Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Sashka)), я тут уже плакала по этому поводу, вот уже два дня без пелёнок спим. Да. Не спокойно, но как то надо отучать, большие уже ведь. Я на неделю мужа отправила в другую комнату, а Машеньку рядом положила, и иногда держу её за ручки, думала, что хуже будет, а ещё всё более менее. Я просыпаюсь сейчас чаще чем обычно, но думаю потерплю.

Виктори_я на улицу вынеси на ручках, закачай и домой спать в прохладную комнату.

Elena Braun ты не расстраивайся сильно, ты ж всё равно будешь куда-нибудь уходить, у меня такое тоже было, раз норма посидела с моей мамой, раз устроила истерику, мне кажется в таких случаях надо сразу травки успокоительной нам пить и с молочком ре успокоится. Я так делала несколько раз. Как только какие-то гости или истерики сразу травку и святой водичкой умывала её.

К нам недавно свекровь приходила, так Маша моя боится её как огня, как только увидит сразу вой подымает, не знаю что и делать, страшно так стало на неё оставить. Посмотришь так она прям обращаться не может с ней, чи боится, носит её как хрусталь)))

 

Маша наша начала визжать на весь дом. И ей это реально нравится))) Рыгочит и пищит. Особенно мне "приятно" её слышать когда я ещё сплю утречком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я опять вернулась. у нас эпопея с переустановкой винды. и я все без компа сижу. :-) вот сейчас опять висту поставили. на ХР у мышки скрол не работал ну 7 вообще кривая

вас мне читать не перечитать.

на последних страницах углядела про менстру. у меня началась но как-то странно. так выделения кровавые но не как менстра. уже 3 день. не было ее больше года эх столько бы ее еще не видеть :-)

Шань у нас с тобой и зачатие по ходу в одно время было. у меня менстра последняя была 1 ноября. но овуляция была поздняя 20 числа примерно. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Чувствую, что скоро наше относительно спокойное время закончится :grin: , малыши становятся подвижнее, нам уже сложновато, одного не оставить даже в кровати, он там становится на четвереньки, раскачивается и прыгает прямо на решетки головой :shock: Теперь все чаще оставляем на полу. Задумываемся о покупке ковра на пол, Мишке явно не хватает площади икеевского коврика, через каждую минуту он уже на ламинате, а он очень холодный. Вот решаем, или ковер-пылесборник, или холодный ламинат. Вы как планируете решать эту проблему, ведь наши малыши будут учиться ползать в самое холодное время?

Вот сынуля перед прыжком :spiteful:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, какие вы молодцы уже ползать хотите, рано ещё ж.... У меня машенька начала расставлять руки и ноги и как плывёт на кровате, я вычитала, что скоро она поползёт, главное не давать ей толкаться от руки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, :wave: да, скоро точно поползет Машенька :grin: А я не поняла, что значит "не давать толкаться от руки"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня слушай а что у вас там с ЛН???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он там становится на четвереньки, раскачивается и прыгает прямо на решетки головой

Обезьянка, ого, да вы поползёте скоро...вот тебе и неповоротливые толстячки :D

Вы как планируете решать эту проблему, ведь наши малыши будут учиться ползать в самое холодное время?

о, да! мы этим озадачились заранее и в одной комнате сделали тёплый пол - специально чтоб ребзика не страшно было на пол опускать... это у нас такая специальная ползательная комната.

Вот сынуля перед прыжком

во молодчина какой! офигеть вы ранние какие :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша наша начала визжать на весь дом. И ей это реально нравится))) Рыгочит и пищит. Особенно мне "приятно" её слышать когда я ещё сплю утречком)))

 

Поздраляю :grin: мы тоже это пережили и я тебя понимаю, особенно когда ночью во весь голос визжит, с перерывами на отдышаться и посмеяться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, какие вы молодцы!!!!!!Самые первые встали в такую позицию!!!Поздравляем!!!! :giverose: Растите и дальше такими активными))))

Мой малыш пытается садиться, и мы ему организовали манеж, но тк ваш ребеночек начал с ползанья, манеж вам не годиться))))Хотя я бы попробовала, потому что, когда начнется активная фаза, чтобы ре мог сам посидеть поиграть, пока мама, например, ухаживает за собой)))))))Мой совет, если не нравятся ковры-пылесборники, то одевай его потеплее))))Носочки, штанишки, бодик, и что-то с длинным рукавом, этого вполне достаточно, что бы покорять новые пространства)))))Удачи вам!!!!! :giverose:

Alisa-мама, СПАСИБО!!!!!И я тебя(акцент там же))))!!! А почему приостановили????Ты же уже достаточно активно начинала это делать????Я особо тоже не тороплюсь, просто, как и многие здесь на форуме, считаю, что ре поправляется от ГМолока, и висит на сисе дольше, и прикорм в таком случае необходим. Мы пьем яблочный сок(сама делаю) с водой, и едим адаптированную манную кашу, ее рекомендовал нам доктор. Всего столовая ложка в день. Так же недели через 2 у нас начнется овощное пюре(также сделала сама).За реакциями ребенка я наблюдаю, просто у каждого детки разные, кому-то это надо, кому-то нет)))Вот у Обезьянки малчшуль уже вовсю ползает на коленочках и ручках, а у нас у всех еще нет, и у всех все по-разному и в этом плане))))))Но все -равно, все наши малыши - МОЛОДЦЫ!!!!!!Всех обажаю, все красавуси)))))))

yasemin, я сама ни на чем не ореинтируюсь))))Я же не специалист детской продукции))))Все по рекомендациям доктора, и каша в том числе))))Каша фирмы Милупа, сама пробовала - вкусная. Антон сьедает всего ст.ложку. И как я писала ранее, после каши, опять стал спать всю ночь, тк молоко не насыщало...И (только мое мнение) молоко все-таки теряет свои питательные свойства со временем. Убедилась на своем опыте)))))

В подобном спальном мешке, мелкий спит только днем, а на ночь ручки заворачиваю)))))Но, могу сказать, уже легче стало, так что как только увижу, что пора, будем спать и ночью в мешке)))))

Девочки, всем спасибо за комплименты и поздравления!!!!!!И за зарядку, и за поддержку(прикорм,ГВ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, спасибо :giverose: да, наш толстяк постоянно в движении, боюсь представить, что будет, когда ходить научится :Crazy:

Теплый пол - прикольно, мы как-то не подумали, хотя ремонт недавно делали. Теплый пол у нас только в ванной, а там площадь не больше, чем наш икеевский коврик :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, какой молодчинка! :good: А ты с ним занималась, чтоб он так стоять стал? Просто у нас "проблема" - все пытается садится, а спина еще слабая, а как на четвереньки ставить,что-то не соображу? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, :wave: да, скоро точно поползет Машенька :grin: А я не поняла, что значит "не давать толкаться от руки"?

в смысле не подставлять свою ладошку под его ножки. Нужно когда кроха к чему то тянется поджать ему правую ножку, отвести к колену правую ручку, а под согнутую ногу подставить ладонь. Ре становится сжатым как пружинка . лежать в такой позе неудобно и он оттолкнётся))Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а почему нельзя подставлять под ножки руку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin я бы с удовольствием не давала таблеток, но малой так капризничает, все время плачет, кричит и спит плохо. Вчера за день поспал 3 раза по 40 мин. Ночью каждый час кушал, и в 5 утра устроил подьем, 6.30 чуть уложила. Сегодня вот только убаюкала. Не кушал получается с 10 до 2-х, уговаривала как могла, вот все таки покушал и уснул. Не знаю сколько спать будет. Жалко его, решила ибуфен подавать 3 дня, ну и интерферон капать.

 

Обезьянкасынок твой так хорошо на ручки упирается! Молодчина.

У нас дома есть ковер, но я на пол совсем не хочу малого ложить, хоть и ковер + коврик на синтепоне, мне кажется по полу немного сквозит, боюсь продует.

 

your_nastasya а чего не давать толкаться, я думала это наоборот помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Милашечка, Я выше ответила. Просто ползунку лучше подгибать ножки поочерёдно, он опирается на подставленную руку, выпрямляет одну ножку и немного продвигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009, спасибочки!!!!!

На счет одежды, мы одеваем достаточно легко, так как у нас квартира жаркая, я постоянно бегаю и открываю форточки, проветриваю. Но несмотря на это, ламинат почему-то остается очень холодным, мне даже самой там холодно лежать, когда я с ре играю :pardon:

your_nastasya , а теперь поняла, спасибо. Думаю, ты правильно описываешь, как надо учить ползать, у нас пока как лягушка: двумя ногами, не может догадаться ножки по очереди перебирать :)

Милашечка, спасибо :) . Нам на кровати-диване сложно оставлять, боюсь свалится.... не знаю... как поступить...

budumamoibudu, у нас Мишка тоже постоянно пытается садиться, на руках вообще теперь держать тяжело, я думаю, если поползет, то пытаться садиться не перестанет ;) Я особо не занимаюсь с ним, так ручки-ножки разминаю и все, ему и так движения хватает. Ему массаж делали, и там было такое упражнение, может оно повлияло: на столе, выкладывали на живот ногами к себе, по очереди каждую ножку несколько раз подгибали под животик, после этого подгибали обе, а его держа рукой под грудь приподнимали и вытягивали вперед, надеюсь понятно объяснила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, хм.....обычно ламинат не такой холодный.....Тогда ты просто контролируй носик)))))Если холодный - ему холодно, переложи на кровать, пока не согреется, если теплый - пускай дальше упражняется))))Я ковры тоже не люблю.....Много всяких раздражителей на них)))))Больше не знаю ,что еще придумать, кроме манежа и носика))))

Спасибо тебе огромное за упражнения!!!!!!!Надо е попробовать, и может заползам тоже)))))Я пока только пальцы даю, ре их хватает и подттягивается, и такой довольный, аж вижжит. И теперь тоже все сидя и стоя должно быть. А спинку мы активно укрепляем, упражнениями - наклонами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Обезьянка, какие же вы молодцы!!!

your_nastasya, да, немного потерпи, научится обязательно так спать :)

Девочки, а у наc вчера ночью ЧП произошло. Решили с мужем Дане устроить ванную с пенкой.

Минут 15 хорошо помыла ванну большую, налила пенку, набрала водичку, купила утят заранее и бросила ему туда. Приготовила видеокамеру. Надели круг на голову и в воду его. Стою снимаю на видео, и слышу такой грохот (думаю, что это там соседи делают :shock: ), а потом смотрю пошли пузырьки и с таким грохотом навалил целую кучу :lol: , стою не знаю, что делать, камера в руках, так старались, короче поплавал пару минут и вышли мы не очень довольный :rotfl:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, вы просто шустрики!! Уже на четвереньках! Ах, я аж завидую, мы очень-очень-очень любим лежать на пузике и сосать кулак :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, хыыыыыыы, это была работа на камеру, как я называю)))))))Представь, будет женихом, может посмотреть, как в ванну накакал))))))У нас такое тоже было, когда мы в первый раз Антошку купали))))Но там и каки еще были другие)))))А Данечка еще и эффект джакузи устроил)))))С спезэффектами фильм у вас будет)))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, спасибо, понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009, спасибо большое тебе за советы, думаю буду контролировать нос))) Рада, что тебе понравилось упражнение, занимайтесь на здоровье :grin:

Lulishik, :giverose: Вот это кадр!!!!!!!! Супер!!! Молодчина Даниил, самое интересное показал :lol: А то, что там купание на круге, так все могут :P

Настена, спасибочки!!!! Ты знаешь, я иногда мечтаю, чтобы Мишутка полежал спокойненько и пососал кулачек :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у наc вчера ночью ЧП произошло. Решили с мужем Дане устроить ванную с пенкой.

Минут 15 хорошо помыла ванну большую, налила пенку, набрала водичку, купила утят заранее и бросила ему туда. Приготовила видеокамеру. Надели круг на голову и в воду его. Стою снимаю на видео, и слышу такой грохот (думаю, что это там соседи делают :shock: ), а потом смотрю пошли пузырьки и с таким грохотом навалил целую кучу :lol: , стою не знаю, что делать, камера в руках, так старались, короче поплавал пару минут и вышли мы не очень довольный :rotfl:]

:lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Обезьянка, сынок у тебя молодчинка! Во как уже умеет!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, оооооооо!!!!!!!!! вот это Мишаня!!!!!!!!! молодцА! И на ручках стоит и ползти пытается! молодечик! ттт.

Про холодный пол: у сестренки ламинат, решали проблему так - стелили на пол 2 толстых одеяла 1 на 1, а сверху накрывали простынёй. Простыня, конечно, регулярно стирается от срыгиваний и слюней. Мы планируем также делать. :)

 

budumamoibudu, ого у вас вес - чемпионский! активный сосун, видимо). :good:

 

Ira-Kraus2009, почему приостановили????? честно??? да помидорами закидали, задумалась... может и в правду рано??? а так, мы уже 8 дней ели яблоко пюре, и 2 дня грушку.

 

Lulishik, понимаю тебя))). у нас было так же)), только без камеры)).

 

Настена, я все время ориентируюсь на тебя)). А тебе, наверное, тяжело быть первой в Августятках. Не на кого равнятся. Я сначала переживала, что вам уже 4 месяца, а вы еще не переворачиваетесь, а теперь время идет, и вижу, что тут половина таких :grin:

_______________________

 

Глядя на Данечку, подумала... Кстати, Вадос наш в ванной с кругом постоянно крутится вокруг своей оси. Либо пытается стать на ноги, при этом тело вылазит наружу и с грохотом и бульками падает в воду. Пожалуй, это единственное из физических умений, что мы можем сделать... :) Зато, если хотите, мы вам споём))) или расскажем чё)), ну типа: "Инь-инь! гунь-инь, ня-ня-ня! агу-агу-уууу, гу-гу-ааааааа, гунь-гунь, гу-ня-ня)))", что в переводе значит: "Я хитрый парень, все думают, что я ничего не умею, но на самом деле я просто шифруюсь :grin: ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, :grin: :friends: насмешила :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...