Перейти к публикации

Я верю, я знаю.. я буду мамой


Полезные сообщения

Тишина)))))

 

Сгоняла на узи, все как и раньше СПКЯ и без вспомогательных репродуктивных технологий беременность невозможна... обидно. Ну да ладно значит так надо. Видимо меня бог жалеет, потому как пока муж в себя не придет второго не рожу. Доча тут недавно папе выдала - ты не мой папа, у меня нет папу , ты Саша.. Вот. честно не говорила ничего такого никогда, но видимо ребенок почему-то так решил, может потому, что папа не очень часто с ней время проводит?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@matrena@,  а что с мужем у вас? После чего он должен в себя прийти? Почему дочка так сказала? Ей из родни никто не мог подобного сказать? Спкя это недоверие к мужчинам, к своему мужу в первую очередь. Если надумаешь беременеть метформин и диета соответствующая его приему должны помочь, ну и конечно, по моему мнению это работа с головой прежде всего.

Вас не заставили комиссию снова проходить? Мы вот только начинаем, так это капец конечно, столько врачей, ко всем запись в разные дни, время, больницы, да еще анализы потом. У нас сад открывается с 30 ноября, но что-то мне кажется это очень оптимистично, скорее всего пойдем с середины января, ну или с декабря, так что я а счет комиссии особо не тороплюсь, хотя и хочется пройти ее пока у меня еще второй триместр и ходить не тяжело.

Муж ходит на учебу, дома его почти не видим, сын скучает, я устаю. С речью у нас прогресса нет, слов нет, но мне кажется, стал иногда лучше понимать, что я говорю, может к четырем годам заговорит, или к пяти... Проставили кортексин, сейчас пьем пантогам, через две недели к остеопату пойдем, потом надо массажиста искать и к дефектологу после трех лет записываться.

Ссылка на это сообщение

Девульки-красатульки привет)

 

мы дома, приехали 27. ехали в поезде...укачало печенюху поэтому все утро нас рвало потом какали, писали и это бесконечно, к обеду стало легче, ночь в поезде хорошо спал и приехали в шесть утра. мужик который с нами ехал думаю хотел вздернуться))))

 

у бабы с дедой нагостился, правда скучает по ним сильно. все время спрашивает где деда? вот. поедет теперь только на след.лето) хочу на все 3 месяца отправить.

 

я сгоняла на узи у меня все без изменений, киста эндометриоидная без динамики. вот, исупова сказала что такую можно и не оперировать и пытаться забеременеть.

 

 

у нас тут мощи матроны привезли в рамках выставки православной в сибэкспоцентр, хочу съездить помолиться.

 

 

сына в садик пошел новый, я в понедельник на работу, еще на дом взяла, кароче до 2-3 ночи не сплю. Кирюша ходит вроде нормально, сегодня на сон останется, воспитатель мне очень нравится. из новых слов дом появился, а так в основном все объясняет жестами и звуками и слогами.

 

у меня воспалился лимфоузел подмышкой, простыла под кондиционером в поезде((( вот такие дела.

 

 

расскажите как у вас?

 

 

Женечка с недельками тебя! вот и экватор :love:

 

Марина у нас говорит что папу не любит и чтоб папа спал на втором этаже) ну я думаю что просто чувствует ребенок когда ссоритесь и что ты злишься на мужа поэтому так говорит. Я теперь стараюсь не ругаться при нем. Он все очень хорошо понимать стал и если что защищает меня и драться на Юру лезет.

 

Таня как у вас адаптация в саду?

 

 

фоток в профиль кинула

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!!!

 

Женя, с экватором тебя))) Муж в себя прийти в плане, ну как сказать. ответственности что ли, ничего не хочет делать без скандала. Вот по дому свою мужскую работу не заставишь делать, если что-то прошу его. то он не делает или делает много времени спустя. Сейчас вот на охоту ему ехать, а дома работы столько и он НИЧЕГО не делает. Вот и ругаемся. Я не знаю почему доча так сказала, видимо правда чувствует, что злюсь на него, и тоже злится. Иногда она вообще его к себе не подпускает, на руки не идет, не ест и сказку у него слушать не хочет. Стала замечать это у нее не так давно, она вообще выберет утром себе фаворита и весь день к ней никто кроме этого человека подойти не может. Это же ненормально да? Папа в число фаворитов практически не попадает. Машина у нас сильно ломается, говорила ему уже месяц назад, что машина плохо работает, запишись в СТО... бесполезно. И вот на трассе позавчера она сломалась, а до деревни пилить ещё 200 км, ребенок в машине сопливый ( в очередной раз мы сопливые).... Но вроде что-то подделал, поехали. Картошку выкопали и даже вернулись назад. сегодня опять буду про СТО говорить... А может и не буду и про дрова напоминать не буду, там на ноябрь месяц хватит, дальше он вернется пусть сам думает. Вот один раз так сделать надо. чтобы потом сам своей головой думал. Он вот так то нормальный мужик, но иногда как клинанёт, так не сдвинешь его с места. Я тоже про метморфин думала, завтра пойду к гинекологу-эндокринологу. Мужу надо СГ сдать, как там у него за четыре года изменения есть или нет, надеюсь нет ухудшения. Я так думаю если СГ плохая. то мне стимулироваться бессмысленно. Буду ждать его анализов. Комиссию снова не заставили проходить. только потом сдать на я\г и все вроде бы. Врачи в течении года действительны. Так что я пока не заморачиваюсь. Съездили посмотрели как там строительство сада, вреде окна-двери уже есть. обшивают снаружи, площадки вокруг здания устанавливают. Так что может и правда в январе пойдем. Комиссию лучше сейчас наверное проходи, потом тяжелее будет тебе самой. Это хорошо, что понимать стал лучше, значит прогресс есть.

 

Юля, с приездом!!!! Кирюшка большой такой, защитник мамин)) И что ты решила после узи? Будешь запузачиваться? На все лето хочешь отправить? ну может для здоровья это самое то. Работой загрузила себя по самые уши... трудоголик)))

 

Моя опять сопливая... надоело уже, все болеет и болеет... В сад только неделю, чуть больше отходили. То ли осень, то ли несадиковский ребенок у меня. Я подстриглась, волосы были чуть ниже лопаток, теперь по плечи, короче отговорили стричься, поскольку с укладкой запарюсь... теперь хожу косматая. Муж не сразу заметил)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки-красавицы! Спасибо за поздравления, уже 22 пошла, быстро) малышка пинается))) проходим ясельную комиссию, посмотрим, еще две недели проходить, как там дальше будет. Вчера купили мне кресло наконец то в икее, я его года два или три просила)))) и вуаля))) зато теперь будет у нас режим экономии жесткой две недели, но все таки кресло того стоит!

Марина, я когда на мужа ругаюсь, сын тоже к нему не идет, отталкивает, так что видимо детки все на маминой стороне. А ты и правда доверься своему мужу в его мужских делах, не думай за него, понимаю, ты привыкла сама все под контролем держать, но это утомляет и тебя и его, и на отношениях плохо сказывается. Я теперь когда начинаю за него думать стараюсь себя одергивать и переключиться на свои дела.

Как сходила к гинекологу? Что сказали про метформин?

Юля, с приездом вас, какие красавцы стали большие! Мой как то медленно стал расти, но с дедом ему тоже нравится быть почему то, хотя мы его с ними одного не оставляли, только привезем на ночь две и обратно. Ты когда думаешь планировать?

Ссылка на это сообщение

Женя, приветик!!!!

Как ваша комиссия? Сходила к врачу, пью теперь глюкофаж, жду месек и 2-3 месяца ярину буду пить, потом отменяю и эффект отмены 2 месяца, если не будет овули и беременности то только ИИ. Так сказала гинеколог-эндокринолог. Мужа на спермограмму отправить все не могу. Сам занимается делами своими, посмотрим как получится. Надеюсь не через попу. Мелкая выздоравливает, ездим на физио. Если не подцепили ничего в поликлинике, то в понедельник в сад. Я девочки, в поликлинике начала скандалить в очередях, ну невозможно просто. то за справкой то ещё чего-нить и стоишь по 2-3 часа... Я морально изнасилована после поликлиники... Жуть какая то. На работе хоть девчонки на встречу идут, меняются, чтобы больничный не брать. Я теперь люблю свою работу)))) начальство надо мной не сидит, красота, поймала на мысли себя, что на работу хожу с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

@matrena@,  привет! Мы все еще проходим комиссию( конца и края не видно, Дмитрий подцепил сопли в больницах, у нас все специалисты и лаборатория в разных больницах, у всех своя регистратура и порядки, я замучалась дозваниваться, записываться, беднягу моего таскать по врачам, а ведь мне еще и свою для обменки комиссию надо проходить( так и бегаем я по своим врачам, сына таскаю по детским, нам еще 6 врачей надо пройти, и везде ездить надо, папа наш вынужден с работы отпрашиваться, вобщем мрак эта комиссия, каждый день врачи. И самое смешное - не понятно, нужно ли нам все это будет в итоге, садик не открыт еще, путевку я в глаза не видела...

Марина, я читала, что от О'К эффекта при спкя нет, пей глюкофаж не 2-3 месяца а минимум полгода и пытайтесь в это время, да я и сама прошла через лечение отменой, это неэффективно при нашем диагнозе. Хотя смотри сама конечно, как тебе лучше.

С работой здорово, что с удовольствием ходишь, я тоже бы ходила наверно с удовольствием если бы начальство хорошее было)))

Ссылка на это сообщение

Привет!

 

Сочувствую тебе с твоей комиссией, поправляйтесь, не болейте. Я не знаю как быть, тут вроде гинеколог-эндокринолог прописала, причем она настаивает именно на 2-3 месяцах ОК пить, потом отменять. Глюкофаж тоже долго пить. У меня что-то месек нет, опять все куда-то делось, как в прошлом году в это же время... видимо у меня не месяцные, а полугодовые с февраля по сентябрь))))

Вчера у мелкой опять темпа 39... сопли пузырем... аааааааа сходили, млять в поликлинику за справкой... капец, завтра в сад опять не идем итого в сентябре 3 дня отходили, 9 штук отдала. Ну капец вообще.

Ссылка на это сообщение

@matrena@,  это всем назначают сначала О'К потом типа будет эффект отмены но при спкя это не работает( ну ты если хочешь попробуй конечно, мало ли вдруг исключения) почитай тут на форуме тему про спкя, мне там много информации пригодилось, я пила еще циклодинон в каплях.

Психиатр говорит нам надо коррекционный садик, а неврологи и психологи говорят лучше обычный, чтоб подтягивался ориентируясь на обычных деток, я не знаю, посмотрим, что скажет еще один психолог, к которому направила нас психиатр. Вообще с речью получше стает, цвета называет, повторяет слова, говорит пить, ну он в принципе и раньше это говорил, потом прогадало, сейчас опять пьем ноотропы наверно на фоне приема улучшилось немного, я уже не знаю каким врачам верить.

По поводу садиков платных вот не раз слышала что детки болеют, а деньги капают, причем 9 тыс это еще не так много, у нас тут от 14 стоят сады((( в платных еще минус что детки меняются часто и соответственно каждый новый ребенок несет свои микробы в коллектив, в муниципальных с этим как то по- проще.

Мы сегодня гуляли по лесу такая красота, белочек видели и грибочки)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Мы в больнице в инфекционке. У нас бронхит(под вопросом), отит, двухсторонний гайморит. Температуры только первые сутки нет, кровь плохая, моча тоже. Вчера нас прокапывали весь день. Не ела и не пила, сегодня вот только более менее в себя приходит. Капризничает, уколы болючие. Из сада папа документы забрал. Одни говорят нет иммунитета, а одна вообще сказала если кровь такая повторится то это начальная стадия лейкоза. Короче полный писец. Буду надеятся, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

 

Марина не торопись домой выписываться, хорошо пролечитесь и выздоравливайте! Думаю это у вас такие осложнения после частых болезней, конечно какой уж тут садик...Вероничке скорейшей поправки!

Ссылка на это сообщение

Это не я тороплюсь, это врачи так говорят. Она ожила у меня. Сегодня сходим еще на кукушку и наверное все. Отит и гайморит у нее не гнойные, а просто очень сильный отек. Бронхит не подтвердился. Осталось теперь выяснить что с кровью.

Мариша, Юля, давно не было вас, как дела ваши? Как ребятишки?

Ссылка на это сообщение

Ой, с диагнозом никак... Больницу переносим хорошо. Я даже не ожидала.

Да направили нас снова к генетикам, написали на что сдавать анализы. После выписки поедем еще в институт генетики.

Ссылка на это сообщение

Марин да мы нормально, в сад ходит с удовольствием два друга у него там появились) в речью сдвигов нет(

 

Я работаю, машину поменяли в кредит влезли. Вот теперь не знаю даже когда планировать. Мужу еще грыжу поставили позвоночника...Кароче видимо еще не время, надо его здоровье подтянуть.

 

MarinadKa // mama, Это у вас плановое обследование?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.

 

Юля, не болеет Кирюшка? Мне тут невролога расхвалили, хочу дочу сводить к ней. Юрлова ее фамилия попробую попасть. А невролог вам что про речь говорит? Машина это хорошо, мы от сада отказались поэтому будем машину брать, я правда не знаю как я буду работать.... постоянно менятся придется. А как твоя киста? Без планирования не лечится?

 

Марина, вы уже не по одному кругу все сдаете, результата все нет. Лерочка сама как?

 

Мы лежим ещё, про выписку молчат...

Ссылка на это сообщение

@matrena@, к Юрловой сложно попасть, запись за месяц...

Невролог вообще ничего не говорит. В 3 пойдем посмотрим что скажет в поликлинике и если что к Осокину пойдем.

 

Моя киста без динамики, не растет и не рассасывается. исупова советует беременеть.

 

народу много в больнице? как Вероничка?

Ссылка на это сообщение

Знаю, запись с 1 октября начнется, попробую. Народу очень много, доча с ума сходит, энергию девать некуда. Выдумываем как их развлекать. Сопли не проходят у нее, завтра к лору пойду. Тут помогает мама одна выдумщица, а то я бы с ума сошла с ней.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы дома!

Ездим на кукушку. завтра к лору поведу. В общем и целом все хорошо, веселая, активная девочка, очень важная )))) В сад не пойдем мудрю с графиком теперь)

Ссылка на это сообщение

Привет, Женя. Да анализы лучше, почти нижние границы нормы. Спрашивала врача почему нам такой диагноз поставили - она сказала, что врач абсолютно безграмотный, и бронхита, с которым она нас положила в больницу не было и в помине. Так, что напугала только. Видимо она из тех врачей которые сильно напугают, а когда ничего такого не обнаружится, то родители рады будут, что всего лишь осложнения ОРВИ, катаральный отит и гайморит. Такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...