Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Девочки, покажу и я свою красавицу - выложила не на долго фотки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, точно красотка, тьфу на вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежей клубникой и медом тягучим,

Легкой ванилью и ветром с полей

Пахнут волосики, щечки и ручки.

Спящих малышек и малышей.

В запахе теплом, насыщенным детством —

Только покой, безмятежность и мир.

Запахом этим все мамы согреться.

Могут в тяжелые, трудные дни..

Запах ребенка…

Душистый и светлый.Запах малины в июльском саду.

Запах ребенка...

Вдыхаю и…

этим,

Этим дыханием снова живу.

 

dolmatena , красавица дочка :give_heart: Тьфу тьфу тьфу :)

 

Насчет прикорма - до полугода точно ничего давать не буду. У нас молоко то плохо усваивается, каки то жидкие, то зеленые, то со слизью, то все вместе сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus, но ведь манная каша с глютеном?

Marlyn, dolmatena, да, и мне все же кажется что это именно к еде интерес. Хотя тоже пока ждем, успеет еще за жизнь накушаться. Но посмотрю в след. месяце, если мало наберет, то введу рисовую кашу, потом кабачки, тыковки, броколли, и только потом яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, такая лапочка :give_heart: , ттт на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, и это после стрижки??? что же у вас до стрижки было? :D мдяяя, моего Димулю похоже волосами обделили :D А где это вы крестили? купель целая построена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо за тётю-невролога :giverose: Приходила вчера... Расскажи как ты Манюньку на коленочки ставишь - пошагово, а то у меня чего-то не очень получается... :blush: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, я ещё в стадии размышления, что сначала вводить - кашу или овощи? Но однозначно, что не с фруктов начну.

НаталиЯ-83, на всех остальных фотографиях - это как раз ДО стрижки. А крестили в церкви Александра Невского на Кремлевской площади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, какая невеста :give_heart: ммммммм, Даниилу очень понравилась :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ну я поняла :D я и смеюсь, что на фотке "после стрижки" волос в миллион раз больше, чем у Димули на голове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009, Действительно двайте спорить не будем по поводу прикорма) :grin: Вот этот факт хочу рассказать. Мы в детскую поликлиннику не ходим, наблюдаемся в другом мемте. Так для галочки приходить должны, приносить все бумажки и если хотим брать талон на молочную кухню. Муж ходит взял, но т.к. кухня далеко и работает только до 10 утра нам это совсем не выгодно, поэтому от нее отказались. Но один раз муж там был взял Кисломолочную смесь Вгуша для детей от 0 (это все продается и в магазине), так местная педиатор сказале ему, что можно давать ре давать эту смесь помимо Г молока!!!! Зачем???? Для меня это так и сталось загадкой, но ведь есть эта Агуша от 0 мес? Кто -то ее дает или нет? А вы говорите прикорм с 3, 5 мес. тут уже с рождения что-то дают!

_______________________

Мы сегодня едем делать зондирование глазика!!!! Стремно((( Очень надеюсь, что поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, :wave: прикольная собачка :good: , думаю малышу должна понравится!!!

dolmatena, доченька - прелесть :give_heart: , нам тоже до такой прически еще ой как далеко :D .

oly@_b@by, у нас что-то у Мишки тоже глазик иногда слезится :( . Вам желаю, чтобы все прошло удачно и вы забыли об этой проблеме навсегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009, ну тут в общем-то и делились все своим мнением по поводу прикорма, никого помидорами не закидывая. самым категоричным мне твое высказывание показалось :Hello:dolmatena, дочка - супер! красоточка!!! ттт на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, удачи вам!!! Пусть всё пройдет хорошо!!!

dolmatena, какая прелестная крошка!!!! :give_heart:

По поводу прикорма!!! Девочки, спасибо, что откликнулись)))) Поняла главное, что всё-таки каждая мама решает сама когда и что вводить, ориентируясь в первую очередь по своему малышу :unsure: Я решила выбрать среднее-буду начинать вводить прикорм в 5 мес (как раз на Новый год): яблочный сок (у нас, ттт, пока ни на что аллергии не было, кушаю почти всё уже, даже цитрусы чуть-чуть пробовала) и овощные пюре (кабачок, брокколи, тыква). Далее буду смотреть на реакцию доченьки и ориентироваться по табличкам-не зря же они созданы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо за тётю-невролога :giverose: Приходила вчера... Расскажи как ты Манюньку на коленочки ставишь - пошагово, а то у меня чего-то не очень получается... :blush: :pardon:

Ой да не за что! Понравилась значитс? А вопро про ставить на коленочки не совсем поняла :scratch:

Девочки, спасибо всем за комплименты! Нам с Машенькой очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Машенька твоя симпатюля:) Ты давай почаще выкладывай фотографии!

oly@_b@by, надеюсь, что ваше зондирование уже позади, что оно прошло удачно, и что кроха твоя перенесла хорошо!!!

 

Ira-Kraus2009, я по поводу прикорма ничего не пишу, только читаю. Своего мнения, кроме того что начинать буду не ранее 6 мес при условии достаточного количества грудного молока- пока не имею, поэтому на самом деле с большим интересом все читаю:) И мне показалось, что самым резким был именно твой стиль подачи:)

 

Пока для себя вывела, что начинать НЕ буду с соков, фруктов и кисломолочки. Остаются овощи и каши. Видимо с овощей:) И еще - я точно где-то читала (кажись у Комаровского) очень резкое высмеивание манной каши. Он пишет, что манная каша - это самый худший вариант из всех каш, тк она дает оч сильную нагрузку на ре. А раньше манную кашу вводили кажется потому что она была дешевой, доступной и легкой в приготовлении. Как-то так. Кто со мной? Хочу понять, к кому я ближе всех для будущего общения по этой теме:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ой какая прическа, никогда такой не видела - просто супер девочка, красавица!!!

Я все хотела спросить ты не подскажешь адрес где папа у тебя покупал конверт и одъяла из овчины, хочу кому нибудь заказать в Вологде или маме или мужу они часто у вас бывают по работе.

Да и насчет прикорма: я вообще раньше еще до беременности думала что кормить буду до 2 мес(молодо зелено), в беременность до 3-х а теперь уж пятый пошел, месяц назад думала что начну с 4-х месяцев вводить. А уж смешно сказано будет мне ПРОСТО ЛЕНЬ сейчас заморачиваться, ну слава богу что есть у меня еще время просто буду кормить грудей ну не хочу париться, а хотела ж к весне уж от груди отучить, а нет короче моя лень!(мне тетя кардиолог говорит кормить мах до 9 мес, а то все зубы волосы и т.д. будут портиться много высасывается) Сколько людей столько и мнений.

У меня две подружки(одним 6 мес, другим 5 мес) уже ввели с 4.5-5 месяцев прикорм, ну одни на смеси другие на ГВ, У обоих реакция была на яблоко, одназначно тоже не буду с фруктов, начинали они с кабачка, потом картофель, тыква, цветная капуста, теперь они полностью этим пюре обедают, плюс фенхелевый чай дают, начинают вводить каши.

___________________

Про вес мы когда лежали в больнице с нами девочка на 10 дней нас младше( правда мы родиись 2.5 они 3,6) весят столько же как и мы 6,6 кг и также 61 см они на смеси , вот им поставили избыточнывй вес, и уменьшили дозу смеси, и убрали одно ночное кормление, а нам сказали ну да пухляши вы толстячки, ну вы же на грудном, и сейчас рано смотреть - ближе к году вот там и можно будет говорить избыточый или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, и я, и я, и того же мнения! :friends: согласна полностью: 1. не ранее 6 мес 2. точно не соки и не фрукты (соки категорически нет) 3. овощи или каша - дилемма: с каш много набирают (мы итак хомяки), а овощей свежих нет (магазинные банки покупать тоже не планирую, только заморозку видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я как раз с тобой! Мои планы по прикорму один в один с твоими совпадают! Тоже не раньше 6 мес, если хватит молока, Тоже с каш или овощей начну. Читала где-то, что если стул у ре жидкий, то начинать лучше с каш, а если густой - то с овощей. Так что с чего начну - видно будет (но скорее всего с овощей - мне кажется, что они попроще для усвоения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня взяли анализ крови, уже третий раз за это месяц... Держу пальчики, чтобы все было хорошо!!! Уж очень хочу в выхи вырваться с Катюшей пошопиться, купить подарков и попить кофе!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ещё забыла сказать тебе спастбо за ответ про заготовку молока. И oly@_b@by тоже спасибо! Я сегодня первые 100 мл заморозила. Так что теперь разочек смогу оставить дочу не надолго)))

Suma, фабрика находится на ул.Машиностроительной, 29 . Не знаю, на сколько хорошо твои муж и мама ориентируются в городе, но если им это поможет, то: район заречье, если ехать по мосту 800 -летия, то съезжая с моста надо сразу повернуть направо, проехать прямо до упора и налево (это и будет ул.Машиностроительная), потом по ней. Справа будет река. Слева пром.зона. Там ещё указатели раньше были "Аллея мойки". Если они есть, то по ним ориентироваться можно. Надо проехать чуть подальше "Аллеи мойки". А на проходной спросить у охранника, где магазин, т.к. он теперь на территории фабрики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009 Поздравляем с 4-мя месяцами!

У нас поледние 2 ночи ребенок тоже плохо засыпает почему то!!

Ну и на счет прикорма, раз уж это так горячо сейчас обсуждается. Я тоже хочу не раньше 6 месяцев вводить (надеюсь что сиси меня до того момента не подведут), но в тоже время послушаю что наш педиатр скажет,пока про это разговоров никаких не было. Ну и начинать тоже с овощей хочу, тк соки наверное еще все таки тяжеловаты для малышей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня 25декабря корпоратив на работе. я вот все переживаю, как я Артемку оставлю. молоко оставлю, но блин, я ему нужна постоянно, он у всех кроме меня ноет((( что думаете по этому поводу? оставлять планирую с папой, папа настроен оптимистично - типа справимся не сцы, хотя при мне справляется примерно так: лежит смотрит телек, рядом Артем, он над ним гремит погремухой и не отвлекается пока тот не запищит, а как запищит успокаивать-то сложнее уже... я сама просто меняю виды деятельности, чтобы сынуле не надоедало и он не плакал... короче, думаю ну должен справиться, а у самой сердце кровью обливается((( да и еще, не знаю в чем бы молоко оставить, у нас Артем не из чего кроме тити и ложечки не пил, думаю может поильник купить и попробовать сначала самой его из поильника покормить, а потом мужу поручить... как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, dolmatena, Доча83, ура я хоть не одна :friends: А еще Marlyn, dolmatena постарше будете, так что пораньше меня начнете:) Буду на вас смотреть и догонять!

 

suma, а мне не стыдно признаться в том, что мне лень пока заморачиваться с прикормом:) Просто меня постоянное сцеживание для разведения лактазы уже надоело настолько, что мысли о прикорме пока меня не посещают:) Это же дополнительный геморр! Я так и написала что мечтаю хотя бы немного покормить только грудью, без всяких таблеток лекарств, дополнительных приготовлений!!!

 

Вот только анализ на ЛН показал, что улучшений у нас нет... Все тот же 1% углеводов. Я надеялась на улучшения за 2 месяца то...

 

dolmatena, ооо, 100 мл это КРУТО!!! Особенно для начала!!! Я начинала с 10 мл, смешно сейчас вспомнить! И 10 мл для меня было неземным счастьем:) Поздравляю тебя, и желаю чтобы все хорошо было! У меня сейчас 860 мл, в 5 баночках. Так что я уже 5 раз могу уехать на 6 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena Машенька такая красотка, ттт такие косы длинные, вау :give_heart: Это еще у тены вроде сыночек такой же волосатик :grin:

oly@_b@by не баись, все будет хорошо. Удачи вам :wave:

По поводу прикорма: я планирую на февраль, нам будет 5.5 мес. Начинать буду с овощных пюре, обязательно однокомпонентных. Я покупаю газету "Я - мама" там как раз статья оч хорошая про прикорм. Кстати первая фраза статьи: Введение любых прикормов и корригирующих добавок - дело сугубо индивидуальное. Мнения у всех разные, но выскаывать их надо, ведь в споре рождается истина, только ругаться не надо :)

___________

А мы заболели. Темпа не высокая, 37,5, ни соплей, не кашля, но малой оч капризный, орет, точнее визжит. У меня голова кирпичная. С рук не слазит, сиську требует каждый час, спит плохо. Теперь на улицу нельзя, купаться нельзя, вот как его успокаивать. Доктор приходила говорит горло красноватое, будем лечится. Предупредила насчет менингита. Предупредила то правильно, только я теперь нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...