Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Огоне4ек, TanR,

Большое спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день. Девочки, подскажите, если зашкаливает IgG иммуноглобудин G и CD4/CD8 -ниже нормы, что значит? На что влияет?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/74139-immunogramma/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Девочки, подскажите, если зашкаливает IgG иммуноглобудин G и CD4/CD8 -ниже нормы, что значит? На что влияет?

http://www.babyplan....9-immunogramma/

CD4/CD8 -ниже нормы бывает при хроническом/ длительно текущем воспалении. IgG практически в норме.

Ничего плохого в иммунограмме не увидела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, пжл, где можно прокапать Иг если есть назначение гематолога? Первый раз назначили, пока мало что об этом знаю. Можно ли по ОМС или только за свой счет?

у меня герпес 2 типа :( Не было 1,5 года. Начала пить метипред и вылез сразу в двух местах. Метипред бросила, назначила мне его Ре из монииаг, на мой взгляд необдуманно. До этого год наблюдалась у гинеколога-эндокринолога Монииаг, она мне таких назначений не делала.

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, ИГ капают по месту назначения. В поликлинике его капать не будут. В лучшем случае - дневной стационар. По ОМС могут сделать только саму капельницу, без препарата. Бесплатно могут откапать только в тяжёлых случаях, если повезёт (в больнице).

В Москве капают в ЦИРе.

Противогерпетическую терапию Вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, хочу к вам обратиться за советом!

 

Я готовлюсь к протоколу ЭКО. Так получилось, что перед вступлением в протокол в мазке на ИППП методом ПЦР был найден ЦМВ. Сдала кровь к АТ на ЦМВ и кровь на ПЦР.

кровь ИФА: IgG- 450,4 (положит) IgM-0,31(отриц).

кровь ПЦР: не выявлено.

Я им лет 7 назад болела. Тоже нашли в мазке на ИППП. Пила противовирусные таблетки. Пересдала кровь на ИФА. Отпустили. А вот сейчас опять вылез.

Вирусолог-иммунолог назначила неоцитотект 10 мл - 1 раз и ИГ - 25 мл - 2 раза через день + генферон вагинально 10 дней. Все это я сделала. Сейчас сдам кровь, мочу и мазок методом ПЦР и к ней за заключение. Протокол Ре перенесла.

 

Я не разу не сдавала иммунограмму и при гистероскопии не сделала ИГХ. Иммунограмма в моем случае, после ИГ + генферона, будет же не информативна? Что еще я могу сделать перед протоколом?

 

Огоне4ек, и еще добавлю:

когда Г брала мазок на флору и на ИППП, то сразу сказала что есть выделения. Она прописала антибиотики - амоксиклав мне и мужу + мне свечи тержинан. Я их ставила 6 дней. Потом получила результат на руки: мазок на флору - лейкоциты до 30 в п/з цк и в.,а в ИППП - ЦМВ. Обратилась к вирусологу, свечи тержинан отменили как и антибиотик. ЕЕ назначение я написала выше.

 

У мужа в сперме ЦМВ и герписа нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, ИГ капают по месту назначения. В поликлинике его капать не будут. В лучшем случае - дневной стационар. По ОМС могут сделать только саму капельницу, без препарата. Бесплатно могут откапать только в тяжёлых случаях, если повезёт (в больнице).

В Москве капают в ЦИРе.

Противогерпетическую терапию Вам назначили?

Назначила мне Суханова гематолог, я ей про герпес рассказала. Поэтому по месту назначения вариант отпадает.

А в платных центрах без разницы где делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, добрый вечер. Какая норма антител в анализе? Другие герпесы есть? Авидность сдавали? IgM к ЦМВ сейчас какой? ПЦР из мазков выделили?

Иммунограмма после Вашего лечения не информативна, и будет ещё месяца два не информативна.

Почему отменили тержинан - не знаю.... Конечно там гормон, но он местного действия....

Генферон 10 дней - это крайне мало. В какой дозировке был генферон?

Когда в протокол?

Если удобно, пишите в личку.

 

Светлaнa, где возьмут. Не везде умеют.... Там по хитрому надо капать, с физиологическим раствором.

В ЦИРе точно умеют, но он в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я ИГ капала в офисе CMD. за постановку капельницы отдала 700 руб. Физ рствор вводили в конце, чтоб капельницу промыть.

 

//anetochka33//, добрый вечер. Какая норма антител в анализе? Другие герпесы есть? Авидность сдавали? IgM к ЦМВ сейчас какой? ПЦР из мазков выделили?

Иммунограмма после Вашего лечения не информативна, и будет ещё месяца два не информативна.

Почему отменили тержинан - не знаю.... Конечно там гормон, но он местного действия....

Генферон 10 дней - это крайне мало. В какой дозировке был генферон?

Когда в протокол?

Если удобно, пишите в личку.

 

кровь ИФА: IgG- 450,4 норма (0,0-0,50)- положит

IgM-0,31 норма (0,0-0,70)- отриц. Это все до лечения.

Авидность не сдавала. После ИГ специфического (неоцитотек) наверно уже и не стоит.

Герпис 1 и 2 типа есть АТ. Герис1 IgG- 4,06 (более 1,1 - есть антитела), Герпис 2 IgG - 1,51 (более 1,1 - есть Ат).

Проявления герпеса обычно на губах. Не было уже давно - более года.

После лечения еще не сдавала ни кровь, ни мочу, ни мазок.

 

Наши ЦМВ ПЦР из мазка.

Генферон был 1 млн.

В протокол пойду в феврале после 15 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, если по уму нужен валвир по 1 таблетке 2 раза в сутки (лучше обоим) 7 дней и виферон/генферон в свечах 2-3 млн, хотя бы 10 дней. Анализы на антитела и иммунограмму сейчас сдавать смысла нет, другие иммунотропные препараты - тоже смысла не вижу. То, что прокапали ИГ - это хорошо и правильно. В протоколе можно повторить, но я бы перестраховалась и принимала валвир и виферон перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек

 

Спасибо! В назначение был неоцитотект. Вирусолог тоже сначало про валвир говорила. Но так как мне на тот момент уже вступать в прот нужно было и времени мало - выписали неоцитотект. Он ещё и дорогой, зараза. Про перенесли. А назначения я все сделала.

 

Я сейчас все анализы сдам (кровь, мочу, мазок) и к ней на прием. Если скажет ещё что-то принимать. Будем пить. Что делать.

 

Про мужа : она сразу его отправила сперму сдать. По её словам, самое страшное если вирус в сперме. Он меняет ДНК эмбриона. У нас в сперме его нет. Слава Богу!

 

На главный вопрос: сдавать ли иммунограму? Вы мне ответили. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как этот анализ называется, чтобы посмотреть есть ли что нехорошее у мужа в сперме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили сдать сперму на наличие ЦМВ и Герписа 1 и 2 типа методом ПцР реалтайм. Сразу же можно посев сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая ситуация. Может был кто в аналогичной?!

Я готовлюсь к платному ЭКО, в процессе сдачи крови на ЦМВ и герпесы репродуктолог отправила меня в специализированное учреждение Герпетический центр, так как ей не понравились мои анализы по ЦМВ и герпесу. В этом центре я сдала кровь, мочу, мазок и слюну на ЦМВ и герпес. В мазке был выявлен ЦМВ. Гинеколог-вирусолог в центре назначила мне лечение - Валтрекс, Виферон и Генферон. После лечения в мазке ничего не обнаружено. Гинеколог-вирусолог дала свое заключение, что противопоказаний для беременности и ЭКО нет. И также добавила, что в цикле предшествующем циклу ЭКО нужно сдать анализ - Оценка клеточного и гуморального иммунитета с индивидуальным подбором иммуномодуляторов, Функциональная активность лимфоцитов. И если что результатам этих двух анализов провести терапию иммуномодуляторами до цикла ЭКО, потому что со слов гинеколога-вирусолога в цикле эко никакую терапию уже нельзя.

Всё дело в том, что прежде чем я попала к этому вирусологу, я несколько лет наблюдалась у своего гинеколога. Мы сдавали два раз с ней иммунограмму и моя гинеколог сказала мне, что необходимо будет прокапать иммуноглобулины два раз перед переносом и один раз после переноса.

Получается у меня два мнения - один врач говорит нужно перед переносом, другой говорит категорически нельзя в цикле эко никакой терапии.

Я иду к репродуктологу с таким вопросом, но хочу услышать пока мнения со стороны, может есть аналогичные ситуации?! Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, у меня аналогичная ситуация. И я то же наблюдаюсь в герпетическом центре. Тоже ЦМВ в мазке на ПЦР. Только лечили меня исключительно ИГ (Неоцитотект - ИГ специфический и ИГ нормальный человеческий - я брала Нижегородский). Так лечили потому, что не хотели снимать с протокола. В протоколе нельзя пить противовирусные, они влияют на деление клеток (клеточный уровень), мне так объяснили. Но протокол отменила сама РЕ. В проте опять повторю ИГ - 2 шт до пункции, 1 в перенос.

 

Вы у кого в герпетическом?

 

И также добавила, что в цикле предшествующем циклу ЭКО нужно сдать анализ - Оценка клеточного и гуморального иммунитета с индивидуальным подбором иммуномодуляторов, Функциональная активность лимфоцитов. И если что результатам этих двух анализов провести терапию иммуномодуляторами до цикла ЭКО, потому что со слов гинеколога-вирусолога в цикле эко никакую терапию уже нельзя.

Всё дело в том, что прежде чем я попала к этому вирусологу, я несколько лет наблюдалась у своего гинеколога. Мы сдавали два раз с ней иммунограмму и моя гинеколог сказала мне, что необходимо будет прокапать иммуноглобулины два раз перед переносом и один раз после переноса.

Получается у меня два мнения - один врач говорит нужно перед переносом, другой говорит категорически нельзя в цикле эко никакой терапии.

Я иду к репродуктологу с таким вопросом, но хочу услышать пока мнения со стороны, может есть аналогичные ситуации?! Спасибо.

 

Вот это обследование у них в центре 6 с чем то тысяч стоит. И если что обнаружится, все равно ИГ. Раз ранее сдавали иммуннограму и есть показания к ИГ. Может не тратиться на анализ, а в протокол зайти на ИГ по схеме вашего Г.

 

Терапия - может вирусную терапию она имела ввиду. Вирусную мне сказали, что точно нельзя!!!!

Изменено пользователем //anetochka33//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, у меня аналогичная ситуация. И я то же наблюдаюсь в герпетическом центре. Тоже ЦМВ в мазке на ПЦР. Только лечили меня исключительно ИГ (Неоцитотект - ИГ специфический и ИГ нормальный человеческий - я брала Нижегородский). Так лечили потому, что не хотели снимать с протокола. В протоколе нельзя пить противовирусные, они влияют на деление клеток (клеточный уровень), мне так объяснили. Но протокол отменила сама РЕ. В проте опять повторю ИГ - 2 шт до пункции, 1 в перенос.

 

Вы у кого в герпетическом?

 

ИГ - это иммуноглобулины? Мне тоже предлагали Октагам и Неоцитотект. Но я не прошла алерргопробу - вся рука разбухла, поэтому лечение было таблетками и свечами. Хотя до этого у своего гинеколога год назад я капала уже - тоже простой человеческий Нижегородский.

То есть я верно поняла, что две капельницы вам положено до переноса/пункции и одну после переноса?

Я у Про""скуровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, я у Панарин*ой.

Иг - да иммуноглобулины. У меня проверки на алерго - не было. Свечи тоже были - генферон 1 млн. на 10 дней. Капала неоцитотект у них в процедурном. Стоит 13800(((( повторно анализы еще не сдавала (назначили: пцр кровь, мазок, мочу). Сдам и на повторный прием.

 

Схему ИГ в самом проте попрошу П*анарину саму расписать для РЕ.

 

То есть я верно поняла, что две капельницы вам положено до переноса/пункции и одну после переноса?

 

да есть такая схема!!! Я много сейчас по этому поводу смотрю инфы. Потом при Б на 5 неделях повторить ИГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вот это обследование у них в центре 6 с чем то тысяч стоит. И если что обнаружится, все равно ИГ. Раз ранее сдавали иммуннограму и есть показания к ИГ. Может не тратиться на анализ, а в протокол зайти на ИГ по схеме вашего Г.

 

Терапия - может вирусную терапию она имела ввиду. Вирусную мне сказали, что точно нельзя!!!!

 

Обследование стоит 6 тысяч - вы правы. Речь шла именно про ИГ терапию, я переспросила еще. Я спросила - насколько вообще целесообразен такой анализ. На что она мне ответила - всем перед планированием беременности и тем более ЭКО нужно его сдать. Еще сказала, что никакой половой жизни с мужем до протокола ЭКО. Я такое первый раз услышала. Если муж проверен и всё чисто, то почему нельзя?! Мы ее в этом деле слушать решили не будем))) А вот с ИГ разбираемся.

 

//anetochka33//,

Да, при беременности мне мой личный гинеколог тоже сказала повторить надо будет капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, при Б повторить капельницы не только на 5 неделе,но еще на 20-22 и 30-32й. По 25 мл 3 раза через день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy,

 

блииинн, а мы во всю стараемся. про покой нам не говорили. я то и анализы еще не пересдала, у меня просто есть уверенность, что все ок!

 

Про Иг в проте: я когда к своей пришла, мы решили, что времени мало и лечение будет ИГ. И именно в проте ИГ норм чел. + пойдут. Да вот только РЕ прот отменила, по другим причинам ( я по ОМС иду, им счета еще не открыли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, при Б повторить капельницы не только на 5 неделе,но еще на 20-22 и 30-32й. По 25 мл 3 раза через день

Да, я знаю. Просто мне об этом еще рано думать, тут бы забеременнеть сначала.

 

ksumusy,

 

блииинн, а мы во всю стараемся. про покой нам не говорили. я то и анализы еще не пересдала, у меня просто есть уверенность, что все ок!

 

Про Иг в проте: я когда к своей пришла, мы решили, что времени мало и лечение будет ИГ. И именно в проте ИГ норм чел. + пойдут. Да вот только РЕ прот отменила, по другим причинам ( я по ОМС иду, им счета еще не открыли).

Я так поняла, что покой она говорила с той стороны, что если муж не обследован и у него могут быть инфекции или вирусы. А мы с мужем сдавали анализы и лечились параллельно, поэтому покой не будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если кто с вирусами сталкивался, к врачу в понедельник.

6 лет назад была ЗБ, после нее обследовалась на вирусы, была активная форма ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, после лечения осталась в хрони.

Сейчас опять решила, благодаря Аннеточке, снова посмотреть, как дела на вирусном фронте перед крио.

Активной формы LgM нет, есть LgG (иммунитет)

Попала в герпетический центр, сдала 24 анализа по назначению Пан*риной: кровь, моча, слюна, мазок на ВПГ 1,2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ГВЧ 6 типа, ГВЧ 7 типа (вирус хронической усталости), ВВЗ (Зостера) методом Реал Тайм.

 

Выявились в слюне ВВЗ, ВГЧ 7 типа, ГВЧ 6 типа (1500), ВЭБ (61000),

мазок ВЭБ (1500).

 

Что с ними делают, как лечат?

 

Следующий этап оценка клеточного и гуморального иммунитета с подбором индукторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, добрый вечер лечат стандартно. В зависимости от наличия времени. Если протокол - ИГ капать. Если есть время противовирусная терапия и иммуномодуляторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек, доброго вечера, время есть, я не тороплюсь, лучше все исключить по - максимуму. Иммуномодуляторы ставила 4 цикла подряд (есть ХЭ неспецифический, гипоплазия), 3 цикла Галавит, в декабре вылез герпес на губе, сразу начала ставить свечи Имунофан, мазала Герпераксом, сдулись через 2 дня высыпания.

 

Иммунитет сказала смотреть в спокойном состоянии, вне месячных, простуд и активации вирусов. Но это уже потом наверное, после лечения вирусов, или До имеет смысл сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, имеет смысл сдать сейчас, что бы знать исходное состояние.

Если волнует герпес, то можно обратится к Нестеро**вой И.В. принимает в Медси, в Москве.

Она всю жизнь герпесами занималась. У неё другой подход, отличается от Герпетического центра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...