Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

//Ledi79(T@nushk@)//, гомоцисцеин сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. подскажите,пожалуйста, сдала авидность антител герпеса 2 типа- результат 59, в комментариях указано до 50 - низкая, свыше- высокая. Очем говорит цифра и что делать?и еще вопрос по НК клеткам, если повышены в эндометрии, может поколоть иммуноглобулины в ЕЦ и попробовать самостоятельно забеременеть или не поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27,  ИГ обязательно, но надо до овуляции поставить хотя бы за 4 дня. Знающие девочки мне так говорили. И срок действия у них всего 4 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27, а остальные анализы сдавали по вирусам - ПЦР слюны, мазка? ПЦР ловит активную форму вирусов. Я сдавала герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ, Зостера и герпес 6,7.

 

Вот ответ вирусолога про авидность к ЦМВ, смысл с герпесом такой же:

 

Здравствуйте! Авидность говорит только о том, что когда Ваш организм встретился с вирусом. Высокая говорит о том, что это было более 3-х месяцев назад. Вам необходимо сдать методом ПЦР (или КД, или реал тайм) выделение самого вируса в средах организма: кровь, моча, слюна, отделяемое урогенитального тракта. И при обнаружении вируса провести необходимое лечение. Если вирус не выделен, то противопоказаний для беременности нет. И во время беременности также рекомендуется периодически проверять выделение ЦМВ

http://www.herpescli...-i-otvety/9810/

 

Если активных вирусов ПЦР не выявит, то достаточно будет ИГ в протоколе трижды. Если выделят вирус, то сначала противовирусное лечение.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! девочки про лимфоциты хочу спросить, может кто подскажет, в общем лимфоциты при беременности у меня не снижаются, уже 7 недель почти а они 36.6 при норме до 37, при этом я не болела и не болею ни чем сейчас, как думаете может ли это опасно быть для плода? дело еще в том, что хгч растет странно, он идет по нижней границе нормы, очень пугает меня это все(

может иммуноглобулин прокапать, хуже не будет?

 

осенью я сдавала иммунограмму и все в ней было хорошо, но тогда я в не беременном состоянии была, а сейчас я сдавала 2 недели назад лимфоциты были на верхней границе нормы и сейчас также...

 

врача спрашивала, она ответила, что бы я не обращала внимание, но как не обращать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolate87, я вам в тромбофилии ответила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо огромное за информацию! Остальные вирусы не сдавала, придётся ПЦР ещё сдать

 

nadin09031981, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. У меня планируется криоперенос. Врач гинеколог-вирусолог рекомендовала мне спрей Тимоген и свечи Кипферон в цикле предшествующем переносу. Тимоген и кипферон назначила на основании последней иммунограммы (ниже прикрепила) - я так поняла по клеткам-киллерам, также у меня стоит в выписке - Хроническая ЦМВ, ВПГ носительство.

Мой репродуктолог сказала можно и проставить эти препараты (Кипфером и тимоген), а можно и нет. Вроде как на моё усмотрение. Я попробовала поискать информацию, но так и не нашла, чтобы девушки использовали эти препараты в эко, криопереносе. Может быть тут кто-то сталкивался с таким вопросом? Мне нужно уже приобретать препараты, а я определиться не могу - нужно или нет. Или хуже не будет?!... Помогите пожалуйста.

 

post-297340-0-40589700-1489999670_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроническая ЦМВ, ВПГ носительство

Сдай слюну на них и герпес 1,2, ВЭБ методом ПЦР. посмотришь, нет ли активности этих вирусов в данный момент. Если они есть, то спрей и свечи ни о чем. Я 2 курса прошла противовирусными препаратами и муж, чтобы их прибить. Два месяца лишние. В среду еду контроль лечения сдавать на них. Тоже в крио в мае планирую.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдай слюну на них и герпес 1,2, ВЭБ методом ПЦР. посмотришь, нет ли активности этих вирусов в данный момент. Если они есть, то спрей и свечи ни о чем. Я 2 курса прошла противовирусными препаратами и муж, чтобы их прибить. Два месяца лишние. В среду еду контроль лечения сдавать на них. Тоже в крио в мае планирую.

 

У меня больше вопрос - не навредит ли он, если всё норм по инфекциям?! В том смысле, что не будет он лишним? Или вреда от этих препаратов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, надо провериться на вирусы сначала, зачем просто так принимать препараты, если их нет.

А если есть, то нужны будут совсем другие препараты.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, надо провериться на вирусы сначала, зачем просто так принимать препараты, если их нет.

А если есть, то нужны будут совсем другие препараты.

Я проверялась в январе-феврале, пролечилась. И после лечения всё было норм, сдала для подстраховки еще иммунограмму (по назначению врача) и на основе нее мне прописали Кипферон и Тимоген в цикле предшествующем ЭКО. Сдала иммунограмму, так как уже несколько раз сдавала и мне делали курс капельниц ИГ, но в последний раз у меня была реакция и мне запретили теперь ИГ капельницами. Но по иммунограммам у меня есть повышение клеток-киллеров. И получается, что без инфекций мне для иммунитета прописали кипферон и тимоген. В этом и весь вопрос - можно ли эти препараты для поддержания иммунитета?! Потому что врач вирусолог говорит нужно, репродуктолог говорит - на своё усмотрение. А я решить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, слушайте вирусолога, он в теме, тем более вы полностью обследованы. Ре в этом не особо понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, слушайте вирусолога, он в теме, тем более вы полностью обследованы. Ре в этом не особо понимают.

Спасибо за Ваши ответы. А излишнее количество иммунодуляторов не вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, вам же по иммунограмме и индивидуальному по чувствительности подбору эти модуляторы назначили. Не просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, вам же по иммунограмме и индивидуальному по чувствительности подбору эти модуляторы назначили. Не просто так.

То есть, если эти эти препараты прописаны в моей иммунограмме как мои индивидуальные иммунодулторы, то они не навредят?

Я вот еще не могу понять просто какой у меня иммунитет по иммунограмме - сильный очень или наоборот понижен. От врачей я так и не поняла - по-разному говорят. А почитала, что если слабый, то это даже лучше для беременности. Если сильный, то иммунодуляторы еще больше повысят и это не очень хорошо тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, иммуномодуляторы на иммунограмму напрямую-не действуют, они повышают выработку интефрефорна. и может ослабиться в иммунограмме киллеры в ответ (при недостатке выработки интерферона могут повышаться киллеры как самокомпенсация), т.е. наоборот сбалансируется иммунная система. В сам протокол эко иммуномодуляторы-не рекомендуются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач гинеколог-вирусолог рекомендовала мне спрей Тимоген и свечи Кипферон в цикле предшествующем переносу.

Вот именно в цикле, предшествующем переносу. У вас там соотношение ИГ не совсем идеальное и проведен подбор ваших иммуномодуляторов. Так что надо выполнять предписание вирусолога. Все грамотно назначила с учетом того, что ИГ не переносите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно в цикле, предшествующем переносу. У вас там соотношение ИГ не совсем идеальное и проведен подбор ваших иммуномодуляторов. Так что надо выполнять предписание вирусолога. Все грамотно назначила с учетом того, что ИГ не переносите.

Иммунограмма сделана 15 февраля, а цикл предшествующий ЭКО (точнее криоперенос) - это сейчас цикл идет, март месяц. Всё равно актуально назначение?

 

ksumusy, иммуномодуляторы на иммунограмму напрямую-не действуют, они повышают выработку интефрефорна. и может ослабиться в иммунограмме киллеры в ответ (при недостатке выработки интерферона могут повышаться киллеры как самокомпенсация), т.е. наоборот сбалансируется иммунная система. В сам протокол эко иммуномодуляторы-не рекомендуются

Мало что поняла, к сожалению. А сейчас (в цикле предшествующем переносу) они не навредят? Сейчас если до месячных успеть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, да делайте сейчас, в крио когда- в следующем цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, да делайте сейчас, в крио когда- в следующем цикле?

Крио да, в следующем после месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала иммунограмму, все в пределах нормы... Но может на что-то стоит обратить внимание? Спасибо :)

 

a1a0cacebe9c.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В анамнезе две ЗБ.Здала иммунограму.Помогите,не очень разбираююсь в етом.

КОМП.ІМУНОЛОГ.ОБСТЕЖ

Iмуноглобулiн IgA 2,4 г/л 0,7-4

Iмуноглобулiн IgM 2,2 г/л 0,4-2,3

Iмуноглобулiн IgG 12,8 г/л 6,5-16

Циркулюючі імунні комплекси,

середньомолекулярні

20 ODU <55

Циркулюючі імунні комплекси,

низькомолекулярні

81 ODU <115

Активність комплементу 91 ЛО 56-91

Т-лімфоцити (CD3+) 78,7 % 60-80

Т-лімфоцити (CD3+) 1,85 х10*9/л 0,8-2,2

% цитолітичних

Т-лімфоцитів (CD3+CD16/56+) 15,1* % 0-10

% активованих Т-лімфоцитів

(CD3+HLA-DR+) 5,3 % 3-10

Т-хелпери (CD3+CD4+) 39,9 % 33-52

Т-хелпери (CD3+CD4+) 0,94 х10*9/л 0,5-1,4

% активованих Т-хелперів

(CD3+CD4+HLA-DR+) 3,9 % 2-9

Т-цитотоксичні лімфоцити

(CD3+CD8+) 34,9 % 19-35

Т-цитотоксичні лімфоцити

(CD3+CD8+) 0,82 х10*9/л 0,3-0,9

% активованих

Т-цитотоксичних лімфоцитів

(CD3+CD8+HLA-DR+) 9,5 % 3-19

Співвідношення

CD3+CD4+/CD3+CD8+ 1,14 1,0-2,5

CD3+CD4+CD8+ 0,6 % <3,0

CD3+CD4-CD8- 5,6 % <7

В-лімфоцити (CD19+) 11,2 % 7-19

В-лімфоцити (CD19+) 0,263 x10*9/л 0,1-0,4

NK-клітини (CD3-СD16/56+) 9,3 % 6-20

NK-клітини (CD3-СD16/56+) 0,219 x10*9/л 0,1-0,4

Фагоцитарна активність

гранулоцитів 93,7 % 80-100

Окислювальна інтенсивність

гранулоцитів 16* 8-15

Фагоцитарна активність

моноцитів 86 % 80-100

 

 

2 показателя више норми

Окислювальна інтенсивність

гранулоцитів 16* 8-15

% цитолітичних

Т-лімфоцитів (CD3+CD16/56+) 15,1* % 0-10

 

Изменено пользователем vas-romana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала иммунограмму, все в пределах нормы... Но может на что-то стоит обратить внимание? Спасибо :)

 

Всё хорошо, можно поконтролировать CD3+8+ в %, месяца через 2.

Изменено пользователем Огоне4ек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоне4ек

Спасибо большое за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...