Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

m@linka, у меня малыш точно также - после 3х часов ночи одни кряхтения, потуживания, всё это сквозь сон. В итоге малыш к 5-6 утра высыпается, а я нет :pardon:

**lena**, я точно также приловчилась коляску выносить и заносить :friends: Помочь не кому, пришлось выкручиваться :)

 

А ещё я купила сегодня музыкальный ночник-проектор. Теперь жду ночи, чтобы посмотреть реакцию малыша :) Читала в отзывах, что малыши хорошо засыпают под музыку и движущиеся картинки на потолке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**lena**, НаталиЯ-83, да да, все сквозь сон!Такие звуки иногда издает,что диву даешься-и скрипит и повизгивает и хрюкает :) И каждый раз мне кажется что что то серьезное.Наверно скоро не буду обращать внимания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, Лелека80, памперсы Хаггис зеленые. А кремом мажу и бепантеном, и судокремом, и просто присыпкой, и маслицем. Все равно красная, а возле ануса так вообще. Так мы в памперсах только ночью и напрогулках. А так в пеленках. Что же делать? Он у меня какает часто, всегда попу стараюсь вытирать и мыть, только когда спит не бужу.

Лелека80, да покажи, пожалуйста, как твой малыш сидит в этой качельке.

А мой сыночек днем спит только на прогулках. Стараюсь гулять 2 раза по 2 часа. А ночью спит с перерывом кормления в 3 часа. Днем кушать просит через каждый час, полтора. В четверг идем в больничку, взвешиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, дай бог, чтобы вам стало получше, и чтобы ничего серьезного не оказалось. Мы вот тоже вчера весь вечер капризничали сильно, пришлось в итоге помогать дочке покакать и попукать. вот думаю: на погоду, на рыбу или картошку. В первую очередь валю на погоду, но проверяю рыбу. Картошку в последнюю очередь, так как давно ее ем.

 

Margoша, Alisa-мамочка, мне врач сказала спиртовой, поэтому я даже не задумывалась над этим вопросом... В принципе в интернете много обсуждений на тему пупка, вот к примеру первый попавшийся

Ссылки скрыты.

Margoша, удачи!

 

Margoша, я где-то читала, что при чистом ГВ возможно полное усвоение, так что детка не какает совсем. Кажется, вот здесь . Но это работает только для чистого ГВ

 

Alisa-мамочка, надо бы нашему папочке тоже намекнуть, что мы хотим подарок на день рождения. Нам ведь завтра тоже будет месяц, как быстро время-то летит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема: малыш ни в какую не спит с 9 утра примерно до 15.... Не спит и все, часок с утра просто бодрствует - хорошее настроение, потом начинает капризничать и все время висит на титьке.... Устаю - просто ужас как от этого. :( Что делать? :scratch: МОжет кто подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, я вчера тоже обнаружила покраснение вокруг ануса у малыша, весь день старалась голопопым держать или в ползунках без подгузника, чаще подмывать и мажу Д-пантенолом (у меня он на все случаи жизни :D ). Сегодня покраснение исчезло почти, одна красненькое пятнышко осталось только, продолжаю его мазать.

I_r_i_n_a, я своего на балкон выношу, соску в рот и он засыпает, наверное свежий воздух так действует. Сегодня с 9 до 12 так спал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, постоянно в подгузниках, голопопим только 3 часа в сутки (между двумя дневными кормлениями). Никаких опрелостей. Не пеленаю сразу после роддома. В этих вопросах каждый идет своей дорогой:) У нас температура 23 градуса. Спим то в бодике с носочками, то в слипике. Ничем не укрываемся.

 

Лелека80 , -kety-, кстати насчет плантекса и бифидумбактерина. Нам врач по страховке сказала их не пить, до того момента пока не исключим лактазную недостаточность. Они содержат лактазу. Но мы и так допаивались просто фенхелевым чайком.

 

m@linka, здорово, что все хоршо!!! Поздравляю с рождением лапочки дочки!!! Давай к нам :wave: То, как ты описала сон - один в один с нашим! Спим спокойной с 11 вечера до 6 утра, а потом только кряхтим, а в 8 утра уже начинаем кричать. У нас это животик. Вечером я помогаю дочке прокакиваться. Ну и ночью лекарства не даю, просто кормлю лежа. Поэтому под утро и начинаем кряхтеть и плакать.

 

oly@_b@by, про выкладывание на животик. Я придумала такой способ: выкладываю на животик примерно за час до кормления, пока дочка еще спит. Она продолжает спать еще полчаса-час на животике. Очень важно, чтобы при этом была твердая поверхность, тогда никакого риска что задохнется. Моя голову спокойно уже поворачивает с одной стороны на другую, лежа на животе. И дрыхнет в таком положении. Памперс меняю до кормления нормально, иногда орет иногда нет, как то не задумывалась. Еще же куча лекарств до кормления... Потом добавится массаж, гимнастика, купание - это тоже все до кормления, так что тебе нужно учиться ловить такие моменты. Ногти тоже стригу спящей. С коляской гуляем только с мужем. Он вносит-выносит коляску, а я дочку. Сама коляску не ношу, после операции. Так что обычно мы целый день на балконе проводим, благо балкон привели в порядок и у нас хорошо он расположен. про глазик не знаю, помню только что Алиса начинала обрабатывать фурацилином и что-то не пошло.

 

Alisa-мамочка, как я тебе завидую, что твой какает:) Моя сама какает в лучшем случае 1 раз в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_r_i_n_a, я бы порадовалась, что не спит днем. Хуже было бы если б не спал ночью... Рекомендация с балконом - очень верная. Я все дела по дому делаю только тогда, когда гуляем на балконе. Если голопопим дома, то я не могу отойти даже на 5 минут.

 

ninka, могу ошибаться, но из памяти выплывает рекомендация с курсов, что одновременно крем и присыпки нельзя использовать. Я точно не помню, так как сама присыпками не пользуюсь вообще и не буду... Подгузник и хороший крем с цинком под подгузник - и ттт!!! все отлично.

 

Девочки, я стала наркоманкой. Муж ест чипсы, а я лезу в пакет из-под чипсов - нюхать, муж пьет колу, а я нюхаю стакан. Спасаюсь нюханием :grin: Я так хочу вредной еды!!! Как только перестану кормить, так сразу пойду в макдональдс и куплю все булки - все поднадкушу :grin:

 

Сегодня у меня будет развлекуха - буду собирать мочу и какашки на анализ. Какашки примерно представляю как- все равно вечером буду помогать прокакиваться - тут и буду ловить. Кто уже собирал у девочек мочу - поделитесь! У меня есть мочесборник, но вот я смотрю на него и понимаю, что шансов собрать в него у меня мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Фурацилин - это я тоже кого-то тут послушала и сожгла пупсу веки. Это я просто помыть решила, у нас ничего не гноилось (ттт). Слушайте педиатра, а не меня.

 

Шаня, 1 раз какать - это мало((.

 

пс: хорошо, что в первый год 12 дней рождений)))) :spiteful: :spiteful: :spiteful:

_____________

Вадик плакал, положила в рюкзачок, думаю - сделаю дела - покормлю. Перелила молоко по пакетам, помыла посуду, простерилизовала баночки, а он взял и уснул))). И сейчас пишу с ним на пузе))) - на коленях ноут, в одной руке мышка, в другой яблоко. Вот так чудо-рюкзачок)). Спасибо папа))). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, 1 раз какать - это мало((.

 

как это мало??

 

 

Девочки, гляньте, плз, нас сильно обсыпало. Это гормональное к месяцу или это шоколадки, которые я тоннами лопаю?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ГОРМОНАЛЬНОЕ. не переживай))) у нас уже прошло к 1,5 мес. тоже шоколад тоннами лопаю!

какая у вас прическа!!! :good:

 

давно не была, вас не перечитать))

 

девочки, мы с Артемкой собрались в бассейн ходить с 2 мес. сейчас собираем справки, в числе прочих нужна моя флюорография. как думаете - можно ее делать при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, а что за рюкзачек такой?

Шаня, я тоже все нюхаю :D вчера себе позволила половинку яблока сырого сьесть - ниче в принципе...

мне вредного не очень хочется - скорее фруктов и сладостей...пока держусь.

 

buko4ka, Marlyn, а может и не гормональное :pardon: ты попробуй не есть шеколад 3-4 дня...если будет результат значит от него, ну а нет...будешь лопать без угрызений)))... я о шеколаде только мечтаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, а ты читала эту статью-то (кто-то недавно здесь выкладывал)?

Ссылки скрыты.

. Очень полезная статья. Здесь пишут, что при чистом ГВ вообще может не быть стула (все усваивается) и это вариант нормы, хоть и очень редкий. Мы сейчас какаем 1-2 раза в сутки, просто один раз только с маминой помощью :pardon: Я доверяю журналу 9 месяцев - а статья оттуда.

 

Здорово про рюкзачок!!! Зимой в нем носить можно будет?

 

Девочки, кто как месяц отмечал? Дарили ли вам папы подарки? Какие? И дарили ли вы ребенку подарки? Мой муж отказался приглашать друзей, хотя я готова была. Боится за дочку. Еле уговорила его на следующих выходных выехать в парк погулять, теперь молюсь чтобы погода была хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, так я лопала шоколад недели 2 без перерыва, а высыпало вчера только.

Marlyn, :)) только голова у нас пачкается за считаные часы:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы как положено отмечаем кашу - до сих пор. уже 3 партии приходили. еще 2 впереди, растянулось до 2 мес)))

малыш реагирует нормально, только не спит, чувствует что чужие в доме и мама отвлекается от него. вообще не любит когда я говорю с кем-то кроме него)))

папа дарил мне подарок только на рождение. дальше уже не мой праздник, а сынулькин. подарки как таковые пока думаю не имеют смысла, мы просто покупаем сыну все необходимое, либо заказываем в качестве подарков.

вот подарили нам шезлонг, наконец-то я могу спокойно готовить на кухне, а Артемка лежать и глазеть и чувствовать мое присутствие и видеть меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы не собираемся праздновать. Только планируем завтра сфоткаться пойти - чтоб ровно в месяц:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, рюкзачок-кенгуру. ;)

 

Шаня, статью не читала. Просто сужу по себе - какаем мы ооочень много :D

 

buko4ka, оооооооо!!!! у нас 1 в 1 так же!!! только более яркая сыпь. А еще она не толь на лице, но и по всей голове под волосиками и чуть-чуть на шее. Остальное тело без изъянов.

___________________

Вопрос всем:

Девочки, мой сынок из бутылки сосет 100 мл молока около получаса. А сиську - от силы минуты 3-4. А потом крутит головой и больше не хочет. Но эти 3 минуты он сосет активно и глубоко. Даю снова - отворачивается и плачет (не хочет, типа), сую насильно - соснёт и срыгнёт. Допаиваю бутылочкой - может попить около 10 мл и тоже выплевывает. Неужели он может наестся за эти 3 минуты???? неужели за 3 минуты можно высосать эти же 100 грамм??? (муж смеётся, говорит, "я 100 грамм одним глотком выпиваю" :D ) На сиське не висит, даже наоборот, крутит головой, чтобы отстали, а кладу в кровать - сразу засыпает. Промежутки между кормлениями от 2 до 3,5 часов.

 

Скажите, сколько активно ест ваш малыш, без висения на сиське?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, У нас она тоже яркая, тоже по всей голове и шейке, а всё остальное тело нормальное. Так значит гормональное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как собрать мочу??? Мы уже 20 минут после кормления висимо попой в тарелке - без результатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, хз, я склоняюсь к этой версии. Потому что рацион питания свой не меняла (т.е. не аллергия), а думала, что потница - протирала чередой - не проходит. Еще интересно, что эта сыпь "летучая". Один день на одном месте прыщи, другой день - на другом. То лоб обсыпет, то щеки, то нос. А на улице и вовсе исчезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как собрать мочу??? Мы уже 20 минут после кормления висимо попой в тарелке - без результатно. Уже начали орать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, :wave: спасибо!

А у нас всегда писяет когда на живот выкладываем :) Рефлекс какой то :)

Alisa-мамочка, здоровский рюкзак!!!Фурацилин в аптеке готовый покупала,пока все ттт нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Дело сделано. Как грязное, так и мокрое :grin: Ушло чуть больше часа, рассчитывала на 15 минут - всегда после кормления не меньше чем через 15 минут писала, а тут явно вредничала :pardon:

В итоге я задолбалась стоять над ней с тарелкой и решила повесить дочку вместе с тарелкой на титьку. Так вместо того, чтобы пописать - она мне туда наложила! Ну я не против - какашки мне тоже надо было собрать :grin: Пришлось брать вторую тарелку. Дальше я ее промыла, и теплой водичкой тампончиками стала протирать писю - тут то и словила в тарелку драгоценную порцию мочи. Уф!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, buko4ka, у нас точно такая же сыпь, врач сказала гормональное, скоро пройдет))) Мы недели две ждем))) И она действительно "летучая", каждый раз в новых местах, у нас она есть и в верхней части туловища...

Шаня, может побольше водичкой попоить?

 

Купила я девочки молокоотсос "Авент" (есть Медела, но не высасывает вообще), начала сцеживать после кормления (ребеноку съедает 60-70гр, проверяю по весам) т.к молока очень мало, а у меня получается всего грамм 20... Теперь думаю сколько надо времени что бы расцедить сиси???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночию малыш спит в своей отдельной комнате, может оно и хорошо, что не слышим этих кряхтений и всхлипываний и лишний раз не просыпаемся

А как так у вас получается? Я тоже про это задумалась, но боязно. С бебифоном? А кормишь после того, как заплачет громко? А после кормлений сразу засыпает? Мне иногда пирходится еще пару раз встать к нему: то сосу запехнуть, то покачать...

Alisa-мамочка, у меня максимум 5мин. сосет активно. Я мама строгая, не даю ему висеть на сисе, а спать тем более.

Девочки, кто использует пустышку, к вам вопрос: стала замечать, что полсле засыпания и выплевывания во сне пустышки, малыш начал просыпаться, хныкать, приходится вставать засовывать ее опять. И вообще стал как-то зависим от нее. У вас бывает такое? Стал попадать пальчиками в рот и сосет их немного? Стоит от этого отучать?

Кто как спит? Мы на бочках, точнее на спинке, но головка на боку, я стараюсь менять стороны. А нужно ли прямо выкладывать? Попробовала: малыш, засыпая, все равно головку набок выкладывает.

А нам нравится тусить вот в такой качалке, я ее на кухне держу, чтоб малыш рядом был и там.(там, кстати, есть полностью горизонтальное положение)Дешевая такая штука, думала не воспользуюсь, а нет - иногда выручает.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...