Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Все. Дело сделано. Как грязное, так и мокрое :grin:

:yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yasemin, у меня не хнычет, но слышала что у деток привязанность к пустышкам бывает, и это нормально. Мой кулачек все время пытается сосать, я не ругаю)))

Мой если спит на спинке, то головка каждый раз в разные стороны, ничего страшного.

А что это, шезлонг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про голову: 100% знаю!!!!! не позволяйте класть голову прямо. Только на бочок. Любой. Если кладет прямо, то сами аккуратненько поверните. Это способствует правильному формированию мозга и формы черепа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про голову: 100% знаю!!!!! не позволяйте класть голову прямо. Только на бочок. Любой. Если кладет прямо, то сами аккуратненько поверните. Это способствует правильному формированию мозга и формы черепа.

Офигеть!!! Я и не в курсе была что все так серьезно :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, Не одни вы такие мы тоже какаем в процессе кормежки или после нее, потом меняем памперс на чистый. Писаем тоже в процессе но на меня еще не попадал, уворачивалась) :grin:

Завтра буду пробывать с мужем методы затаскивания коляски! Как раз надо эти ступеньки преодолеть при выходе...и кто так строит, и нет даже полозиков специальных! Лужкову незачот! :Crazy:

m@linka, Педитр сказала, делать массажик глазика, промывать фурацилином и капать капли тобрекс. Хоть бы помогло!

НаталиЯ-83, А в чем ты малыша на балкон выносишь?

Шаня, Я такая же нюхачка! Вчера муж ел мороженое эскимо! Я тоже занюхнула...кайф! А еще в парке нюхала шашлык! :pardon:

Alisa-мамочка, А в рюкзачке удобно малышу, головка у него как лежит?

Я грудью не кормлю, все сцеживаю и даю из бутылочки. Мне так удобнее видно сколько съел, и сразу понимаю, что наелся. А на сьсике то спит, то сосет, вообще не понятно, потом приходится греть все ту же бутылку и докармливать опять непонятно сколько?! Так что мы на бутылках, может это и неправиль, но мне так удобнее)

buko4ka, А зачем ты тоннами ешь шеколад! :shock:

AlexxxFreedom, А меня не тянет на сырые яблоки. В роддоме приносили печеные, так я пристрастилась дома запекаю с фруктозой, вместо сахара, объедение)

Ol4ik_A, Чтобы расцедится мне хватило двух дней, пью лактогонные чаи, может они так подействовали. Надеюсь сегодня нам хватит на все кормления!

У меня Меделовский молокоотсос, нравится.

yasemin, У нас во сне теряет пустышку и просыпается! Стараюсь ее применять как можно реже или когда не спит. Тоже хочу шезлонг, но думаю купить уже стульчик для кормления-шезлонг, тоже удобно)

_____________________________

Хватит про шеколад! Тоже хоцаа...

Кста я ела арбуз, дольку, вроде ничего, причем педиатр разрешила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мамочек!

Отдельно buko4ka, и Alisa-мамочка, oly@_b@by

Разрешите вставить 5 копеек :blush:

Для сбора мочи в аптеках продаются специальные мочесборники, есть для мальчиков, для девочек и универсальные. За неимением таковых можно срезать пакет, чтобы получился уголочек и собрать мочу с помощью него.

Про голову: 100% знаю!!!!! не позволяйте класть голову прямо. Только на бочок. Любой. Если кладет прямо, то сами аккуратненько поверните. Это способствует правильному формированию мозга и формы черепа.

Обязательно чередуйте положение головы лево-право. Чтобы не было кривошеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, а ты попробуй чисто горький 70%, по маленькому квадратику, только хороший бери. Съешь и посмотри. Я вот ем теперь горький шоколад по 2 квадратика за раз, а в день могу 3-4 съесть, но это редко. Налетела на свои затяжные печеньки, лопаю их, как семки :) Попробовала чистый йогурт, без ягод, добавила в творог, посмотрим... Яблочное пюре "Спеленок" приняли спокойно. Завтра яблоко с персиком пюре попробую :)

Marlyn, делала через 2 недели после родов. Но только не знала, что до и после надо молоко сцедить. Правда мне об этом никто не сказал, так Alisa-мамочка советовала.

buko4ka, тоже думаю гормональное, думаю на шоколад была бы реакция раньше и сильнее, куда краснее :) Какой шоколад ешь? Да еще и тоннами? :)))

Alisa-мамочка, молодцы :) А у нас за счастье если сама раз в день какает и нам наш педиатор и медсестра сказали, что это нормлаьно, главное что доча сама какает и при этом никакого дискомфорта не испытывает. Т.е. если малыша это не беспокоит, значит все нормально и пройдет все к тем же 3 мес.! Правильная ссылка у Шаня, малышкин желудок может и вовсе усвоить молочко, что на каки не останется :)

Шаня, оооо, я тоже только нюхаю, вчера нюхала суши :) Блин, как скучаю я по ним, но зато поела немного мякоти арбуза :) успокоила себя :)

ninka, мне тут сестра говорила, что примерно до 3 мес.малыши могут пукать с каками и при этом кожа будет краснеть, но потом все пройдет. А раздражается кожа из-за самих как. У нас тоже кожа немного ккраснеет, мажу д-пантенолом, то пройдет, то снова появится. Но ее это вроде не так беспокоит.

На счет головы, невропатолог нам сказала надо спать на спец подушке с дырочкой внутри, купили и спим теперь на ней, голова приняла нормальную форму, а-то реально вытянутой становилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!

Спасибо за ответы про месячные, успокоили.

ninka нам врач посоветовала купить крем A-derma exomega, после смены памперса, мою попу и капельку мажу, даже если из-за какашек бывают покраснения, быстро исчезают. Продается в аптеках, правда не дешевый, 200 мл стоит 175 грн, но нам это хватит на месяца 5.

шаня, я думала только мой муж такой, не дает никому к малышу прикасаться, всех гонит, на гостей пока запрет :spiteful:

yasemin, и у нас пустышка выпадает часто, но без нее никак, так малыш более спокоен. А спать можно как угодно, главное, чтобы голова была в сторону, может поперхнуться если срыгнет. Шезлонг классный, но у нас не видела в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. А я вот купила вот такую качелю

Ссылки скрыты.

, но еще не рискнули садить. Мне кажется, что там сидячее положение, хоть и с 0 рекомендуют. Слушаем музыку, особенно нравятся звуки природы. Девочки, как ваши детки спят днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, Привет!!! ;) какие вы уже большие)

ninka, Мне нравится качельки! Мобиль и развивающий коврик тоже с 0+, а ребенок пока не понимает это все...сама не знаю про качельки

Мой спит днем по 3 часа где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, на балкон выношу в автолюльке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а в каком положении ребенок в автолюльке? Полусидя? Можешь фото выложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, бояться не стоит. это положение физиологично, он же в пузике не лежал вытянув ножки;)

Alisa-мамочка, мы минут 10 точно сосем, иногда и 15

yasemin, у нас такой же шезлонг, классная штука. насчет пустышки и пальцев - им надо сосать и они будут, если не титьку, то соску, если не соску то пальцы. Артемка узнал о существовании большого пальца - теперь сосет его))) это норма, доставать не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кстати ответ насчет флюорографии - запостила тему на форуме педиатров

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду пробывать с мужем методы затаскивания коляски! Как раз надо эти ступеньки преодолеть при выходе...и кто так строит, и нет даже полозиков специальных! Лужкову незачот! :Crazy:

cмотрю многие мучаются с колясками из-за нижних этажей. Мне надоело кого то просить или ждатьу подъезда теперь спускаю коляску пристегиваю к батарее и обратно за Ксенией отправляюсь и обратно также, когда не охота заморачиваться тоже на балеон в автолюльке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, и у нас полусидя, нормально переносим, спим, думаю, что если бы это было вредно, то наврятли почти все люльки и кресла имели бы такое положение.

Вот так мы спим в люльке :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@linka, приветик тезка по дочкам ;) У нас тоже малышка издает много разных звуков во время сна. Надеюсь, что ничего страшного в этом нет.

Малышку начала пеленать так как будит себя ручками и из-за этого просыпается и пугается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у меня сестра часами цедилась - по 5 в день минимум. Сейчас зато им 5 с половиной месяцев, а они всё еще полностью на гв.

yasemin, меня уже задолбала пустышка - буду отучать:) а спим мы так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, вот фото

Ссылки скрыты.

Только тут не на балконе,а в деревне у крыльца спать оставляла. Я под попу сложенные пеленки подкладываю, чтобы не сидя получалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, а как делать массаж глаза?? И еще: тебя сцеживаться не задолбало? а то я неделю посцеживалась и сыта по горло:) а ты еще и добровольно это делаешь!! А сколько вы за сутки съедаете? А шоколад ем потому что мне вкусно:) пью чай для лактации кружек по 6 в день и с ним шоколад:)

lisyon@, спасибо большое:)

Настена, шоколад - милка с печенькой:) нифига не горький, а очень вредным молочный шоколад. Ну тоннами - я преувеличила:) примерно 1 большую шоколадку в день - она 300 грамм, кажется... Пора завязывать, а то попа моя так и не похудеет...

Какие вы хорошенькие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет мамочки!!

Поздравляю всех кому месяц!!!

Мы переехали в свой дом, вчера всё расставляли, машкину кроватку муж собрал, но что-то особого восторга у ребёнка не было, всё равно ночью спала со мной. Может посоветуйте как приучить к кроватке....Интернета там у нас нет. печально конечно, но буду приходить к бабушке в гости и читать вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, да конкретно о вашем ничего не знаю))) просто вижу по фотке что ножки там делаются в таком положение, что нагрузка будет детке на промежность...этим и отличаются эрго-рюкзаки от простых кенгурух, в них положение ножек такое что нагрузки нет, ...и можно носить с нуля...поэтому пока детка маленький будет, то стоя носить очень ограниченное время...даже когда уже сядет...потом если интересно найду тебе фотки, где видно разницу)а то что большой это фигня) дорастете))))

ninka,

Все равно красная, а возле ануса так вообще.
такое покраснение может быть признаком аллергии...не факт, но бывает что и так проявляется...советую тебе сменить все же подгузы...наверное вам просто не подходят...для меня после японских хаггисы это ваще ужас)))(я не в обиду, просто реально когда попробуешь японцев, все остальное кажется таким грубым и толстым)если есть возможность купить попробуйте...к тому же если не часто пользуетесь то и расход будет не большой)

Шаня,

вот думаю: на погоду, на рыбу или картошку.
слушай...я тоже вчера ела рыбу...и тоже деть рыдал пол ночи...и у меня мысля закралась про то что на рыбу может быть :banghead:

Marlyn, тебе разве не делали в РД после родов сразу флюрографию??? сейчас же вроде всем делают...

 

девчонки, такие вы смелые))все сыпи на гормоны сваливаете и при этом шоколадки лопаете))) я от каждого прыщика мелкого дрожу...)))не хочу чтоб нас обсыпало)))так жалко детскую кожицу...

 

Alisa-мамочка, у нас если грудь польная тоже ест не долго...потому что у меня из нее так льется...что когда говорят про то что из соски есть проще. мне прям смешно))) из моей тити есть очень легко))) просто рот открыл и все набежало)))а если грудь полупустая, то может висеть долго)))мусолить))) ну и если просто соскучился по мне и захотело пососать титю в кайф)))) мы ж пустышку не сосем)))

yasemin,

Кто как спит? Мы на бочках, точнее на спинке, но головка на боку, я стараюсь менять стороны. А нужно ли прямо выкладывать?
мы голову сами поворачиваем когда устает) днем спим на животе в основном) а ночью на спинке с мамой)))

Alisa-мамочка,ага...а он будет лежать и слушаться) да он крутит ей как хочет)) :rotfl: я про голову на бочок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ностальгии по августятам гуляю по нашей теме. И как же приятно видеть, что девочки у которых сорвалась беременность снова беременны!!! Например у ~Unika~ срок ПДР на 2 марта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

вот думаю: на погоду, на рыбу или картошку.
слушай...я тоже вчера ела рыбу...и тоже деть рыдал пол ночи...и у меня мысля закралась про то что на рыбу может быть :banghead:

 

Я как раз позавчера ввела рыбу - первый раз ела за две недели. Так что вычислю теперь легко. Сегодня отменяю, а потом снова пробую рыбу. Если повторится - значит-таки придется себя ограничить. А я за беременность успела полюбить рыбу... После случая с чередой укрепилась в мысли следовать своему плану по вводу новых продуктов. Лекарства, кстати, тоже буду вводить аккуратно.

 

Бедная дочь, я решила поэкспериментировать. Врач выписала лекарство - мазать прыщики наши гормональные (глутамол с цинком). Я ради прикола решила мазать поллица. Посмотрим на разницу:) А то надоело - мажешь и не понимаешь, есть ли эффект :grin:

 

Завтра к нам приедут делать УЗИ, и забирать анализы. Так что скоро узнаем про лактазную недостаточность. А также все ли в порядке с мозгом и с нашими тазобедренными суставами :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо большое за ссылочки - сохранила себе. :friends:

Alisa-мамочка, мы тоже какаем раз в сутки в лучшем случае. мне врач сказала что до 3-х суток это норма, если ребенка не беспокоит. вот я и успокоилась. нашего не беспокоит вроде пока....тьфу...тьфу...тьфу....

Приходила к нам врач - толку конешн от нее :glare: .... посмотрела наш пупочек, сказала что все в порядке, продолжать обрабатывать перекисью и зеленкой...и ушла с чуством выполненного долга.... вообщем по вашим советам девочки купила хлорофеллипт спиртовой и маслянный :) обрабатываю сначало перекись, потом им - чередую...посмотрим что будет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...