Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Милашечка, у меня была мазня периодически все время. В прошлом месяце покровило, и два дня назад началось опять.....Месячные или нет, не знаю. Мы на ГВ.....Вот и верь после этого, что на ГВ этой гадости не бывает))))))А еще после беременности у меня началась аллергия на прокладки Олвейс......Прамо все расчесывается, как раздражение. Жуть!!!!

 

А я в эти дни уже знала, что беременна)))))Все было как в тумане от счастья)))11 месяцев не получалось. 17 ноября прошлого года была наУЗИ и была созревшая фоликула, а забеременнели мы думаю в 20 числах))))Какие же мы все молодцы - и выходили, и родили, и уже всем по 4 месяца или почти))))Вот теперь о прикорме разговариваем)))))))))))

 

A так мы в бассейн ходим, 2 раза в неделю. Через недельку начнуться курсы для малышей)))))Это тренировка)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ira-Kraus2009, атас как классно у вас в бассейне!!! Как вы смотритесь потрясающе! А какая температура воды? Я боюсь в бассейн, боюсь наших зим... Так что не будем мы закаляться:( Ну ничего, потом будем догонять всех!!! Будем фигуристами!!!:)

 

Милашечка, действительно я на то и надеюсь, что это ошибка. Я с самого начала, как почитала в интернете про этот показатель, была уверена, что ошибка. Точнее мне сложно было поверить в то, что это правда - слишком уж черные краски при таком показателе. Мне даже педи стала реже звонить после этого анализа, она сама была в растерянности.

 

Ничего про монстры не знаю, у меня пока не начались. До сих пор кормлю чаще чем раз в 3 часа, насколько я знаю просто ГВ не означает, что монстры не начнутся. Нужно ГВ + кормление не реже чем каждые 2.5-3 часа. Мне каждый врач в роддоме считал своим долгом предостеречь (после кесарева) и рассказать о том, что мне ни в коем случае нельзя в ближайшие месяцы беременеть, и что ошибочно считать что если на ГВ, то не забеременеешь. Вот они и говорили про 2.5-3 часа.

 

Девочки, вы не поверите. У нас уже не каменный век а не знаю что. Мало того что горячую воду до сих пор не дали, все еще идет ремонт, так завтра утром еще и отопление отключат - "до устранения неисправностей"... Я в шоке и в ужасе. Если что, то мне некуда деться с дочкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, это детское отделение, там водичка теплая. У нас тоже холодно, иногда - 10, но после бассейна все ттт ок. Мы после этого сушимся и еще в холле сидим остываем, потом я его хорошо одеваю, и едем домой. А как ему там нравиться!!!!!!!И для иммунитета хорошо)))А еще мы в любую погоду гуляем по 3-4 часа))))))

Я через 4 недели после родов начала пить противозачаточные, и в сказки про ГВ и не беременность, я и до этого не верила)))У меня муж ребенок такого заблуждения))))))))))

 

Вообще жуть - без воды, да еще и без отопления.....Вы там берегите себя))))))Одевайтесь теплее)))))))

 

Девочки, а как вы делаете линеечки внизу чата??????Что то я совсем не вьеду)))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня 2.5-3 это не про нас, мы кушаем чаще. 3 часа это макси перерыв ночью, 2 - днем, а так раз в час.

С отоплением жесть!!! А обогреватель есть? На крайняк духовку на кухне включай, я так иногда греюсь.

Ira-Kraus2009 клево вы купаетесь, оч клево :)

Выбирай линеечку которая нравится, жми на нее, поподешь на сайт, там создаешь свою, копируешь ВВкод и вставляшь его в свой профиль (подпись) и готово :)

 

Девочки а кто держит связь с Лелека? Куда она пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зачатие было 28 ноября, последние М 14 ноября.... Овуляция болючая была! ппц!! оказалось, что 2 яйцеклетки было. Я знала, что все получится! Я верила! Ведь до этого была ЗБ (в августе... кстати, в Февралятах-2010 мы с Букочкой и познакомились. А дальше судьба стала крутить нами одинаково) и 1-й месяц после чистки - это был месяц псих. надрыва, стресса, прострации. 3 след. месяца были с ОК. И вот, новый цикл, цикл после отмены ОК оказался плодотворным. Я не говорила мужу о 2-х полосочках, просто как-то вечерком, смотря фильм, сказала: мне к ажется нас уже 3-е. Он: "Ну и хорошо". А на утро тест все подтвердил.

 

До сих пор позитивно вспоминаю свой пост на 2-й странице в Августятах, датированный 18 ноября (а зачатие было 28.11.09).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, да уж представляю твой испуг при виде дочи(((...Я вот тоже на рынок ходила на полтора часа...Дочь совсем расплакалась...еле еле муж успокоил...Заснула, во сне вздрагивала, когда меня увидела успокоилась...Тоже вот теперь переживаю, что ни с кем не оставить...Я читала, это потому что наши детки щас только мам признают и чувствую защищенность только с нами, чуть позже я такое поведение проходит...будем надеяться...

Nuttka, интерферрон капать в носик можно...

oly@_b@by, хорошо что вы все выдержали...скорейшего выздоровления вам!!!

suma, обалдеть шоколадный тортик...м-м-м...со сливками :grin: А наша пока только пытается смеяться, все никак не научится))))))))

Милашечка, ну вот у меня в прошлом месяце были, тоже какие то странные....без боли и вообще чуть-чуть...А в этом месяце нету...вот и думаю...

Alisa-мамочка, а мы тоже получились или 26, или 27 или 28 ноября)))))))))...я больше склоняюсь к 26...совсем рядом с вами)))...а родились вы чуть раньше нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, че-то я после твоего сообщения совсем растрогалась....

А у меня последние месячные 19 ноября были, первый раз тест показал слааабую вторую полоску 2 января))) я была в шоке, только загадала желание под бой курантов и привет :grin:

 

У нас уже конкретно начались кошмары с зубками. Сегодня даже во время всего купания наяривали кулаки со злости, потом крики и слезы, еле спать уложились.

 

Очень волнует вопрос: как же все-таки перестать пеленать??? Руки как пропеллер, ногами тоже выплясываем, вижу, что спать очень хочет, но не может, вздрагивает каждую минуту и просыпается, через раз плакать начинает, запеленаю и вроде спит...

 

Оля-бэби, очень за вас рады, молодцы! надеемся что все хорошо теперь будет)))

 

девочки, малыши и малышки, с датками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, красоточка, ттт :good:

oly@_b@by, малыш молодец, выдержал такое испытание, пусть будет здоровеньким :giverose:

Ira-Kraus2009, красавцы :good: :)

 

По поводу прикорма: хочу начинать с 5-6 мес., а вот свекровь настаивала еще с 3-х (они в свое время уже с месяца соком поили). Кое-как оттянула это время до 4-х. Сегодня приходила патронажная сестра (помощница педиатра), так она (свекровь, мы вместе живем) сразу начала спрашивать про прикорм. Нам сказали начинать с соков (яблочного), потом пюре, а с 5 мес. давать картошку и другие овощи. Я с этим мнением не согласна, но как это вдолбить в голову свекрови не знаю :scratch:

 

Alisa-мамочка , согласна с тобой по поводу ностальгии... у нас зачатие произошло где-то 22 ноября, а яркие вторые полосочки увидели 7 декабря :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), ты знаешь, а я тоже до сих пор на ночь пеленаю)))))И не вижу ничего в этом плохого))))Ты права, руки и ниги,как пропеллеры, без пеленания спит 3-4 часа, а с пеленанием всю ночь, вот и пеленаемся. Моя мама говорила, что я была неспокойная очень, и меня до года(!) пеленали. А что, больше кроме нас не пеленает малышей???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, красавица-дочка!

Ol4ik_A , сладкий бутузик!

Ira-Kraus2009, с 4-мя месяцами :giverose: ! Хотела, но не буду...девочки уже много написАли :banghead: (про манную кашу и пр. прикорм)

Шаня, я с тобой, конечно :friends: (эт по поводу манки, туды её в качель :lol: и прочих пюрешек - не ранее 6 мес.) Из стаканчика, точнее из крышечки от АВЕНТовской бутылочки мы почти с рождения пьём (ну всякие там сабсимплексы и пр.) Вот уроды эти коммунальщики :banghead:, надо разведать, где у начальника этой шараги коттедж и к нему рвануть погостить на время отсутствия воды и отопления, шутки-шутками, а если серьёзно, то с маленьким ребёнком, без отопления и гор. воды - уж слишком по-комаровскому, блин.

Marlyn , не могу ничего посоветовать, т.к. сама дочу не оставляла ещё надолго. У меня сердце не на месте, когда доча с кем-то кроме меня (бабушки за всё время гуляли раза по три каждая и то я на нервяке вся). Ну ненормальная я просто :Crazy: ревную её ко всем (слишком долго хотела, наверное)

Милашечка , выздоравливайте скорее и впредь - не болеть!!! А с какого это она про менингит то? У меня М тоже с мазни начались, но на след. день уже полноценно. Может у тебя не они :scratch:

77anna77, до Б у меня длиннее цикл был, а сейчас раньше начались (2-й раз пока), так что всяко может быть...

Elena Braun , ну любая бы переживала конечно, но ты не переживай и тем более не вини себя ;) это была разовая акция и больше не повторится :friends: С новыми достижениями вас!

oly@_b@by , ну и славненько - одной проблемкой меньше :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, в горло еще можно "аквамарис в горло". У нас так было - врач прописывал именно его, брызгали. Все прошло. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, от грудного молока можно поправиться ребенку, вот у моего ребенка лишний вес однозначно, а это уже проблемы, нет подвижности, ему просто тяжело дувигаться и быть активным. Сказали, что я ре перекармливаю. Хотя кормлю как обычно по требованию.

 

А я вот соглашусь с девочками, ранее писавшими о том, что на подвижность ребенка влияет не вес, а характер,любознательность что-ли :pardon: У нас тоже вес немаленький, переживая, стала больше заниматься ребенком в плане физического развития и наконец-то на последнем приеме , когда на смотровом столике ребенок такие па выделывал, пед-р нас похвалила, сказала, что шустрый малыш (тьфу-тьфу). А на вопрос про прикорм с нашими 9 кг, сказала, что до 5 месяцев только молоко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira-Kraus2009, не пеленаю своего Мишку с 3-х недель. В начале конечно было тяжеловато, но к 8-ми неделям ттт мы стали спать свсю ночь :D Нооо..детишки ТАКИЕ разные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам чёта ничё такого не говорила Я не ставлю пока. Она у меня на животе то второй день только лежит с удовольствием! теперь и выгибать спинку начала - дело к переворотам, надеюсь

dolmatena, аааа, понятно... наш-то крендель всё сесть пытается, а не велено: всякие шейно-грудные лордозы-кифозы может и сформировались уже, а поясничка еще не готова к такой нагрузке :this: Вот и велено ставить на коленки... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с датками! Растите здоровыми и спокойных вам ночей!!!

Alisa-мамочка,тоже настальгирую.У нас тоже зачатие было 28 ноября,а 18 декабря увидела + на тестике.Пока не убедилась,что Б мужу не говорили.Сказала 24.12. в кафе,сделала ему сюрприз купила пинетки завернула в упаковочную бумагу,тестики так же упаковала,Написала письмо от малыша и вручила. Он сразу все понял.Радости не было предела,а на след день меня положили на сохранение.

oly@_b@by, выздоравливайте!

Милашечка ,а у тебя сынок с книжкой был на фото это Тини Лав?

Мы тут тоже купили шоколадный торт Прага, на крещение дочи, все прошло отлично,такая вкусняшка мммм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим мнением не согласна, но как это вдолбить в голову свекрови не знаю

yulka198585, а зачем вдалбливать? НЕТ и всё! Это твой ребенок, а не ее... имхо конечно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, у меня М до сих пор нет

 

Elena Braun, мы тоже плохо спим.Ночью дергается.А днем так вообще орет как резаный(((спать хочет,глаза трет.Начинаю укачивать,а он заливается криком((((что такое,не пойму

 

Ira-Kraus2009, ух ты!!!бассейн класс!!!!какие молодцы!!у нас к сожалению нет для малышей курсов.а я бы очень хотела... про пеленание,кстати, моя мама сказала что тоже до года на ночь пеленали меня и брата.И своему малышу я ручки тоже пеленаю,а то бы совсем не спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, у меня М еще не было. И НЕ НАДО!!!!!!!!!! как же хорошо без них!

Первые М не пропустишь, они оооочень обильные.

_________

Про пеленание: мы пеленались месяца 2. А потом он стал такой сильный! Он не засыпает пока не раскутается! в итоге, плюнула, пытаемся спать так. Держу руки одной рукой, соску другой. Хотя, я бы с удовольствием попеленала бы. Всем сразу бы стало спокойнее. А еще, мы спим на бочках и животике. А как тут запеленутого положить??? укатится ведь)))).

 

Прикол: вчера мама иронизировала по поводу сна с ре. Говорит: "Вот проснёшься ты, будешь руками нащупывать малыша, а потом искать по кровати! А он уже уполз! :D:D:D "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поддержку!!!!

Ребенок еще вчера был бодр и весел, что не скажешь про меня! Скосило мама не горюй. Когда еже ехали в клинику разболелать голова, потом вроде прошла, потом опять, кле уложила ре спать (как чувствовал, что маме плохо заснул сразу). Легла прямо в чем была и это в 10 вечера! Голова стреляла, тошнота, упадок сил пепец, выпила все же таблетку. Еле добрела до ванны и спать...ночью еще болела немного голова с утра вроде ничего, только слабость жуть, да еще вчера нос заложило. Это все от нервов! Кошмар! У иежа еще и живот болел и утром голова. Вот такие мы чувтвительные родители оказались! Теперь обязательно пока тепло буду ходить гулять, куслородом подышать)

А из глазика пока слеза не течет, но это точно видно будет через неделю, когда закончим капать капельки!

Шаня,

oly@_b@by, из катастрофичного - крайне низкое кол-во нейтрофилов, считающееся уже критическим состоянием. Гемоглобин низковат, с лейкоцитами что-то не то - но на это на фоне нейтрофилов никто и внимания не обращал.

А у нас вообще в анализе нейтрофилов нет!? Гемоглобин прямо по середине (немудрено мама ведь с гречки не слезает!). А лимфоциты у нас повышеные, наверное потому что только вылечили насморк.

Ай не буду заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, да уж... и спи побольше! забей на все. Ре спит - и ты ложись.

У моего племяша (на год старше Вади), тоже канальчик забит был. Но сестра так спокойно к этому отнеслась, все делала, что врачи говорили, капала эти чёрные капли, на проколе малыш даже не пискнул. Как забрали спящего, так спящего и принесли. А бедные мамки сидели в коридоре и ждали... и думали, а что же с детьми их делают?

И так все было спокойно, что даже теперь эта проблема мне кажется совсем даже не страшной, а очень даже мимолётной и быстро регулируемой. Всё будет хорошо! Через месяц и не вспомнишь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы, лечимся активно.

Сегодня познакомились с нашим участковым педиатром, приходила к нам домой. Врач молоденькая, мне понравилась. посмотрим, как дальше будет, это всего лишь , первое впечатление. о прикорме ни слова не сказала, пока кормить грудью. :)

сказала что у нас ОРВИ на фоне прорезывания зубов.

 

oly@_b@by я тебя понимаю, сама вчера перед приездом неотложки чуть с ума не сошла..и слабость, и живот разболелся и голова...потом пол ночи не могла уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, я так и не поняла что это один день помазало и все :pardon:

Ira-Kraus2009 я как из роддома принесла перестала днем пеленать, только на ночь. А где-то в 1 мес и на ночь не пеленала уже. Не любит он это дело, свободолюбивый парень :)

Лапушка нет, это playgro, он ее оч любит, у нее странички шелестят, имеют разные выпуклости и нашивки. Мы ее уж насквось прослюнявили :man_in_love:

Оленька Сашенькина, а у меня на след день пусто. А про менингит врач для профилактики, рассказала о симптомах, чтоб знали что надо срочно скорую вызывать.

Alisa-мамочка не могу на твоего Вадимку налюбоваться, такой он лапуля в этом сером костюмчике, и ушки супер :) Мы конечно на животике не спим, но на бочке запеленутый он спал прекрасно, ни куда не катился. А вот на живот точно не положишь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки, я вообще добрейший и неконфликтный человек!Правда!Не знаю, почему вам показались мои письмена агрессивными...

да все ок, тем более ты в Германии - там свои заморочки, и ре у тебя там растет, а не в России. Я тоже с многими басурманскими подходами стала соглашаться, как говорится со своим уставом в чужой монастырь! Но все же не стоит доверять надписям на упаковкам, правильно было подмечено, что некоторым компаниям изготовителям лишь бы втюрить. Я встречала мультифруктовую молочную овсянку с 4-х мес., но как-то не советую ее все же такой продукт младенцам. Вот видео с упражнением, я также делаю:

Ссылки скрыты.

. Как классно вы плаваете - вот самая лучшая зарядка.

Мы недавно перестали пеленаться, я писала тут, одеваю на него слип-комбез болшого размера, там рукава толстые и длинные, ре руками шевелит, но движения не резкие получаются, не будит себя.

Милашечка, Nuttka, может совсем не лечить таблетками? Если ре себя хорошо чувствует, не плачет, и ТТ не очень высокая, то может пусть организм сам поборется? Иммунитет укрепится. Ну все конечно под контролем, чтоб не запустить болезнь.

У нас уже не каменный век а не знаю что. Мало того что горячую воду до сих пор не дали, все еще идет ремонт, так завтра утром еще и отопление отключат - "до устранения неисправностей
:banghead:

Sashka, может подавать глицин или чай успокаивающий на ночь...

Как же вам классно девочки, можно ре на родителей оставлять, а мы со своим везде таскаемся, он уже и привык. Присмотрела было няню, малыш с ней посидел полдня, я посмотрела на это со стороны и поняла, что пока не надо нам никаких нянь. Ре со мной - так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вообще добрейший и неконфликтный человек!!!!!!Правда!!!Не знаю, почему вам показались мои письмена агрессивными......Извините, если что не так)))))Это все проблемы письменного, а не живого общения.......При живом пбщении и интонация слышна, и мимика видна.....Не хотела я,что бы вы думали о моей категоричности)))))))Просто написала свое мнение, и то что я делаю, так же как и другие мамочки)))))))

Ира! Я тебя люблю! ;) (акцент на слове Я) мы тоже прикорм вводили, только сейчас приостановились ненадолго. :) Не грусти, каждая мамочка в ответе за своего малышонка. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, я тоже думаю, что можно обойтись без таблеток...тем более то там то там противопоказания до полутора лет или до года...странно, что врачи такое назначают нашим малюточкам... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...