Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Marlyn, справится!! Это же один раз только!!! У меня так же муж сидит с дочкой! Я сначала по этому поводу парилась, а потом поняла, что ничего страшного не случится за то небольшое время, когда дочка будет предоставлена сама себе, но под присмотром!!! Я вынуждена спаивать 20-30 мл перед каждым кормлением не из груди, делаю это из меделовского поильника - очень удобно! Уже 2 мес им пользуюсь 7-8 раз в сутки. Рекомендую :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, привет!!! На счет прикорма ты прямо мои мысли описала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никому ничего не навязываю)

рассказала нашу историю.

Действительно все детки индивидуальны. Поэтому у каждой из вас потом будет своя история.

ГВ я агетирую лишь потому что многие мамы при вводе прикорма уже месяцев в 8 полностью отлучают от груди. я бы этого не делала. полезнее грудного молока еще ничего не придумали :good:

Помните только, что пока ребенок кушают сисю, он не останется голодным.

Про излишний вес ребенка писать ничего не буду, т.к. у нас этого не было. Мы в год весили 9 кг.

Больше ничего никому не пишу, всем желаю удачи и поменьше ошибок. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, супер! А мы еще почти ровесники:) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, как у тебя дочка из поильника начала пить? сразу поняла? при этом поильник может заменить титю? дай ссылку как он выглядит! спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, потому из поильника и пою, так как объем довольно большой и как раз высок риск "путаницы сосков" если поить из бутылочки, так что с бутылочкой я рисковать не стала. Грудь у меня не самая удобная, а 2 месяца назад еще и тугая была. Из поильника - это то же самое, что из ложечки, только не надо изо рта доставать и снова в рот засовывать. Дочка пить стала сразу, без проблем. Кстати, насмотрелась роликов про ГВ, увидела как там кормят недоношеных деток из стаканчиков, и тоже попробовала. Девочки, ре отлично пьет из стаканчика! Выглядит вообще по-взрослому!

А вот нашла сам поильник

Ссылки скрыты.

 

Милашечка, значит начинать прикорм будем примерно в одно время:) Вы того-этого, давайте не болейте!!!

 

Офффтоп: АААА, хочу на сноуборд, не могу!!!! Мы уже решили 1 января утром ехать - там склоны пустые, а спать все равно ляжем не поздно!!! Прямо ноги горят как хочу и попа чешется!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, блин, он дорогой, а если такой купить - это не одно и то же?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ну да, он дорогой, но он уникальный. Насколько я знаю, аналогов нет. Я просто реально боялась, что именно моя дочка откажется от груди, как только покормлю из сосочки. Тем более, что характер она у меня начала проявлять уж очень рано... Так и живем, по партнерски с ней. Я не тяну на роль ведущего, но и ей не даю меня за нос водить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, я кстати тоже такой присмотрела. Плюс в том, что ручки двигаются. Папа купил нам Нук, дак там получается криво как-то: сама соска в одном положении, а ручки не параллельно. Надеюсь понятно описала :pardon:

dolmatena, А про каши или овощи: нам тоже врач сказал, что если у ре поносик, то лучше вводить безглютеновую безмолочную кашу, а если нормальный стул или крепит, то с кабачка, например.

Да, и верно Шаня подметила, эти прикормы приготовь-разогрей...а тут сися и вперед (п.с. желаю-желаю вам получить хороший анализ :beg: и поскорее расслабиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, про морозилку: я морожу в обычных целофановых пакетиках (купила сразу 1000 штук, молочко наливаю сразу в 2 для прочности), стерилизатора и бутылочек у меня нет. Поэтому особо ничего не посоветую.

Молоко за август я уже все выкинула. Скоро и сентябрьское уйдёт в унитаз. А после 25.09 я цедилась в раковину. Потому уже дня 3 как начала делать новый запас молочка. Правда, я уже не та дойная корова, как раньше)))) только по 150мл в сутки. А раньше было до 600-700мл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше было до 600-700мл :)

:shock: :shock: :shock: :good:

 

Шанечка, я про обычный поильник не поняла - можно его нет? это же не бутылка с соской....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, я поильник не пробовала еще. Но думаю авент вполне можно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, дочурка каролевишна :giverose: :give_heart:

Шаня про прикорм нашу схему описала :friends: ближе к февралю начнем с овощных пюрешек. Про 1 января и борды вы круто придумали!!! и так романтично год начнется :good: На сам НГ будете бабушку приглашать? Как ты с Катериной планируешь шоппинговать? в мандуке? Самим скоро надо будет подарки закупать, наверное дома малого оставим, в коляске он точно лежать не станет, а к мандуке пока не привычный совсем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, дада!!! но тогда я и цедилась 4 раза в сутки с двух сисек, а сейчас 2 раза, и с одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня и мы с Данюшей будем с 6 месяцев пробовать вводить прикорм. :friends:

Jeniffer, Сашенька такой лапушка :giverose:

Девочки из России, а сколько стоит в долларах у вас, кубики Зайцева, у нас получается дороговато :blink: , около 100$. Вот такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, у моей подруги похожая ситуация, доча пьет полько из тити, бутылки и соски не признает. Она купила поильник, а у него носик оказался силиконовый, дочка пить из него не стала, т.к. видимо он напоминает ей соску на вкус или ощуп. Пришлось купить обычный, вот только из него и пьет. Я тоже Авентовский хочу купить, он и к молокоотсосу подходит. А интересно, носики и клапаны у таких поильников отдельно не продаются? А то у меня авентовских бутылочек несколько, можно было бы на них такой носик навентить, было бы экономнее с точки зрения семейного бюджета, тем более бутылочки лежат без дела. Думаю, что стоит вам попробовать, до корпоратива время еще есть, может и понравится Артёмчику пить из поильника :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, обалдеть какие косы у Маши!!! :good:

Ira-Kraus2009, suma...девочки с месяцем ваших деток!!! Здоровья и улыбок вам!!!

Elena Braun, соглашусь с тобой...я тоже до 6 месяцев вводить прикорм не собираюсь, у нас тоже каки зеленые, вот лечим щас их бифидумбактерином..уже желтеют)))...

Девочки...у кого уже цикл наладился...???...У меня в прошлом месяце были М...пошли впервые после родов...а в этом нету :shock: ...три дня уже задержка.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, у нас, я пересчитала 90 у.е. По объявке б.у. видела за 50... Дорого(((. Да-да, это они, там еще тетрадь рабочая и диск прилагается. Сами кубики и таблицы учебные.

 

Правда я не из России. :blush:

 

Говорю маме, давай купим)), а она: "Будем учится как все нормальные люди. А эти все гении несчастными получаются..."

В любом случае, хочется их заиметь.... :rolleyes: только годика в 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ага, адекватная вроде тётя... подход понра: сначала дитё осмотреть, потом уже в мед.доки лезть... :good: Про коленки: она же вам тоже сказала на коленочки-карачки :D ставить? У меня не очень чего-то получается...как ты это делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, нам чёта ничё такого не говорила :scratch: Я не ставлю пока. Она у меня на животе то второй день только лежит с удовольствием! теперь и выгибать спинку начала - дело к переворотам, надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух. еле перечитала, 2 дня меня не было, всем пишу по -возможности :)

Ira-Kraus2009 и вас с 4 мя месяцами!!

Ухтинка_мамочка Алёнки, спасибки за поздравление!

Jeniffer, какая ты красотка с малышом на руках! С 4-мя месяцами!! Спасибо за совет про слепок!

yulka198585, спасибки за поздравление :)

Nuttka, а соль не приведет к тому, что кожа головы станет сухой?

Ol4ik_A, какие вы на фотке клевые :give_heart: просто отпад :)

yasemin, зачем стричь собралась? У нас вот еще волосы короткие совсем.

У дочки похоже нижний правый резец очень сильно хочет вылезти. На днях было 2 точечки, теперь стала больше и одна. Сама вертится на бока, если очень захочет может и на пузо упатсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, понятненько, дааа, хочется конечно с малым заниматься. Я думала, если в России дешевле, попросить родственников купить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, у нас какие-то длинные волосинки, не красиво. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я думаю с овощей начну. пока не решила баночки или с супермаркета овощи...скорее баночки, так как поработав в англии на сельхозполях лично видела как и на чем все выращивается...поэтому опасаюсь экспортных продуктов.. про манную кашу тоже смотрела Комаровского)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой сынуля, когда кладешь его на живот почему то руками практически перестал держаться, отпускает руки и ноги и получается как будто ласточка, а пузик толстый и он как качель качается туда сюда на животе :pardon: . Нифига не пойму чё это с ним? Это нормально или что то не так? Что то не помню, чтобы старший так далал в своё время :pardon: Со стороны конечно ржачно смотрится: полет пузатенького птенчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...