Перейти к публикации

Анализы ребенку


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девы, лор назначил  сдать анализы на герпес , цитомегаловирус, Эпштейн Барра. Его насторожили лу на шее, они у нее лет 6 уже, их видно зрительно. Он говорит вообще то они твердые и стоит задуматься, сдать анализы, так как и ребенок очень часто болеет.

Так вот, кто сдавал эти анализы? Это кровь с вены? Ребенок же орать будет(( есть толк в этих анализах или тупо выброшенные деньги? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доктор сказал,значит не просто так.Тем более лимфоузлы такие..Это не шутки.

Кровь с вены берется, есть катетер бабочка для деток.Спрашивайте в лабораториях.

Стандартный первичный набор анализов при диагностике.Я бы ещё добавила расширенный общий анализ крови.Ну раз кровь будут брать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ребенок 6+ будет орать? У меня двухлетка не орет в частных клиниках при заборе из вены, а ему еще не объяснишь что это нужно и необходимо потерпеть. Нормальные медсестры во-первых не выгоняют родителей из кабинета, а во-вторых умеют найти подход к ребенку, так что ему не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру в аптеке обезболивающий крем Эмла и накладываю ребенку за час до анализа (в коробке и сам крем и наклейка). Очень упрощает процесс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Shaggy сказал(а):

Я беру в аптеке обезболивающий крем Эмла и накладываю ребенку за час до анализа (в коробке и сам крем и наклейка). Очень упрощает процесс)

Вы считаете, дети от боли плачут при заборе крови из вены? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анна+ сказал(а):

Почему ребенок 6+ будет орать? У меня двухлетка не орет в частных клиниках при заборе из вены, а ему еще не объяснишь что это нужно и необходимо потерпеть. Нормальные медсестры во-первых не выгоняют родителей из кабинета, а во-вторых умеют найти подход к ребенку, так что ему не страшно.

Например от страха)) так как делают первый раз, неизвестность и т.п Буду надеяться что найдут подход)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поорет, это не страшно. Я бы сдала, наверное, точнее пошла бы к хорошему педиатру по вопросу увеличенных л/у. Назначил бы сдать - сдала бы эти анализы.

Я дочь 7 лет еле на прививку затащила. Кровь брали тоже с воплями в 6. Ну что поделать, если надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы спросите у врача, что делать будет нужно с этими вирусами, если найдут. Феронами лечить? 

Действующий препарат есть только от герпеса 1 и 2 типа, но в обострении они проявляются не увеличенными ЛУ, а высыпаниями. 

Я за то, чтобы сдавать анализы, если только это повлияет на что-то. И так как я не лечу ребенка феронами и всякими лимфомиозотами, то на ЦМВ и Эпштейн Барр не стала бы сдавать. И на герпес, если нет периодически высыпаний, тоже. Лично для меня это были бы выкинутые деньги. Но я никого не убеждаю делать, как я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Анна+ у меня в два года старший не орал, а в семь уже рыдал при заборах крови и в обморок падал, неважно в платной или бесплатной брали. Ну обмороки для мужского пола при взятии крови вообще характерны. Сама несколько раз в чувство приводила.

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Вы считаете, дети от боли плачут при заборе крови из вены? 

По разным причинам плачут, но сказать, что анализ из вены не больно - слукавить. Я сама сдавала на днях, прокол - больно. После негативного опыта в детской больнице планово ходили с мелким сдавать в частную клинику, где подход очень бережный, вплоть до того что аниматор приходит отвлекать, пузыри мыльные и всё такое. Отвлекся, не паниковал, но когда прокололи - заплакал. В аналогичной ситуации при использовании Эмлы не плакал. Моему 3 года, правда, опыт анализов в год и два.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Violina 88 сказал(а):

А вы спросите у врача, что делать будет нужно с этими вирусами, если найдут. Феронами лечить? 

Действующий препарат есть только от герпеса 1 и 2 типа, но в обострении они проявляются не увеличенными ЛУ, а высыпаниями. 

Я за то, чтобы сдавать анализы, если только это повлияет на что-то. И так как я не лечу ребенка феронами и всякими лимфомиозотами, то на ЦМВ и Эпштейн Барр не стала бы сдавать. И на герпес, если нет периодически высыпаний, тоже. Лично для меня это были бы выкинутые деньги. Но я никого не убеждаю делать, как я)

Высыпаний нету и не было.  Его насторожили лу, но они то лет 6 у нее в таком состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Violina 88 сказал(а):

А вы спросите у врача, что делать будет нужно с этими вирусами, если найдут. Феронами лечить? 

Действующий препарат есть только от герпеса 1 и 2 типа, но в обострении они проявляются не увеличенными ЛУ, а высыпаниями. 

Я за то, чтобы сдавать анализы, если только это повлияет на что-то. И так как я не лечу ребенка феронами и всякими лимфомиозотами, то на ЦМВ и Эпштейн Барр не стала бы сдавать. И на герпес, если нет периодически высыпаний, тоже. Лично для меня это были бы выкинутые деньги. Но я никого не убеждаю делать, как я)

Тоже об этом подумала.. может, это такой врач, который будет лечить антитела G. Поэтому нужен грамотный специалист. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Высыпаний нету и не было.  Его насторожили лу, но они то лет 6 у нее в таком состоянии.

Если вы в крупном городе, попробуйте найти доказательного педиатра или ЛОРа и показать ему лимфоузлы.

У дочки был как-то долго один ЛУ увеличен, ЛОР посмотрел и сказал ничего с этим не делать, пройдёт. Последствия вирусов и тонзиллита. Прошло.

Если ребенок часто болеет, то неудивительно, что лимфоузлы увеличены, они постоянно в работе.

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Тоже об этом подумала.. может, это такой врач, который будет лечить антитела G. Поэтому нужен грамотный специалист. 

У меня вообще грустный опыт. Живу в Питере, здесь есть НИИ детских инфекций, очень известное. 

У моей дочки подозревали внутриутробную инфекцию, катались мы туда бесконечно в течение полугода, по ПЦРам и антителам М они ничего не нашли. Но сказали, что совершенно точно какая-то внутриутробная инфекция, просто не знают, какая, их же дофига. И прописали... кипферон 🙈

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Shaggy сказал(а):

По разным причинам плачут, но сказать, что анализ из вены не больно - слукавить. Я сама сдавала на днях, прокол - больно. После негативного опыта в детской больнице планово ходили с мелким сдавать в частную клинику, где подход очень бережный, вплоть до того что аниматор приходит отвлекать, пузыри мыльные и всё такое. Отвлекся, не паниковал, но когда прокололи - заплакал. В аналогичной ситуации при использовании Эмлы не плакал. Моему 3 года, правда, опыт анализов в год и два.

Я тоже вчера сдавала из вены, не могу сказать, что больно. 

И дочь недавно сдавала и из пальца, и из вены. Пока она не боится и не плачет. Нет там какой-то особой боли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 у меня муж сдает с ваткой нашатыря в руке, но он не от страха падает и не орет 😀  так что я за сдачу крови максимально спокойно без лишнего стресса, а в нашей поликлинике вообще с 5 лет вроде как родителей выгоняют из процедурки.

5 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Например от страха)) так как делают первый раз, неизвестность и т.п Буду надеяться что найдут подход)) 

Вы сверхлюди, раз не попали за 6 лет ни разу на сдачу крови из вены👍 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

А вы спросите у врача, что делать будет нужно с этими вирусами, если найдут. Феронами лечить? 

Действующий препарат есть только от герпеса 1 и 2 типа, но в обострении они проявляются не увеличенными ЛУ, а высыпаниями. 

Я за то, чтобы сдавать анализы, если только это повлияет на что-то. И так как я не лечу ребенка феронами и всякими лимфомиозотами, то на ЦМВ и Эпштейн Барр не стала бы сдавать. И на герпес, если нет периодически высыпаний, тоже. Лично для меня это были бы выкинутые деньги. Но я никого не убеждаю делать, как я)

Вот, кстати, да. Согласна. Мы сдавали на ЦМВ и Эпштейнбарра, назначала ревматолог, анализ показал, что ребёнок болел. Иии, все на этом). Внятного ответа, почему болят ноги, мне не дали. Из всего списка, что она дала, был полезным только анализ на какой-то генетический артрит. Вот по нему, четко было видно, что носителем этого гена не является и причина в другом. А про ЦМВ и Эпштейнбарра, врач сказала, что, может быть и они дали осложнение, но это не точно). Лечения, от этих вирусов, естественно не прописала, тк болел давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tatani сказал(а):

Вот, кстати, да. Согласна. Мы сдавали на ЦМВ и Эпштейнбарра, назначала ревматолог, анализ показал, что ребёнок болел. Иии, все на этом). Внятного ответа, почему болят ноги, мне не дали. Из всего списка, что она дала, был полезным только анализ на какой-то генетический артрит. Вот по нему, четко было видно, что носителем этого гена не является и причина в другом. А про ЦМВ и Эпштейнбарра, врач сказала, что, может быть и они дали осложнение, но это не точно). Лечения, от этих вирусов, естественно не прописала, тк болел давно.

Моооожет быть, если бы у вас показал анализ IgM, это бы значило, что боли в ногах можно свалить на эти вирусы. И можно типа дальше не искать))) Но это неточно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 мы тоже в нииди с ребёнком попали в 8 месяцев с алт 600 , аст 300 и мононуклеарами 16%.

диагноз такой же - какая-то внутриутробная инфекция, их много, мы все не знаем. Правда нам урсосан назначили , без феронов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tany2004 сказал(а):

@Violina 88 мы тоже в нииди с ребёнком попали в 8 месяцев с алт 600 , аст 300 и мононуклеарами 16%.

диагноз такой же - какая-то внутриутробная инфекция, их много, мы все не знаем. Правда нам урсосан назначили , без феронов.

У вас было что лечить просто - печень) у нас нет, только клинический анализ крови, где были высокие лейкоциты и эозинофилы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Violina 88 сказал(а):

У вас было что лечить просто - печень) у нас нет, только клинический анализ крови, где были высокие лейкоциты и эозинофилы. 

У моей так было после вуи

Возможно корона, а может и нет. Не копали, смысла особо не было. К 3 мес снизились эозинофилы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сдавала в 5 в диагностическом центре, там м/с это сделали просто за минуту: девочка, садись на кушетку, одна за  руку взяла, жгут затянула, другая ее прижала к себе, бабочка, 2 пробирки и уже руку перевязывают. При этом моя успела орать: срасите, убивают!!!!! Но это не от какой-то ужасной боли 100% 

Так что у нас так: меньше уговоров, если ребенок уже настроен не очень. Это я про 5 лет. 

Сейчас 12 иногда и у стоматолога ревет при инъекции. 

Вот если не получится сразу взять, то да, плохо и больно

Автор, вам бы узнать мб что-то еще сразу взять, что не ходить несколько раз на взятие крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У моей так было после вуи

Возможно корона, а может и нет. Не копали, смысла особо не было. К 3 мес снизились эозинофилы 

А у моей был нормальный клинический анализ до 6 месяцев. После родов только билирубин шкалил, все остальное в норме. Как ГВ полностью убрала, так и желтуха прошла. А в 6 месяцев потом вот такой клинический анализ вылез, все нормализовалось к 10 мес.

Я даже специально гистологию плаценты в архиве РД запрашивала, не было там никакой инфекции и риск ВУИ 0. Так что я вообще несильно в эту нашу ВУИ верю. Плюс, у девочки знакомых точно такое же с лейкоцитами и эозинофилами было около года. Там тоже никаких признаков ВУИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а не, моя родилась с вуи, аб кололи в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Вот, кстати, да. Согласна. Мы сдавали на ЦМВ и Эпштейнбарра, назначала ревматолог, анализ показал, что ребёнок болел. Иии, все на этом). Внятного ответа, почему болят ноги, мне не дали. Из всего списка, что она дала, был полезным только анализ на какой-то генетический артрит. Вот по нему, четко было видно, что носителем этого гена не является и причина в другом. А про ЦМВ и Эпштейнбарра, врач сказала, что, может быть и они дали осложнение, но это не точно). Лечения, от этих вирусов, естественно не прописала, тк болел давно.

Недавно у нее ножка болела, сильно плакала, минут 20 она говорила что болит и на этом все ттт. Болела в месте ниже колена сбоку. А еще у нее ж второй раз вылезла та фигня, дермо так и не знает что это, просто прижигаем и все, а вылезло тоже на ножке только уже на другой, и опять после простуды вылезло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ а вы про свой посев говорили лору? Может и у ребенка тоже самое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...