Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

А меня дочь по лицу бьет, не сильно, но бьет, объясняю, что маме больно, мама плакать будет, а ей весело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

А меня дочь по лицу бьет..

нельзя такое допускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш я с Катей согласна, нельзя допускать. У нас тоже бывает, но я его приучила, что маму/папу бить нельзя, а надо гладить. Я строгим голосом спрашиваю, как надо с мамой поступать, он меня сразу гладить по волосам и лицу начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш я с Катей согласна, нельзя допускать. У нас тоже бывает, но я его приучила, что маму/папу бить нельзя, а надо гладить. Я строгим голосом спрашиваю, как надо с мамой поступать, он меня сразу гладить по волосам и лицу начинает.

у нас тоже было время когда он фигачил и меня и мужа и маму мою

я ему объясняла что так нельзя делать, что мама и папа и бабушка хорошие

что надо не бить а гладить по головке..и на нем показывала как надо делать

так теперь ходит и всех по голове гладит :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

а еще похоже мы к горшку приучились :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, меня Димася сегодня цапнул зубами, так я в строгости выражения своей эмоции аж переборщила - расплакался горько так. Сам ручкой показывает на укушенную мою руку и плачет.

 

Димася у нас скоро папу приучит носки не разбрасывать. Вчера Дима увидел папины носки под кроватью и сразу их оттуда выудил, т.к. интересно стало, что это за предметы появились, которых там целый день не было. Папа засмущался, забрал носки и сказал, что их в стирку нужно и унес в бак для белья. А сегодня Димася нашел новые носки под кроватью, схватил и отнес в стиральную машину положил (запомнил же про постирать!). Я с умилением наблюдала как Дима нажимал кнопки на машине, тряс попкой, потом достал свою постирушку и принес довольный папе. Вообще сейчас хочешь Димасю от своей персоны отвлечь - на, малыш, тряпочку, протри столик. И можно сидеть чаек попивать, пока Дима будет протирать столик, потом паровозик, потом пирамидку и пр., что в мамином поле зрении будет. Даже мусор сам относит и выбрасывает. а то раньше хотел, чтобы с ним обязательно шли и выбрасывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня дочь по лицу бьет, не сильно, но бьет, объясняю, что маме больно, мама плакать будет, а ей весело...

А меня сын не бьет :) он меня целует тааак нежно (за это все можно отдать!) и гладит по голове, если у него спросишь, какая мама хорошая? Потом уши начинает трогать... хоть и мальчик, а очень нежный! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Катя тоже нежно обнимает и целует, но иногда и начинает махать руками и получается, что по лицу лупит. Я ее поругаю и показываю, как надо, она сразу гладит и целует. Мне кажется, что она не понимает еще до конца, что если лупить, то больно будет... Все детки разные, но учить надо хорошему))

 

Мы тоже продаем детские вещи-комбезы, обувь. У меня остается все как новое, продаю за полцены и ниже. Не продаю только колготки и повседневную одежду-ее отдаю сестре на будущее (она планирует). Часть потраченных денег надо в дом возвращать, при возможности-пригодятся!

 

Sunny83, с хорошим УЗИ!!!

Новых беременнюшек-с беременностью-пусть все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, @Victoria@, вы думаете я не ругаю? Я и ругаю, и объясняю, для нее это какая то игра... Конечно она тоже обнимает и целует, но и влепить может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, вот наверное, моя тоже не может силу расчитать, хочет погладить, а в итоге получается что бьет.

Дашка любит сзади подходить и за ноги обнимать, обнимет и стоит так, головой прижимается, особенно если я готовлю, вот и будет стоять пока я не отойду от плиты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть потраченных денег надо в дом возвращать, при возможности-пригодятся!

Я тоже так считаю! Нам деньги с неба не падают что бы за бесплатно отдавать! Отдала бы только родне и то близкой (племянница взрослая, но пока рожать не планирует)! У нас вещи все как новые, а есть такие которые еще и с бирками лежат!

 

Дашка любит сзади подходить и за ноги обнимать, обнимет и стоит так, головой прижимается, особенно если я готовлю, вот и будет стоять пока я не отойду от плиты...

У нас так же.. или еще спереди лезет.. любит смотреть как готовят, поваренок маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне готовить совсем не дает. она обязательно должна контролировать этот процесс!

одно время стукала меня. но это быстро прошло, неделю где то я ей объясняла что маме больно, потом моя мама посоветовала мне не обращать внимания - и все! день поигнорила я такие выпады и она перестала. сейчас даже если случайно заденет- обнимет, поцелует и скажет "не бобока мама" :give_heart: :man_in_love:

а мы все детские вещи отдаем малоимущим...беЗвоЗмеЗДно :)

девушки-красавицы про переезд не забыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как можно быть такой ...

деньги-деньги

я если вижу,что кому-то нужна помощь я помогу...

деньги не самое главное в этой жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, если ты про меня(верхний мой пост,я имела ввиду вещи Сёмы, коляски,кроватки, вся верхняя одежа и новая одежда- это мы продаем и я ничего зазорного в этом не вижу!А ползунки,сильно застиранные боди, колготы и т.д. я выкидываю в мусор) мы вещи после старшего сына(из которых он вырос) , мои вещи которые я больше не одену, вещи мужа которые он то- же больше не оденет, мы отдаем в церковь (у мужа на работе коллега который ходит часто в церковь, вот ему и отдаем что бы передал в церковь) :pardon: Было время когда я мешками отдавала Алешкины (мой старший сын) вещи одной дамочке... она себе шубы меняла как перчатки и каждый сезон приходила ко мне ребенка "одевать" нормально? и считала это в порядке вещей! Хватит с меня! Лучше в церковь отдавать буду!

И еще... две знакомые девчонки мои.. одна только родила, вторая еще беременная ходит.. когда я Сёму родила хоть бы пустышку подарили (дело не в подарке, а во внимании) а когда сами забеременели первый вопрос был ко мне куда я вещи деваю Сёмкины...На этот вопрос был короткий ответ:ПРОДАЮ, и тема сразу была закрыта,все хотят бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff,

Многие родители считают, что молочные зубы нет смысла лечить, поскольку они все равно сменятся.

Люд, мы это от врача услышали, многие врачи тоже так считают))) Я, конечно, тоже свои зубы лечу, у нас ведь они теперь на всю жизнь, уже не поменяются ;) Ну, тут, конечно, споры бессмыслены, это личное дело каждого.

Но вот всё-таки считаю, что если сейчас уже начинать деткам чистить зубки - то это скорее для того, чтобы привить им привычку на будущее пользоваться щеткой и пастой, а не для того, чтобы методично вычищать их 3 с половиной зуба.

А то некоторые мамы отбирают щетку у ребёнка и начищают им зубы со взрослой щепетильностью. Всё должно проходить в виде игры, хочет ребёнок "почистить зубки" сам - пусть чистит. Надо поощрять. Мы пока с Костей не чистим, шепотом, у меня и старший раз в месяц чистит, уповаем на наследственность :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, внимание не купишь, это точно.

 

Я наши вещи складывала все, после Семки многое доносила Маша, все, что после этого осталось в приличном виде (или Маше не одевала), отправила в Россию, двоюродным племянникам. Надо сказать, пересылка стоит дороже самих вещичек :grin: Но для меня тут главное оказать внимание :grin: своей родне. И пусть простят меня за то, что не могу купить и подарить новое, хотя по одной новой вещичке и игрушке на рождение подарила каждому (у меня много двоюродных племянников, и вот-вот еще одна родится).

 

Фотончик, меня наш папа убьет, если дети не будут чистить зубы :grin: Так что мы чистим, сначала дети сами (Семка сам чистить отказывается, Маша с удовольствием, и довольно хорошо у нее получается чистить свои восемь зубов, щетку правильно держит и правильно елозит), потом мы чистим детям досконально.

Правда Семке это вот не помогло, наследственность, чоужтам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ну, понятно, против папы не попрёшь, наш в вопросах гигиены не щепетилен, его самого контролировать надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Галей, ничего не вижу зазорного в том, чтоб детские вещички продавать. Они же не бесплатно достались, да и недешевые совсем, почему бы хоть часть не вернуть себе, и опять же на любимое чадо потратить. Мы вот летом так вовремя продали нашу Перегу, прям как раз к смене автокресла, на вырученные и оплатили, правда одежду - обувь продать проблема

А мы вырастили 10 зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть вещи,которые я продаю..это мобиль, подогреватель, радионяня...и все такое...

Я вещи отдаю знакомым, а есть вещи которые мы собираем всем двором и отвозим в детский дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, вот я и говорю про нательную одежду и обувь..которая куплена дорого,и сейчас в отличном состоянии, продать за 200- 300 руб..ну жалко мне, так как покупалось все далеко за тысячи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже писала, что продаю комбезы и обувь, а остальное для сестры оставляю, но у нее пока нет детей. Коляску, манеж, мобиль Фишер прайс и т.п. я тоже ей отдам просто так, а в кроватке мы еще сами спим))) У нас сейчас финансовые затруднения и все отдавать бесплатно мы просто не можем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с удовольствием отдала малоимущим, если бы была возможность отдать действительно нормальным нуждающимся людям. Я давно здесь спрашивала совета что делать с вещами. Хотела обратиться в центр соцпомощи (помните, всем давали в загсе книжку Основы здоровой семьи? там есть адреса), так там столько правил))) Подруга рассказала, что там ещё не все возьмут. Очень некрасиво, когда ты приезжаешь с хорошими намерениями, а тебе хмурая тетка отдает часть обратно. А второй мой пример, мы недавно ездили прописываться, тк переехали, и в центре, где это все делают, наткнулась на журнальчик, где пишут все про данный район, а в конце объявления, и было такое, что сыну 4 мес., вещей нет, помогите кто чем может, я с такой радостью откликнулась. а там - алкашня. Нет, я не хочу чтобы вещички моего ребенка попали в такую семью. Я лучше их продам и куплю сыну что-то новое и нужное. Катя, кто бы говорил. Я видела твои альбомы вконтакте, где ты пытаешься продать даже вещи в пятнах. И свои тоже))) Или меняешь их на что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это немного нас))) Фотки январские.

df37e3849656t.jpg 9a80906eadbet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, кто бы говорил. Я видела твои альбомы вконтакте, где ты пытаешься продать даже вещи в пятнах. И свои тоже))) Или меняешь их на что-то.

 

Я то же хотела написать... но как не странно промолчала :grin:

 

Ирушок, А мы 2 комбеза зимних с прошлого года продали и купили санки! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в порыве страсти Маргарита тоже может стукнуть меня по руке, но т.к. знает что это нельзя - сразу или погладит или посмотрит так в глаза и улыбается хитро ))

 

Фотончик, а как заставишь чистить? Вот у нас сразу скандал, не просто там фанатично не почистишь, но и просто не залезешь ((((

зубов уже 12, и наследственность не очень ((

 

про вещи - у нас есть сестричка двоюродная, мы ей все отдаем, скоро еще племянник будет (у Маргариты, т.е. она тетей скоро станет). Крупные вещи я продаю - коляски например, т.к. у нас их хранить негде.

Согласна с Галиной когда требовать или намекать начинают - резко пропадает желание отдать одежки. У нас сейчас соседка Б, и она считает что мы таки обязаны им все отдать. Причем уже раза три подчеркнула что ждут от нас приданое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Галиной когда требовать или намекать начинают - резко пропадает желание отдать одежки.

У нас до смешного дошло... та дамочка которая любила одежду после сына моего забирать, звонит до сих пор спрашивает вещи... только в моем сыне под два метра роста, а в ее метр с кепкой... :D я ей говорю:- при всем твоем желании твой мальчик не будет таким высоким как мой..да и вкусы у них разные, уже дети выросли, сами себе одежду выбирают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...