Перейти к публикации

Я верю, я знаю.. я буду мамой


Полезные сообщения

Девочки!!!! С Новым Годом!!!! Всего вам самого хорошего, здоровья деткам и вам))))

 

Юля, держись.... с первым месяцем вас))) Хорошо так на тите наели) (ттт).

 

Марина, селфи-палка испытана удачно))) Какая Лерочка большая уже. С прошедшим вас днем рождения!!! Очень хорошо выглядишь)

 

Женя, я сад бросила пока, и ребенок перестал болеть, а то тоже было просто невыносимо, мы с постоянным гайморитом, гнойным риносинуситом бббррррр и прочим забитым носом. Даша умничка, как быстро растут детки). С Димой вот только почему нет результатов лечения??

 

Женя, вы с Мариной удивительные мамы, сил вам девочки и терпения.

 

Муж меня уговаривает опять ИИ делать, а я что-то сомневаюсь, и денежный вопрос и психологический... я такая вот хреновая мать, я вот вам даже рассказать не могу, мне жутко стыдно... Вероника не слушается, я бы даже сказала не слышит меня, не желает делать как я прошу, и целый день я с ней воюю, а вечером у меня сдают нервы... вот какой может быть второй ребенок???? я не смогу наверное. Я очень очень очень ее люблю, но порой она меня доводит до исступления. И я могу не сдержаться, потом реву сижу, очень тяжело все это переживаю, а потом все по новой. Живем отдельно, но видимо моим нервам это уже не поможет, я как порох взрываюсь сразу... так что не знаю, не решусь скорее всего на второго, правда мужу пока говорить не буду......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, дорогие мои, с Новым годом!!! Пусть все плохое останется в старом году, а в новом будет только хорошее!!! Мы будем спокойнее, умнее, красивее, дети послушнее, не будут болеть!!! Мужья заботливее, будут больше делать дел по дому)))

Марина, спасибо за комплименты нам с Лерункой !))))

Я тебя, кстати, понимаю в чем-то...

Мой муж тоже типа хочет второго, вот только ни хрена хорошего для этого не делает, больше помогать не стал, и я тоже сомневаюсь... Сейчас сидела пила мартини и думала как об этом завести разговор...Нет, справиться-то я думаю, справлюсь, но в кого я превращусь... И будут ли дети мои счастливыми от этого.... Я не знаю....

Как -то не весело. Ну не будем о грустном ))))

 

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, с праздниками нас!! Пусть все мы станем мудрее и спокойнее в новом году!!!

MarinadKa // mama Марина, я стараюсь принять его, иногда получается, но только я пытаюсь найти с ним контакт, позаниматься или поиграть как тут же натыкаюсь на сопротивление, начинаю внутренне раздражаться и досадовать и все, расстраиваюсь. В праздники было хорошо - мы все были дома, я ни за кого не волновалась, когда дети пошли на поправку стало спокойно и хорошо на душе (они оба сильно заболели перед новым годом - у Димы диагностировали пневмонию, Даша кашляла сильно). Марина, как мама особого малыша я тебя понимаю, НО! Даша приносит мне столько радости, счастья, и Дима за ней повторяет иногда, и когда нас не станет с мужем она может позаботиться о нем, ты подумай хорошо на счёт второго ребенка, трудности первых лет они быстро проходят а родной человек Лере тоже очень нужен, да и тебе!!! Да и с рождением Даши муж включился в жизнь Димы, когда у меня на руках младенец ему пришлось с Димой больше времени проводить, узнавать его, наконец раскрыть глаза на реальность и начать искать пути решения... А вообще просто хотела поделиться с тобой мыслями, тяжело конечно мне было очень в этот год, и местами я рыдала от отчаяния и бессилия, но думаю, оно несомненно того стоило! Я иногда чуть чуть думаю о третьем ребенке))) я с детства мечтала о троих, чтоб старший сын и две дочки))) ну это еще не скоро может лет 5 подождем)) чтоб понятно было будет ли Дима учится в школе, и как Дашенька подрастет посмотрим) уже бегает во всю, танцует, спрашивает "это то?" И тыкает пальчиком) очень любит кривляться перед зеркалом) специально им зеркало перевесили по ниже к их игрушкам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули привет!

Писала вам как то тут целую писулю, но все исчезло(

 

Девочки с новым годом вас и ваши семьи, с рождеством! Всех благ желаю и здоровья самое главное! Детки пусть растут на радость вам!

 

 

Я маленько привыкла освоилась так сказать с ролью дваждымать)) Кирилл тоже пока дома до 18. Дома хорошо когечно что без соплей. Но Кирилла жалко. В саду все же развитие и общение.

 

Девочки я считаю что должен быть кто то родной еще у человека. Мы не вечны. А братья сестры все равно поддержут в тяжелой ситуации

 

Марина отлично выглядишь! Лерочка такая взрослая девочка уже! Решайся на второго не думай о плохом! Ты вон какая мододец ты справишься!

 

Жень ты не расстраивайся. Дима он все равно твой сын и дай Бог Дашуля даст ему небольшой толчок а тебе принесет радость слышать мама! Я понимаю тебе очень тяжело но ты крепись пусть лечение принесет свои результаты.

 

Марина у Веронички сейчас возраст такой. Если бы ты слышала как я ору на Кирю. Да на меня пдн должны вызвать...но мамы люди и то что порой делают наши дети с нами это просто ахтунг. Я читаю книгу чудеса активного слушания мне очень нравится. Поздравляю вас с переездом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки, привет!!!!

 

Муж мой настойчиво гонит меня в больницу, говорит ляльку вторую надо. Я стараюсь держать пока оборону))) Вроде договорились после следующего НГ начать планировать. Пока будем отдавать долги. Тем более на работе жопа полная, зарплату сократили так хорошо. Я от сада отказалась, а потом вот с зарплатой кинули, теперь вот пока Нику не устрою и на вторую работу не устроюсь.

 

Юля, ну ничего себе вы, переворачиваетесь уже... (ттт на вас) молодцы). спасибо тебе за книжку, я почитала, теперь вот стараюсь с дочей контакт наладить, сложно, не всегда получается, иногда срываюсь, но я стараюсь... правда. Мне вот немного не по себе оттого, что она совсем не хочет с ребятишками общаться. Она ведь и на танцы ходит, но даже не пытается с ребятишками там общаться, вот сама по себе.

 

Женя, надеюсь и правда Даша поможет Диме. Хорошо, что муж включился в жизнь сына. Все таки я думаю нам все свыше дается для чего-то... и именно тогда, когда это нужно. Сил и терпения тебе, ты молодец.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет)

Марина очень рада что книжка пригодилась. А ты ее не спрашивала почему не общается? Может стесняется?

 

Вторая лялка хорошо)) как в доме? Обживаетесь?

 

 

Девочки может в вибере беседу создадим? Я могу сделать только мне ваши номера киньте я добавлю

Ссылка на это сообщение

девочки, привет.

Юля, у меня тел старый не поддерживает ничего.

дома обживаемся, но без денег плохо процесс идет медленно:)

Я в больницу мотаюсь, кровотечение у меня тут было маточное, я думала месячные пришли, но прошло 12 дней и не закончились. Короче выскоблили меня, больно, сейчас на физио езжу. Муж в командировке. Хорошо что мама приехала, за дочей смотрит. Ника приболела, ухо стреляло ночью и теперь глаза гноятся. Все к одному как всегда.

Ссылка на это сообщение

@matrena@, Марина поправляйся скорее! А почему произошло кровотечение?

 

Дом это да...все время вложение денег. Но зато свой и дебилов соседей нет. У нас задрали курить в туплете все тянет домой.

 

Доче тоже скорее поправится. Конечно чейчас зима и оттепель все болеют.

 

 

Ссылка на это сообщение

ღJu-Juღ, Я так поняла, что из-за большого перерыва в меськах часть эндометрия все никак оторваться не могла. Выскребли и все бежать перестало. Пью сейчас противозачаточные потом буду дюф пить. Да насчет соседей ты права))) я оценила уже не раз) Ника поправилась, сейчас вроде здорова, ходим на танцы.

Ссылка на это сообщение

@matrena@,  Марина не переживай! У меня так же с кистой было, а по факту в их лаборатории показатели другие. Не затягивай. Даже если что то и есть у нас онкологи хорошие. Держись только не раскисай и не накручивай плохого. Все хорошо будет!

Изменено пользователем ღJu-Juღ
Ссылка на это сообщение

Юля, спасибо. Стараюсь не раскисать)) Вот только вся эта система бесит, пойди туда - не знаю куда. С больницы отправили к гинекологу за направлением, пришла в обед где-то, та забрала все выписки с больницы и сказала завтра приходить. Прихожу завтра в назначенное время мне говорят ничего не готово, писать много и вообще нет у вас ни флюры ни терапевта. Спрашиваю: почему вчера-то не сказали, я бы все прошла, тем более, что флюрка есть. Ну вообщем выписала кое-как. Комиссия подписала и отправила за стеклами, приехала за стеклами, там тетки в регистратуре глаза закатывают и говорят: вааащето стекла заказывать надо. Я начинаю закипать... ну отдали, поохали поахали и отдали. Поехала в онкологию, да не туда, надо на карла-маркса, а я в областную поехала, потому как на направлении написано, что в областную. Помню, что с теткой туда возила стекла. Короче мозг к концу дня вытрахан извиняюсь за выражение, нервы ни к черту. Стойкое у меня такое ощущение, что я им мешаю всем спокойно жить и работать, хожу тут и чет мне надо все время)))) Короче вот нажаловалась...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

@matrena@, ой Марин хоть бы все хорошо было. Держу за тебя @@@@@@@. Пусть Боженька тебе поможет!

 

С праздником девчули! Здоровья и пусть детки радуют. Тепла и любви!

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Марина, я тоже все захожу почитать новости о твоих анализах, напиши, как ты?

 

У нас все по прежнему. Дима ходит в садик, мы с Дашей дома. Завтра поедем измерять манту. Бабушка приехала в город на неделю, сегодня мы вырвались в кино. Я стала консультироватся с психологом.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, привет...

 

Вообщем так. Атипии нет :JC_goody: . Но есть какая-то ерунда. Онколог сказала, что раньше не лечили и удаляли матку, но теперь 3 месяца будут колоть гормоны какие-то, потом опять выскабливание и только если эту бяку уберут, то потом гиперплазию лечить. Записалась к Шерман, вроде как она по таким болячкам спец. Пойду третьего числа. Сейчас пока на дюфе и метформине, тошнит постоянно. Дома с ребенком воюю, она козявка не слышит меня. Ещё докучи участок затопило наш, плаваем... Я прям не могу до слез, вот из-за одного соседа который не чистил свою ливневку у меня таааакой потом, что просто ужас. Пытаюсь ручейки талой воды отвести, хожу с лопатой. Короче свой дом это просто ооогромная куча всякой работы и прочего прочего прочего. периодически машина ломается, короче жизнь кипит. Со своими болячками совсем ребенком не занимаюсь, надо тоже манту делать и анализы собирать желудок проверять после нашего летнего глотания монеток. Вот так вот. Кошка моя половину рассады по дому раскидала коза такая. Каждый день у меня веселуха какая-то)

Изменено пользователем @matrena@
Ссылка на это сообщение

Марина ура! Хорошо что нет атипии.

 

Свой дом это точно вечная работа, но зато свой) соседу выговор надо устроить (

 

Вероника в сад не ходит?

 

Женя как Дима? Лучше? Что там психолог тебе говорит?

 

У меня Кирилл приболел маленько. Выздоровит хочу ему превенар поставить

 

 

 

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
(изменено)

Девочки, привет!

 

Юля, поставила превенар? Нет, Ника в сад не ходит, не можем ещё прописаться, так как нет документов на дом, а с иркутской пропиской не берут в районный сад на очередь. Вода ушла у нас, хорошо теперь, все ошибки поняли будем за лето исправлять.

 

Женя, ты как? Психолог помогает?

 

Ходила я к врачу, сказала она мне, что надо худеть, выписала редуксин и метформин дозировку увеличила. Отправила на узи. В понедельник я пошла на узи, у меня первая фаза если верить циклу на дюфе 9-й день только был, а мне ставят жт и жидкость в позадиматочном пространстве, эндометрий 10 мм. Сказали была овуля, а когда конкретно была не сказали. Уколы эти гормональные вроде как климакс вызывают, на три месяца, сказала ничего такого ставить не надо. Гиперплазия показала только потому, что месек не было полгода и наросло там куча всего. Цитирую:"Если бы ты была нормальной женщиной с постоянным циклом, то это была бы проблема и мы бы гиперплазию лечили, а у тебя все случилось потому, что нет цикла регулярного и дисбаланс гормональный". Не знаю верить или нет? Но только климакс искусственный с моими полуживыми яичниками мне кажется не очень хороший результат дадут. Ну и овуля самостоятельная порадовала, наверное, все таки метформин помогает. Читала у многих СПКЯшек на нем овулька возвращается). Редуксин пока не пью.... я понимаю конечно, что надежда умирает последней, ну а вдруг) меськи придут, потом буду пить.

Изменено пользователем @matrena@
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Привет!

Воистину воскрес!

 

Дела нормально, Вероника дома сидит.... ругается) Тут на день рождения собирались, я ее нарядила, она так долго возле зеркала крутилась, потом говорит: Я такая красивая, я самая красивая...ну я ещё и умная. Я ей говорю ещё и скромная))) Ей тяжело дома весь день со мной, общения хочется. Дом начали оформлять, так что скоро в очередь встанем в сад. Пью лекарства, пытаюсь похудеть... вроде все, скоро огород, может и худоба быстрее придет.

 

У вас как дела?

Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...

Девчули привет! Что то совсем потерялись все. Как дела у вас? Что навого?

 

 

Мы ездили к родителям моим на два месяца почти . Папка наш здесь тусил. У темки там случился скачок в развитии. Кирилл тоже заговорил хорошо наконец то .

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Девочки всем привет! Давно так сюда не заходила) Дима не говорит почти, только постоянно повторяет что слышал когда-то. Официальный диагноз ЗПР. Даша моя красотка болтает уже немного) вчера Диме было день рождения 5 лет. Я в печали развитие не идет у него. Он по прежнему почти ничего не понимает, носится без конца туда-сюда. Муж делает вид что ничего не происходит. Тут спросила как думаешь кем Диме на новый год в садике быть, в какой костюм оденем? Он отвечает "может в костюм нормального ребенка?" Короче все так и живем. Муж все время из дома сбегает хватает всякие под работки. Летом чуть не развелись, но помирились, сейчас опять тяжело. Ничего не хочет, дети ему мешают в телефоне сидеть. Я устала безумно. Денег все время не хватает. Хотя съездили отдохнуть в Тунис, но все еще платим за эту путевку, больше полгода. Я обратилась к психологу, но тоже ничего не получается у меня. Разобраться в своей голове.

 

Марина, метформин помог мне Димой забеременеть, сейчас бывают мысли может зря так старалась, не надо было этого всего вообще...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...