... не могу уже.. чувствую вот-вот и меня в психушку увезут. Свекровь ещё приехала. Они с Ленкой жутко любят кошек, тут даже как=то на столе ее застала, а свекровь рядом сидит и даже не попыталась ее со стола прогнать. или чуть ли не мордой на стол лезет, пока не взреву не убежит... Муж даже и не думает возвращаться, а меня порвет скоро... Ника набирается от племяша только гадостей всяких... причем это уже не только мне одной заметно. Ну изнылась вся... простите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девульки красатульки привет!

 

Что за хандра? Давайте гоните все плохие мыли скоро же новый год) пусть он принесет только хорошее) это все временные трудности они переживаются.

 

По поводу болезней в саду, адаптация есть и она у всех разная, даже хоть все стерильно будет и все здоровы будут все равно детки адаптируются и болеют, даже психология на это влияет, мы год уже в сад ходим и первый раз за год целый месяц не болели)) сейчас многие и с кашлем ходят и с соплями я как-то спокойней отношусь дома брызгаю все спреем дыши и если чувсвтвую что заболевает мажу его скипидарной мазью) нам помогает от соплей

 

Я теперь в рядах планирующих))) лялю хочу немогу, сейчас готовимся к ДР Кири)) (Марина у нас оно будет 29.11 линейка сбилась и поэтому вперед уже указала что нам три)))) Кирька научился показывать что ему три, очень дружит с мальчиком в саду) они обнимаются, за руку здороваются))) начали логопедический массаж, ходили к Почтаренко говорит что психически все ок. почему не говорит не понятно, ходили к Вронской она сказала что много проблем в голове родовых видимо и приобретененых. и вот сейчас на массаж и пьем лекарства. пока сдвигов нету((

 

 

что новенького у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, с ДНЕМ МАТЕРИ нас!!!! Здоровья вашим деточкам, вам здоровья, терпения и всего самого-самого хорошего)))

 

Юля, я вам месяцок прибавила)) Извините) Ну теперь то точно с Днем Рождения!!!! Сыночку много-много новых умелок и здоровья, ну и сестренку или братишку в скором будущем. Это хорошо, что ты теперь планюшка, я через месяцок к тебе присоединюсь. Про адаптацию согласна. но вот мы не смогли видимо, наверное, ещё не время. Сейчас даже племяш когда таскает заразу, проходит в легкой форме. Может когда в муниципальный пойдем будет не так сильно болеть. Просто одно дело, когда сопли и темпа небольшая, ну даже если и большая. но недолго. А другое дело постоянный гайморит гнойный после болезни и лечение антибиотиками каждый раз. Пока сменная работа позволяет, то будем до муниципального сада дома сидеть). Ты как в Вронской записалась? Я что-то никак не могу... не берут трубку и все, напиши телефон пожалуйста. На массаж к ней ходите?

 

 

Доча моя растет... книжку её вечером читаю сказку, потом она забирает у меня книгу и говорит: Я сама много-много почитаю. Сидит смотрит в книгу, потом листает и начинает возмущаться: Я как так читать буду? Я же не наю... надо подумать... Спрашиваю ее, почему не читаешь? Она мне в ответ: Ну я же думаю))) Утром соскакивает и носится по дому:Как холошо, как холошо!!!! Смешная такая) Надо будет ее куда-нибудь на танцы ззаписать, думаю ей будет интересно)

Изменено пользователем @matrena@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...