Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Девочки, а как этот анализ называется, чтобы посмотреть есть ли что нехорошее у мужа в сперме?

Девчата, ответьте, пжл.

 

И вот у меня ещё какой вопрос. Я была у гематолога и в разговоре сказала, что у меня герпес. Она назначила ИГ перед протоколом. А вчера была у Ре, она сказала, что ИГ не надо делать, так как дорого, а эффективность их не доказана. Вот теперь чешу макушку, почему она так сказала. Здесь на форуме ИГ вещь распространённая. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлaнa, думаю что лучше прокапать ИГ. Можно капать наш Иммуновенин (например), он около 3500 стоит за 1 флакон. Со своей колокольни - не рискнула бы идти в протокол с не пролеченным герпесом. Герпес активирует НК клетки, может повреждать эмбрион, активировать гемостаз - это всё угрозы срыва беременности. У Вас очень грамотный гематолог. Попробуйте сходить на бесплатную консультацию репродуктолога, в Москве много таких предложений от вполне приличных клиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, ИГ это компетенция гематолога и иммунолога, Ре в этом могут не шарить, это не их специализация. Моя Ре тоже в свежем не хотела, чтоб я ИГ капала, но я настояла и она отмахнулась от меня, типа хотите, капайте. Сейчас вирусолог рекомендует заходить в протокол на ИГ троекратно (2 капельницы через день до О/переноса, одна в день переноса). В регионах продвинутые иммунологи рекомендуют пораньше первые 2 капельницы делать - начинать на 6-7 дц. И д-р Шер пишет, что важно прокапать ИГ еще когда клетки-киллеры только формируются в новом цикле, за несколько дней до О минимум.

Пусть муж сдаст сперму на посев на бактерии и методом Реал тайм ПЦР на вирусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

в протокол мне видимо не скоро :( Сделала ГСГ, гидросальпикс в одной трубе. Ре отправляет на удаление (((

Теперь вот вопрос у меня отменить или продолжать пить препараты? Пью много разных витаминов, валвир, достинекс, курантил, инозитол, хлорофилл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, пейте, все для разных целей препараты. Курантил перед операцией отмените.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назначили противовирусные, решили с мужем пить на пару (не хочет на 9000 анализы сдавать, чтобы найти те же самые вирусы, что у меня)

 

схему лечения дала 2 варианта

1 дорогой Фамацикловир (Фамвир) по 500 мг 3 раза в день 14 дней,

 

или подешевле, но 3 препарата

Валацикловир по 1гр 3 раза в день 14 дней,

Панавир вагинально по 1 свече 10 дней,

Виферон по 3 млн ед ректально по свече 10 дней, затем по 1 млн 10 дней.

 

Презерватив. Мужу тоже надо сдать на вирусы, посев из носоглотки с чувствительность к а/б и кал на дисбакериоз) по поводу последнего- отказался наотрез)))

Сказала, что как раз из-за вирусов может не быть имплантации (((

Что скажете по поводу назначений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Девушки, кому-нибудь делали аллергопробу перед капельницами иммуноглобулином.

Дело в том, что мне перед тем как сделать капельницу Октагамом (либо Неоцитотект), в Герпетическом центре сделали аллергопробу - 0,3 аллергпроба Иммуноглобулин нормальный человеческий. Рука подраспухла немного, и гинеколог в Герпет.центре отменила капельницу. На мой вопрос - почему такая реакция, она ответила - что возможно это разовая реакция и ее могла спровоцировать что угодно. Капельницы иммуноглобулином я уже делала в феврале 2016 - все было хорошо. И в протоколе ЭКО мы со своим основным гинекологом планировали также курс капельниц ИГ. Но после такой реакции репродуктолог попросила проконсультироваться со своим основным гинекологом. В итоге мой основной гинеколог сказала, что ни один врач теперь не возьмет на себя ответственность, назначить какие-либо другие препараты иммуноглобулина. Потому что можно получить тяжелую аллергическую реакцию в виде анафилактического шока. Поэтому от проведения терапии иммуноглобулином нужно будет отказаться. Я немного в расстройстве и не знаю как теперь быть. Ведь по назначениям мне нужны были ИГ в протоколе, и год назад я уже делала капельницы, а теперь их отменяют. Не знаю кого слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, а капала раньше какой ИГ? Пробу каким ИГ делали? Может разные, поэтому и такая реакция на новый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, не знаю поможет ли это Вам, но совсем недавно девочка в соседней ветке выкладывала статью про ИГ до Б и во время Б. И там есть такое:

 

При введении иммуноглобулина могут быть осложнения в виде аллергических реакций, головной боли, иногда возникают явления простудного характера (насморк и др.). Для профилактики этих осложнений необходимо проверить иммунный, интерфероновый статус с определением в крови иммуноглобулинов класса IgG, IgM, и IgA (антитела IgM и IgA вырабатываются при первом попадании инфекционного агента в организм и при обострении инфекционного процесса, IgG остаются в организме после перенесенной инфекции). При низком уровне IgA вводить иммуноглобулин опасно из-за возможных аллергических реакций. С целью профилактики подобных осложнений женщине до введения иммуноглобулинов вводят антигистаминные средства, после чего назначают обильное питье, чай, соки, а при явлениях, подобных простудным, — жаропонижающие средства. Не следует вводить данные препараты на голодный желудок — незадолго перед процедурой пациентка должна принять пищу.

 

вот ссылка на статью:

 

http://www.7ya.ru/article/Immunitet-protiv-beremennosti/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, а ты сдавала иммунограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

я нет(. не успела. из-за ЦМВ и прота ИГ прокапала (ставили без теста), теперь месяца 2 не показательной будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, а капала раньше какой ИГ? Пробу каким ИГ делали? Может разные, поэтому и такая реакция на новый?

 

Капали в том году нормальный человеческий производства Нижний Новгород. В Герпет.центре мне сказали, что пробу тоже делали нормальным человеческим ИГ.

 

ksumusy, не знаю поможет ли это Вам, но совсем недавно девочка в соседней ветке выкладывала статью про ИГ до Б и во время Б. И там есть такое:

 

При введении иммуноглобулина могут быть осложнения в виде аллергических реакций, головной боли, иногда возникают явления простудного характера (насморк и др.). Для профилактики этих осложнений необходимо проверить иммунный, интерфероновый статус с определением в крови иммуноглобулинов класса IgG, IgM, и IgA (антитела IgM и IgA вырабатываются при первом попадании инфекционного агента в организм и при обострении инфекционного процесса, IgG остаются в организме после перенесенной инфекции). При низком уровне IgA вводить иммуноглобулин опасно из-за возможных аллергических реакций. С целью профилактики подобных осложнений женщине до введения иммуноглобулинов вводят антигистаминные средства, после чего назначают обильное питье, чай, соки, а при явлениях, подобных простудным, — жаропонижающие средства. Не следует вводить данные препараты на голодный желудок — незадолго перед процедурой пациентка должна принять пищу.

 

вот ссылка на статью:

 

http://www.7ya.ru/ar...v-beremennosti/

Спасибо большое. Про такие анализы я не слышала, сейчас прочту. Вот кстати я вспомнила, что в прошлом году в феврале как только я закончила курс капельниц, то я очень сильно заболела с температурой до 38,5. Но тогда я подумала, что меня заразил муж гриппом. Теперь вот сомневаюсь, может это была тоже реакция на ИГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy,

 

сдайте на иммуноглобулины кровь класса IgG, IgM, и IgA. Посмотрите, что с организмом. Если все ок, для страховки пропейте антигистаминные средства до ИГ.

 

тем более ваш организм точно знаком с ИГ.

 

может это и реакция на ИГ. выход один - антигистаминны. или не капать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy,

 

сдайте на иммуноглобулины кровь класса IgG, IgM, и IgA. Посмотрите, что с организмом. Если все ок, для страховки пропейте антигистаминные средства до ИГ.

 

тем более ваш организм точно знаком с ИГ.

 

может это и реакция на ИГ. выход один - антигистаминны. или не капать...

 

http://www.cirlab.ru/price/146085/ это вот такой анализ? Посмотрите пожалуйста. Антигистаминные средства это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy,

 

неееее

 

http://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny-po-gruppam/immunnyj-status_2947/

 

вот скорее

 

отдельно каждый

 

990 руб. всего получится + кровь забор

 

http://www.cirlab.ru/price/146085/ это вот такой анализ? Посмотрите пожалуйста. Антигистаминные средства это что?

 

супрастин и аналоги. Тут врач должен назначить, там их несколько типов кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy,

 

неееее

 

http://www.cmd-onlin...yj-status_2947/

 

вот скорее

 

отдельно каждый

 

990 руб. всего получится + кровь забор

 

 

 

супрастин и аналоги. Тут врач должен назначить, там их несколько типов кажется.

Спасибо, анализы увидела. Попробую пообщаться со своими врачами насчет анализов и назначения препаратов. Мне в протокол скоро, а тут эти непонятки с ИГ.. Сначала расстроилась, что мне капельницы нужны, а теперь расстраиваюсь что мне нельзя эти капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это была тоже реакция на ИГ

очень похоже на это, в любом случае произошла активация иммунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Вчера была у иммунолога по поводу герпеса. Она почему-то тоже против ИГ, как и моя Ре.

Сказала можно сделать вакцинацию, чтобы снизить кол-во рецидивов, но в инете отзывы не очень. Кто-нибудь делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала в больнице на сохранении, назначали капельницы ИГ, перед этим взяли анализ на иммуноглобулины класса IgG, IgM, и IgA, так вот А были ниже нормы, но все равно капали и все было хорошо, небольшой озноб, сонливость после первой капельницы, а потом все нормально. Капали нижегородский.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по какой схеме Вам капали биовен (иммуноглобулины) в протоколе?

Есть результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, мы с мужем противовирусные препараты пьем (на 14 дней назначили), чтобы приглушить вирусы к протоколу, в самом протоколе будут ИГ обязательно по рекомендации иммунолога-вирусолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, мы с мужем противовирусные препараты пьем (на 14 дней назначили), чтобы приглушить вирусы к протоколу, в самом протоколе будут ИГ обязательно по рекомендации иммунолога-вирусолога.

Наташа, а ты какой будешь капать и где? Все-таки тоже склоняюсь, что надо сделать. А вот вакцина под вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я капала летом итальянский ИГ Вена, вирусолог сейчас рекомендует Нижегородский любой человеческий нормальный трижды, начинать до О.

Я сама покупаю его в аптеке и капаю или в ЭКО клинике или в герпетическом центре, или в любом медцентре с направлением от вирусолога.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, тут вопрос сложный. Пробу с ИГ на руке поставить, конечно, можно... Только практически у любого(!) человека в месте внутрикожного введения будет отёк, потому что ИГ - это концентрированный белок. Ещё такой момент, у нас запрещено проведение аллергопропроб с лекарствами вне специальных научных центров. Для решения вопроса о возможности введения ИГ надо обратиться в серьёзный научный центр, в Москве институт Мечникова, институт иммунологии.

Второй вариант - проведение плазмофереза.

Третий вариант - сдать анализ на ВА, РФ, антитела к ДНК, АТ к фосфолипидам.

Лучше всего - первый вариант.

 

Светлaнa, в герпетическом центре практически всех лечат вакцинацией, у них такая методика.

 

podruzka//, хорошие назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в герпетическом центре практически всех лечат вакцинацией, у них такая методика

А что за вакцинация? Мне не предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...