Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

У моей подружки сыноч на день вас младше. Он тоже так делает))) Подружка говорит, что если бы догадался руками ножки схватить, то "рыбка" получилась бы! А Маша у меня никогда так не делала. Зто научилась очень здорово вытягиваться на прямых руках и долго так лежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Незнакомочка, а у меня Дашка ляжет и лежит и сосет кулаки и вполне ей так хорошо :) Надоест, голову повернет и другой кулак в рот :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, тебе сюда))))

Ссылки скрыты.

нам про твой "самолетик " написано). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сна - уже недели три ночью плохо спим (днем мы всегда плохо спим). Просыпается частенько, приходится укачивать, раньше вообще такого по ночам не было.

 

Вчера еще что было... Я хожу на массаж (в этом же доме), вчера ушла, через 40 минут звонит муж (он остался с Эвелиной сидеть): возвращайся скорей домой. Прибегаю, вижу картину - дочь ревет, всхлипывает и голова дергается в сторону (как нервный тик), картина жуткая, вот уж я перепугалась, успокаиваю ее, она вся ватная какая-то (((( С титей во рту успокоилась и уснула, через 40 минут проснулась в хорошем настроении, все нормально уже было, но так до вечера и не уснула. И потом я ее усыпляла очень долго, она только уснет, как тут же вздрагивает каждую минуту, просыпается с испугом в глазах(((, уснула крепко и ночью уже хорошо спала Очень корю себя, что меня рядом не было, больше никуда не пойду (( До этого всегда спокойно могла отлучаться на часик, доча себя хорошо вела и с папой, и с бабушкой, а теперь я очень боюсь повторения. Невролог сказала, что это было от перевозбуждения, ничего страшного, но больше такой картины я видеть не хочу (( С завтрашнего дня начну давать пантогам (по рецепту естессно). И тоже думаю, а как теперь вообще куда-то ходить? и на корпоратив мужа уже платье заказано...страаашно теперь уходить..

 

Вобщем, лепресняк на меня напал в связи с этим случаем, хоть и совсем непродуктивно испытывать чувство вины, но без него никуда ((

Еще и с мужем вчера поссорились на ровном месте (точнее он со мной).

 

Из дочиных достижений: лепечет вовсю, так прикольно слушать, особенно в 5 утра ее пробивает :lol: ; переворачиваться на живот перестала, научилась сосать свой язык)) вид при этом у нее очень умный)) Недели две баловалась потирая ножки друг об дружку)) Даже в ванной занималась этим)) Сейчас перестала, надоело видимо) Прорезывателями чешет зубы (точнее их отсутствие) только в путь, звереныша в этот момент напоминает, вид такой жаднючий и дикий )) и мы тоже ходим смотреть на "ту красивенькую девочку")) разговариваем с ней и трогаем)) В автокресло ложить уже опасно, все старается из него выбраться..умудряется и в нем на бока переворачиваться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, не отчаивайся! что такое повторится - это маловероятно. Иди на корпоратив и не загоняйся. Если никуда не ходить и не расслабляться, то от напряжения такого и молочко пропасть может. Кстати, наш сынок ночью тоже очень плохо спит. Все дергается, руками и ногами машет, вскрикивает. Тоже недели 3 уже качаю по 5 раз за ночь. Видимо, тоже днем перевозбуждается. Правда днём мы спим просто отлично (ттт) - на балконе не менее 6 за сутки (3 раза по 2 часа). Вот думаю, успокоительное или снотворное какое-нибудь давать...

 

Девочки, а куда Букочка делась?

У неё все нормально. Тоже уже прикармливает Нелюшку свою яблочком. Держу с ней связь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, как то пропустила вашу вчерашнюю днюху. С днем рождения, с 4мя месяцами!!! :giverose:

 

Ira-Kraus2009, suma простите меня, грешную, что своевременно не поздравила с месяцами! Поздравляю! Просто вчера весь день была на нервяке - ждали не спали массажистку 4 часа, поспали всего 20 минут, это массажистка нас неправильно ориентировала по времени... Для нас днем не спать 4 часа это ужас. Естественно, выдержали только полмассажа, массажистка сбежала от наших воплей. Лучше бы я вчера вообще отказалась от него блин.

 

Elena Braun, держись там. Скорее всего такое не повторится, ведь ты сделала для себя выводы! Ну и мы тоже будем осторожнее, спасибо что пишете про свои случаи, пусть хоть и не радостные... Но зато у вас такие достижения! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом.

Степка заболел-ТТ.37.4, красное горло, сопельки небольшие.

приехала детская неотложка-написали кучу лекарств, которые мне расхотелось покупать после того, как инструкцию в инете почитала. буду свечки вставлять вифероновые, акваморис капать, ромашку давать пить. а что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы осознаете, что ровно год назад мы все узнали о своей Б. Моему Вадюське было бы уже 9 дней от зачатия :man_in_love: ))). Даже тест еще не показал бы :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, у меня было, что сын, проснувшись утром, испугался папу и так орал! Я под утро ушла в другую комнату отсыпаться, а ре с мужем. Может и Эвелинка не ожидала в определенный момент увидеть не тебя. А про автокресло у нас такая же ситуация. Поздравляю с 4 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, спасибо, молюсь за результат. А то в первый раз (перед прививкой) был настолько плохой анализ, что с такими показателями срочно в больницу кладут. Так что прививка была отменена и мы заперлись дома. На улицу не выходим вообще, тк по результатам этого анализа Катюша моя - ворота для любой инфекции. Но надеюсь, что это ошибка, так как не верю я в такой ужас. Второй анализ через 2 недели был хороший ... :beg:

 

Marlyn ой не знаю про поильник... Смотря какой вопрос ты решаешь: чтобы ре ел не только из груди, или чтобы исключить вероятность отказа от груди. Если первое - то я бы купила поильник попроще (как у тебя), если второе - то меделовский (Как у меня). Как-то так...

 

Jeniffer, о да, я пересмотрела свои взгляды на бабушек и дедушек, и сейчас уже не откажусь от их посильного вклада:) Так что на все НГ праздники мы пригласили их, сначала моих (приедут 31 декабря), а потом мужниных. Пересекутся на 1 день - напьются все вместе, в этот день я пожалуй куда нить сбегу с Катюшей:) Ну или просто закроюсь в комнате. Про шоппинг - честно говоря не знаю как это будет выглядеть. Мы ни разу не пробовали. Поедем с мужем. Возьмем коляску, рюкзак, погремушки. Ну хоть час-то да выдержим:) Подарки мы уже придумали, так что дела сделаем быстро. В крайнем случае на руках буду таскать. Надо пробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Обезьянка, Ухтинка_мамочка Алёнки, Милашечка, Спасибо девочки за поддержку!

Elena Braun, Я ухожу из дома только по очень важным делам, где без меня никуда. Раз ездила на работу и в честверг надо ехать там моя подпись нужна, а так только во время, когда родители приезжают погулять с коляской или рябом в магазин, когда муж дома с ре, но не долго. Надо бы еще в салон выбраться...ногти сделать...пока в процессе раздумий! Не хотелось бы сбегать от туда с недоделанными ногтями)

____________

Сделали нам зондирование) Сначала закапали черные капли, чтобы посмотреть действительно ли канал непроходим, оказалось что действительно. Процедура заняла мин 5, которые показались вечностью...Первый раз пробивали тонким зондом- не получилось, взяли толще все прошло. Теперь бум каапать капельки еще неделю. Ре орал...бедняга, но врач сказала, что держался, как настоящий мужик! Как всегда укочался в машине и сейчас сладенько спит прямо в автолюльке! Сегодня мы без мытья, как будем спать ночью не знаю...наверное хорошо, если сейчас не выспимся) Просто после машины мы обычно спим по 6-7 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, а может это "скачек". У нас сильно орала и дикий ужас в глазах был как-то, но при пробуждении.

Nuttka, не знаю, что тебе и посоветовать. Пусть Степушка выздоравливает! Лечитесь!

oly@_b@by , поздравляю с успешным решением вашей проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, А что у вас плохого в анализе, почему не допустили к прививке? А то унас тоже некоторые показатели выходят за норму, но педиатр написала, что все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, спасибо, мы вчера отпраздновали, я съела кусочек шоколадного торта со взбитыми сливками и полбокальчика шампанского моего любимого с Крыма "Новый свет". И аааааа как захотелось на корпаратив, ну у нас его нет так как фирма почти развалилась, осталось пять человек а было 200!

У меня до сих пор нет месячных, муж мне еще вчера и говорит давай вторую дочу! я против и вообще не хочу больше детей, мне кажется я Ксюню предам (понимаю что ересь но не могу ничего сделать) а всегда хотела детишек трое!

Шаня , спасибо, давай не преживай все будет хорошо, у меня ж анализ перемпутали! А сколько нервов извела.

Да мы уже ездили втроем на шопинг, у нас конечно не Москва, ездили в автокресле, кормила в машине, в общем были 4 часа с любопытством все разглядывала и спала.

Elena Braun, у нас тоже бывает как испугается и меня пугалась и папу орет минуты 2 взахлеб, ну врач мне сказала что нормуль они еще привыкают к миру.

 

А девочки самое главное забываю написать мы в пятницу в больнице смеялись даже можно сказать хохатали: соседка по палате рассказывали как их обманули с квартирой застройщики, Ксю смотрела сначала хи хи хи, а потом как залилась как колокольчик мы втроем взрослые сами начали смеяться, а соседка продолжает рассказывать(у нее трое детей) уже всякую ерунду Ксю 10!!! минут смеялась а дома как не пытались больше не смеялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, ага помню как было вчера с мужем вспоминали, а у нас зачатие было 30 ноября! У меня до сих пор ассоцияция снега, морозы с токсикозом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, из катастрофичного - крайне низкое кол-во нейтрофилов, считающееся уже критическим состоянием. Гемоглобин низковат, с лейкоцитами что-то не то - но на это на фоне нейтрофилов никто и внимания не обращал.

 

Alisa-мамочка, для меня знаменательным было 5 ноября - день последних М. Уж слишком часто за время Б спрашивают именно эту информацию! Так что подобные воспоминания и ностальжи нахлунули на меня еще 5 ноября:) А вот когда было две полосочки - сейчас пойду смотреть в свой дневник:)

 

suma спасибо за поддержку, надеюсь что шоппинг пройдет хорошо. На ручках честно говоря не очень хочется носить, чтобы у нее от кол-ва информации крыша не поехала... ХОрошо бы чтоб она в колясочке полежала.. Но будем действовать по ситуации. Кормить либо в машине. либо в спец комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка я весь ноябрь вспоминала, ах, какое же было время!!!

suma, и не говори, у меня тоже такой бздик, вспоминаю токсик свой жуткий, бывает даже тошнит как тогда. Интересно :wacko:

oly@_b@by очень рада за вас!!! Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня монстрики 1-го декабря начались. Я посмеялась, что они ровно на год задержались)))

А по магазинам мы всегда втроем ездим. Как Suma верно подмеила, не Москва конечно... Но берем с собой, было дело, что пока на фуд-корте кушали - я и Машу кормила))) С началом эпидемий придется конечно прекратить эту порочную практику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой сынуля, когда кладешь его на живот почему то руками практически перестал держаться, отпускает руки и ноги и получается как будто ласточка, а пузик толстый и он как качель качается туда сюда на животе :pardon: . Нифига не пойму чё это с ним? Это нормально или что то не так? Что то не помню, чтобы старший так далал в своё время :pardon: Со стороны конечно ржачно смотрится: полет пузатенького птенчика!

У нас тоже самое, тож не пойму что случилось, падает на пузо и буксует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка А у нас зачатие было 6 декабря (т.е. вчера годовщина), 19 ноября день последних месячных, а 19 декабря // долгожданные полосоки на тестике!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, не советую тебе добавлять в пюре оливковое масло, к сожалению, оно плохо переваривается и более аллергенно((((Нам оно хорошо, а вот мелким не очень. Сама не знала этого, и хотела в пюре добавлять именно его, в итоге добавила лижку растительного масла))))))Извини, может есть и другое мнение с этим вопросом))))Тоже считаю, что от Гмолока можно поправиться, так же считает и тетя педиатр))))Спасибо за поддержку в этом вопросе здесь на форуме))))))))))

Nuttka, 77anna77, Доча-83, Настена, Шаня,спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Lilishik, спасибо за теплую встречу!!!!!!!Целый месяц были родственники, и не было время писать)))))))Да и читать тоже(((((Так что, заранее прошу прощения если повторяюсь в чем-то)))))И спасибки за мнение о прикорме))))))))Ты права, каждый решает за себя, и смотрит на реакцию ребенка)))))))Это самое главное))))Не будем же мы пихать деткам насильно еду)))))))

Dolmatena, Доченька красавица!!!!!!У нас здесь как раз невест мало на форуме))))) :giverose: :giverose: :giverose:

yasemin, я даю адаптированную манную кашу, на коробке написано с 4 месяцев)))Мелкому нравиться)))))А КОмаровского я не люблю.....Извините, если всем он нравиться))))))))Я во многом с ним не согласна))))) Сори!!!!!!!

oly@-b@by, кисло-молочка полезна деткам)))))Агуша хороша, жалко у нас ее нету((((((((Там бифидобактерии))))Они укрепляют желудочки и помогают со стулом)))))

Pipchenok, Marlyn, Шаня, девочки, я вообще добрейший и неконфликтный человек!!!!!!Правда!!!Не знаю, почему вам показались мои письмена агрессивными......Извините, если что не так)))))Это все проблемы письменного, а не живого общения.......При живом пбщении и интонация слышна, и мимика видна.....Не хотела я,что бы вы думали о моей категоричности)))))))Просто написала свое мнение, и то что я делаю, так же как и другие мамочки)))))))

Девочки кстати, никто не написал про упражнения, которые вы СЕЙЧАС делаете свойм большим малышам))))))Напишите плиииизззз!!!!!!

Всех мам и малышей с датками!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009, про оливковое масло, слушай даже не подумала, что оно может быть аллергенным :pardon: . Значит обойдемся без него пока, просто думала, раз оно полезнее подсолнечного, значит надо его. Теперь буду знать. Спасибки :good:

Девочки спасибо про ответы про нашу "ласточку", значит всё же это не так уж и плохо и мы не одни такие. Сразу полегчало нервной мамаше :D . И почему какие то достижения малыша во мне сразу вызывают какие то сомнения :pardon: Вроде уже и ребенок не первый, а вот такая я блин :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, вот и я так думала.......я считала, что в растительном холестерин. и добавлю-ка я оливкового)))Ан нет!!!Сделала с растительным, нас же так же кормили, когда мы били маленькими)))))Поздравляю вас с ласточкой, только в книжках это называется самолетик)))))У нас тоже делает это)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка А у нас зачатие было 6 декабря (т.е. вчера годовщина), 19 ноября день последних месячных, а 19 декабря // долгожданные полосоки на тестике!!!

У нас примерно те же даты. Мы с мужем как раз на выходных вспоминали как Фила зделали.

 

Nuttka мы тож болеем. Нам выписали ибуфенД и интерферон в носик капать. Написала еще антибиотик и жаропонижающее, но давать сказала только если темпа выше 38 будет или вообще скорую вызывать и в инфекционку ехать. Малой нервный такой стал. Сегодня за день поспал 3 раза по пол часа.

 

oly@_b@by рада за вас. :good:

 

Шаня я думаю в это время многие будут прикармливать, вместе лучше. А болеть неприятно, спасибо за поддержку, бум выздоравливать. И не волнуйся за анализы, все будет ОК. И впрямь может как у suma напутали чего.

 

Alisa-мамочка забыла сказать спасибо, что заметила нашу линеечку, нам приятно - спасибо!!!

 

suma это наверное так класснокогда деть хохочет. Я так жду, а он только лыбится :grin:

______________

Девочки у кого начались Монстры? Подскажите плиз. У меня какая то мазня началась вчера, а сегодня глухо. И не болит ничего, а обычно вешалка. Что это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня снег ассоциируется с днем когда тест показал вторую полоску. В тот день как раз снег пошел. :) А в эти дня я лежала на сохранении из-за тонуса :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...