Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

dolmatena, в Германии так рекомендуют всем.....А в мей русской книжке по прикорму от 2005 года написано, что морковь гипоаллергенна)))))Фиг их разберет конечно)))))Но реу меня не страдает от алергий - ем все, даже цитрусы, у него вообще ТТТ не было высыпаний. Да, планирую со всего вместе начать, по пол-ложки)))Все эти компоненты не алеергенны, поэтому и сделала пюре из них. И они сладенькие, так что не должны не понравиться)))Не могу я просто постоянно с сисей сидеть, может это из за зимы, но он постоянно хочет кушать)))))С кашкой стало лучше - 40 грамм кашки-сися - и ребенок спит всю ночь, как раньше. Он с самого начала йорошо спал, а 2 недели назад начал в 4 ночи просыпаться и требовать еду, именно ТРЕБОВАТЬ. После каши, все прекратилось. Отрицательного ничего не было в связи с этим, и какает, и спит, и кожа чистая. Так что моему мелкому в самый раз))))Овощи у нас как раз начнуться в 4,5 месяца))))Нам кстати сегодня ровно 4 ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, ооо, мне далеко до эксперта в этом! Но отвечу на твои вопросы, как я для себя их решила:

 

1. Как это делать? Если я за 1 раз буду сцеживать по 40-50 мл, то как мне правильно соединить порции? Потом просто в морозилку и все?

Я решила не объединять разные порции после того, как нашла способ сцеживать по многу сразу. Все, что раньше пыталась объединять, у меня были порции по 20-30 мл, - разморозила и вылила в раковину, чтобы . В теории пишут следующее - заморозить первую порцию, вторую порцию охладить в обычном холодильнике, затем долить к первой и заморозить и т.д.

2. Надо ли как то обработать стаканы и пакеты? (ну пакеты, полагаю, что может и не надо, а стаканы наверно придется). Если надо, то как?

стаканы простерилизовать. пакеты наверно стерильные, если в упаковке.

3. пакеты - они одноразовые? Или потом можно мыть и снова морозить?

мои меделовские пакеты считаются вроде одноразоывами. но я пока их не использую

4. Самый глупый вопрос : Как морозить в стакане? Мне дали 3 стаканчика, но к ним нет крышек Мне забыли их отдать?

я как раз морожу в авентовских стаканах, которые по 180 мл. у них есть крышки... видимо тебе забыли их отдать

 

ЗЫ: про прикорм взрыв мозга!!! Не буду даже читать вашу переписку, считаю пока совсем рано:) ХОтя конечно 2 месяца пролетят быстро - тут то я и задумаюсь ... :scratch: У меня просто мечта кормить только титей!!!! Без всяких сцеживаний для разведения лактазы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие новые упражнения вы делаете с малышами??????У меня мелкий начал хвататься за края кресла и поднимать туловище с головкой. Поэтому я начала делать присаживания, но не до конца. Он за пальцы сам подтягивается, его и тянуть не надо.И еще наклоны. Спинку тренируем. Ре спинкой ко мне, держим за ножки и наклоняем, он обратно сам поднимается. Везде почитала, что вроде не возбраняются такие упражнения. А ест он теперь только стоя((((((((((((Бабушка показала, что можно стоять и прыгать, так после этого ор , если только положишь......Честно говоря, засада. Решили ставить манеж......У вас как с этим моментом??????Кстати, на живот не переворачивается, только на бока. Странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009, мы тоже начали пробовать сок из яблочка, пока еще пару капелек только. Делаю сама, пока есть отечественные яблочки в продаже. Малому нравится очень, и не потому что новый вкус, а т.к. действительно оно ему по вкусу нравится. Когда лекарства давала, крику было, всё выплёвывал, фиг напоишь. А тут так начмокивал, смотрел жадными просящими глазенками, типо почему так мало. Пьем три дня еще пока, смотрю за реакцией. Если организму не понравится, значит насиловать не стану, тогда еще подождём месяцок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, ну если за 3 дня организм никак не среагировал, то и дальше не должно ничего быть)))))Мы даем уже неделю, тоже сама делаю, по паре капель начали, сейчас по 5 ложечек пьет. Ротик открывает, и еще тянется к ложке, и мося довольная)))))А когда ты начнешь дальнейший прикорм и по какому плану??????Я уже все расписала, тк мой врач здесь, сказал,что можно без плана. Но здесь все врачи так говорят(((((Вот я покопалась в литре и сама все составила, да и мама моя была в гостях - помогла советом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за помощью!!! После антибиотиков у нас покаки водой и со слизью, это дисбактериоз.Уже как месяц даю Примадофилус детский, ни хрена не помогает, что такое спать по ночам я уже забыла. Врач у нас как всегда на больничном.

Вот думаю что лучше продавать Линекс или бифидобактерин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мне кажется Линекс лучше......У моей сестры так было. Линекс стабилизировал флору кишечника. Но лучше позвони своему педиатру))))Удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, про линекс не очень отзывы, пока даешь - хорошо, как только перестал - все вернулось на круги своя. Я давала 3 недели. В итоге эффект ноль. Как слизь была - так и есть. Мучала своего педиатра этим вопросом. Она сказала, что можно попробовать бифидобактерин, что хороший препарат. пока не пробовали, но я за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сори что лезу с советами :) случайно сюда забрела :)

нам уже 1,5 года и поэтому есть что рассказать.

по поводу прикорма... у всех мам это дилема: когда вводить и как. и вводить ли вообще?

 

могу рассказать свой опыт. я тогда ничего не знала что да как и поэтому во многом поступала неправильно. пишу это чтобы вы на моих ошибках поучились и сделали выводы для себя.

мы были на ГВ.

я ввела прикорм в 5,5 мес. примерно. ребенок сначала с радостью пробовал, потом эта радость потихоньку пропала. через пару месяцев ребенку уже впихивали ложку за ложкой. потом настал момент когда ребенок вообще перестал открывать рот и что-либо кушать. кароче говоря, это называется "перекормили". заставлять ни в коем случае нельзя! советовалась с педиатрами, с интернетом и читала книги. в итоге решила так: раз ребенок не хочет, значит ему хватает груди. многие говорили что после 8 мес. грудное молоко - просто водичка для ребенка. на самом деле это не так.

грудное молоко - это сгусток витаминов, полезных вещей, нужных ребенку микроорганизмов и самое главное - это иммунитет! это антитела! ни в одной смеси/каше/пюрешке вы не найдете такого состава! поэтому чем дольше вы кормите грудью, тем лучше для вашего ребенка. тем здоровей он будет. и если ребенок не требует прикорма, значит ему хватает груди. и не надо переживать по этому поводу.

по поводу высказывания о том, что "ребенок толстеет от грудного молока" - это полная ЧУШЬ. наоборот - ребенок может сильно потолстеть от каши или смеси, но он никогда не наберет ЛИШНИЙ вес от грудного молока. в нем все сбалансировано идеально для вашего ребенка.

 

да, на счет прикорма... до года мой ребенок кушал грудь и только грудь и не желал ничего пробовать. я не настаивала. раз в неделю примерно предлагала чтото из еды. сажала рядом с нами когда мы садились кушать. т.е. пыталась возбудить в ребенке интерес к еде. эффекта никакого :)

в итоге после года нас буквально прорвало. мы стали кушать, причем все подряд. и в больших количествах и с огромным удовольствием. просто пришло время.

в 1,3 мы отлучились от груди, т.к. она фактически была не нужна и мы ее грызли только на сон и по ночам.

 

к чему я это все: многие мамочки (в т.ч. и я в свое время) не имея опыта очень сильно замарачиваются по поводу прикорма (да и о других вещах тоже). на самом деле не стоит так сильно переживать. ребенок сам знает что ему нужно и когда. голодным ведь он не остаентся правда? у него есть грудь. если он захочет есть, он попросит и вы знаете КАК он просит.

сажайте его рядом, когда кушаете и кушайте с аппетитом. заранее поставьте на стол пюрешку или еще что-то, что можно ему дать. если он тянется и хочет попробовать - дайте ему попробовать. если ему нравится - повторите этот опыт на след.день.

если он скорчился и выплюнул - значит недельку подождите и потом снова пробуйте.

главное не делать из этого проблему. и все будет хорошо :)

 

заходя далеко вперед могу посоветовать: отлучайте от груди примерно в год. т.к. чем старше ребенок, тем больше он понимает и тем сложнее его отлучить. в 1,3 было проблемно. ребенок до сих пор помнит сисю и периодически с ней обнимается и целует ее. показывая как он ее любит. подруги отлучали в 11 мес, говорят что ребенок забыл раз и на всегда за одну ночь.

всем удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, очень знакомо. Примадофилус нам тоже не помог. Линекс не поможет - он исправит ситуацию только на время его приема. Бифидумбактерин для нас был еще слабее чем примадофилус... Что мы делали: сдали бакпосев, выявили патогенные бактерии (гемолитическая палочка и клебсиеллы) и сразу фаг который их убьет (в нашем случае это оказался пиобактериофаг для палочки и ничего не поможет от клебсиеллы). Итого мы пили:

1) пиобактериофаг 10 дней 3 раза в день (это индивидуально)

2) энтеросгель 3 дня 2 раза в день

3) бифилиз для заселения флоры правильными бактериями 1 месяц 2 раза в день

Все это последовательно. Но лучше тебе к врачу. Так как это уже полноценный курс лечения.

 

pipchenok, спасибо что делишься реальным опытом!!!

 

Ира-Краус, в вашем случае с линексом не линекс помог, а кишечник ребенка сам справился за время приема линекса:) Часто ведь вообще не лечат дисбактериоз, но вот мы сами без лкарств за 2.5 месяца не справились:( Очень я ждала, что ГВ и ре сами справятся. Но становилось только хуже.. И начали курс где-то в 2-2.5 месяца. Только после этого стало лучше :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, я тоже в свою очередь извиняюсь......Но все-таки и от грудного молока можно поправиться))))В среднем , ребенок в год должен быть 10 кг......А что же делать деткам, которые в 3-4 месяца уже 8 кг??????Им же тяжело, поэтому и они не смогут переворачиваться и садиться, и позже пойдут. Моя подруга до сих пор кормит только грудью, ребенку год и 4 месяцы, он как видит что-то кроме груди, у него начинается истерика. Так у них с 8 месяцев начались проблемы, он в год весил 8 кг, и у него на ВСЕ жуткая аллергия. На этой почве у него был круп.....У подруги не молоко, а вода, уже с 8 месяцев, она сдавала молоко на анализ. Каждый ребенок индивидуален, так же ,как и его родители))))))Поэтому,что либо советовать, не правильно. К тому же, мы все здесь делимся своим мнением, никому его НЕ НАВЯЗЫВАЯ))))))))А от сиси отлучить ребенка после года - так сложно, что не передать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а моему племянник помог........но это было 4 года назад, может качество Линекса поменялось....Может такое быть????? Извиняюсь, если дала не правильный совет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009, несколько станичек назад девочки как раз писали о связи (а точнее о её отсутствии) между весом ре и подвижностью. Пример тому - многие детки наших же девочек с форума. И вес ре в 4 мес 8 кг - это не страшно. И это не перекорм. Просто детки растут скачкообразно: за первые 4 месяца они набирали по килограмму -полтора кг, а потом оставшиеся 8 будут набирать по 300-400 грамм, и в год будут весить столько же, сколько и другие их ровесники, которые сейчас легче. По-моему, об этом Лелека80 писала уже. На грудном молоке не может быть перекорма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009, Вот у меня молока хватает просто в притык! Уже два раза были случаи, когда приходилось на ночь кормить замороженным молочком. Интересно это может быть причиной начала прикорма. Мой ребенок только на молоке, а тут многие дают еще чай, может тоже попробывать? Надо педиатора спросить...

Мы весим 7 кг в три месяца, но у нас рост большой. Ребенок вообще не толстый, но к году точно перевалим за 10 кг. Все дети индивидуальны. У нас с работы у девочки в 8 мес ре был 10 кг, а у другой девочки в год столько не весил!

dolmatena, Я морожу, но конечно не по 40 мл! Замораживаю только в пакетиках Медела или их баночках. Я читала, что сцеженное молоко если хочешь заморозить надо морозить сразу и использовать только в одно кормление. Срок использования после разморозки 10 часов, у меня больше было вроде ничего)

Баночки стерилизую в стерилизаторе, пакеты стерильные, одноразовые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Прамакашка, yulka198585, Оленька Сашенькина, Lulishik, Marlyn, b]Обезьянка[/b], Виктори_я, Ухтинка_мамочка Алёнки, Спасибо за комплименты Лизуне :blush: :giverose:

 

Опять отстала от вас - пойду читать. :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, а я и не говорю,что 7-8 кг это перекорм)))))))Но ведь перекормить очень легко))))))У моего мужа тетя педиатр, и она говорила, что всем чем угодно можно перекормить, и Гмолоком в частности)))))Ну не знаю, сейчас пишут что угодно, и кто угодно, а все-таки качество у молока каждый месяц разные))))Девочки, это мое мнение, пардон)))))А если своего молока недостаточно, то это не всегда повод начать прикорм, обычно в таком случае докармливают либо сцеженным, либо искусственным))))Как я писала выше, моему ребенку это понадобилось, он все время на сисе, это значит, что он не наедается.А вот чай у нас не пошел((((Два раза пробовала, два раза было "Боа". Сок и кашка идут хорошо))))Почему-то здесь на форуме, тема прикорма обсуждается непрерывно и достаточно агрессивно......Бедную Алису все закидали томатами так, что она перестала давать обычного яблочка пол-ложечки!!!!Девочки, давайте просто делиться тем, кто и как все начинает????Просто обидно слышать, что все кругом идеальные, а ты вредишь своему дитя)))))))))А стандарты везде разные, я живу в этой стране, я и живу по этим правилам, не ругаться же мне с врачами))))А в России еще 4 года назад, когда моя сестра родила ребенка, все педиатры советовали начать прикорм с 4 месяцев.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Темка и вправду очень серьезный бутуз-карапуз, красавчик :good:

Alisa-мамочка, suma, спасибо за советы :)

Ira-Kraus2009, suma, с 4-мя месяцами вас, ростите здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka198585, Спасибо огромное!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Нас еще на этом форуме никто не поздравлял..... :pardon:Так это, оказывается приятно)))))) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка Д, Ira-Kraus2009 рада вас видеть снова в наших рядах мамочек :wave:

Девочки, извините, что я тоже выскажусь по поводу прикорма малышей.

Хочу согласиться с dolmatena и Marlyn и выразить благодарность pipchenok , что поделилась своим опытом с нами :giverose:

Девочки дорогие, ну как бы этого нам не хотелось, ну нет у малышей нужных ферментов для переваривания яблочного сока, моркови ... в 3,5 - 4 - 5 месяцев. Нам, конечно же хочется доставить им удовольствие, что-то вкусненькое предложить, но готов ли малыш к этому? Кому-то повезет - и никак это не проявится, а кому не повезет? Для некоторых малышей, у нас даже на форуме, тяжело подобрать адаптированную смесь к грудному молоку, проявляется аллергия. В любом случае, каждый решает сам, но перед тем как начать прикорм, я лучше сто раз подумаю, как Лелека недавно писала, с какой целью это делать. И врачи для меня не авторитет в этом вопросе, главное, как малыш может отреагировать.

Извините, если сильно поумничела :pardon: Всех люблю, не закидывайте меня :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не парюсь на счет прикорма. Мне кажется в этом вопросе нет абсолютных норм и соответственно одной единственной для всех правды. Каждый ребенок индивидуален. И каждая мамочка сама думаю почувствует, когда пора вводить прикорм. Лишь бы в конце концов ребенок был здоров, сыт и счастлив :)

Но девочки, если вы поделитесь своим опытом - буду очень благодарна. Для меня этот форум - мощная поддержка во многих смыслах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с I_r_i_n_a, что каждый решает сам про прикорм.Каждый высказывает свое мнение и не навязывает другим что и как делать :) в конце концов каждое решение будет верным и правильным для наших малышей!и будут они здоровы и счастливы с такими замечательными мамочками как мы все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009, поздравляю вас с 4-мя месяцами!!!!!!!!!!растите здоровенькие!

 

на счет прикорма- я тоже не особо парюсь. но для себя решила, не вводить ранее 6 мес. при условии, что будет достаточно грудного молочка.

 

что происходит с ре, не понимаю...вчера еле уложила, таааааааааак сильно плакал...и жалко его мне так, не понимаю, что такое. может действительно, скоро зубы полезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, у нас может и не зубы, но тоже которую ночь беспокойно спим, и днем вчера кричал долго((((только обрадовалась ,что спокойный стал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали прикорм :D пол чайной ложечки яблочного сока сыночку понравилось))) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, от грудного молока можно поправиться ребенку, вот у моего ребенка лишний вес однозначно, а это уже проблемы, нет подвижности, ему просто тяжело дувигаться и быть активным. Сказали, что я ре перекармливаю. Хотя кормлю как обычно по требованию. Сказали вместо нескольких кормлений давать малышу воду, да не пьет он ее ни в какую, кое как одну чайную ложку могу впихнуть и всё. У меня это один из поводов ввести прикорм, от фруктов и овощей не толстеют. И с течением времени грудное молоко теряет свои волшебные свойства, т.е. обедняется. Ребенок высасывает из матери все витамины, не даром сейчас уже у многих девочек выпадывают волосы, портятся зубы, кожа дряблая становится. И это не просто так! Запасы организма не безграничны. Если сейчас еще ребенку пока всего достаточно, то через пару месяцев уже начнется нехватка витаминов и для него. Еще и поэтому вводят прикорм. Понятное дело, что насильно впихивать ребенку никто не будет, если он будет отказываться. Вот говорят, что типо если ребенок прибывает, то ему хватает всех витаминов и питательных веществ в организме. Тоже не совсем это высказывание верное. Вот например если кормить ребенка манной кашей он тоже будет хорошо прибывать, но в ней нет совершенно ничего полезного для малыша, это каша абсолютно пустая, нет ни витаминов, ни минералов, ничего! Но и в заключении моего высказывания, при вводе прикорма никто не отлучает ребенка от груди, он также остается сосать ее по требованию! Прикорм только чуть разнообразит питание малыша, немного начнет приобщать ребеночка к обычной пище, плюс это всё же дополнительный источник витаминов, минералов и клетчатки! Можете закидать меня помидорами, но это моё личное мнение. А как вам поступить каждый решает сам!

Ira-Kraus2009, сейчас пока яблочный сок буду давать, затем если после сока всё будет хорошо, то недельки через 2-3 начну давать овощное пюре, сначала из кабачка, потом кабачок-цветная капуста, кабачок-цвет.капуста-картофель вымоченный, в пюре добавлять буду грудное молочко или оливковое масло. А потом еще недели через 2 яблочное пюре. Вот такие планы у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...